Послушайте что скажу

12 years

24



Уже неделю катаюсь на 3 фокусе. Титаниум, седан, 1,6+ПШ, премиум-свет, обогревы всего, РП7.

Хочется сказать про свет, а точнее про пакет премиум-свет. У меня такой. Конечно, для меня это большой прорыв, поскольку ксенона у меня отродясь не бывало. Но, дело тут не только в ксеноне. Хочу сказать всем будущим владельцам (или сомневающимся) премиум-света, что такой пакет себя вполне оправдывает.
Во первых, ксенон штатный, на работу радио не отражается, плюс к нему идут в комплекте омыватели фар. Может и не очень нужная опция, но иногда на трассе особенно обязательно будет экономить время на остановки и протирки фар.
Во вторых, дальний свет - прсто прожектор!!! Реально!!! Такое ощущение, что у меня фара от паравоза, не менее
В третьих, прям в первый же вечер ощутил, на сколько хороши и полезны виражные фары. Шныряние по дворам и закоулкам настолько облегчается, что просто передать не возможно! Это надо ощутить.
В четвертых, реснички (ДХО), вещь ваще суперская! Мало того, что они декор улучшают, они еще и светят . Один раз домой полдороги проехал, пока сообразил, что еду на ресничках а не с ближним светом.
Ну и последее, может разноцветная подсветка салона и расценивается многими как никчемная приблуда, а мне кажется сейчас, прикольной и красивой. Если приедается один цвет, можно выбрать другой. Очень приятная мелочь.

Следующее повествование будет про Соньку и как она проигрывает музыку.
титаниум

GRIVG
30 October 2011

Послушайте что скажу
53K
views
49
members
127
posts

GRIVG
18 November 2012

5

Привет друзья! Вот и пролетел незаметно год владения машиной. Поехал к диллеру проходить первое плановое ТО. По деньгам обошлось в 6900 со снятием/установкой защиты. Выслушали жалобы, записали и отправили пить кофе. Жалоб собственно было немного: правый дворник в крайнем положении немного подстукивал (перепрограмировали), перепрошили моторчик (устранились легкие провалы при самом маленьком нажатии на педаль газа) да посмотрели свет (один раз загоралось сообщение типа "проверьте свет в сервисе"). Сразу скажу. что никто ничего не вымогал и не предлагал какие-то дополнительные услуги. Всё прошло буднично и достаточно быстро. По окончании ТО мастер сообщил, что тормозных колодок вполне еще хватит до следующего ТО и пожелал счастливого пути. За сим рекомендую официального диллера в г.Тольятти "Имола". Не сочтите за рекламу. Для примера, в Самаре другой диллер брался делать аналогичное ТО почти за 8 тысяч. Такие пироги значит.
Что можно сказать о машине за год владения? Привык конечно. Если сесть в другую машину, то в них приборная панель как правило кажется блеклой, а торпеда - архаичной. Сверчков не появилось - слава Богу! При большой громкости громыхает обшивка задней левой двери, но никак не доходят руки устранить сию мелочь. Моторчик приёмистый, ПШ сделана как раз под него! Все системы электронной помощи хвалю неоднократно. Помогают реально. Расход в жестоких наших пробках не поднимается больше 10,4 л/100. На трассе рекорд минимального расхода по лету кажется был 5,4 литра! О приобретении нисколько не жалею. Если линейка "фокусов" и далее будет развиваться в таком аспекте, то я однозначно их клиент. (эх, ещё бы рейку подправили и ваще цены бы небыло)
GRIVG
30 November 2012

2

Ох уж эти женщины! Ничегошеньки они не понимают в современных автотехнологиях! Я тут недавно вез свою знакомую, и конечно захотелось типа невзначай поразить её наворотами фокуса третьего. Чего только не "втирал аккуратно": и про двигатель с фазовращателями, и про подвеску с подруливанием, и про стекло с подогревом и прочая и прочая... Ничего её не впечатлило сильно. Покритиковавла немножечко подсветку в ногах за синюшный оттенок. А я ей, типа, щас сменим оттенок! Выбирай какой душе угодно! Остановились на бирюзовом. Вот тут оно и началось... Восторги, ахи-охи, хвала создателям такого замечательного автомобиля и т.д.
Ну надо же! Всё дело оказалось в возможности выбрать цвета подсветки. Ох уж эти женщины! Утром она сотрудникам рассказывала какие бывают замечательные автомобили, а я млел от счастья.
avatar
Sprut09
3 December 2012

2

Спасибо большое за отзыв. Сам сейчас нахожусь в ждунах, машина придет где то числа 15 декабря. Так вот, жду ее уже почти три месяца и начитался за это врямя уже всякого. Но ваш отзыв и обмен мнениями с форумчанами, многие мои переживания сгладил. Осталось только дождаться.
Еще скажу кое что от себя, в то время когда я собрался заказывать авто, мне хотелось заказать себе именно форд. Так как до этого отъездил на фокусе 1 2004 года с двигателем 1.8 115 л.с. В комплектации чиа, Почти 3 года. И не смотря на то что к моменту продажи ему было уже почти 8 лет. Автомобиль меня ни разу не подвел. Три года назад я его покупал за 320к а продал неделю назад за 300к. По этому и выработалось доверие к марке. Так вот когда я пришел в салон и увидел что 2-х литровый хэтч в максимальной комплектации с рп7, безопастность 2 и кожей стоит больше 800к, я решил пройтись по всем остальным автосалонам, благо их в минеральных водах очень много и в одном месте, так вот за эту цену или меньшую ей я не смог найти ни чего подобного. И не надо говорить что за эти деньги можно было взять голую мазду или хонду. По этому я вернулся в форд и в этот же день оставил заказ.
В городе не раз останавливался окало припаркованных фокусов и разговаривал с хозяевами, не было ни одного не довольного, а по поводу стучащей рейки в дилерском центре меня заверили что с Октября этого года, ставят новые рейки и они не стучат, а всем желающим, будут по горантии менять старые на новые.
З. Ы. Считаю что парктроники портят вид авто, и не только фокуса а ваще всех.
GRIVG
6 December 2012


цитата:
с  Октября этого года, ставят новые рейки и они не стучат, а всем желающим, будут по горантии менять старые на новые

Ура! Если инфа верная, немного подожду и к весне поеду к диллеру.
Алексей75
7 December 2012


GRIVG
не всем желающим меняют и модернезированые гремят, в теме ( стук в рулевой рейке) всё написано
GRIVG
8 December 2012


Если честно, но рулевая рейка, та которая стоит у меня на машине меня вполне устраивает. Сказать, что она уж больно гремит я не могу. Такой эфект есть только при определенном положении колес в правом повороте. С другой стороны, дороги в городе стали вполне сносными настолько, что это громыхание проявляется весьма редко. Особой нужды в замене рейки я не испытываю. Единственное, это тяга к халяве подсказывает, что нужно воспользоваться такой возможностью когда она появиться. А с другой стороны, новая деталь еще не известно как себя поведет. Может не повезет как раз с ней.
Gary-King
15 January 2013


GRIVG,
отличный топик, спасибо за полный отзыв. Скажу честно: прочёл весь!
30 декабря забрал из салона серебристый хетч 1,6, 125, ПШ, Титаниум с допами для жены.
Пока она получает права, езжу сам. Всего 350 км, говорить пока рано о чем-либо, но авто лично мне очень нравится.
Сравнивать есть с чем, поездил на разных машинах.
Последнее авто Кашкай, езжу на нём четвёртый год.
GRIVG
4 July 2013

2

Итак, уже полтора года владения машиной!
Думаю, что пришло время поделиться впечатлениями. Касаемо ТО - проходил у официального диллера, все сделали быстро и не дорого. Ничего втюхивать не пробовали.
Теперь о машине:
- двигатель. У меня 1,6 125 автомат. Может 2 литра и лучше, спорить не буду. Мне хватает за глаза и на трассе и в городе погарцевать и груженый и пустой и в крутые горки и т.д. едет очень прилично. Бензин лью 95, заправка уважаемая, проблем не испытываю. В принципе, ездить можно и на 92 вполне сносно, только самую малость теряет прыти. На трассе такие потери не ощущаются, а в городе между стартами на светофорах может и один дополнительный процент не помешает. Считал для себя по расходу, 92 дешевле, но есть чуть больше. В итоге то на то и выходит. Так и решил использовать только 95 ЕВРО. Претензий к движку нет и сказать про него особо нечего, разъве что про экономичность. В жестоких пробках зимой и 14 литров запросто можно намотать. Максимальный рекорд поставлен этим летом 5,8 литра с тремя пассажирами, багажом и кондиционером на скорости 105 км/ч по трассе. Такие рекорды удаются почему-то только утром. Вечером ест больше. Не знаю почему, может температура или влажность воздуха играют свою роль. И еще, заметно быстрее прогревается в сравнении с 2 фокусом.
- коробка. У меня ПШ. Давным-давно перестал даже думать о том, что это робот. Работает плавно, стартует прилично, переключает вовремя. Если не ... педаль газа, то никаких рывков и быть не может. При старте отпускаю тормоз и с полсекундной паузой начинаю нажимать на газ. Если давить на газ сразу, то иногда чувствуется как смыкается сцепление, если выдерживать паузу (пусть самую маленькую) то не чувствуется ничего ВООБЩЕ. За все время эксплуатации коробка никак не изменяет какие либо свои режимы работы. Как работала с первого дня, так работает и сейчас. Это все радует, а особенно расход бензина уменьшает заметно. По сравнению с гидроавтоматом на 2 фокусе, который у меня был, расход уменшился литра на полтора. Зимой в сильные морозы однажды чувствовал дрожание при смыкании сцепления, но как только стало потеплее, всё прошло само и больше не появляется. Спрашивал у дилера, что это могло бы быть. Они не знают. Благо, не проявлялось больше.
- салон. Выше всяких похвал. У меня комбинированный с кожей. По прошествии времени, ничего не скипит, ткань не выгорела, кожа не потрескалась, короче, как был - так и остался. Если надраивать периодичеки (чего я и делаю), то выглядит как только с конвеера.
- музыка. У меня сони РП7. воспроизводит практически все, с телефоном дружит, голосом управляется. Ни пожеланий, ни замечаний также нет.
- свет. Ксенон. Ксенон сам по себе супер, а в комбинации с виражными фарами ещё больше супер! Однажды ехал на такси ночью и почувствовал на сколько не хватает виражных фар. Про ДХО вообще молчу, есть, и ничего "колхозить" не нужно.
- подвеска. За время владения не разболталась. По прежнему больше напоминает спортивную. Я уже привык к таким и меня она вполне устраивает. Руляемость великолепная! Доводилось покрутить баранку на других машинах. Однозначно - форд лучше рулится. Зимой и в большие лужи (это когда аквапланирование начинается) здорово помогает система курсовой устойчивости. Реально помогает.

Ну вот, пока вроде все. В итоге, машиной очень доволен. В ближайшее время марке изменять не собираюсь. Разъве только размерчик сменить . Приглядываюсь к новому Эксплореру. Поездил на тест-драйве, очень понравился. Но там другой класс машин и не из этой ветки.

За сим остаюсь преданный вам фокусовод. Пишите, спрашивайте если чего

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up