0

Замена лобового стекла

26 Октября 2011 - 5:47

+7

Два дня назад словил небольшой камушек. Тут же разошлись усики по 1 см. На следующий день с утра "усики" были уже УСИЩАМИ по 30 см. в каждую сторону. Само собой огорчение, :( однако, у кого есть опыт смены лобового стекла с обогревом?
Интересует не будет ли потом косяков со скрипом и сопутсвующим проблемами после монтажа\демонтажа - датчиком дождя, грязными пятнами на внутренней обшивке и т.п.
КАСКО есть.

З.Ы. сейчас вобще расползлось...
#  Отредактировано: froligor - 06 Сентября 2013 - 16:12

02 Ноября 2016 - 17:41  #  

alexandr999
цитата
12.500р PILKINGTON ( говорит контора хорошая, но именно для ford focus или вообще для ford делает не очень качество. Через год пуызри идут плёнка отходит, сильные сколы и так далее вообщем не стал его рекомендовать)

Ну вот это зряяяяяя...я уже 2ой или 3ий год езжу с этим стеклом (с подогревом), аще нареканий нет ни в лютый мороз (-36 и ниже), ни в лютую жару (+35 и выше). Так что МОЖНО ставить!
  03 Ноября 2016 - 11:33  #  
+1

Вам повезло скорее всего. Но я доверяю мнению человека, который свою репутацию заработал не просто так, он же каждый день ставить новые стёкла и как ни крути поток у человека хороший. И может наблюдать стёкла через год или два и дать рекомендацию. Что ставить конечно решать вам. Я просто передал ту информацию которой владел и ни чего личного к этому производителю не имею.
  10 Ноября 2016 - 12:59  #  
−1

Ребят какое стекло поставить посоветуйте? смотрю в сторону Секьюрит !
  10 Ноября 2016 - 14:05  #  

Подскажите кто ставил лобовое стекло с подогревом, завтра поеду ставить стекло, установщики говорят что "+" провод нужно заводить через три дня, после того как герметик окончательно схватится? Так оно или нет?
  10 Ноября 2016 - 18:53  #  

TPEK
Бред всё подключается сразу,провода никак не влияют на герметик
  10 Ноября 2016 - 19:51  #  

Santiago
Мне понравилось камни держит достойно.
TPEK
еще не ставил ,а тебя уже разводят. Стоит ли к ним обращаться большой вопрос.
  10 Ноября 2016 - 21:33  #  

TPEK
я бы бежал от этих установщиков :)
  11 Ноября 2016 - 6:15  #  

цитата (bysia)
Santiago
Мне понравилось камни держит достойно.
TPEK
еще не ставил ,а тебя уже разводят. Стоит ли к ним обращаться большой вопрос.

Эх, чего же делать :( , так то через знакомых отправили к ним, сказали что сделают на отлично и пожизненную гарантию на установку дают! Ладно, рискнем наверное, позже отпишусь что и как!
  11 Ноября 2016 - 12:43  #  
−1

Есть опыт с установкой секьюрита то?
  11 Ноября 2016 - 12:43  #  

Кто ставил? сколько ходит? трескается или нет от обогрева?
  11 Ноября 2016 - 13:17  mobile  #  

Santiago
Поиском по теме пользуйтесь прежде чем накидывать вопросы
  12 Ноября 2016 - 0:23  #  

Выстрелила сегодня трещина на метр из скола в стекле с обогревом и ДД на ФФ3 2012г.в..
Записался на замену в сервис, который занимается исключительно стеклами, их же и попросил приобрести стекло которое они порекомендуют - посоветовали AGC. Уверен ребята толк знают, но лучше перестраховаться, как-никак деньги за стекло не маленькие, а бегать потом и спрашивать: "почему ДД плохо реагирует" или "крышка датчика отваливается" нет ни времени, ни желания.
Собственно вопрос, есть какие рекомендации при замене лобового с обогревом и ДД? Или прямых рук установщиков будет достаточно?
Читал в теме, что кто-то какие-то пленки докупает на ДД, что дилер дополнительно меняет молдинги, кронштейны, прокладки.
Спасибо!
#  Отредактировано: 12 Ноября 2016 - 0:28
  12 Ноября 2016 - 12:29  #  
+2

V1rus_T
ОД делает все по технологии, именно как написано в форд-етис. можно делать отступления конечно, оставить старые молдинги к примеру, если не повреждены при снятии, можно и прокладку силиконовую старую оставить под ДД, только не факт, что работать он будет нормально.
чтоб не бегать потом, надо делать все по технологии и прямыми руками, тогда 100% успех будет.
  12 Ноября 2016 - 17:08  #  
+2

V1rus_T
Порекомендовал бы однозначно докупить силиконовую прокладку под ДД. Благо не так дорого стоит
  14 Ноября 2016 - 11:23  #  
+1

buljakow
цитата (buljakow)
V1rus_T
Порекомендовал бы однозначно докупить силиконовую прокладку под ДД. Благо не так дорого стоит

Цена около 2 тысяч рублей за прокладку. Есть какие-нибудь альтернативные варианты?

Прокладка 2т.р.
Молдинг правый + левый - 4 т.р.
Крепление молдинга правое + левое - 2 т.р.
Итого по допам 8 т.р.

18.800 стекло AGC + 2500р. работа + 8 т.р. допы - около 30.000руб.
Официалы - 50.000руб.
#  Отредактировано: Серый - 14 Ноября 2016 - 22:58
  27 Ноября 2016 - 21:35  #  
+1

V1rus_T
Молдинги и прокладки на Фокус не одноразовые. Главное чтобы их сняли не сломав - вопрос опыта.
Прокладка есть 3М, на авито 200р стоит. Ничем от оригинала не отличается. Посмотрите, я ранее давал в теме данные по ней, если память не изменяет
  27 Ноября 2016 - 23:14  #  

цитата (sanekk)
V1rus_T
Молдинги и прокладки на Фокус не одноразовые. Главное чтобы их сняли не сломав - вопрос опыта.
Прокладка есть 3М, на авито 200р стоит. Ничем от оригинала не отличается. Посмотрите, я ранее давал в теме данные по ней, если память не изменяет

Обратился к частникам, которые специализируются на замене стёкол. Ребята в итоге сказали не запариваться по всем этим вопросам - поверил на слово. По результату внешне всё было идеально. По прокладке для ДД сказали, что тоже всё нормально - перекинули старую. Ездил вчера по трассе в слякоть, ДД работает как и раньше. Остался очень доволен (тройное тьфу). Стекло правда дорого вышло - под 20к, но тут без вариантов.
#  Отредактировано: Серый - 28 Ноября 2016 - 17:02
  03 Марта 2017 - 8:44  #  
−1

Ребят при замене стекла надо докупать какие нибудь молдинги?
  03 Марта 2017 - 9:05  #  
+1

цитата (Серый)
Ребят при замене стекла надо докупать какие нибудь молдинги?
Mенял себе в прошлом году, кроме стекла покупал прокладку под датчик дождя. Боковые молдинги аккуратно снимаются, потом обратно ставятся на место, хотя ОД их меняет по технологии.
  03 Марта 2017 - 9:15  #  

Viktor Sev 78
Я не сразу заметил но мне с водительской стороны молдинг подломили,когда меняли по страховке стекло :weight: У официалов нынче молдинги уже не меняют я пытался у них выкружить по дешевле молдинг бушный :D
  03 Марта 2017 - 9:23  #  

цитата (Серый)
Viktor Sev 78
Я не сразу заметил но мне с водительской стороны молдинг подломили,когда меняли по страховке стекло :weight: У официалов нынче молдинги уже не меняют я пытался у них выкружить по дешевле молдинг бушный :D

Несколько раз себе снимал и ставил молдинги, надо быть совсем криворуким чтоб их сломать, они достаточно крепкие и упругие.
  04 Марта 2017 - 11:22  mobile  #  

Доброго дня всем.
Подскажите пожалуйста место в Москве (желательно в северной части города), где профессионально и качественно поменяют лобовое стекло на фокус 3. Наверняка у москвичей с этого форума есть опыт обращения в подобные места.
У официалов дорого очень.
  04 Марта 2017 - 22:02  #  

preemnik
В теме "Запчасти и услуги" есть контора, которая занимается заменой стёкол, народ вроде доволен.
  10 Марта 2017 - 11:51  #  
+1

Подскажите финис код стекла без всего ( обогрева и датчиков) на седан,1.6 (105л.с),и код китайского стекла XYG.
  14 Марта 2017 - 0:56  #  

Приветствую!

А кто нибудь ставил лобовое с опцией - акустическое?! Есть ли разница?!
  26 Октября 2017 - 21:09  #  

Кто ставил стекло КМК (без всех датчиков и обогрева) насколько стремное оно Как с обзор? Как установка? Кому не жалко киньте фото в личку?
  27 Октября 2017 - 10:59  #  

rodos
На фокус не ставил, а вот коллега на работе поставил на хонду cr-v такое стекло, так оно снизу между пластмассиной воздухозаборника и стеклом оставляет зазор такой, что палец влазит. Да и затерлось оно у него уже за год. Я бы не стал такое брать себе.
  28 Октября 2017 - 22:46  #  

P.S. Кто шарит подскажите - если взять вместо обычного стекла, поставить стекло с ДД (Нашел по объяв. дешевле) Там ничего не потеЧЁт (дfтчика в комплектации нет} ?
  28 Октября 2017 - 23:13  #  

цитата (rodos)
P.S. Кто шарит подскажите - если взять вместо обычного стекла, поставить стекло с ДД (Нашел по объяв. дешевле) Там ничего не потеЧЁт (дfтчика в комплектации нет} ?

Ничего не потечет. Только из салона некрасиво будет смотреться без кожуха.)))
  23 Декабря 2017 - 23:54  #  

подскажите номерок каталожный - Стекло с обгревом и датчиком AGC. (максималка, универсал, дизель). Спасибо.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.