Проблема со складыванием заднего сидения

11 years




Уважаемые коллеги! Случилась такая проблема: не могу сложить сиденье второго ряда, которое двойное.А именно не складывается подушка сиденья.Два рычажка с красными пластиковыми колпачками не работают и из-за этого не выходит из зацепления замок, который фиксирует подушку сиденья к полу автомобиля. Пытался тянуть за защелку ремня безопасности, но безрезультатно.Может кто-то сталкивался-подскажите что делать?Спасибо заранее.
сиденье, складывание, второй ряд, салон, сидения, удобство салона, багажник, грузоперевозки
nikikir
24 October 2011

Проблема со складыванием заднего сидения
15,2K
views
7
members
8
posts

avatar
Mavjach
24 October 2011


А что штатного ремешка нет, за который тянуть надо?
avatar
Nick77
27 October 2011


nikikir я так понял у тебя пассажир от рождения... у меня из грузовика переделали.. так что конструкции абсолютно разные... у меня сбоку сегмент с отверстиями в которые заходит стопор ,который немного поджимает пружинка... стопор вывел из сегмента и спинка упала до сидушки... затем одним пальчиком слегка нажал второй стопор (выходит стопор из зацепления с ухом которое привинчено до пола) и подушка с сидушкой легонько так падает в нишу. Если нужно могу выложит фото сидушки спарки.
avatar
MikeSh
26 October 2011

1

nikikir
У тебя похоже крепления сидений старой конструкции. Вроде у кого-то такие были...
avatar
valerik99
29 October 2011

1

avatar
Mavjach:

А что штатного ремешка нет, за который тянуть надо?

Поддерживаю!
1. Чтобы опустить(положить) спинку дёргаешь желтый рычаг
2. Чтобы оторвать конструкцию от пола в сторону передних сидений-есть чёрный ремешок "петелькой" с тыльной (задней), стороны нижнего сидения. Его дёргаешь вверх.
Это рецепт, если ты ни разу не поднимал сидения.
А если что-то поломалось и ты спрашиваешь совет по ремонту, то не знаю...
nikikir
29 October 2011


Спасибо всем, кто ответил.Сиденья я поднимал раньше и не раз.Проблему решил случайно.Запихал отвертку в замок где сиденье крепится к полу,с задней стороны и стал пробовать разблокировать замок, после нескольких попыток мне это удалось. Почему так произошло сам не понял, но пока все в порядке.
o9uH
4 November 2011


У меня погнут был зацеп на сидухе, я ломом отрывал от пола
roibush
6 June 2019mobile


Nick77
posted image
А такие можно сложить или отрегулировать, откинуть спинку слегка? Переставил с заднего ряда на второй спереди.
avatar
Nick77
6 June 2019


roibush я так понимаю ты не нашел что либо похожее на механизмы регулировок - значит таже скамейка в парке. Два варианта решения проблемы - первый снять и если есть куда поставить то поставить как скамейку, а взамен поставить нормальные с регулировками, или если есть кому за незначительное количество денег попробовать переделать... я бы наверное пошел по первому пути - ибо колхозить не самый нормальный вариант - нормальный если сами седения в нормальном состоянии попробовать найти на разборке хотя бы сам каркас с регулировками -а седушки переставить... ну где то так.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up