Комплектация Ambiente

8 years

29



Обсуждаем самую выгодную комплектацию Ambiente - серия 20

Базовая комплектация:

•базовая стоимость: 499 000 532 000 р. - хэтчбек; 509 000 542 000 р. - седан
•доступные двигатели: 105 МТ (до 2012 г.), 85 МТ (с 2012 г.)
•доступные цвета: все кроме candy red

Отличия от Trend:
Скрытый текст


Двигатель 1.6 105 л.с. с января 2012 не устанавливается на серию Ambiente!!
Все FordFocus 3.Обобщенная тема.Обсуждения, слухи и тп. (сообщение #11005200)

Рестайл Focus 3 Ambiente - серия 20
1.6 л 85 л.с. 5-ст. МКП (B5/IB5)
Кузов: Хэтчбек
Цвет: Blazer Blue
Базовая комплектация

Дополнительные опции

Актуальные цены на ФФ3

Полезные ссылки:
Подлокотник. Доустанавливаем сами.
Установка комплекта штатных противотуманных фар
Двигатель 1.6L /85л.с.
Ambiente, амбиент, комплектация, выбор комплектации, опции, пакеты опций

avatar
fordog
29 October 2011

Комплектация Ambiente
191,4K
views
130
members
517
posts

Швейк
13 December 2012

1

цитата:
ИМХО наиболее выгодный вариант ФФ3:база за 499000 р. + кондиционер 29800 р. + Пакет "Безопасность 1" 19500 р. + "Радиопакет №2" за 9400 р. = 557700 р.  всего-то, за добротно укомплектованный, безопасный, современный, красивый и чудесно управляемый авто С-класса!

Вообще полная брехня, цена не 557тыс, а 576 тыс...только при цене в 576 тыс отсутствует пакет безопасность. т.е. базовая цена моего амбиента 532...вообще, по выгодности цена такого авто как моё максимум 500тыс, в окончательном варианте...вообщем это очень не выгодная комплектация, как и тренд тоже...это комплектация для таких как я у кого просто денег не хватило...у кого вопрос стоял или логан в полной комплекиации или амбиент...естественно выбор в пользу амбиента...но это от нищеты, а не от выборности, ОД никогда ничего дёшего не отдадут...
noname2
13 December 2012


Ш
Швейк:

цитата:
ИМХО наиболее выгодный вариант ФФ3:база за 499000 р. + кондиционер 29800 р. + Пакет "Безопасность 1" 19500 р. + "Радиопакет №2" за 9400 р. = 557700 р.  всего-то, за добротно укомплектованный, безопасный, современный, красивый и чудесно управляемый авто С-класса!

Вообще полная брехня, цена не 557тыс, а 576 тыс...только при цене в 576 тыс отсутствует пакет безопасность. т.е. базовая цена моего амбиента 532...вообще, по выгодности цена такого авто как моё максимум 500тыс, в окончательном варианте...вообщем это очень не выгодная комплектация, как и тренд тоже...это комплектация для таких как я у кого просто денег не хватило...у кого вопрос стоял или логан в полной комплекиации или амбиент...естественно выбор в пользу амбиента...но это от нищеты, а не от выборности, ОД никогда ничего дёшего не отдадут...
Не брехня. Просто ты цитируешь пост с инфой, актуальной на 2011 год. Тогда такая цена была, причём с авто с 105 л.с.. Разница пустого амбика и пустого тренда составляла 80 тыр, а с опциями кондея и аудио за 30 тыр он становился почти эквивалентным голому тренду (кроме обогрева зеркал и ручек в цвет авто) со скидкой в 50 тыр. Учитывая, что пакет безопасность можно было докупить и на амбиент, комплектации действительно смотрелась выгодной. Я себе именно такой, как указано и купил: амбик+ кондей+аудио+ПБ1 (боковые подушки и шторки безопасности и ESP)

А в 2012 амбики подорожали сильнее, чем тренды, и на тренды ещё и скидки дают, и движок 85лс стал. Итого, вместо 80 тыр разницы между ними осталось с учётом скидок 44. Да ещё час зимний пакет и шины дают на всё, кроме амбиков. Нехилое такое изменение условий, чтобы кардинально изменилась их привлекательность. КОндей+аудио+поелзый зимний пакет и от 44 тыр разницы ничего не остаётся вместо кагдатошнего остаточного бонуса в 50 тыр))
Швейк
14 December 2012


цитата:
А в 2012 амбики подорожали сильнее,

Значит тема устарела...тогда было выгодно, сейчас не выгодно...
avatar
pevnevn
14 December 2012


я взял амбика за 605тр с музой, кондеем и в металике! на 15 дешевле, чем тренд вроде! но основной аспект, что ждать не пришлось. пришел и уехал, а все остальное ждать по пол года минимум!(другие марки, все кроме саляриса )
Швейк
14 December 2012

2

avatar
pevnevn:

я взял амбика за 605тр с музой, кондеем и в металике! на 15 дешевле, чем тренд вроде! но основной аспект, что ждать не пришлось. пришел и уехал, а все остальное ждать по пол года минимум!(другие марки, все кроме саляриса   )

Это в зависимости от дилера...я взял амбика вообще случайно, кто то отказался...но, чтобы довести его до тренда, нужно менять зеркала, приборную доску и ещё немного, это буде стоить денег...если честно, то купил по нищете...если бы был лишний стольник, купил бы другое...да по сравнению с другими марками авто, амбик рулит...но хоть что в него вложи, максимум будет тренд...это будет учитываться и при продаже, думаю амбик будет сложно продать...у друга титаниум фф2 и всего покупал на примерно стольник дороже...а рядом с моим амбиком не стоит...ты бы выйграл, если купил бы амбик не за 610, а за 510...вот его реальная цена...ещё раз повторяю, простите за флуд: амбиент это не выгодная комплектация, это для тех, у кого с натяжкой денег хватает...тут всё просто...у меня был ланос, продал взял кредит и купил амбиент...не хило выплачивать по 12500руб каждый месяц в течении трёх лет, а ещё страховка, ТО и т.д..короче просто комплектация спорт и титаниум заоблачная для меня, да я нищета, что поделать, но если судить объективно, то спорт и титаниум выгоднее...хотя если бы хватило бы денег, вообще наверное бы взял королу, опель или т.п... А если точнее: да амбиент выгодная комплектация по сравнению с логанами, лачетти, солярисом и т.п. тут возражений нет...Поэтому, чего уже обсуждать, во первых 499тыс. такой цены нет, во вторых тема должна была создана о выгодности, по сравнению с другими марками авто, а не с фф...ИМХО.
PS: теперь думаю как в этот амбиент воткнуть выносной ПК, не могу найти совместимый...мож кто знает, пользуясь случаем?( про замену приборки и подушки знаю, мне это не подходит, приборка устраивает, и кнопки на руле не нужны)
avatar
pevnevn
14 December 2012


Швейк
я не про выгоду, мне тоже на лучшее денег не хватило, но я доволен пока. имхо лучше солярис! а про комп есть уже тема такая в разделе электрооборудование, там уже парни ставят.
avatar
179ALEX
19 December 2012

2

Проехал на своем амбиенте 6тыс.,брал в в мае ждал 4 мес.Почему амбиент; во первых изначально рассматривал изестные корейские новинки В класса и уже устаревшие С, В класс отпал т.к. в современную девятку садиться ни как не хотелось(Рио, Солярис) из С на тот момент фокус был самым новым ,
ну а во вторых брал за наличку условие было ни каких кредитов ,т.к обременен ипотекой,вышел он мне как в конфигураторе в 581 200 р. допы не навязывали.С тех пор Форд конечно постарался привлечь покупателей в более дорогие комплектации,но о покупке ни сколько не жалею, даже амбиент выглядит намного солидней как внутри так и снаружи в сравнении в вышеперечисленными корейцами.
О том что в нем стоит дохлый двигатель в 85л.с. тоже переживал пока не прокатился ,он совсем не плох,141н.м. справляюся в полне и вообще это-же один и тот-же движек 85-105-125л.с. это мне кажется чистой воды маркетинг форда что бы (заставить)направить покупателя в сторону более дорогих версий.
В общем машиной доволен.
EGORKAJA
19 December 2012


А как узнать , зеркала с подогревом или нет , ибо манагер мне сказал при покупке авто что с подогревом и включаются вместе с обогревом заднего стекла , но они у меня так ни разу и не замерзли чтобы проверить . А еще у меня на эмбике шумка капота стояла с завода , это тоже смотрю не у всех так .
avatar
acapulco
19 December 2012


IURIK
Окропи боковые зеркала водой колодезной, включи обогев заднего заднего стекла и наблюдай
avatar
179ALEX
19 December 2012


IURIK
Подогрева нет и шумки тоже, если есть это наверно косяк сборщиков,а тебе лучше
forvard2
25 December 2012

5

Вот и заказал свой амбик 2 недели назад, ждать примерно 3 месяца. Читаю форум высказывания разные про двигатель 85 л.с. Хочу высказать свое мнение: 1. Выбирал чисто за наличные, бюджет больше не позволяет, а что еще есть за эти деньги - солярис смотрел, но его ждать 6 месяцев и не понравилось место сзади мало по сравнению с фокусом и материал отделки на фокусе получше и классом повыше фокус. Рио тоже самое очередь 6 месяцев и за В класс столько платить не хочется. Пежо 408 доверия не внушает. Круз дорогой. Октавия тоже дорогая. выбор сделал в пользу фокуса. 2. Были до этого: 2110 самая простая 78 л.с. хватало и на трассе все нормально. Потом приобрел пассат б5 125 л.с. разница с десяткой заметная, но по нашим дорогам больше 110 ездить опасно так, что ездил максимум 110, да при обгонах был уверен, но иметь 125 л.с. и использовать их только на 60-70 я думаю не рационально ну соответственно расход был хороший короче продал. Для себя решил, рысачить у нас негде, куплю с таким двигуном мне хватит я же не в гонках участвовать собираюсь, а 120-140 он поедет в любом случае. А на будущее можно и прошить и доработать если хватать не будет.
asst
25 December 2012


Доброго времени,
скажите кто знает или проверьте плз у себя, должны ли включаться габариты при открытие какой-нибудь из дверей и работающем двигателе-? У меня почему-то при не работающем двигателе загораются при открытии дверей , а вот при работающем -нет.
avatar
179ALEX
26 December 2012


Подробные тех.хар-ки Амбиента 85 сил:
automobile-catalog]http://www.automobile-catalog.com/car/2012/1592570/ford_focus_1_6_ti-vct_85_ambiente.html]automobile-catalog

амбик 105 сил:
http://www.automobile-catalog.com/car/2012/1592...te.html

То-же через переводчик 85 сил:
http://translate.google.ru/translate?sl=en&...act=url

105:
http://translate.google.ru/translate?sl=en&...act=url

На сайте есть кнопочка "Full performance data" - скоростные хар-ки,можно сравнить.
Единственное что не нашел это моментную хар-ку движка.

Из приведенных цифр видно 105й заметно бодрей.
EGORKAJA
6 February 2013

4

D
dmvalnovikov:

парни, огромная просьба я думаю многим поможете. кто-нибудь заморочьтесь, сделайте десятка полтора снимков фокуса амбиенте и салона и внешности. и еще непплохо б разгон 85-сильного мотора снять на видео. очень много вопросов отпадет)

У меня было желание снять на видео движение в общем потоке , но потом подумал , подожду до тепла , ибо сейчас все двигаются более осторожно и смысла нет доказывать способности при медленном движении потока , ну а разгон до сотни скорее всего соответствует заявленному , то беш 14,9 сек , чудес на свете не бывает , просто в реальной жизни большенству людей этот показатель ни как не мешает.А по поводу салона , мне кажеться что где то я видел фотки .Но если что то выставлю , я при покупке немного фоткал .Основные отличия от дорогих версий это руль не отделанный металическими вставками и воздуховоды с дверными ручками не серебристого цвета и с наружи ручки не крашенные .Кстати у меня и крышка багажника , и капот обделан шумоизоляцией .
avatar
Akopyanin
10 February 2013


Ребята скажите, а в комплектации Ambiente есть воздуховоды к ногам заднего ряда?
EGORKAJA
10 February 2013


avatar
Akopyanin:

Ребята скажите, а в комплектации Ambiente есть воздуховоды к ногам заднего ряда?

Есть .
avatar
Vital55rus
20 March 2013


В амбиенте есть ЕСП если заказать пакет безопасность так что не надо что нет ЕСП.
Serega52rus
28 March 2013


привет всем! купил на днях амбиент! ребята подскажите кто нибудь на бортовом компе только одометр показывает и все??? расход нельзя увидеть? и еще интересует вопросик как на мафоне папки переключать если музыку с флехи слушаешь?
avatar
Andrey942
28 March 2013


цитата:
ребята подскажите кто нибудь на бортовом компе только одометр показывает и все???
Да.
цитата:
как на мафоне папки переключать если музыку с флехи слушаешь?
Управлять большим джойстиком.
avatar
Eksis
10 April 2013


показывает ли дисплей расход топлива на фф3 в комплектации амбиент?
avatar
Eksis
10 April 2013


posted image
расход не показывает???
а это тогда как?
EGORKAJA
10 April 2013

-2

avatar
Eksis:

posted image
расход не показывает???
а это тогда как?

А это счастливый случай , бывает на заводе путают комплектацию и устанавливают лишние опции , у меня например шумка на капоте была . На втором фокусе у меня на "комфорте" тоже комп стоял , хотя я его не заказывал и не доплачивал за него .
avatar
АНДРЕЙ1973
10 April 2013

2

IURIK
это не счастливый случай, это залитая прошивка с бортовым компьютером в приборку РП2 амбиента и залита она не на заводе.
EGORKAJA
10 April 2013


avatar
АНДРЕЙ1973:

IURIK
это не счастливый случай, это залитая прошивка с бортовым компьютером в приборку РП2 амбиента и залита она не на заводе.

А вы откуда знаете , что и когда залито у автора Eksis ? Лично у меня на втором фокусе с завода был установлен комп , хотя я его не заказывал и не платил за него .
avatar
АНДРЕЙ1973
10 April 2013


IURIK
знаю кто делал , хотя и сам проделывал эту операцию неоднократно.И на приборке с БК идущей с завода,нет кнопки сброса одометра.
avatar
simplymad
10 April 2013

-1

IURIK
Это просто установлен руль с управлением вот и все. Бк есть везде. Возможность зайти с рулем без кнопок-нету)
avatar
АНДРЕЙ1973
10 April 2013

2

simplymad
неправда ваша , если установите руль с кнопками управления БК на авто с приборкой РП2, никакого БК не появится
EGORKAJA
11 April 2013


Че то сейчас посмотрел цены на комплектации , и обнаружил что Тренд дороже Эмбиента с кондюком и музыкой на 47 тысяч , получается что столько нужно заплатить за комп и подогрев зеркал ?
ward
13 April 2013

1

IURIK
еще за ручки в цвет кузова )
Lecha50
10 May 2013

-3

БК есть на всех и он не в приборке.Ставишь подушку руля с кнопками и БК работает сразу ,а управление магнитолой надо прошивать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up