−4

Ручки управления кондиционером

14 Октября 2011 - 18:54

+18

Переставлял "газовые" крутилки печки, на круглые "колхозные" и теперь не работает третья крутилка, где регулируется направление подачи воздуха, сломал?
прикидываю на какую сумму я попал, не пинать, понимаю, что руки растут из ж :D

первые две поменял отлично, третья не хотела вытаскиваться, чуть приложил усилия, что мог сломать? Штырь? Или что-то внутри?

#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Августа 2014 - 19:32

25 Ноября 2015 - 21:41  mobile  #  

Я снимал себе крутилки, были все вверх. Первые две снял руками сразу. Третью потянул и не вытащил, она у меня вышла на 3мм и перестала крутиться. Я ее воткнул обратно, крутиться стала, но не меняла направление обдува. Решил уже идти до конца. Методом расшатывания и грубой силы, я выдернул ее, поставил новую. Обдув дул ТОЛЬКО в ноги, сегодня пришлось разобрать пол тарпеды, чтоб добраться до поломки.
Эта крутилка крутит шестерню, а шестерня крутит на плате контакты. У шестерни есть упор, который ее держит. Чтоб шестерню вставить под упор, на ней отсутствует пару зубцов. Так вот, когда крутилка направленна вверх, упор попадает между зубчиков и шестерню можно легко снять.
  26 Ноября 2015 - 6:24  #  
+1

цитата
Решил уже идти до конца. Методом расшатывания и грубой силы

Ну зачем грубую силу применять а феном погреть не вариант было?
  26 Ноября 2015 - 7:31  mobile  #  

byvalyi
У меня нет гаража, менял во дворе пятнадцатиэтажки, здесь нет розеток, а другого фена(без вилки) у меня нет
  26 Ноября 2015 - 15:35  #  

Кстати после того как поменял у меня регулятор положения обдува крутится и не фиксируется в крайнем положении, но все работает исправно.
  26 Ноября 2015 - 22:34  mobile  #  

Марс16
Скорей всего, отломился стопор на самой крутилке.
  07 Июня 2017 - 12:34  #  

Купил ручки здесь(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png).Светящаяся часть, которая показывает режимы, утоплена, поэтому когда ручки вывернуты вправо, даже в темноте не видно. Третью ручку грел феном и снимал пассатижами через трябку.Ручку ставил в вертикальное положение.
  13 Июня 2017 - 11:40  #  

Народ! А никто старые штатные ручки не продает? Тока без царапин от пассатиж и клещей )
  13 Июня 2017 - 16:07  #  

polyakoff69
Дома посмотрю, есть ли там царапины)
  29 Июня 2017 - 22:48  mobile  #  

Кому интересно, поставил ручки от американского Ford Escape 2013. Подходят идеально, крепление точно такое же как на фокусах.
  09 Февраля - 0:11  mobile  #  

Поставил круглые...
но щели сильные, хочу обмотать изолентой ,
а как снять то теперь их? Плоскогубцами то не обхватишь уже)
  26 Апреля - 13:07  #  

вы меня извените но для чего крутилки то менять?тем более на не родные?
  26 Апреля - 21:51  mobile  #  

sidugansk
На вкус и цвет.
Смотрятся вполне симпотично.
Практической нет. Но глаз радует.
  21 Май - 14:05  #  

цитата (sidugansk)
вы меня извените но для чего крутилки то менять?тем более на не родные?

тюнинх

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.