Включение света при открытии дверей, багажника

4 years

3



Всем привет. В салоне, при выходе из машины оставались включенные габариты несколько секунд. А вот сейчас чет не пойму, они не горят. Иногда включается ближний свет сек 20. Кароче в мануале покапался и ничего не понял. В чем проблемма?Габариты должны гореть при выходе из авто или нет?

Отключение габаритов при открытых дверях. Если при открытой двери и ключе в положении "0" потянуть на себя подрулевой рычаг дальнего света, то включится ближний свет. Если потянуть рычаг ещё раз, то погаснет всё внешнее освещение.
Оптика, фары, габариты, свет при открытых дверях, подсветка, открыть дверь, окружающий свет

avatar
dsjnsddshj
29 October 2011

Включение света при открытии дверей, багажника
84,4K
views
43
members
71
posts

FortRoss
29 October 2011


при открытых дверях (любых) должны гореть. Функция ближнего света Follow Me (она же "дорога к дому") - 30 сек при закрытых дверях, 3 минуты при открытых. После закрытия дверей, запирания и постановки на сигналку гаснет все, в т.ч. и экраны приборки и магнитолы
avatar
dsjnsddshj
29 October 2011


Ок спасибо.
Завтро проверю еще раз. А то не втыкнул вообще)
avatar
1pavel
29 October 2011


если плафон не трогал то ищи в мануале
PeJIaKc
16 November 2011


я наоборот не могу потушить свет, на пред. машине дверью хлоп все выключилось, ключ вставил все зажглось, а тут блин машину закрыл габариты горят и сами не тухнут (((
avatar
Алкоголик
17 November 2011


PeJIaKc
захлопни посильнее багажник... у меня так было, когда только купил... после пары захлопываний вылечилось... правда у меня еще и на приборке писало что багажник открыт...
avatar
Arakal
17 November 2011


PeJIaKc
У меня (хэтчбек) при выключенном освещении (переключатель света на панели) при открытии любой двери загорается вся подсветка: габариты, подсветка в зеркалах и т.д. Каждая из 5 дверей имеет два положения типа прикрыто (когда освещение не выключается) и закрыто - всё выключается. Вот к примеру всё закрыто и открываю багажник - загорается свет "по кругу", закрываю багажник - всё гаснет. При включенном "автосвете" (переключатель света на панели) чтоб выключить освещение просто нажимаю на "дальний". В настройках БК стоит "отключать через 20 сек." Глушу машину, выхожу из неё, закрываю дверь, горит "по кругу" освещение. Нажимаю на брелке кнопку закрытия - зеркала складываются и всё тухнет (Если что у меня "Премиум свет"). Так что если не ставили сигнализацию, то к ОД на проверку, если ставили - то к установщикам. Ну или какаято дверь из 5 не дозакрывается.
avatar
AHTuXPuCT73
25 January 2012


А у меня с начало покупки при открытии дверей загорались габариты, всё как бы как положено, но сейчас они не загораются. Не пойму в чём проблема. Сами габариты горят, если их вручную включить, лампочки не горели, нигде не лазил и т.д. Может кто сталкивался ?
avatar
Deaf
4 February 2012

1

А может кто знает, как сделать наоборот, чтоб габариты не загорались при открытии дверей или багажника???
avatar
Deaf
10 February 2012

1

Забрал машину с салона габариты включались при открытии дверей, покатался с месяц, заметил что теперь габариты загораются при дистанционном разблокировании дверей кнопкой ключа, с чем это связано??? PS Вариант с не захлопнутой дверью или багажником не подходит
avatar
Defender88
10 February 2012


А не замечал в какое время суток производишь эти манипуляции с разблокировкой? Тут датчик освещенности еще играет свою роль.
avatar
Deaf
10 February 2012


Замечал включаются и в светлое время и в темное...(
avatar
EgorPomidor
10 February 2012


это нормальная работа сигнализации. габариты работают сколько то секунд
avatar
Arakal
10 February 2012


Deaf
Посмотри в настройках БК про окружающий свет. Поставь-убери где надо галочку. Мануала рядом нет - поточнее пока не скажу.
Steppp
21 April 2012


Как отключить функцию зажигания габаритов при открытии дверей?
Steppp
23 April 2012


Вчера мыл машину и оказалось, что через какое то время (минут 15-20) габариты сами гаснут.
Шурик71
27 April 2012


они гаснут по моему минут через 10
был в Рольфе за одно просил их отключить эту функцию. но почему-то они не смогли это отключить. типа эта фишка зашита в комп. и никак не управляется и не отключается. странно. нет у меня веры оффициалам.
avatar
марыч1257
29 July 2012


подскажите!освещение салона(подсветка ног и дверных ручек)всегда должно гореть если включен ближний свет фар?у меня почему то отключается через 30 сек.
Ветлугай
10 August 2012


Подскажите, что может быть. Закрываю машину с брелка что с ключом, начинает мигать значок I между показателями уровня топлива и температурой двигателя. Ключом то же самое происходит. Сажусь в машину и нажимаю кнопку блокировки дверей, ничего не мигает. БК никаких сообщений не выдает при заведенном двигателе. До этого открывал заднюю дверь при закрытых дверях. В мануале пишется, что если горит красным, то либо двери, либо перенапряжение. Как лечить и стоит ли волноваться?
avatar
Ural-050
10 August 2012


Ветлугай
эт все фигня! там еще при закрытии желтая точечка загорается на клавише внутреннего запирания дверей- вот это проблема... шутка, это нормально, имобе.. имоби... им... лайзер работает
Ветлугай
10 August 2012


Спасибо. Успокоился. А желтую точечку видел сразу.
avatar
1478AB
14 October 2012


Желтая точка центральный замок тоесть двери блокированы на приборке красным моргает имобилайзер
avatar
1478AB
14 October 2012


усе как положено не волнуйтесь
olga199973
7 December 2012


Всем привет! Подскажите перестала гореть (подсветка ног,ручек двери,и на потолке на обшивке) короче все что горит красной подсветкой салона. Ничего такого не делал,единственно менял фильтр (климата) снимал два разъема под панелью. Может кто что подскажет?
avatar
PARTYzan_RnD
31 January 2013


Столкнулся с проблемой, нужно как-то отключить горение габаритов при открытом багажнике. МОжет кто-то посмотреть, где на седане датчик закрытия багажника?
ffiist
22 April 2013


тоже в поисках решения, как сделать так, чтобы при открытии двери (багажника) не загарались габариты по кругу?)
avatar
VMV
29 May 2013


так отключается ли данная функция?
Александр_С
30 May 2013

1

я как-то сидел включал-выключал свет "дорога к дому" или как его правильно? тот что на заглушенном левый подрулевой от себя. Так вот первое нажатие включает эту самую функцию, а второе выключает и свет и габариты. пощелкав туда-сюда в итоге у меня выключились габариты на открывание и не срабатывали пару дней. потом толи я снова рычаг дернул толи еще чего.. вобщем вернулось всё на свои места. но по-скольку меня габариты не напрягают изучать комбинации далее не стал... может это поможет кому..
avatar
arcma
7 October 2013


Александр_С
попробовал метод - режимы переключаются, но габариты все равно загораются при открытии дверей.

Обратился с этим вопросом к электрику в официальном сервисе: не знаю правду ли он ответил, но сказал что отключить их средствами нельзя, типа ford им закрыл возможность программировать настройки и т.п. В общем навешали лапши и не отключили
romanck
6 September 2014


Здравствуйте! Проблема в следующем: При открывании багажника не всегда загорается его подсветка (раз загорится - три раза не загорается), сам по логике понимаю, что "концевик" (или микро выключатель) не отходит нормально, только вот все осмотрел, но так и не понял где он находится, может кто подскажет как это все работает и где искать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up