Антикоррозийная обработка кузова.



Нужна или нет? У кого какие мнения? Хватит ли заводской обработки?
днище, антикоррозийное покрытие, антикор, обработка антикором, защита кузова, тектил, ржавчина, кузов ФФ3

KosZemf
24 October 2011

Антикоррозийная обработка кузова.
36,5K
views
32
members
35
posts

avatar
ParAnd
24 October 2011


Я себе делал. Загнал на эстакаду, днище наполовину голое, только краска. Купил меркасол, компрессор есть, пока чистая и новая обработал днище. Скрытые полости, кстати, обработаны, но немного добавил и туда. Подкрылок снял только один спереди, под ним обработал, там тоже везде голый металл. Остальные оставил на следующий год
Yuriy007
24 October 2011

9

Хватит заводской обработки . Проехал 500 000 км .
avatar
FocusnikII
5 November 2011


А смысл еще обрабатывать? Кузов полностью оцинкован и есть заводская обработка. Моему фф2 3,5 года, а днище без паучков.
Antoxa666
19 November 2011


От греха подальше буду обрабатывать.
rem-kzn
19 November 2011

2

отъездил на фф2 4,5 года ---150 тыщ--ни сколы -нигде еще --ничего не заржавело

так что бесполезная трата денег и времени антикор этот
avatar
dmitrysmith
26 November 2011


12 лет гарантии не просто так дают...
nouter
1 December 2011


Всем привет! Я полностью обработал, в салоне, днище и подкрыльями. Считаю это необходимым.
avatar
wladiska
26 March 2012


ни у кого нет фото днища хетчбека? в салоне не успел посмотреть а сейчас возможности нет. скиньте кто нибудь если не трудно. очень интересно как оно там устроенно. сейчас зима часто цепляю днищем калию. езжу и боюсь вдруг чего нибудь оторвется.
Колюча
27 March 2012


wladiska
где бак топливный находится там с обеих сторон есть пластик защитный и туда много льда и снега набивается надо поглядывать ,а так там больще ничего нет серьезного.извени фоток нетwladiska
wladiska
Колюча
29 June 2016

2

что нашел на сайтах не суди грубо
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
108
21 April 2012

2

Мда -(. Два дня назад ставил защиту, посмотрел, что внизу, днище не обработано, а цинк я думаю со временем отпескоструит, т.к. машину взял на 5-7 лет, думаю антикор лучше сделать.
Vaddisel
23 May 2012


Yuriy007
Добрый вечер Вы сказали что пробег вашего авто 500 000 км ??? расскажите пожалуйста это на каком двигателе ???
axurdnA
24 May 2012


Здраствуйте!Вчера осматривал в салоне свой будущий ФФ3 универсал,менеджер спросил у меня,делать ли антикорозийную обработку днища и арок,я спрашиваю а надо ли,проблемы с днищем и арок ну и т.д. говорят да нет,но хуже не будет хотя оцинковка есть,даже говорит мондео люди антикорят,цена 8000р.
Вот теперь в раздумьях стоит ли замарачиватся или развод оф.дилера?На машине планирую ездить не менее 5 лет это точно.
И ещё,кому нибудь предлогали сразу у офицалов делать антикорозийку днища и арок?
pajero
24 May 2012

1

axurdnA
Мне предложили, и я согласился, 12тыс не та сумма, что-бы экономить на сохранности кузова.
avatar
zmeiy
25 May 2012


Мне предложили только днище. Сделал. Цена 6 с чем то. Знал что зимой скрести буду, да и авто в гараже теплом стоит - влажность большая.
axurdnA
25 May 2012


Я в принципе так же рассудил,что зимой скрести буду,пусть пока антикорозийкой трётся в общем сегодня позвонил дилеру и сказал пусть делают днище и арки пока птс не пришёл.
Ильич47
28 May 2012

2

Из опыта предыдущих авто, считаю, что дополнительная антикоррозийная обработка не помешает. Поэтому на новом Фокусе буду делать самостоятельно. Во-первых небольшая экономия финансов (затраты на покупку пары аэрозольных флаконов антикоррозийки) . Во-вторых не думаю что в салоне сделают лучше чем сам. Ну и в-третьих моральное удовлетворение от выполненной работы и проведённого досуга (если позвать друга и прикупить пивка)
avatar
AJIEKC81
28 May 2012


Делал при покупке у ОД, 7500 не так уж дорого, зато сейчас спокоен.
avatar
djm101
15 October 2012


А кто какими составами делает антикор?
avatar
МishaL
31 October 2012


Подскажите, задние подкрылки ни кто не снимал?
Как там под ними у ФФ-3 ?

На ФФ-2 у меня в 2008 году на новой машине там была щель между двух половинок арок.
Покрывал все битумной мастикой.
vasjatka666
29 June 2016

6

я 20 лет занимаюсь кузовным ремонтом! фф1,2 страдали сколами на порогах - скол и краска отваливается с ноготь!, отваливается, потому что кузов оцинкован! на ФФ3 пороги закрыты пластиком, респект и уважуха инженерам (косяк устранён) иначе я бы его не купил.
что касается верха - не ленись, пользуйся обычными воскомыми полиролями (черепашка с тефлоном и т д )хотя бы раз в 3 месяца!
они не дают коррозии (влаги, солям, химии и т д ) проникать под л.к.покрытие!. - очень действенное и правильное занятие!
а что касается обработки днища, то если ты хочешь оставить машину внукам или правнукам, либо бабло девать не куда - вперёд!
(только не вздумай заливать ПУШСАЛО в скрытые полости!!! хана машине!!! ахтунг!!!)
пушсало, в любом случае, забьёт дренажные отверстия дверей, порогов, лонжеронов и тд. если не сразу, то летом, в жару.(через которые вода стекает)
и будет у тебя аквариум на колёсах! (приезжали не раз такие "клоуны")

самое грамотное это обычная отработка + хороший мовиль (3М) 50х50!!!
ВАЛЕРА09
10 April 2013


Уважаемые владельцы ФФ 3 есть ли информация о нашем кузове по поводу оцинкован он или нет?
avatar
АНДРЕЙ1973
10 April 2013


ВАЛЕРА09
оцинкован.
avatar
Walker
15 June 2013

1

Покрыл все днище фокуса резино-битумной мастикой пока оно новое и чистое. Больше для своего спокойствия.
Планирую под арками пройтись антигравием. С одной стороны защита, с другой - меньше шума от колес будет проходить в салон.
avatar
evgscorp
8 July 2013


Обрабатывал MERCASOL у официальных представителей. Сделали неплохо. В салоне не воняет. Цена вопроса 200$.
Костя_Ч
8 July 2013

2

Нормальный у нас цинк, поцарапали меня немного и отлетело много краски, ездил с февраля по август и ничего ни единого намёка на ржавчину на кузове.
avatar
Manul12
14 September 2016


Вчера тоже сделал тектил!) Автомобилю 3 года. Помыли днище, все облазил, ржавчины нет!!! Но антигравийное покрытие только на днище. Под багажником и под подкрылками нечего нет. Сделал днище, подкрылки, скрытые полости. Пусть будет!)))
Prekrasna
22 September 2016


vasjatka666
Посоветуйте пожалуйста! как действеннее защитить кузов капот, крылья от сколов- Бронепленка? Или жидкое стекло?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up