Сигнализация низкого уровня омывающей жидкости, датчик омывайки



Как реализовать сигнализацию низкого уровня омывающей жидкости для машин без премиум света?
омывающая жидкость, датчик омывающей жидкости, датчик омывайки, омыватель, бачок омывателя, стеклоомыватель

kosVL
28 October 2011

Сигнализация низкого уровня омывающей жидкости, датчик омывайки
103,4K
views
93
members
199
posts

avatar
dsjnsddshj
9 November 2011


Датчик нужно установить. И прошить комп. Кароче геморное это дело. Не парьтесь. Или идите к ОД они скажут,сделают или нет.
avatar
Серый
10 November 2011


1) Купить бачок,который идёт с преимум пакетом,купить сам датчик,проводку (или собрать её самому) всё установить и прошить
2) Купить датчик от опеля (подешевле будет) в имеющемся бачке сверлим нужное отверстие,собираем проводку,устанавливаем и прошиваем
avatar
puma-spb
25 February 2012


Очень неграмотно на мой взгляд расположена горловина для заливки омывайки, чуть ниже и правее уже открытый ремень и ролики, если чуть смажешь, наверное будет не гуд поливать эти механизмы время от времени водой и омывайкой
avatar
Фордзон-Путиловец
13 March 2012


Этот чудо датчик, как правило, только мозг парит... Слава богу у меня он не установлен. До этого была другая машина и большие проблемы с этим датчиком... Постоянно менял, а потом попросту отключил... Ну его
Не знаю, может на ФФ3 по другому, но советовать не буду...
avatar
Neozar
13 March 2012


Я вот думаю про другое, что то стандартного бачка омывателя не хватает, замучился заправлять...как то не привык к маленьким бачкам омывателя... хочется увеличить объем бачка как на премиум свете, без датчиков, просто поставить увеличенный бачок. Как кто думает, сложно будет поменять или нет?
avatar
-Романыч-
22 May 2012


Прописывали датчик 2 раза и пока результата нет. Мозгоблудный наш Федя.
avatar
systemroot
9 June 2012


-Романыч-
подскачи посмотрим что и как с датчиком может чего придумаем. схемы которые давал не помогли ?
avatar
atom23
22 July 2012


у меня тренд, универсал. получается что никак не могу посмотреть уровень омывающей жидкости и узнаю что она кончилась только когда она не будет омывать стекло?)
ford848
25 July 2012

1

У меня тоже тренд универсал, при покупке поинтесовался: "А как проконтролировать уровень омывающей жидкости?"
-О, что ты, тебе это покажет компьютер,был ответ.
Теперь выясняется датчика у меня нет, внимательно читаю инструкцию
FORD FOCUS Руководство пользователя
Номер по каталогу: CG3568ru 01/2012 20111101110706

стр 53,54
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Продолжительность одного
цикла работы системы омывателя
не должна превышать 10 секунд.
Никогда не включайте систему при
пустом бачке омывателя.

Обслуживание стр.229
Помимо регулярных технических
осмотров рекомендуется делать
следующие проверки:
...
• Уровень жидкости
стеклоомывателя. См. Проверка
омывающей жидкости (стр. 245).

Находим эту страницу 245 и читаем, приходя в недоумение:

ПРОВЕРКА ОМЫВАЮЩЕЙ
ЖИДКОСТИ

Примечание: Омыватели ветрового и
заднего стекла снабжаются жидкостью
из одного бачка.
При доливке используйте смесь
жидкости для стеклоомывателя и воды,
чтобы предотвратить замерзание в
холодную погоду и улучшить
очистительную способность.
Рекомендуется использовать только
высококачественную жидкость для
стеклоомывателя.
Информацию о разбавлении жидкости
см. в инструкциях к продукту.


и это ВСЕ!?
Сначала меня предупредили не включать при пустом бачке,потом порекомендовали проверять регулярно и забыли сказать как как проверить уровень.
Хороший способ уйти от гарантии и при любой поломке отвечать:" Сам виновен, включал при пустом бачке".
Это что за Форд такой?
fastTomas
26 July 2012


atom23
ford848
кстати да, столкнулся с этим, как проверять- не понятно совсем))
avatar
Arakal
26 July 2012


Ссорьки за off... Да как проверять? - Открыл капот, закрепил, открыл бачёк омывателя, открыл канистру с омывающей жидкостью - долил до верха - вот и вся проверка. А вообще - плохо конечно что нормальный контроль только на премиум-свете, но там и расход побольше за счёт омывателя фар
ford848
26 July 2012


Конечно,наш человек включит соображалку,по Задорнову, дольет,сунет трубочку и побулькает,заткнет трубочку и вытащит - посмотрит сколько слилось,приколхозит датчик уровня.
У них на стиралках пишут: «Не стирать кошек» или на стаканчиках для кофе: «Осторожно: кофе горячее».
А тут инструкция для автомобиля и по русски ничего не понять.
Наверно в 99% автомобилей - открыл капот и просто посмотрел в бачёк, точно такая же песня со снятием аккумулятора и загадочно измерянным клиренсом.
Написал тут письмо на официальный сайт с вопросом:
"Суть обращения: Является официальной информация об автомобиле Форд,полученная с сайта:https://www.etis.ford.com/home.do ? "
Ответ на данный вопрос пропустили, на остальные отвели )
avatar
Krusovice
19 August 2012


Arakal
привет! у меня премиум свет и нет никокого нормального контроля!
avatar
Anton.L
8 October 2012

2

avatar
Krusovice:

Arakal
привет! у меня премиум свет и нет никокого нормального контроля!

С премиум светом должен быть датчик уровня.
У меня стоит.

Когда низкий уровень на экране выпадает сообщение. Потом оно показывается при заводе машины. Постоянно висит (пока не дольёшь жижи в меню диагностики систем.
виктрон
8 October 2012


Anton.LАнтоха и ты взял Фокуса 3 поздравляю
у меня тож премиум и тож сигналит что жижа закончилась, иногда даже бесит это
avatar
Anton.L
8 October 2012


виктрон
Ага. Купил себе.
Ещё заметил, что при низком уровне не срабатывает омыватель фар.
Stenk_M
12 October 2012


А какую жидкость лучше лить ? В инструкции что-то нет рекомендаций
avatar
МishaL
3 November 2012


А ни кто не знает, там датчик как на ФФ-2 ? ( на нем сами ставили и прошивали)
avatar
Orangegopher
1 December 2012


avatar
Anton.L:

avatar
Krusovice:

Arakal
привет! у меня премиум свет и нет никокого нормального контроля!

С премиум светом должен быть датчик уровня.
У меня стоит.

Когда низкий уровень на экране выпадает сообщение. Потом оно показывается при заводе машины. Постоянно висит (пока не дольёшь жижи в меню диагностики систем.

Чет панелька старая, у меня по другому это отображается!
avatar
Bamboocha111
1 December 2012


Привет всем! У меня Тренд замучился вопром по количеству оставшейся жидкости в бачке омывателя, сначала ждал когда же какой набудь сигнал будет от машины - не дождусь похоже погода ждать не позволяе как бы в дороге не "обсохнуть" долил на угад где то 800гр. езжу дальше. Понял что теперь всегда канистру с незамерзайкой придется в багаднике возить что зимой конечто необходимо но не всегда удобно, даже приблизительно непонятно сколько в бачке осталось.
avatar
DanilovAlexander
3 December 2012


Да можно понять по качеству разбрызгивания и без датчика. Начинает пениться и брызгает недостаточно. Останавливаемся и доливаем.
А возить с собой все равно надо. У меня на Нексии был датчик. Ну он дает знать о конце незамерзайки за 2-3 брызга на стекло до конца. А вот скажем летом, когда вода заканчивается, допустим брызнул один раз и заморгало (уровень при движении меняется), а тебе больше не нужно лить, а ехать далеко, вот тогда моргалка достанет.
В принципе 5 литровую баклажку залил, осталось 1,5 литра, их кинул в багажник. Кончилась в бачке (перестала брызгать) - долил и доехал до ближайшего магаза/заправки за новой баклажкой.
Вот на копейке бачок был маленький, мне иногда не хватало доехать до работы в один конец (35 км) по слякотному городу. Я даже поставил второй и вторую пару форсунок под правильным углом + переключатель.
вадим32
17 December 2012


а как снять бачёк? или как слить из него воду
shparenkov
23 January 2013


вадим32
Снимаешь горловину бачка омывателя, выстаскиваешь
Снимаешь правое колесо
Снимаешь подкрылок
Отсоединяешь фишки кабелей
Откручиваешь бачок
Снимаешь шланги
avatar
Andrew_Savkin
11 February 2013


Ужас. На зубиле 2001 года датчки уровня омывайке идёт с завода, а тут только при Премиум свете.
Без датчика очень неудобно, к нему привыкаешь.
avatar
kok1984
20 February 2013


а эта функция доступна тока с большим экраном на приборке ?
или можно реализовать и на тренде с приборкой где малинький дисплей бк ??
просто это реально раздрожает. Мы с женой по очереди ездием на машине и как на ло на мне омывайка заканчивается ( а балон омывайки у " когото " испарился) =(((
avatar
пол
22 February 2013


avatar
kok1984:

а эта функция доступна тока с большим экраном на приборке ?
или можно реализовать и на тренде с приборкой где малинький дисплей бк ??
просто это реально раздрожает. Мы с женой по очереди ездием на машине и как на ло на мне омывайка заканчивается ( а балон омывайки у " когото " испарился) =(((

можно хоть на каком, но надо,бачок менять и датчик ставить, и прошить.
zver73rus
25 February 2013


ага! и наличие проводки
avatar
kok1984
25 February 2013


пол
Да афигеть. Там сумма набигает что дешевле балон запасной возить. Да к тому же еще не факт что проводка под это есть. Но конечно хочется. У меня на 21093 была и мне очень понравилось. Лишний раз под капот не лазиешь. Но повторюсь для данной опции дорого.
P. S. А есть ли взаимо связь с омывателями фар ??
zver73rus
А как можно узнать есть ли она ??
zver73rus
25 February 2013


открывай капот. снимай левую фары. левая если стоит перед капотом. как снимешь внизу бачок омывателя - на нем дб разъем! и все.

статистика такая на всех трендах есть. на тренд спорт не встречал вообще из 4х машин нет ни у кого. у титана как повезет. у амбиента нет!

вот как то так эта личная статистика + из салона тачки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Подогрев бачка омывателя.
FF3 эл.оборудование
Подогрев форсунок
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя
FF3 эл.оборудование
Датчик дождя


up