+17

Комплектация Ambiente

Будете ли Вы модернизировать комплектацию своего амбиента до окончания гарантийного срока?

(Всего голосов: 0)

Недостаточно Силы для голосования 

29 Октября 2011 - 13:03

+30

Обсуждаем самую выгодную комплектацию Ambiente - серия 20

Базовая комплектация:

•базовая стоимость: 499 000 532 000 р. - хэтчбек; 509 000 542 000 р. - седан
•доступные двигатели: 105 МТ (до 2012 г.), 85 МТ (с 2012 г.)
•доступные цвета: все кроме candy red

Отличия от Trend:
Скрытый текст

Двигатель 1.6 105 л.с. с января 2012 не устанавливается на серию Ambiente!!
Все FordFocus 3.Обобщенная тема.Обсуждения, слухи и тп. (сообщение #11005200)

Рестайл Focus 3 Ambiente - серия 20
1.6 л 85 л.с. 5-ст. МКП (B5/IB5)
Кузов: Хэтчбек
Цвет: Blazer Blue
Базовая комплектация

Дополнительные опции

Актуальные цены на ФФ3(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Полезные ссылки:
Подлокотник. Доустанавливаем сами.
Установка комплекта штатных противотуманных фар
Двигатель 1.6L /85л.с.
#  Отредактировано: froligor - 08 Марта 2016 - 19:20

13 Декабря 2012 - 14:52  #  
+1

цитата
ИМХО наиболее выгодный вариант ФФ3:база за 499000 р. + кондиционер 29800 р. + Пакет "Безопасность 1" 19500 р. + "Радиопакет №2" за 9400 р. = 557700 р.  всего-то, за добротно укомплектованный, безопасный, современный, красивый и чудесно управляемый авто С-класса!

Вообще полная брехня, цена не 557тыс, а 576 тыс...только при цене в 576 тыс отсутствует пакет безопасность. т.е. базовая цена моего амбиента 532...вообще, по выгодности цена такого авто как моё максимум 500тыс, в окончательном варианте...вообщем это очень не выгодная комплектация, как и тренд тоже...это комплектация для таких как я у кого просто денег не хватило...у кого вопрос стоял или логан в полной комплекиации или амбиент...естественно выбор в пользу амбиента...но это от нищеты, а не от выборности, ОД никогда ничего дёшего не отдадут...
  13 Декабря 2012 - 21:32  #  
+1

цитата (Швейк)
цитата
ИМХО наиболее выгодный вариант ФФ3:база за 499000 р. + кондиционер 29800 р. + Пакет "Безопасность 1" 19500 р. + "Радиопакет №2" за 9400 р. = 557700 р.  всего-то, за добротно укомплектованный, безопасный, современный, красивый и чудесно управляемый авто С-класса!

Вообще полная брехня, цена не 557тыс, а 576 тыс...только при цене в 576 тыс отсутствует пакет безопасность. т.е. базовая цена моего амбиента 532...вообще, по выгодности цена такого авто как моё максимум 500тыс, в окончательном варианте...вообщем это очень не выгодная комплектация, как и тренд тоже...это комплектация для таких как я у кого просто денег не хватило...у кого вопрос стоял или логан в полной комплекиации или амбиент...естественно выбор в пользу амбиента...но это от нищеты, а не от выборности, ОД никогда ничего дёшего не отдадут...
Не брехня. Просто ты цитируешь пост с инфой, актуальной на 2011 год. Тогда такая цена была, причём с авто с 105 л.с.. Разница пустого амбика и пустого тренда составляла 80 тыр, а с опциями кондея и аудио за 30 тыр он становился почти эквивалентным голому тренду (кроме обогрева зеркал и ручек в цвет авто) со скидкой в 50 тыр. Учитывая, что пакет безопасность можно было докупить и на амбиент, комплектации действительно смотрелась выгодной. Я себе именно такой, как указано и купил: амбик+ кондей+аудио+ПБ1 (боковые подушки и шторки безопасности и ESP)

А в 2012 амбики подорожали сильнее, чем тренды, и на тренды ещё и скидки дают, и движок 85лс стал. Итого, вместо 80 тыр разницы между ними осталось с учётом скидок 44. Да ещё час зимний пакет и шины дают на всё, кроме амбиков. Нехилое такое изменение условий, чтобы кардинально изменилась их привлекательность. КОндей+аудио+поелзый зимний пакет и от 44 тыр разницы ничего не остаётся вместо кагдатошнего остаточного бонуса в 50 тыр))
#  Отредактировано: 13 Декабря 2012 - 21:32
  14 Декабря 2012 - 13:30  #  

цитата
А в 2012 амбики подорожали сильнее,

Значит тема устарела...тогда было выгодно, сейчас не выгодно...
  14 Декабря 2012 - 14:07  #  

я взял амбика за 605тр с музой, кондеем и в металике! на 15 дешевле, чем тренд вроде! но основной аспект, что ждать не пришлось. пришел и уехал, а все остальное ждать по пол года минимум!(другие марки, все кроме саляриса :wacko: :lol: )
  14 Декабря 2012 - 14:36  #  
+2

цитата (pevnevn)
я взял амбика за 605тр с музой, кондеем и в металике! на 15 дешевле, чем тренд вроде! но основной аспект, что ждать не пришлось. пришел и уехал, а все остальное ждать по пол года минимум!(другие марки, все кроме саляриса :wacko:  :lol: )

Это в зависимости от дилера...я взял амбика вообще случайно, кто то отказался...но, чтобы довести его до тренда, нужно менять зеркала, приборную доску и ещё немного, это буде стоить денег...если честно, то купил по нищете...если бы был лишний стольник, купил бы другое...да по сравнению с другими марками авто, амбик рулит...но хоть что в него вложи, максимум будет тренд...это будет учитываться и при продаже, думаю амбик будет сложно продать...у друга титаниум фф2 и всего покупал на примерно стольник дороже...а рядом с моим амбиком не стоит...ты бы выйграл, если купил бы амбик не за 610, а за 510...вот его реальная цена...ещё раз повторяю, простите за флуд: амбиент это не выгодная комплектация, это для тех, у кого с натяжкой денег хватает...тут всё просто...у меня был ланос, продал взял кредит и купил амбиент...не хило выплачивать по 12500руб каждый месяц в течении трёх лет, а ещё страховка, ТО и т.д..короче просто комплектация спорт и титаниум заоблачная для меня, да я нищета, что поделать, но если судить объективно, то спорт и титаниум выгоднее...хотя если бы хватило бы денег, вообще наверное бы взял королу, опель или т.п... А если точнее: да амбиент выгодная комплектация по сравнению с логанами, лачетти, солярисом и т.п. тут возражений нет...Поэтому, чего уже обсуждать, во первых 499тыс. такой цены нет, во вторых тема должна была создана о выгодности, по сравнению с другими марками авто, а не с фф...ИМХО.
PS: теперь думаю как в этот амбиент воткнуть выносной ПК, не могу найти совместимый...мож кто знает, пользуясь случаем?( про замену приборки и подушки знаю, мне это не подходит, приборка устраивает, и кнопки на руле не нужны)
  14 Декабря 2012 - 15:57  #  

Швейк
я не про выгоду, мне тоже на лучшее денег не хватило, но я доволен пока. имхо лучше солярис! а про комп есть уже тема такая в разделе электрооборудование, там уже парни ставят.
#  Отредактировано: froligor - 14 Декабря 2012 - 19:59
  19 Декабря 2012 - 5:52  #  
+2

Проехал на своем амбиенте 6тыс.,брал в в мае ждал 4 мес.Почему амбиент; во первых изначально рассматривал изестные корейские новинки В класса и уже устаревшие С, В класс отпал т.к. в современную девятку садиться ни как не хотелось(Рио, Солярис) из С на тот момент фокус был самым новым ,
ну а во вторых брал за наличку условие было ни каких кредитов ,т.к обременен ипотекой,вышел он мне как в конфигураторе в 581 200 р. допы не навязывали.С тех пор Форд конечно постарался привлечь покупателей в более дорогие комплектации,но о покупке ни сколько не жалею, даже амбиент выглядит намного солидней как внутри так и снаружи в сравнении в вышеперечисленными корейцами.
О том что в нем стоит дохлый двигатель в 85л.с. тоже переживал пока не прокатился ,он совсем не плох,141н.м. справляюся в полне и вообще это-же один и тот-же движек 85-105-125л.с. это мне кажется чистой воды маркетинг форда что бы (заставить)направить покупателя в сторону более дорогих версий.
В общем машиной доволен.
  19 Декабря 2012 - 9:06  #  

А как узнать , зеркала с подогревом или нет , ибо манагер мне сказал при покупке авто что с подогревом и включаются вместе с обогревом заднего стекла , но они у меня так ни разу и не замерзли чтобы проверить . А еще у меня на эмбике шумка капота стояла с завода , это тоже смотрю не у всех так .
  19 Декабря 2012 - 9:10  #  

IURIK
Окропи боковые зеркала водой колодезной, включи обогев заднего заднего стекла и наблюдай :smoke:
  19 Декабря 2012 - 9:12  #  

IURIK
Подогрева нет и шумки тоже, если есть это наверно косяк сборщиков,а тебе лучше :)
  25 Декабря 2012 - 18:36  #  
+5

Вот и заказал свой амбик 2 недели назад, ждать примерно 3 месяца. Читаю форум высказывания разные про двигатель 85 л.с. Хочу высказать свое мнение: 1. Выбирал чисто за наличные, бюджет больше не позволяет, а что еще есть за эти деньги - солярис смотрел, но его ждать 6 месяцев и не понравилось место сзади мало по сравнению с фокусом и материал отделки на фокусе получше и классом повыше фокус. Рио тоже самое очередь 6 месяцев и за В класс столько платить не хочется. Пежо 408 доверия не внушает. Круз дорогой. Октавия тоже дорогая. выбор сделал в пользу фокуса. 2. Были до этого: 2110 самая простая 78 л.с. хватало и на трассе все нормально. Потом приобрел пассат б5 125 л.с. разница с десяткой заметная, но по нашим дорогам больше 110 ездить опасно так, что ездил максимум 110, да при обгонах был уверен, но иметь 125 л.с. и использовать их только на 60-70 я думаю не рационально ну соответственно расход был хороший короче продал. Для себя решил, рысачить у нас негде, куплю с таким двигуном мне хватит я же не в гонках участвовать собираюсь, а 120-140 он поедет в любом случае. А на будущее можно и прошить и доработать если хватать не будет.
  25 Декабря 2012 - 19:41  #  

Доброго времени,
скажите кто знает или проверьте плз у себя, должны ли включаться габариты при открытие какой-нибудь из дверей и работающем двигателе-? У меня почему-то при не работающем двигателе загораются при открытии дверей , а вот при работающем -нет.
  26 Декабря 2012 - 8:35  #  

Подробные тех.хар-ки Амбиента 85 сил:
automobile-catalog]http://www.automobile-catalog.com/car/2012/1592570/ford_focus_1_6_ti-vct_85_ambiente.html]automobile-catalog

амбик 105 сил:
http://www.automobile-catalog.com/car/2012/1592...te.html

То-же через переводчик 85 сил:
http://translate.google.ru/translate?sl=en&...act=url

105:
http://translate.google.ru/translate?sl=en&...act=url

На сайте есть кнопочка "Full performance data" - скоростные хар-ки,можно сравнить.
Единственное что не нашел это моментную хар-ку движка.

Из приведенных цифр видно 105й заметно бодрей.
#  Отредактировано: 26 Декабря 2012 - 12:18
  06 Февраля 2013 - 7:06  #  
+4

цитата (dmvalnovikov)
парни, огромная просьба я думаю многим поможете. кто-нибудь заморочьтесь, сделайте десятка полтора снимков фокуса амбиенте и салона и внешности. и еще непплохо б разгон 85-сильного мотора снять на видео. очень много вопросов отпадет)

У меня было желание снять на видео движение в общем потоке , но потом подумал , подожду до тепла , ибо сейчас все двигаются более осторожно и смысла нет доказывать способности при медленном движении потока , ну а разгон до сотни скорее всего соответствует заявленному , то беш 14,9 сек , чудес на свете не бывает , просто в реальной жизни большенству людей этот показатель ни как не мешает.А по поводу салона , мне кажеться что где то я видел фотки .Но если что то выставлю , я при покупке немного фоткал .Основные отличия от дорогих версий это руль не отделанный металическими вставками и воздуховоды с дверными ручками не серебристого цвета и с наружи ручки не крашенные .Кстати у меня и крышка багажника , и капот обделан шумоизоляцией .

#  Отредактировано: froligor - 06 Февраля 2013 - 7:54
  10 Февраля 2013 - 12:34  #  

Ребята скажите, а в комплектации Ambiente есть воздуховоды к ногам заднего ряда?
  10 Февраля 2013 - 12:46  #  

цитата (Akopyanin)
Ребята скажите, а в комплектации Ambiente есть воздуховоды к ногам заднего ряда?

Есть .
  20 Марта 2013 - 3:22  #  

В амбиенте есть ЕСП если заказать пакет безопасность так что не надо что нет ЕСП.
  28 Марта 2013 - 21:20  #  

привет всем! купил на днях амбиент! ребята подскажите кто нибудь на бортовом компе только одометр показывает и все??? расход нельзя увидеть? и еще интересует вопросик как на мафоне папки переключать если музыку с флехи слушаешь?
  28 Марта 2013 - 22:03  #  

цитата
ребята подскажите кто нибудь на бортовом компе только одометр показывает и все???
Да.
цитата
как на мафоне папки переключать если музыку с флехи слушаешь?
Управлять большим джойстиком.
  10 Апреля 2013 - 10:26  #  

показывает ли дисплей расход топлива на фф3 в комплектации амбиент?
  10 Апреля 2013 - 10:45  #  

(IMG:http://media.ffclub.ru/up253942-up196288_iiiiiiiiiiii01.jpg)
расход не показывает???
а это тогда как?
#  Отредактировано: 10 Апреля 2013 - 10:46
  10 Апреля 2013 - 11:08  #  
−2

цитата (Eksis)
(IMG:http://media.ffclub.ru/up253942-up196288_iiiiiiiiiiii01.jpg)
расход не показывает???
а это тогда как?

А это счастливый случай , бывает на заводе путают комплектацию и устанавливают лишние опции , у меня например шумка на капоте была . На втором фокусе у меня на "комфорте" тоже комп стоял , хотя я его не заказывал и не доплачивал за него .
  10 Апреля 2013 - 14:13  #  
+2

IURIK
это не счастливый случай, это залитая прошивка с бортовым компьютером в приборку РП2 амбиента и залита она не на заводе.
  10 Апреля 2013 - 14:51  #  

цитата (АНДРЕЙ1973)
IURIK
это не счастливый случай, это залитая прошивка с бортовым компьютером в приборку РП2 амбиента и залита она не на заводе.

А вы откуда знаете , что и когда залито у автора Eksis ? Лично у меня на втором фокусе с завода был установлен комп , хотя я его не заказывал и не платил за него .
  10 Апреля 2013 - 14:56  #  

IURIK
знаю кто делал :) , хотя и сам проделывал эту операцию неоднократно.И на приборке с БК идущей с завода,нет кнопки сброса одометра.
#  Отредактировано: 10 Апреля 2013 - 15:18
  10 Апреля 2013 - 15:31  #  
−1

IURIK
Это просто установлен руль с управлением вот и все. Бк есть везде. Возможность зайти с рулем без кнопок-нету)
  10 Апреля 2013 - 15:34  #  
+2

simplymad
неправда ваша :yes: , если установите руль с кнопками управления БК на авто с приборкой РП2, никакого БК не появится :yes:
  11 Апреля 2013 - 20:51  #  

Че то сейчас посмотрел цены на комплектации , и обнаружил что Тренд дороже Эмбиента с кондюком и музыкой на 47 тысяч , получается что столько нужно заплатить за комп и подогрев зеркал ?
  13 Апреля 2013 - 7:16  #  
+1

IURIK
еще за ручки в цвет кузова )
  10 Май 2013 - 20:52  #  
−3

БК есть на всех и он не в приборке.Ставишь подушку руля с кнопками и БК работает сразу ,а управление магнитолой надо прошивать.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.