Буксировка другой машины

10 years




В общем приятель с Опель Вектрой 92 г.в. (зло), у него заклинило замок зажигания на заправке. Задача была оттащить его от колонки с заблокированным рулем. Зацепил его за морду, сказал ему заблокировать колеса и протащил морду в том направлении, куда надо было отъехать. В процессе получилось, что я сцепление уже полностью отжал и давил газ около 2500 оборотов. Машина встала и не ехала, сразу выжал сцепление, тем не менее где то секунду в таком режиме машина пыжилась. Резина стояла зимняя мягкая - не буксовала. Пошел дым и неприятный запах. Вроде как похоже на сцепление, но оно же было полностью отжато... разве его так попалить можно? Хотя есть вероятность что оно уже "подходит",- 101000 пробег и не самая спокойная езда... Так что пока грешу на диск. Что ещё может быть? Т.е. мой Федя стоял на месте с отжатым сцеплением 2500 оборотов колеса не крутились - что это могло быть кроме диска? После этого проехал около 150 км без проблем... Только при заводе первое время в машине тот же неприятный запах стоял, сейчас уже нет.
буксировка, буксировочный крюк, буксир, трос, неисправность, не заводится двигатель

avatar
П. Р)l(евский
7 April 2008

Буксировка другой машины
17,4K
views
18
members
36
posts

avatar
Valmont
30 October 2011


Vovan_mail
Менталитет водилы копейки. А слабо предложить конструктивное решение? Ведь для того и форум, чтобы друг другу помогать дельным советом, а твой совет это решение вопроса одноразово. А ложиться подфедю не надо. На феде надо ездить.
Vovan_mail
30 October 2011

1

Valmont
Там не совет во первых. Ты хотябы вопрос тпик стартера читал??? Тут предложили откалупать лючок на бампере. Да истенно для европейца, но америкоса лючка нет, попрасили фото что есть. И идет разговор о том что есть или нет проушины.
Покажи здесь где просят совета что сделать чтоб было лучше. Короче брат любишь ты видать не в тему пофлудить и попытаться срачь развести. Наздоровье))) А вот тема типа что да как. Буксировочный крюк
Вот фото то что они есть. Я как раз на своем то езжу чего и вам желаю. Ну хорошо спасибо за твой совет, поставлю твой механизм и каждый раз буду вытаскивать противотуманку. Так скажи мне мил человек ты тоскал своего америкоса и сильно бампер покотцал. Если ты его привяжещь к камазу и еще бестолочь на нем будет сидеть, то не тока бампер, но и ланжерон вырвут.
Тока не забуть написать да тоскал, протянул километр вырвало перед полностью вместе с противотуманками, хотя там может быть баг выйти из крыла бампер может и то если тянуть авто рывками.
olegg1970
1 November 2011

3

Valmont
FF1 USA таскаю других за любую из задних проушин(меня тоже за них тянули из сугроба), на защиту картера "sheriff" по середине приварил из круглого профиля d8 буксирное ухо в виде буквы V на2/3 длины защиты. 3 или 4 раза меня таскали. Всё ОК.
avatar
Valmont
1 November 2011


Vovan_mail
Тема "Буксировка другой машины". А что здесь делает панель оклеенная клеенкой? В ЛИЧКУ!!!
avatar
NikPa
1 November 2011


Valmont
Не будь таким злым))).
Просто маленькие слабости
цитата:
NikPa
Ну вот по салону))) Как обещал

Я попросил.
Давай по делу.
Хотя замечание . безусловно правильное.
Сейчас удалим.
цитата:
панель оклеенная клеенкой?
Это у нас такая ВИНИЛОВАЯ плёнка, я тоже . на такую разжлобился.
Если покажешь какая должна быть. буду премного благодарен.
( только работа своими РУЧКАМИ,УГУ??).
А по ТЕМЕ ,... у меня не получилось . то же , за проушину!!!
Меня транспортировали за БАЛКУ, но не далеко, км 10-15.
Всё прошло благополучно.
Vovan_mail
1 November 2011


NikPa
Коль Не парься, там все равно было скрытым текстом...

Он думает что я тока флуд развожу)))
цитата:
Vovan_mail
Менталитет водилы копейки. А слабо предложить конструктивное решение?
avatar
Valmont
2 November 2011


NikPa
Да я и не злой вовсе. Простой твой собеседник описал ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, а я предложил то, что делал своими руками. Кстати у тебя тоже авто без туманок. А насчет винила я, безусловно, в курсе. Если на фото твой автомобиль, то вижу любишь авто. Уважаю. Для меня приятно читать дельные советы касаемо авто в доступном русском языке. Однако иной раз ВМЕСТО СОВЕТА ТО КОМПЬЮТЕРНЫЙ СЛЭНГ, ТО МЕЖДУСОБОЙЧИК. Судя по профилю, мы с тобой годки. Удачи на дороге!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up