Биение, вибрация и стуки руля и рулевого управления

3



Подскажите пожалуйста в чем может быть дело- Бьет руль от 110км в час!(покачивание лево-право)

резина стандарт -мишлен,2 раза балансировал-говорят покрышки и диски не кривые все ок!

диски брал у дилера не оригинал а что то типо реплики -многоспицевые...может для них нужны проставочные кольца?!
руль, биение, вибрация, биение руля, вибрация руля, рулевое управление, руль, стук, шум, рулевая рейка

avatar
Amorello
31 October 2011

Биение, вибрация и стуки руля и рулевого управления
107,6K
views
117
members
301
posts

same80
19 December 2011

1

Добрый день.
Была подобная проблема, после 80км/ч начиналась вибрация по кузову, был у дилера, приёмщик сказал что скорее всего разбалансировка из-за того, что на внутренней поверхности диска, либо лёд, либо грязь, на сколько правда - не знаю (по акту выполненных работ, машину только помыли и на стенде проверили), но проблема решилась.
avatar
ZHUVAK
20 December 2011


наткнулся на эту тему,т.к. у меня появилась та же проблема. Пробег 5500 км. До этого всё идеально было на любых скоростях машина шла как по маслу,а теперь при скорости от 110 км/ч появилась вибрация руля и появился полный дискомфорт от вождения - выше 140 км/ч боюсь теперь разгоняться : гул и вибрация !!!
Попробую записаться к ОД
avatar
dimcher
20 December 2011


ZHUVAK
колеса отбалансировать надо для начала
avatar
4k-love
5 January 2012


Всем привет! Ребят, такая тема! Поменял сегодня передние колодки и после того как выехал из сервиса обнаружил что начало бить руль на скорости больше 80 из за чего, до замены колодок все было ок? подскажите плиз... после завтра в дорогу за 1500 верст, думаю что делать!
AngelDemon
10 January 2012


4k-love
Колодки новые, пусть немного притрутся. Если проблема не пропадет, тогда к дилеру.
avatar
4k-love
10 January 2012


Сапсибо! Разобрался с сей проблемой! Грязи на диски налипло до одури вот и било! помылиБ отбалансировали по новой и поехало как по маслу
pmihey
2 February 2012


скиф
avatar
_vitek_:

_vitek_

Помогите, пожалуйста.
2 дня назад прошел первое ТО 15000, поменяли все фильтра, масло, по гарантии поменяли сальник правого привода, также я жаловался на вибрацию педали сцепления. Так вот в чем мой вопрос. После ТО замечаю, что при скорости в 110, на оборотах примерно 3000. Идет еле чувствительная вибрация на педаль газа, а при торможении педали тормоза. Просто на днях нужно мотануться за 1500 км и всю дорогу ехать "щекотать" себе ногу не хочется)) Педаль газа у нас электро, поэтому вероятность того что что-то прижимается к двигателю очень мала, может когда они смотрели педаль сцепления откручивали блок педалей и плохо затянули, если таковой конечно имеется??? Просто что удивительное вибрация педали сцепления пропала, а на газ появилась. И еще если меняют сальник привода, то с подушек двигатель снимают или может с ними что-то делают, а обратно плохо поставили??? А может защита как-нибудь влияет, но до этого такого не было! Причем там не криминал и очень сильной вибрации нет, больше похоже на "щекотание", но жесть как раздражает.

Перед тем как отсылать на дилер, дайте, пожалуйста, совет на что им обратить внимание при просмотре. Просто если я сразу заеду на дилер, то это все может привести к диагностике в 3000 руб. Спасибо!
Ареныч
17 April 2012


после переобувки,появился скрежет руля при левом и правом повороте,а так же не большой гул при движении.
Съездил к ОД,диагностику не делали,времени не было,но механики сказали что оочень похоже на опорные подшипники
кто нибудь встречался с такой проблемой?грязь с барабанов убрали,и смазали бронзянкой)
avatar
Valmont
18 April 2012


цитата:
И еще если меняют сальник привода, то с подушек двигатель снимают или может с ними что-то делают, а обратно плохо поставили???
При замене сальников привода мынимают только приводы из коробки, для монтажа/демонтажа этих сальников двигатель снимать не требуется!
avatar
AHTuXPuCT73
28 April 2012

1

Добрый день. Собственно такой вопрос по поводу подвески - сталкивался кто с просто ужасным покрытием дороги и при этой поймав 2-3 хорошие ямы на большой скорости??? Я это к чему, у меня такая ситуация и подвеска на глазах ухудшается. Уже не так всё гладно как раньше проглатывает неровности. Грешу на стойки, но сам в этом не уверен. Хотел бы спросить у знающих людей как быть в такой ситуации и на что смотреть с первую очередь.
avatar
Valmont
28 April 2012


Стойки стабилизатора, опоры стоек, рейка и.т.д.
avatar
AHTuXPuCT73
28 April 2012


Это сильно по карману бъёт ?? а ароматизаторы не могут на это влиять?
avatar
Valmont
29 April 2012

1

цитата:
ароматизаторы не могут на это влиять?
Ну они максимум на что могут повлиять , так это на запах в салоне автомобиля ! ))
akex
1 May 2012


добрый день. такой вопрос на скорости 10-15 км по брусчатке или грубому асфальту какое-то бряканье в передней подвеске у дилера говорят что возможно рулевая рейка подскажите что может быть
avatar
Amorello
4 May 2012


спустя 8000км...вибрация руля на скорости стала еще больше!- дилер разводит руками...-не знает в чем дело...осталось попробывать финишную балансировку...-хотя бьет что на зимних,что на летних одинаково!
Fedot777777
25 May 2012


КАк забрал машину с салона то на скорости 70-80 км.я ощутил вибрацию и биение руля.также было и на скорости ч20-140 км.ч Балансировка результата не дала. Ещё заметил что при езде по городу после поворота, при выходе с перекрёстка когда возврощаешь руль в исходное положение то на руле чувствуються небольшые толчки или рывки. т.е. руль возвращаеться как бы рывками небольшими. Такое происходит когда колесо немного кривое, например корд. Так вот, заехал на подъёмник, поменял задние колёса с передними местами и вся вибрация и биение есчезло. Разгонялся до 180 км.ч. Езда -одно удовольствие)))
Хотя когда балансировал колёса мастер сказал какие поставить вперёд а какие назад. оказалось был не прав.
trubach
19 June 2012


У меня при повороте руля вправо, по ногам чувствуется не слабый стук со стороны пола!!! Загадка!
avatar
REM78
20 June 2012


на рулевом колесе при вращении чувствуется отчетливый треск--как будто ролики в подшипнике по неровностям скачут,грешу на опорники --никто не тсалкивался???
avatar
dimcher
21 June 2012


REM78
тоже самое. один опорник поменяли по гарантии - не помогло. либо второй косячный, либо не в том дело. пока нет времени разбираться. с потеплением эффект сильно уменьшился, наибольший дискомфорт был в районе 10 градусов на улице...
avatar
ANDREW Z
21 June 2012


столкнулся с проблемой один в один как на дорестайле фф2: от рейки все стуки идут в рулевую колонку и она вся гремит , подергал рулевой вал около педалей - стучит как на фф2(там вылечил подтяжкой гайки на рейке ), а на рестайле подвеска работала беззвучно на фф3 гайка на рейке легкодоступна, но вроде её трогать -табу
вот задумался что делать с этой расхлябаной подвеской... может какие-нибудь мысли есть у форумчан по этому поводу?
avatar
dimcher
30 June 2012

1

победили сутки и хруст в руле. в моем случае все банально просто оказалось-пыльник рулевого вала в салоне был одет не до конца. теперь все идеально! опорник не причем!
avatar
REM78
30 June 2012


dimcher

спасибо за инфу--поеду на ТО тоже скажу чтоб посмотрели
avatar
Warchild
30 July 2012


После того, как отбалансировал родное литье тоже появилось биение на скорости 110-120 км/ч. Тренд Спорт 125 пс, ПШ, резина КонтиПремиум родная, присутствовал на балансировке колеса все идеальные, на глаз биения не видно, масса грузов от 20 до 70 грамм на сторону. Что самое странное на небалансированной резине проехал 9 000 км и биения в руле не было. На плохом дородном покрытии особенно заметно. Рулевая не стучит, на ходовую не грешу, но такое впечатление что все таки чтото не так с дисками. На 1 ТО буду обращаться к дилеру с проблемой
avatar
777EDIK777
16 November 2012


Недавно ехал ( 60 км ) и появился странный гул при резких веляниях руля в лево в право ! Что это за звук и откуда он исходит ?
Artur_AS
1 January 2013


Такая ситуация на скорости от 100 и выше идёт тряска руля чем выше скорость тем веселее трясёться руль эт не всё ещё и педали тормоз и газ трясёться не сильно на до этого не было и там где становиться левая нога на автомате трясёт сильно. Пробовал балансировку в различных сервисах делал раз 6 не помогло, думал диски раскатка показала что всё норм пришла пора менять резину поменял сделал балансирование не помогло, значит дело не в резине, голова уже болит каждый раз думать об этом... А ещё что заметил что тряски не всегда бывают сильными, бывает даже пропадают это происходишь когда едешь по трассе меняя скорость периодически на поворотах.. Рулевая рейка не шумит и не стучит было гдето пару раз на пробеге в районе 2000-4000 км., сейчас пробег ~22300 км., комплектация титаниум 125 автомат.
avatar
bysia
1 January 2013


проверяли привода(шарниры угловых скоростей ,подвесной подшипник)и подшипники ступиц?
Костя_Ч
3 January 2013


У меня тоже была вибрация на скорости больше 110 , после того как переобулся на зиму, баланс делали при мне везде 0.
Вроде на этой шиномонтажке не раз переобувался и слесарь тот же, колёса снимал чистил и местами менял но вибрация не пропадала, заехал к нормальным специалистом 20 минут и все нормально мастер сказал, что без грузов у меня вибрации меньше было бы. Вот к чему приводит ажиотаж в сезон смены резины сейчас наслаждаюсь ездой.

P.S. Удачи всем и С новым годом.
Artur_AS
6 January 2013


Костя_Ч
То есть ты хочешь сказать что без грузиков надо ездить, так балансировка будет плохая...
Костя_Ч
8 January 2013


A
Artur_AS:

Костя_Ч
То есть ты хочешь сказать что без грузиков надо ездить, так балансировка будет плохая...

То есть я хочу сказать, что балансировать надо не везде попало а у нормальных специалистов. А без грузов это в моем частном случае "горе специалист" так балансировал, что без грузов дисбаланс меньше был а нормальный специалист все нормально отбалонсировал и вибрация пропала.
вальфовар
10 January 2013


!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up