Моргают ДХО в фарах. Проблемы с штатными ДХО.

12 years ago

13



Вот столкнулся с такой проблемой, когда включаешь габариты начинают моргать эти диодные реснички на обоих фарах одинаково, пройдет какое то время и перестают такое ощущение что они прогреются и нормально горят. Прошу заметить мигать начинают только когда включаешь габариты, а при выключенных нормально горят. Началось при похолодании. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
дхо, фары, головной свет, ходовые огни, дневные ходовые огни, светодиоды, неисправность дхо

Chumdi
26 October 2011

Моргают ДХО в фарах. Проблемы с штатными ДХО.
164,3K
views
168
members
923
posts

avatar
Krusovice
27 November 2012


neimaverkin
ну раз у вас такое то значит возможно!
neimaverkin
27 November 2012


Krusovice

ну выходит что возможно! лан, будем наблюдать дальше!
avatar
Feel The Difference
8 December 2012


avatar
bbaleksiy:

У себя я заметил четко...что диоды мерцают только на холодную...после длительной стоянки...

Аналогично. До работы доезжаю это 40 мин, полупробочный режим, всё равно мерцают. Когда едешь с нормальными оборотами и без пробок проходит помоему быстрее. Началось при понижении температуры окружающей среды. Вроде не сильно напрягает, но очень странно.
avatar
avtoroman
8 December 2012

3

Собираем статистику мерцания ДХО,для дальнейшего отправления в ФМС,заполняем анкету обращений ниже
анкета связанна с мерцанием ДХО в фарах головного света,Пакета "Премиум Свет"
таблица с статистикой заполнения
sevoneet
11 December 2012


Вот и у меня начали мерцать штатные ДХО на холодную. Сегодня заметил что еще мерцает подсветка околодверного пространства с той же частотой, что и ДХО. Похоже действительно что-то с зарядкой. На лампах накаливания менее заметно мерцание из-за нагрева остывания нити,а диоды реагируют мгновенно. Никто еще не придумал никакого стабилизатора с БОЛЬШИМ конденсатором, аля для усилителей на саб, для бортовой сети авто?
Andrey_ff3
12 December 2012


что интересно, мерцают именно при включении ближнего или ПТФ и когда заведена... может чего с генератором ? )
avatar
Feel The Difference
14 December 2012


У меня не получалось проверить, посадить в машину человека чтоб он сидел и жал газ на 3 тысячи. По идее на больших оборотах генератор начинает выдавать нормальную зарядку и всё должно стабилизироваться. Есть у кого возможность провести эксперимент?
avatar
bbaleksiy
14 December 2012


ИМНО мне кажется тут дело не в самих ДХО, сегодня немного поэксперементировал, при включении противотуманок и ближнего, мерцание становится чаще и больше, при выключении меньше...
avatar
Feel The Difference
14 December 2012


avatar
bbaleksiy:

ИМНО мне кажется тут дело не в самих ДХО, сегодня немного поэксперементировал, при включении противотуманок и ближнего, мерцание становится чаще и больше, при выключении меньше...

Ну тогда следует что потребителей становится больше включенных следственно нагрузка тоже больше появляется, можно попробовать самые суровые потребители включить это обогревы...Но надо попробовать с экспериментом который я описал выше для начала.
avatar
Feel The Difference
14 December 2012


Да кстати, вспомнил. На мондэо 2006 г.в дорестайлинг, была у некоторых проблема со временем. Мерцание щитка приборов при холостом ходе, тогда всё было из за зарядки. Думаю здесь имеет место быть тоже самое.
avatar
Krusovice
14 December 2012


уже неделю не мерцают при всех режимах,думаю холод новерное...а вот запотевание наоборот появляется,но к утру проходит.Вот как то так
santers3
15 December 2012


1,6 125МТ 39000 сборка 5ноября2011
тоже начали мерцать,
как раз перед этим ставили новую прошивку(чтоб не глохла на холостых), но это наверное просто совпадение,
попробую зарядить аккум
avatar
slanick
16 December 2012


Сегодня -18 на градуснике в машине. Включил максимум на стекло, попогрей на полную, обогрев заднего и переднего стекла, ближний свет. Не моргает
santers3
17 December 2012


позавчера перестало моргать, а вчера опять заморгало, но я аккум пока так и не заряжал
avatar
Beer_man
17 December 2012


Тоже заморгало при температуре -9С в гараже после недельной стоянки, но только плафоны внутри салона, ДХО нет.
Как такое можно вообще было допустить, .... Не понимаю почему ФОРД до сих пор не решил эту проблему
avatar
Kyokushin
18 December 2012


Сегодня записался на сервис к дилеру по вышеизложенной проблеме , посмотрим что скажут... Моргают уже всегда, в "режиме" габариток и при включенном ближнем. Температура до -32, чем ниже тем сильнее моргают!
avatar
Игорь2007
18 December 2012

1

Сегодня при снятии с сигнализации, загорелась только правая фара габаритов, левая вообще не загорелась, завел машину все заработало
avatar
Beer_man
18 December 2012


Думаю проблема не в прошивке, не в разряженном аккумуляторе, и даже не в широтно-импульсной модуляции а банально в некачественных китайских светодиодах, которые при отрицательных температурах ведут себя не адекватно

вот пару примеров:
Здесь
Здесь

вообщем примеров море, если забить "светодиод моргает на морозе"
Andrey_ff3
18 December 2012

1

Beer_man
но что интересно - при выключенных фарах, габаритах, ПТФ, диоды не мерцают!... причем в любую погоду...да и когда машина не заведена (даже если и включены все приборы) тоже не мерцают!... Я так понимаю у всех не мерцают если только ДХО работают ?
avatar
Beer_man
18 December 2012

2

Andrey_ff3 возможно совпадение, попробую на выходных снять сигналы на переносной осцилографф с линии диммера и по питанию, но это только касаемо плафонов в салоне, тк ДХО нет.
Если там все гладко, а диоды будут моргать, тогда точно некачественные диоды.
Так же попробую снять плафон и дома его подключить при отрицательных температурах, может что и удастся выяснить.

Вообщем то пока только как то так.
Andrey_ff3
18 December 2012


При включении фар диоды немного тускней становятся, вот если б они светили всегда так ярко как при выключенных фарах может проблема именно в их переходе из одного состояния в другое
avatar
Лакосте
18 December 2012

1

У меня моргает с момента покупки, причем сначала моргали оба и вроде даже при включенных ДХО, а теперь только правый и только в режиме габаритов или с включенным ближнем... На ТО "обрадую". Так из за них ехать лень, ну или когда фара от потения замерзнет внутри...
martin663
18 December 2012


А вот у меня моргает только одна ресничка,только левая,нагревается и перестаёт!!!я думаю что это самый натуральный брак,а вот смысл тогда его менять у дилера,если она через некоторое время опять заморгают!
Финн
19 December 2012

1

Столкнулся с такой проблемой! Попал в аварию и разбил две фары, по каско отремонтировали и поставили такие же фары с ДХО (премиум свет), но вот цвет их оличается.. На левой фаре диоды светят бело-лунным светом, на правой бело-желтым.. К тому же на одной из фар, с обратной стороны на стекле есть маленький прилипший кусочек герметика.. Хоть и маленький, но его видно.. писал претензию на дилерский центр, получил отказ и по цвету и по инородным частица внутри фары.. Кто подскажет, могу ли я рассчитывать на замену или эти факты не являются причиной замены? что делать в этой ситуации?

при этом фары стали моргать! читал в другой ветке про моргание, но решил и здесь упомянуть этот неприятный момент.. на прежних фарах этого не было, даже в -35!
avatar
Beer_man
19 December 2012


martin663 логично, если бы была проблема в электронике или программном обеспечении, моргали бы обе. А прогрев как раз таки указывает на брак светодиодов.

Тоже склоняюсь к версии масштабного брака светодиодов.
Andrey_ff3
19 December 2012

1

вот полюбуйтесь что мне ответили

Благодарим Вас за письмо, где Вы описали ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Благодаря такой обратной связи, Компания Форд имеет возможность продуктивно работать над усовершенствованием производимых автомобилей, постоянно повышая их надежность, улучшая их качество и комфорт.

Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и сообщаем следующее:

Мерцание ламп дневных ходовых огней может проявляться только при работе автомобиля на холостом ходу и не влияет на интенсивность светового потока, уровень которого необходим для обозначения автомобиля, как объекта дорожного движения.

При работе двигателя с нагрузкой (разгон, движение с постоянной скоростью, торможение), эффект мерцания отсутствует.

В связи с вышеуказанным , режим работы дневных ходовых огней, связанный с возможным мерцанием, не является дефектом.

Обращаем внимание, что требований к режиму работы дневных ходовых огней, изготовленным по технологии LED (с использованием светодиодов) никакими нормативными актами не установлено.


последнее убило просто... можно значит забахать мерцающие диоды (на подобие гаеров) и кататься, а что...норм нет, делаю что хочу!...
avatar
Krusovice
19 December 2012


Andrey_ff3
это всем так отвечают и уже давным-давно! правда мне один раз ответили,что Инженеры работают над этим и меня если что оповестят!
avatar
knifeman
19 December 2012


цитата:
значит забахать мерцающие диоды (на подобие гаеров)

Вот тут нет! Это уже будет спецсигналами, которые регулируются другими законодательными актами. А так я думаю, "фокус" бы прикольно гляделся с перемигивающимися раз в секунду синей и красной ресничкой
avatar
Beer_man
19 December 2012

2

Andrey_ff3 развеселил они считают эту светомузыку нормой ?

еще раз убеждаюсь, что если хочешь сделать всё хорошо - сделай всё сам

ПС: что то я уже перехотел ставить премиум свет
martin663
19 December 2012


Andrey_ff3
интересно что они ответят,если во время хода начнут моргать)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up