Установка и выбор камеры заднего вида



Не хотел бы создавать новую тему - кто-то устанавливал уже камеру заднего вида? Что использовали в качестве экрана?
камера заднего вида, камера, дисплей, подключение камеры, задний ход, парктроник

avatar
p-tro
30 October 2011

Установка и выбор камеры заднего вида
1,3M
views
550
members
5,3K
posts

avatar
фельдшер
25 April 2017


Добрый день. По факту- есть дверь багажника на универсал с камерой и проводкой. Проводка и дверь была с ST. На выходе имеем вот такой разъем с 3 всего проводами
posted image
Хотя в двери он вот такой.-
posted image
Когда коса заходит под потолок,то она разделяется на вот такой еще разъем-
posted image
И там же есть уже вот такой ответный-
posted image
Вопросы так и крутятся. Можно ли взять пины из чёрного в серый разъем? Получается надо допиновать еще 3. У меня стоит Тач и поэтому факру я не смогу использовать. Или проще все таки купить проводку новую со всеми нужными разъемами? Спасибо за внимание.
Pavelveter
26 April 2017mobile


Добрый день
Помогите разобраться как подключить камеру заднего вида к sync 3 рп 28? Наверняка кто то уже делал. Прошу простить если тема заезжена но с телефона очень проблемно здесь что либо найти
nycolai.e
26 April 2017


P
Pavelveter:

Добрый день
Помогите разобраться как подключить камеру заднего вида к sync 3 рп 28?

Подключение камеры вроде такое же, как в Sync2.
Стукнись в личку к Universe, он тут самый-самый по синкам.
Pavelveter
27 April 2017


Друзья, подключение камеры заднего вида к sync 3 рп 28 сделал, а как ее через Forscan активировать?где и какие значения необходимо прописать? И где вы вообще берете информацию о том какие значения за что отвечают?
Спасибо
avatar
NECTOP
28 April 2017


Я пока подключил китайскую камеру, пока не собрал комплект для подключения оригинальной, но при включении задней передачи картинки нет, только голубой экран, потом черный, и потом "Камера не доступна".

Pavelveter
Прошивал DarkLeo (но я в Спб), но там через FocCcus и так понятно, насчет камеры. Но, если я не ошибаюсь, нужно через UCDS прошить настройки самого Sync, сказав ему о том, что в системе присутствует камера.
nycolai.e
28 April 2017

1

цитата:
, только голубой экран, потом черный, и потом "Камера не доступна".

Выше уже писали, такое происходит когда питание камеры от фонаря з.х. Камера тупо не успевает включиться, а видеовход уже закрывается из-за "отсутствия сигнала на входе". Если ее посадить на АСС+ (при включении зажигания всегда запитана), то все работает. Т.к. видеосигнал в сети есть постоянно, только ждет как ему форточку откроют...
avatar
Jagerdoctor
28 April 2017


фельдшер
На разъёме дверной проводки сером - 5 пинов, а в ответном в машине - 4?
Если так, то нужно ещё от разъёма модуля камеры до имеющегося серого разъёма дотянуть один проводок - тот самый коричневый, о котором писали ранее. пин (маму) для серого разъёма салонной проводки для соединения с дверью я снял с разъёма фонаря старой проводки, которая без камеры. Со стороны модуля тоже подбирал от какого-то из подторпедных разъёмов
avatar
фельдшер
28 April 2017


Jagerdoctor
На разъёме дверной 3 Пина и факра. В ответном 6.
avatar
NECTOP
28 April 2017mobile


nycolai.e
О! Благодарю Вас. Видимо я это пропустил. Проверю.
avatar
Urfin
8 May 2017


Мужики, вопрос к тем, кто устанавливал камеру Китай на РП 7, при условии, что камера запитана от зажигания, как быстро она срабатывает после включении заднего хода (моментально или с задержкой?) И отображаются ли на экране передние парктроники? Спасибо!
avatar
BezzzPaniki
8 May 2017


Urfin
а вот это капец как не правильно!!! нельзя эти камеры от зажигания запитывать!!!
они расчитаны на кратковременное включение. В лучшем случае быстро сдохнет камера, в худшем - ожидает знакомство с пожарным расчётом... были тут уже прецеденты
avatar
Urfin
8 May 2017


BezzzPaniki
Спасибо)
avatar
Lixtarik
9 May 2017

7

Всех с Великим ДНЕМ ПОБЕДЫ! Мирного неба над головами.
Значит дело было 1 мая (Мир-Труд-Май), и решил я в конце концов после получения всех компонентов и долгих сборов информации установить оригинальную КЗВ на FF3+. Хотя признаться честно, за 2 месяца катания ее в багажнике в подключенном виде, она мне порядком приелась и интерес к данному девайсу поутих
Попытаюсь вкратце изложить сей незамысловатый процесс
Кто не знает как разобрать 5-тую дверь читаем и смотрим фото здесь (Я вот не знал и боялся, что либо сломать)

Сразу скажу, что никаких защелок сломано не было.
Так как 0.35 пгва оказалось найти проблематично , был приобретен сечением 0.5, о чем в дальнейшем не пожалел. 6 по 5м, понадобилось метра по 4 к моему разьему в багажнике.
Была попытка достигнуть максимального фуншуя

Тоже самое и на другом конце провода, перепиновывать не стал, во избежания лишних травм в разьеме.
Провод был укутан в черную изо ленту (Тряпичная пришла, но магазин типа на праздник закрыт, так она и осталась у них)
Вся эта колбаса без проблем, чуть ли не со свистом прошла через правую гофру. (Боялся что 6x0.5 не пройдут)
Вот с кнопкой вышла печалька : Нужно снять номер с рамкой это раз. И лучше иметь помощника и не торопиться, у кнопки багажника 4 зажима, но доступ имеется только к боковому и заднему, и то малость затруднен. Долго я с ней возился, все таки задний прижим отломал, и на половину уже вылезла, а не идет хоть тресни, ну я и треснул В спешке видимо не хватило ума посмотреть на прижим который был в доступе, я почему то думал что не пускает другой край, к которому не подобраться.
Во общем с кнопкой максимум терпения и аккуратности + еще 2 руки. Пальцы я почему много где поцарапал.
Было страшно но нужно Теперь езжу только задом
Всем спасибо за внимание и помощь !!!
dek_an
2 June 2017

1

Привет
Подскажите, пожалуйста:
Стоит рп32. Поменял экран на экран 5". Поставил китайскую камеру, подключил. Купил модуль для нештатной камеры на профорде, подключил по инструкции.
Дальше с помощью елм327 через Focccus выставил #172 в значение "Цветной TFT 5 дюймов, навигация MFD 5" и #99 в значение "С камерой заднего обзора". Нажал "Write to BCM". Нажать "Write to IPC" не дало, так как у меня обычный елм327.
После этого всего, к сожалению, камера не заработала При включении задней скорости вообще ничего не происходит.

Правильно ли я все сделал? Или нужно обязательно записать в приборку ("Write to IPC")?

---

Отвечу себе сам: нужно или перезагрузить модуль FCDIM, или закрыть машину минут на 15 (тем самым модуль перезагрузится сам)
shulc1982
4 June 2017


Приветствую! купил на форуме
posted image
Можно камеру китайскую подключить, или что для этого надо?
avatar
karlon3
4 June 2017


S
shulc1982:

Приветствую! купил на форуме
posted image
Можно камеру китайскую подключить, или что для этого надо?

Можно https://www.ucdsys.ru/?page_id=350
avatar
Timishelby
10 June 2017


Привет всем, в foccus я активировал камеру заднего вида но она в SYNC 2 не отобразилось в чем проблема может кто подскажет как её активировать? Без шнура usds возможно? У меня шнур ELM 327 с переключателем
avatar
Timishelby
10 June 2017


Universe
Привет, можно активировать камеру заднего вида SYNC 2 с помощью elm 327 с переключателем?
avatar
Sums
10 June 2017


Уважаемые знатоки, прошу помощи. Подключил штатную камеру на Кугу 2 (2015) Камера EV4T (работает через LIN). LIN пробовал подключать с разных разъемов. Сейчас подключен на C2280H (12 pin)/ Камера работает нормально, но динамических линий нет. Покурил тему, но не нашел ничего по конкретного. Что нужно активировать для работы динамических линий? В моем распоряжении ELM327.
ICWiner
12 June 2017mobile


Также вопрос знатокам, владельцам ФФ3 рестайлинг, с оригинальной камерой заднего вида. Занимаюсь вопросом установки данной камеры себе на авто. Интересует какие провода (цвет) приходят (уходят) на пины (с пинов) 31 и 43 разъема С237 в ногах переднего пассажира. У меня авто без камеры, на оба этих пина снизу сине-красные провода идут, вверху желтые в обоих случаях. В теории, я так понимаю, на пин 43 должен подходить еще белый провод питания камеры.. Помогите разобраться, куда подключить питание.
avatar
NECTOP
13 June 2017


Коллеги, подскажите пожалуста. FF3 до рестайл. Купил проводку задней двери: 1739598, это правая часть, там где омыватель. Смотрю на свой авто, а у меня в правой части только омыватель, а провода левой части. И причем, в этой косе лишь та часть, которая отвечает за правую часть, фары, подогрев стекла и т.д. Получется, надо покупать еще и левую часть? Но потом куда это все коммутировать?
avatar
Jagerdoctor
13 June 2017


NECTOP
Можно из этой проводки выплести ту часть, что предназначена для камеры и пустить ее по левой стороне
avatar
NECTOP
13 June 2017


Jagerdoctor
Да, но блок монтируется на правой стороне в багажнике. Т.е. пустить через левую гофру и под потолком вправо? А что за разъем на стойке закреплен, 2 контакта?
avatar
Jagerdoctor
13 June 2017


NECTOP
Извиняюсь, перепутал стороны - конечно же справа. Про разъём не подскажу, может быть шторка безопасности? Хотя там жёлтые разниц, если не ошибаюсь. А вот под ним что за жгут, там на конце есть разъём?
avatar
NECTOP
13 June 2017


Jagerdoctor
Я про этот - http://media.ffclub.ru/up298484-20170612i174451.jpg
avatar
Jagerdoctor
13 June 2017


NECTOP
Да, я тоже про него, это разъём шторки. На фото под разъёмом вниз идёт тонкий жгут. Что у него внизу? Разъём или переход в другой жгут
ICWiner
19 June 2017mobile


Посоветуйте, какой экранированный провод можно использовать в проводке для видеосигнала оригинальной камеры? Желательно такой, который реально купить. Выбрал ПВАМДЭ, но его очень сложно приобрести в небольшом количестве.
avatar
АНДРЕЙ1973
19 June 2017

1

любой тонкий РК
avatar
Universe
19 June 2017

1

ICWiner
витую пару экранированную можно. Там и сигнальный есть и LIN можно соорудить.
ICWiner
19 June 2017mobile


АНДРЕЙ1973
Universe
Спасибо за совет! А двухжильные МКВЭВ или МКЭШ подойдут? Эти есть возможность приобрести. Под LIN, VPWR и землю я уже взял ПВАМ.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up