Проблемы с фарами

3 years

4



Добрый день.
Подскажите, плз, какой номер предохранителя у фар ближнего света?
То ли криво читаю мануал, то ли чтот еще, но ближний там в упор не вижу.
Заранее спасибо
фары, освещение, свет, неисправность фар, предохранитель, лампа, свет фар, проводка, регулировка света фар

m77789
13 September 2011

Проблемы с фарами
251,3K
views
253
members
771
posts

Milkoo
24 January 2012


как то было дело. Утро выдалось туманным и сырым. Завел, включил фары ближнего света и поехал на работу. Приехал. Заглушил двигатель. Выключил фары, а они СВЕТЯТ. опять включил, выключил. То же самое. Открыл дверь, вышел, закрыл дверь, поставил на штатную ЦЗ. Все равно горят. Открыл, снова включил выключил свет. Закрыл, поставил на ЦЗ. Светят. подождал секунд 5, погасли. Не габоритки, а именно ближний свет. Работаю. Вышел покурить, коллеги говорят, а чего у тебя горит левая гборитка. Пдошел и вправду горит. Когда закрывал перед работой, все НЕ горело. Открыл, закрыл. погасла.
Прошло недели 5 - 6. больше такого не было. Хотя были и туманы, и подмораживало с утра.
Yuriy007
24 October 2011


Зажигание выключаешь - нажимаешь на себя переключатель ближний - дальний включается задержка выключения ближнего света . Что бы можно было при свете до дома добраться . Через какое то время свет тухнет . Функция специально сделана .
При выключенном зажигании нажимаешь на поворотник . Включаются габариты с одной стороны . Функция специально сделана . Инструкцию читать не пробовали ?
Alex2110
25 October 2011


avatar
Chapurin:

А габариты в фокусах поворотником не включаются есть такое на меренах и фольцах, а у фокуса нет.

Должны по идее включаться - даже на более ранней платформе М4 это было реализовано, думаю новый Ф3 хуже стать не должен И включаются они нажатием поворотника и только с одной стороны для электросбережения - зачем подсвечивать ту сторону, которая не выходит на проезжую часть?
alex676
27 October 2011


Парни,вопрос,может кто сталкивался с такой проблемой:гаснет то левая,то правая фара ближнего света(в автоматическом режиме переключателя),при переключении в положение ближний горят обе?
ctyz
19 December 2011


пробовал поменять лампочку. Оказалось дело не в ней. подксажите в чем
avatar
Deemonn33
19 December 2011


Проверь по кругу, остальные лампочки везде горят? Может еще какие-то не горят, например, в заднем фонаре. Тогда смотри предохранитель.
pro100panterka
11 April 2012


Вообщем такая беда,заменили лампочки в дальнем и ближнем(после чего перестал работать дальний) причину искали методом тыка (т.е. поочередно отключали лампочки чтоб найти что каротит)сожгли кучу предков,после чего перестал идти ток на этот самый предохранитель.Причину конечно нашли,исправили НО вот ведь не задача ДАЛЬНИЙ ВСЕ РАВНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ.Ток на предок идет,а света нет.По схеме наружного освещения ни фига не понятно чё куда и зачем??? Может кто знает где реле или модуль который за все это отвечает??? К ОД не поеду так как мой случай далеко не гарантийный!
Makcuk
11 April 2012


Вероятно проблема в лампочках. Я не электрик, но, как говорят, если на фф3 поставить лампочки другой мощности, то они не будут работать. Т.к. система проверяет их, и вырубает при несоответствии
pro100panterka
11 April 2012


Лампочки стандарт 55вт,да и система должна их хоть на секунду зажечь после чего вырубить!(((
avatar
Getrag
25 May 2012


недавно заметил помутнение хрома на фаре в районе габаритного огня, неужели он так сильно греется, что от этого начала плавится фара?
avatar
aeronautical
25 May 2012


цитата (Getarg)
недавно заметил помутнение хрома на фаре в районе габаритного огня, неужели он так сильно греется, что от этого начала плавится фара?

У меня давно так. Габариты родные.
И помутнел не светоотражатель, а само стекло фары в районе габарита.
avatar
Defender88
19 July 2012



Очистка фары от белого налета, образующегося от лампы габаритов.
avatar
антон400
4 October 2012


Подскажите кто знает, не включается ближний свет фар?
feel2012
25 October 2012


Спустя 1500км перестала гореть левая поворотная лампа... Сама лампочка целая... Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?
avatar
sergant1980
8 November 2012


форд фокус 2 ,2005 г.в, установлены поворотные фары, одна не работает горит неисправность виражного света. Возможна ли установка обычных фар и не будет ли гореть неисправность?
avatar
probe89
9 November 2012


Доброго времени суток дорогие форумчане!
Недавно заметил, что при повороте руля в лево не работает боковая подсветка! В право все ок! Работает... Лампочку посмотрел-рабочая... В чем может быть проблема? Сталкивался ли кто нибудь с подобным?
avatar
focus_kz
12 November 2012


всем привет помогите просто вопрос не по теме (тему не нащел)подскажите что ха резиновая трубочка зади ,заднего птф
kkryukov
11 February 2013


Ребята, подскажите. У меня пакет "Премиум свет". При работающем двигателе ставлю переключатель фар в положение "О" ("А" по инструкции) (выключаю проще говоря) - задние габариты гаснут, а передние "реснички" - нет. Причем они светят ярче чем при включенном ближнем свете. Если двигатель заглушить, то все ок -все гаснет. Это так и должно быть?
avatar
AlexHC
11 February 2013


kkryukov
да! это дневные ходовые огни! они горят на заведенной машине на 100% когда выключен свет и на 50% когда включены габариты или ближний свет!
kkryukov
12 February 2013


AlexHC
т.е. я так понимаю, что ночью при заведенном двигателе без ДХО/габаритов постоять не получится? только если заглушить?
avatar
ЧАМ
12 February 2013


kkryukov
Да, не получится, если не сделать дополнительный выключатель. При определённых условиях здесь минус.
lexa264
8 March 2013


Братцы гаснет передний левый габарит!!!
Работает как-то странно...
Когда открываю машину он горит нормально (Долго), после того как завожу машину и включаю габаритные огни, левый габарит горит секунд 10 и гаснет (правый нормально горит) ближний и дальний работают безупречно(((
Что может быть то??? Может предохранитель сгорел так я в сервисной книжки не нашел какой отвечает за левый габарит.
avatar
Nikodim_07
21 April 2013

-1

Тут недавно заметил,когда ехал поздно ночью,обычно езжу на туманках а тут чёт решил включить ближний,и заметил такую ... местами была не идеальной(щебень) что на асфальте свет тресётся,как будто линза не прикручена!
Стоит премиум свет,есть у кого нибудь такая проблема,или была,то как вылечили???!
avatar
ice1611
27 April 2013


Всем Привет!
Такая проблемма:
перестали работать поворотник и габарит в передней левой фаре, лампочки в порядке (в правой всё горит всё работает). Подскажите пжл возможную неисправность.
maks_combats
24 May 2013


Подскажите, что может быть не исправно, когда компьютер пишет - фары не исправны. при включении зажигания фары начинают моргать как сума сошли. Машина даже не думает заводиться.
Вчера устанавливал чехлы на сидухи, возможно задел какой-то провод.

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Комплектация Титаниум, ксенон.
avatar
Kosh_®
5 September 2013

10

Не знаю в какую тему писать - попробую пока сюда.

Уважаемые владельцы ФФ3 с штатным Биксеноном, к сожалению проблема фар с ФФ2 - перекочевала и к нам, проблема- выгорание отражателя, соотв потеря яркости. Заметил после 40 000км, сейчас уже 50 000 тыс. поменял лампочки на новые - не помогло. Принял решение поменять оптические элементы на Hella, 2 линзы уже приобретены, сейчас ищутся 2 фары которые временно будут стоять вместо биксенона. Когда всё разберу - сфотографирую и отправлю линзы в ФМК - пусть знают какие качественные линзы выпускает Visteon/
avatar
virus27-10
6 September 2013mobile


Доброго времени суток всем. Ребята помогите советом,ну или может кто знает как это исправить. Не так давно приобрел фф3 амбинет 1.6л. 85л/с В салоне установили простенькую магнитолу,так как штатной нет,которую я позже поменял на более продвинутую соньку. И чуть позже я обнаружил что динамики подключены не правильно,сняв переднюю панельку где в других комплекция стоит штатная магнитола. Я увидел такую картинку штатной проводке на магнитолу были вырезаны провода для подключения обычными фишками,не знаю их правильное название. Ну разобравшись довольно быстро какие провода на какие динамики идут,переподсоединил всё как должно быть. И за одно к проводам на прикуриватель подцепил анти-радар и ровод провёл под панелью и вывел у рая лобового стекла,там где идёт обдув стекла. Собрав всё на место я обнаружил такую неприятность. При включении зажигания сначало загораются габариты и через пару сек ближний свет,при этом регор, знаю его правильного названия,стоит в положении ноль,и более того как позже выяснилось,на нем не горит подсветка,фары не реагируют на изменение положения переключателя,да и вообще он не подаёт никаких признаков жизни. И переключатель ближний-дальний тоже не работает,тоесть не переключает свет,подлокотники работают нормально. Да вообще всё работает кроме выше описанного. Ребята кто знает как это исправить подскажите пожалуйста. Скоро ехать на вахту,а на одном ближнем по трассе далеко не уедишь,да и ещё и фары опущены в крайнее нижнее положение,ну и сами понимаете,дальше примерно 6-10 метром ничего не видно.
avatar
virus27-10
6 September 2013mobile


Прошу прощения за опечатки,пишу с телефона в режиме предективного ввода. Т9 короче.
avatar
Kosh_®
22 September 2013

13

Приветствую, вот и разобрал свои биксенонки - жаль, но сама линза со времён ФФ2 Рестайл не изменилась, и проблема конечно же осталась - вот сама линза:
posted image

А это отражатель в котором стояла лампа, для наглядности линза снята (на 4х торксах крепится)

posted image

И покрупнее

posted image

Очень печально. То-то я удивлялся что яркость пропала - вообщем друзья одноклубники - имейте ввиду!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up