0

Сигнализация низкого уровня омывающей жидкости, датчик омывайки

28 Октября 2011 - 15:57

+4

Как реализовать сигнализацию низкого уровня омывающей жидкости для машин без премиум света?

#  Отредактировано: ПыЖиК - 09 Февраля 2014 - 13:26

05 Ноября 2016 - 13:28  #  
+2

цитата (Gangstaclub)
Ребята, кто может подсказать как отключить...

Трындец, у кого нет датчика, тот загоняется как его поставить... У кого датчик есть, загоняется как его отключить... :lol: :D :fp: :fp: :fp:
  05 Ноября 2016 - 13:51  #  
−1

цитата (poryan)
Трындец, у кого нет датчика, тот загоняется как его поставить... У кого датчик есть, загоняется как его отключить... :lol: :D :fp: :fp: :fp:

Согласен полностью, себе тоже хотел датчик ставить, с ним удобнее, я думаю, чем отслеживать низкий уровень омывайки по увеличению пены из форсунок омывателя.
  05 Ноября 2016 - 13:57  #  

Gangstaclub
А долить омывайки чтобы погасла надпись не вариант?
  07 Ноября 2016 - 10:20  #  

Gangstaclub
Отвечаю сам себе, что бы деактивировать датчик уровня омывающей жидкости нужно в инженерной конфигурации в блоке 726-01-03 прописать следующее: 013C-0001-006F, тогда КС совпадет и в бсм все пропишется успешно.
  22 Февраля 2017 - 21:28  #  

Парни кто скажет какой диаметр отверстия под оригинальный датчик уровня омывайки? Спасибо
  22 Февраля 2017 - 21:36  #  
−1

26 Февраля 2017 - 23:58  #  

SAHI
Что именно ты советуешь мне читать уважаемый?
  27 Февраля 2017 - 1:16  #  

Volchenkov
Советует 6 страниц форума почитать, вместо того чтобы одним словом на вопрос ответить)))
  27 Февраля 2017 - 11:29  #  
+1

poryan
Прочитал...Вопрос остается актуальным!!! Какой диаметр под оригинальный датчик?
  27 Февраля 2017 - 12:34  #  
+1

Volchenkov
20мм
  27 Февраля 2017 - 18:05  #  
−2

цитата (SAHI)
Читай мой друг Сигнализация низкого уровня омывающей жидкости, датчик омывайки
Уважаемый тебе достаточно ответов что читать))
  27 Февраля 2017 - 18:08  #  

Volchenkov
Просверлил отверстие? Если нет то сверли на 19мм, по плотней с мылом зайдёт.
  27 Февраля 2017 - 18:16  #  

Volchenkov
Если промахнёшься, могу бачок продать ещё один))

#  Отредактировано: 27 Февраля 2017 - 18:17
  27 Февраля 2017 - 18:28  #  

Kudesnikkk
SAHI
Кто из вас прав?
  27 Февраля 2017 - 19:06  #  

Volchenkov
Какбэ там кроме датчика резиновая прокладка, которая может и умнётся в 19мм, но в оригинальном бачке отверстие 20мм! :D
А вообще, поиск норм тема, на форуме все есть :cold:
  27 Февраля 2017 - 19:18  #  

Kudesnikkk Я сверлил на 20мм. Уплотнительную резинку поставил на герметик, но когда вставлял датчик обмыленный, мне показалось легко вошёл. Пока зиму простоял вроде не течет.
  27 Февраля 2017 - 23:46  #  

Kudesnikkk
SAHI
Спасибо парни. Думаю из 19 сделать 20 проще чем наоборот). Буду пробовать. Все будет зависеть от свойств мыла))
  13 Марта 2017 - 12:42  #  

Ребята подскажите пожалуйста,что бы активировать этот датчик, надо просто в конфиге поставить фары ксенон? Просто поеду к дилеру, а у них IDS очень ограничен в активации всяких допов. В общем что та надо поменять чтоб заработал? Спасибо
  13 Марта 2017 - 12:53  #  

Volchenkov
Надо изменить байт в конфигурации BCM. Ксенон выбирать ненадо - будет просто ошибка.
Лучше найти человека с другими шнурками - дешевле и быстрее, да и ещё чего-нибудь посмотреть и включить.
  13 Марта 2017 - 13:39  #  

Илья_37
Согласен полностью,но проблема найти такого человека у меня в городе. Понял. Значит у дилера ничего делать не буду. Спасибо
  13 Марта 2017 - 18:13  #  

цитата
а у них IDS очень ограничен в активации всяких допов

неограничен он ни в чем. просто работают с ним ограниченные люди :yes: , все, что есть в других программах, просто передрано из IDS на 85% , остальное отбросим на тюнингованные калибровки.
  13 Марта 2017 - 18:27  #  

АНДРЕЙ1973
Я особо не силен в этой теме), но при мне официал открывал список моего авто, того что можно поменять в конфиге...так вот так реально большинство того что я хотел поменять неактивно,то есть прога не дает возможности...максимум мне смогли активировать задний парк)
  18 Октября 2017 - 15:30  #  

добрый день! такой вопрос, на щитке приборов загорается сообщение о том что низкий уровень жидкости, но самого датчика нет, машина фокус 2+, седан, комплектация гия, 2008 год, испанская сборка. как убрать сообщение?
  22 Января - 10:55  #  
+7

После установки омывателя камеры я начал замечать, что жидкость стала внезапто заканчиваться, и для этого есть решение.
Для установки необходимо:
1. Датчик уровня омывателя Auto-mega 150097310
2. Прокладка для датчика Opel 1238821
3. Разъем блокировки выбора заднего хода ВАЗ 1118 Калина (куда же без ВАза :) )
4. Примерно метр провода 0.25 мм2
5. Пин для установки в разъем C1 в 13 отверстие (у меня был какой то разьем от приборки кажеться, немного с люфтом но стал и работает
6. Метр гофро трубки для прокладки провода
7. Фреза 18мм
8. Компьютер с Windows 7 (!) адаптер els27

Порядок действий:
1. Снимаем правое переднее колесо, снимаем локер, откручиваем несколько шурупов T30, снизу в бампере тоже 2, снимаем 3 пластиковых "грибка" там где бывают брызговики у некоторых,
2. Откручиваем болт крепления бачка, а второй болт нащупываем и откручиваем при помощи накидного ключа, трещетка туда не лезет или лезет с трудом.
3. Снимаем трубки с насоса омывателя, пластиковые фиксаторы (черный и белый) тянем на себя и снимаем трубки, снимаем так же разъем с насоса омывателя
4. Сверлим фрезой на 18мм отверстие в бачке
5. вставляем датчик (поплавком в низ естественно)
6. Колхозим проводку и протягиваем в салон
7. Массу цепляем недалеко от бачка
8. На блоке БДСМ ой, BCM II снимаем разъем C1, разбираем его и вставляем 13 пин
9. Подключаем компьютер с Windows 7, запускаем Focccus переходим во вкладку BCM и там правим третий по счёту байт с 00 на 01. По инструкции отсюда

Из трудностей, это открутить второй болт бачка, протянуть провод в салон, ну и что ольше всего меня потрясло, я установил на свой многострадальный нетбук SSD диск и заодно решил установить Windows 10, да, даже 32 битную, так как там проц атом, и какое было мое удивление, когда я прочитал конфиг, а записать не смог, пришлось искать в срочном порядке ноут с Windows 7 и оттуда править кофиг.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.