Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.



Всем привет! У меня Focus III Trend Sport нет подсветки ног, можно ли сделать и как?

подсветка салона, свет в салоне, лампа, светодиодная подсветка, подсветка ног, бардачок, багажник, салон ФФ3

CSDB
2 November 2011

Подсветка салона, бардачка, подлокотника, багажника и тд.
751,9K
views
416
members
2,5K
posts

avatar
Orangegopher
28 October 2013


dooom
На картинке справо тоже земля! Как я понял они и есть управляющие провода которые отвечают за красную подсветку при открытии!
mottren
28 October 2013


у меня зеркала не складываются, обычный тренд без всяких наворотов
Song
29 October 2013

1

mottren
Leonid745
29 October 2013


dooom
Что значит второй кузов??? у меня фф3, комплектация титаниум, примиум света в салоне нет, только красным цветом постоянно.
а это разве имеет значение?
bendrik88
29 October 2013


тоже хочу поставить подсветку в зеркала!!! только вот откуда питаться кроме как от плафона, больше не знаю откуда взять питание чтоб работало правильно
avatar
Orangegopher
29 October 2013


bendrik88
Надо схему разводку работы зеркала смотреть в версии татаниум!
Song
29 October 2013


bendrik88
Если обогрев есть, то там есть питание, от него можно.
Здесь это off, смотри тему Зеркала с подсветкой и складывание зеркал
avatar
pevnevn
3 November 2013

1

сделал у себя так.
posted imageposted image
avatar
Inia
3 November 2013

4

Сделал подсветку околодверного пространства с использованием фонариков от приоры. Загораются только с той стороны где открыта дверь.

posted image



Тк у меня амбиент и дверных модулей нет, все делал по схеме с транзистором. Как описывается в этой теме. Фонарики в двери ФФ2 (сообщение #12184883)
Сканер
4 November 2013

-1

pevnevn
привет!!! красиво получилось, а к чему запитывал
avatar
pevnevn
4 November 2013


У меня амбик, поэтому тянул от бардочка . Думаю в других комплектациях можно взять и в двери .
Сканер
4 November 2013


у pevnevn
у меня тренд спорт модули дверные есть, но куда там цеплять? в электрике не шарю
avatar
pevnevn
4 November 2013


Сканер
Сдесь человек несколькими сообщениями выше писал как делать подсветку катофота и он подключал от модуля! Посмотри!
mottren
8 November 2013


Так готовое решение я и не нашел!!! Куда кидать провода в зеркале , в зеркале которое только с подогревом!
bendrik88
10 November 2013


mottren
надо чтоб кто то расписал подроюно именно эту ситуацию и попросить админа закрепить её в шапке!!!
avatar
rosmus
11 November 2013


mottren
В зеркале которое только с подогревом нет питания. и там запитаться на доп фонорики без варианта. Я искал решение как это сделать проще и без разбора дверей вмоей комплектации, а так же без поиска питания на модулях в замках дверей. Лучшего и более простого решения я для себя не нашел.Поэтому и запитывал катафоты дверей от плафона в зеркалах.
Я так полагаю, нужно разобрать дверь и так же методом "Тыка" найти питание которое отрубается при закрытии двери.
Можно попробовать запитаться от потолочных плафонов, но опять же провода нужно тянуть через пол машины.
В замках скорее всего стоят некие микрики , которые и срабатывают при открытии и закрытии двери, так сказать работают как бональный выключатель.По крайней мере на моём предыдущем авто было именно так. У меня был Пассат.
mottren
11 November 2013


ладненько) ленты у меня всякой пааално, буду искать электрика по фордам... потому что еще хочу подсветить ручки с внутренней стороны и пространство возле педалей.
bendrik88
11 November 2013


rosmus
так не получилось реализовать на вашей машине подсветку в зеркалах*? я тоже думал провода тянуть от плафона но как их протянуть правильно через дверь в зеркало незнаю((
avatar
rosmus
12 November 2013


bendrik88
В моей комплектации стоит пакет "городской-1" У меня подсветка в зеркалах и парктроники стоят с завода. соответственно я только к ней подключился в районе зеркала нашел там питание для катафотов в дверях.
Если у тебя нет света в зеркалах, то тебе может воспользоваться свободными пинами в фишке которая идет к зеркалу,она серого цвета, ну и конечно тебе предется разбирать всё зеркало и дверь соответственно чтоб уложить провода и найти питание от замка двери.Питание то что включает свет в салоне при открытии дверей ирубит при закрытии.
Если будешь тянуть с плафона, то чтоб все было красиво придется провод продевать в жгут который идет между дверьми и кузовом авто, тот что выдно когда двери открыты.Но опять же придется разбирать и двери и зеркало.
А если честно я не поиму смысл фразы:"Так не получилось реализовать на вашей машине подсветку в зеркалах*? "
serg_kub
12 November 2013


Привет. Спрашивал в теме "вопросы по электрике", попробую ещё и здесь)).Недавно устанавливал парктроник, скидывал клемму аккумулятора. То, что потом нужно обучить стеклоподъёмники, знал. Обучил. Потом обнаружил, что не горит подсветка ног, ручек и т.д. В бортовике включил. Через день обнаружил, что опять подсветки нет, полез в бортовик - выключено. Ну, думаю, в спешке мож не то тыкнул. Включил опять. Сегодня утром (прошла где-то неделя) опять не горит! я в бортовик - выключена "галка". В чём прикол?
avatar
rosmus
12 November 2013


serg_kub
Может когда ставил парктроники лазил в предохранители.Там может что задел, теперь то контачит то нет вот и сбиваются настройки.
Попробуй ещё раз сбросить клему и накинуть обратно. Я так же скидывал клему но мне ещё пришлось руль обучать точнее кнопки управления магнитолой. У меня стоят ОК-М. Но проблем с фоновым светом не было.Ставил вебе подсветку ног задних пассажиров, так замкнул ничаянно, поменял предожранитель и всё опять заработало в штатном режиме. Фоновая подсветка горит только в темное время суток даже если ты принуительно днем включаешь свет,гореть не будет. Может не достаточно темно.
Хотя почему галка из компа убирается,ХЗ... Понаблюдай, может паркинг какой срабатывает и дает сбой на бортовой комп.У меня стоят с завода, так они запитаны к могнитоле в случае опасности они приглушают звук на неи.
Вообще я бы начал с предохранителей глянул не замыкают ли,потом с клемой проверил, но а дальше наблюдал.Глянь когда если вдруг отрубится состояние систем в БК может пишет какую ошибку лампочка перегорела или ещё что...
serg_kub
12 November 2013


Галка убирается также и в пункте "свет в дождь" или чё-то такое. Темно 100 %. Парк нештатный, связи с магнитолой или чем-то ещё - нету. К предохранителям не прикасался
avatar
Orangegopher
12 November 2013


serg_kub
Попробуйте перезалить прошивку или обновить!
serg_kub
12 November 2013


Ого! Нешто так серъёзно аукнулось скидывание клеммы???
avatar
rosmus
12 November 2013


serg_kub
Всё может быть. Я вон свечи поменял у ОД и машина стала глохнуть на светофорах.Поехал обратно к ним , скинули ошибки и стало работать как прежде.Так что ХЗ.Три раза уже коробку ездил переобучал, программа слетает и всё, машина не едит, дергается и тупит.Так я клемы не снимал.
xglooom
23 November 2013

5

Возможно кому-то будет интересно, опишу свой опыт установки на тренд плафонов освещения салона от титаника.
Еще во время врезки микрофонной консольки в потолок заметил кучу неиспользуемых поводов приклеенных внутри пузыря. В итоге там оказались самые вкусняшки для установки плафонов. В любой комплектации там имеется разъем для индикатора отключения подушки, и этот разъем идентичен используемым в плафонах титаниума, т.к. я подушку отключать не планирую, то вынул пины из этого коннектора и использовал его для подключения переднего плафона без лишнего колхоза.

Также для работы подсветки плафонных клавиш необходимо дотащить провод до BCM в C4-20. Протягивать новые провода дело хлопотное и я пошел другим путем, за потолком был еще не используемый зеленый коннектор для датчиков объема (тренду это явно ни к чему), из него вытащил красно-серый провод и подключил к плафонам. Если жгут слегка распутать, то длины хватает аккурат до переднего плафона без наращивания.
posted image
Второй конец этого провода приходит на BCM в C4-18, соответственно не хитрой процедурой перекинул этот контакт на C4-20 и получил рабочую подсветку кнопок плафонов. В остальном уже только подключить задний плафон приколхозив разъем согласно схемы, и все заработает.
Результатом доволен, света реально стало больше и появилась возможность раздельно его включать. Задние пассажиры будут особенно рады. Ну и подсветка кнопок тоже радует.
avatar
dooom
23 November 2013


xglooom
Ну ты прав что с4-18 перекинуть на с4-20 но проблема щас 2012-2013 года тренд нет проводки (с4)только одна или нет датчика света и дождя
xglooom
23 November 2013


dooom
У меня тренд декабря 2012, но с датчиком дождя, видимо в нем идет жгут и с проводом для датчиков заодно (и микрофонный тоже был "лишний").
Но так то провод для индикатора отключения подушки в любом случае должен же быть у всех? По идее его тоже можно использовать чтоб не тянуть, только доставать уже из жгута, а не просто перепиновать C4.

Но скорее самое сложное это если нету выреза в потолке - тяжело будет достать эти провода.
avatar
dooom
24 November 2013


xglooom
С датчиком значит у всех спрятан проводки лишние, а если без то пусто! вот фото это тренд без датчика 2013 это одна провода для плафона!

posted image
xglooom
24 November 2013


dooom
хах, даа, разница заметна невооруженным глазом. ))
А провод индикатора подушки под потолком интересно есть в них?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up