Ручки управления кондиционером



Переставлял "газовые" крутилки печки, на круглые "колхозные" и теперь не работает третья крутилка, где регулируется направление подачи воздуха, сломал?
прикидываю на какую сумму я попал, не пинать, понимаю, что руки растут из ж

первые две поменял отлично, третья не хотела вытаскиваться, чуть приложил усилия, что мог сломать? Штырь? Или что-то внутри?
ручки, крутилки кондиционера, тюнинг салона, интерьер, блок отопителя, крутилки, салон ФФ3

madista
14 October 2011

Ручки управления кондиционером
111,3K
views
101
members
261
posts

avatar
Анатолий11
21 February 2015


Та я сам вчера только прочитал на Алиэкспресс. А на свой предыдущий ФФ 2 ставил без всяких инструкций. Повезло наверное просто. Там получилось. А ты сломал?
DIK 900
21 February 2015mobile


Анатолий11
Да, сломал! Щелчков нет , направление воздуха меняется
avatar
Анатолий11
21 February 2015


Вот блин! И что думаешь делать? Разбирать? Напрягает все-таки эта замена ручек. Вроде такая мелочь, а неприятностей масса. Я уже выбрал на алиэкспресс ручки, с надписью фокус, выпишу, потом надо будет решиться поставить.
avatar
mitek_gsm
21 February 2015


Анатолий11
Тоже хотел брать с надписью Focus, но в последний момент передумал. Надписи Focus не всегда будут стоять горизонтально, и это будет портить всю картину.
DIK 900
21 February 2015mobile


Анатолий11
Пока буду ездить так, особо не напрягает, но на душе неприятно! Потом может разберу когда время будет.
avatar
Анатолий11
21 February 2015


Я тоже об этом думал, но как - то не придал значения. Думаю, ты прав, будет не совсем хорошо, когда ручки все в разные стороны и естественно надписи. Значит возьму без надписи. Спасибо за подсказку.
avatar
Сергей 1986
22 February 2015


Тоже долго думал, читал и... вчера надумал! Обдумал все методики и решил, что выкушу серединку(старые ручки мне ни к чему), дабы был доступ к серединке, что бы на нее нажать, когда буду тянуть за ручку. Итак, выкусил, нагрел печкой, просунул тоненькое-тоненькое шило в место где находится выступ, потянул на себя, нажимая на центр (черненькая шестеренка) и ...ОП все легко снялось! Одел новую, все переключается, щелкает. Счастлив,
posted imageposted image
как слон!
И да, могу добавить. Чтобы просто выдернуть третью и ни чего не сломать, надо быть везунчиком!!! Там реально все очень хлипкое...поэтому только с умом!
ordzon
22 February 2015


Я тоже долго не решался поменять. Вчера сел в машину, у думаю если руками сниму то ок, пасатижи использовать не буду. Перед снятием посмотрел видео и делал точно так же и вуаля все ручки снял без проблем вроде ни чего не сломал, щелчки есть!!!
posted imageposted image
ordzon
22 February 2015


Ссылку на видео не могу вставить. Просто раскачивал ручки в разные стороны и тащил, снял без проблем
Lecha50
22 February 2015


На 2-м фокусе снимаются без проблем ,проверено.
avatar
Анатолий11
23 February 2015


[b]Сергей 19 А какой там принцип крепления? Что там за что зацепляется? Куда давить - то надо? С прогревом понятно, обкусать ручку, тоже вроде можно, хотя и тут осторожно наверное надо, а то тоже можно сломать. А вот дальше, где там внутри крепление и какое оно? Куда давить - то?
avatar
Сергей 1986
24 February 2015

1

Анатолий11
Сама ручка внутри - белая,а то на что она одета - черное. На черное нажимаете, за ручку тяните. А вообще, когда снимите первую ручку,поймете где находится защелка. Я, обкусил, нагрел, просунул тоненькое(очень) шило до защелки(пошевелил- вытащил), на черное нажимал, за ручку тянул. Сними первую, будет понятнее!
Спасибо korg_ekb за фото
posted image
avatar
Анатолий11
24 February 2015


Спасибо большое за ликбез. И за фото.
avatar
Сергей 1986
24 February 2015


Анатолий11
Но так снимать только 3ю, первые две просто руками тяните на себя, раскачивать не надо. Если сил не хватает, возьмите плоскогубцами)))
avatar
Анатолий11
24 February 2015


Да, спасибо, я понял. Крутилки выписал, пока придут, наверное уже и тепло будет. Сразу и займусь. Начну с третьей.
korg_ekb
2 March 2015


avatar
Сергей 1986:

Анатолий11
Сама ручка внутри - белая,а то на что она одета - черное. На черное нажимаете, за ручку тяните. А вообще, когда снимите первую ручку,поймете где находится защелка. Я, обкусил, нагрел, просунул тоненькое(очень) шило до защелки(пошевелил- вытащил), на черное нажимал, за ручку тянул. Сними первую, будет понятнее!
Спасибо korg_ekb за фото
posted image

Увидал свою фотку и думал ругаться, а потом увидел "спасибо" и подобрел
Всем совет - срезайте нафиг этот фиксатор. Вдруг в будущем будете обратно ставить родные ручки или менять существующие - повторно сломать будет совсем неприятно.
avatar
1977qaz
5 April 2015


Все привет сегодня менял газовые крутилки на китай,снимал всё,как описывалось на 1стр.( т.к.заодно менял РП32на РП7) включая блок управления печкой и не зря.Правда случилось тоже самое
posted image
надломил крючок.Дома снимая аккуратно крутилки (штатные)произошло тоже что и описывалось на 3 стр.
posted image
Ремонт усика(в крутил маленький саморез)всё заработало.Устанавливал обратно порядку снятия скажу,что с начало нужно всё таки снимать пластик(который под ручником)
posted image
,а потом
posted image
Не ошибитесь.В итоге вышло так
posted imageposted image
Вид другой смотрится отлично.Спасибо
avatar
Анатолий11
10 April 2015

1

Вчера наконец-то получил крутилки. Решил сразу и поставить. После всего прочитанного снимал, ну, очень осторожно. Первая снялась руками, довольно таки легко. Вторая уже с помощью плоскогубцев, пришлось приложить усилие для снятия побольше. А вот с третьей намучился. Сначала обрезал ручку посередине, как советовали форумчане. Да, вал стало видно, но там всё так плотно насажено, зазоров вообще нет. Взял тонкое шило, немного расплескал его кончик и стал просовывать между валиком и ручкой. Попробовал потянуть, ничего не получилось. Сильно тянуть опасался. Потом сделал так. Просунул шило подальше, взял алмазный натфиль (просто алмазный оказался под рукой), просунул в отверстие, которое проделал в ручке и упёр его в валик. Он по размеру подошел идеально. Привлек помощника. Помощник упирался в натфиль, давил от себя, я плоскогубцами тянул ручку на себя и раза с пятого она снялась! В общем ушло с полчаса, пять минут на первые две и минут двадцать, двадцать пять на третью. Одел новые крутилки, проверил, всё крутится, щелкает, поток воздуха меняется. Всё отлично. Да, читал, что третья крутилка поскрипывает после установки. Поэтому перед установкой третьей крутилки я её миллиметра на два сточил. Ничего не скрипит, нигде не цепляет.В общем вроде всё получилось. Спасибо всем за комменты. Без них наверное третью сломал бы точно. А так смотрится очень прилично и главное всё работает. P.S. Да, когда одевал новые крутилки, никакого щелчка не было. На всех трёх. Просто оделись и всё. Хотя сидят плотно, дальше некуда.
Виткрут
12 May 2015


сделал всё как советовали(плоскогубцы и тряпка) на своём втором фокусе.повернул все ручки на 22 часа и приложил усилие=)с третьей поаккуратнее и всё получилось без поломок!спасибо большое за советы!
avatar
inDo
2 June 2015


Подскажите в каком положении снимали третью крутилку? Вроде как видел где то, что она ломается в каком то определённом положении
avatar
Анатолий11
2 June 2015

2

Вот часть инструкции с сайта, который продаёт крутилки. Я в теме уже выкладывал это, но повторюсь. "Учитывая, что старые ручки снимаются туговато, не стоит прикладывать лишних усилий, иначе держатели могут сломаться. Чаще всего так происходит с третьей ручкой – регулировкой обдува. Для того чтобы не навредить автомобилю и снять старую ручку без труда, достаточно повернуть ее в любое положение, кроме строго вертикального. В таком случае вы справитесь с заменой ручек за считанные минуты." Это для третьего Фокуса, со вторым такого нет. Во всяком случае я на втором снял без проблем. А с третьим помучился, как описал выше. Пробуй, удачи.
avatar
Марс16
3 June 2015


цитата:
Для того чтобы не навредить автомобилю и снять старую ручку без труда, достаточно повернуть ее в любое положение, кроме строго вертикального

Кто-нибудь проверял? Справедливо ли это суждение?
avatar
Анатолий11
4 June 2015

1

Однозначно наверное не ответить на этот вопрос. Кому как повезет. По написанному всё вроде очень легко. На деле сложнее. Именно на третьем Фокусе сложнее. У меня получилось, правда процесс занял больше времени, чем в описании, а у многих не получилось, судя по отзывам. Но ручки поворачивать видимо надо обязательно. Некоторые писали, что ломали снимая именно в положении строго вертикально.
cools2000
4 June 2015

2

Прогрейте ее феном хорошо и снимайте в любом положение.
avatar
NYMEXEKB
5 July 2015


Ребят))Дайте ссылки на ebay или aliexpress/ Где купить ручки управления.
avatar
mitek_gsm
5 July 2015


NYMEXEKB
Ссылка
ToDi21
7 July 2015


Приглянулись крутилки в объявлениях с алиэкспресс по продаже окантовок вокруг ручек. Судя по разным фото оригинальность, аккуратность и меньшие размеры более подходящие к штатному блоку, в отличие от колхозных китайских ручек, выводят на мысль, что это штатные. Может кто подскажет есть ли такие в продаже и где?
Вот фото:
posted imageposted image
собственно сами объявления: ru.aliexpress.com/item/FOR-ford-focus-3-focus-2-Subaru-XV-forester-air-conditioning-knobs-sequins-decoration-decorative-circle/32358570292.html и ru.aliexpress.com/item/Car-aluminum-alloy-air-conditioning-knob-decoration-ring-3d-metal-stickers-For-Ford-Focus-3-MK3/32305206959.html.
avatar
panamera
23 November 2015mobile


Всем привет. Сегодня поменял крутилки. До этого ни чего подобного не читал, не думал, что составит труда. Первую снял руками без проблем. Вторую с не большим усилием. А вот с третей намучился, снимал как раз в положении вертикально!!! Снял! Одел эти круглые крутилки, вид классный, НО третья крутилка не работает ((( крутиться без щелчков и не переключает направление обдува. Теперь дует только в ноги ((( Кто подскажет как быть??? Как разобрать, чтоб починить? ??
avatar
panamera
25 November 2015mobile

-6

Hidden post
Всем спасибо за помощь! !! Сам справился. Бесталковый форум, ещё ни чем не помог ни кто...
avatar
Марс16
25 November 2015


panamera
Пользуйтесь поиском и будет Вам счастье. Все давным давно описано.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Очечник вместо ручки
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Накладки на пороги
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Пыль в салоне
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Сверчки и скрипы
FF3 кузов и салон
Бардачок в ФФ3
FF3 кузов и салон
Скрип сидений


up