Установка комплекта нештатных противотуманных фар

7 years

2



Пришла вот такая идея, вместо обычных ПТФ поставить.

posted image

Принцип работы данного комплекта, фары включаются по одной для подсветки зоны поворота, до 40 км/ч от сигнала с поворотника, после 40 км/ч при отклонении кузова, т.е. автоматически, также при включении задней передачи, либо просто от кнопки.

Схема подключения в принципе простая, здесь ссылка на PDF

цена комплекта 13 тыщ

Цепляем провода на поворотники, на ближний, на задний ход, питание на АКБ ну и кнопку, чтобы включить отдельно как обычные ПТФ

Суть вопроса заключается в следующем, есть на нашем фф3 опция виражных фар, то есть по идее должны быть датчики на рулевой рейке, можно ли вместо подключения к поворотникам организовать их работу от датчиков на рейке...

Не думаю, что кто-то мне сходу ответит на этот вопрос, поэтому поковыряю пока сам, ну или может кто-то раньше это сделает
установка противотуманных фар, противотуманки, нештатные противотуманки, противотуманные фары

avatar
kusch
24 October 2011

Установка комплекта нештатных противотуманных фар
78,2K
views
47
members
241
posts

avatar
connecte150
11 August 2017mobile


Как и обещал птф
posted image
ближний
posted image
птф+ближний
posted image
птф+ближний+дальний
posted image
avatar
MR.WOLF
20 August 2017mobile


avatar
connecte150:

Royalin автомобиль универсальный противотуманные фары объектив 2.5 "би ксенон H11 проектор металла авто передние бампер вождения лампы модернизации для Форд Toyota

(from AliExpress Android) не знаю правильно или нет .скидку давал сам продавец я если честно ждал и постоянно маниторил сайт .на али заказываю часто поэтому и заказал без опаски.Авторой 2012года. Титаниум 2.0 п.ш

Доброго времени! Скажи, эти туманки с али регулируются? Какие вставил лампы для ксенона? Туманки фф2+ и фф3 я так понял одинаковые?
avatar
connecte150
20 August 2017mobile


MR.WOLF
Туманки не регулируются я подгонял подкладывал под верхние проушины шайбы пластмассовые .лампы 5000клв Китай блоки шоу ми вроде так на русском .фф2-фф3 птф по крепежу единтичны.кстати на али находил птф с регулировкой но ценник дороже. вроде в районе 5000р.
avatar
MR.WOLF
20 August 2017mobile


connecte150
Благодарю! Сколько по времени они у тебя? Выявились ли недостатки и какая у них степень влагозащищенности? Спасибо!
avatar
connecte150
20 August 2017mobile


По времени не долго примерно месяц светят офигенно стг чёткая.поставил ни кого не слепят я доволен . у меня премиум свет родные лампы уже подсели .по фото видно что птф светят ярче чем ближний .думаю поменять лампы в фарах.
avatar
MR.WOLF
20 August 2017mobile


connecte150
А про влагозащиту туманок что скажешь? Дополнительно изолировал их?
avatar
connecte150
22 August 2017mobile


MR.WOLF
Дополнительно не изолировать поставил как есть.
avatar
MR.WOLF
10 September 2017


MR.WOLF
connecte150

Подскажи, я хочу дополнительно подключить туманки по нестандартной схеме через реле, питание напрямую от аккумулятора а управление реле подключить к штатным дхо.(при этом заводское подключение оставляю рабочим). (У меня премиум свет, туманки также с завода стоят). В итоге это даст автовключение туманок при включении зажигания(т.к. включатся штатные дхо в фарах) а также при включении ближнего я могу управлять туманками кнопкой из салона ( они включатся по штатной схеме питания). Вопрос: реально осуществить?
avatar
Albertus2012
29 September 2017


connecte150
конкретно эти туманки регулируются по наклону, боковые винты которыми крепятся рамки к самим линзам - по ним и идёт регулировка. Юзаю такие уже второй комплект. Опечалю наверное тебя - через примерно полтора года эффективность снизиться вдвое, пескоструй и вода убивают эти линзы. ( Ставил в них и ксенон 4300 и галогеновые штатные лампы H11 - одинаково качественный свет перед машиной.
P.S. Почему галогенки лучше, в левой ПТФ прямая лампа ксенона упирается в ящик с мозгами, галогеновая лампа H11 ввиду своей конструктивной особенности (прямой угол на 90 градусов) такого недостатка лишена. Сугубо имхо.
avatar
Albertus2012
29 September 2017


Светят примерно так (только линзы в ПТФ):
posted imageposted image

настроены значительно ниже ближнего света, никого не слепят, освещают зону перед авто просто блестяще...
avatar
MR.WOLF
30 September 2017mobile

-1

avatar
Albertus2012:

connecte150 Опечалю наверное тебя - через примерно полтора года эффективность снизиться вдвое, пескоструй и вода убивают эти линзы.

Лизна ведь стеклянная как и штатная туманка. Почему пескоструй убивает? Или у них герметизация плохая? За пять лет штатные как изнутри так и снаружи почти как новые, даже не потеют!
avatar
Albertus2012
1 October 2017


я начал смешивать время и пробег мой косяк.
Следует читать так: "...Через 100-150 тыс. км эффективность... "
MR.WOLF
Машина то хоть ездит на которых ПТФ за 5 лет как новые?))
avatar
MR.WOLF
1 October 2017mobile

-1

avatar
Albertus2012:

я начал смешивать время и пробег мой косяк.
Следует читать так: "...Через 100-150 тыс. км эффективность... "
MR.WOLF
Машина то хоть ездит на которых ПТФ за 5 лет как новые?))

Ездит!! За 5 лет 50 тыщ) А у вас что, разве за 1.5-2 года 100-150 тыщ?)
avatar
Albertus2012
1 October 2017


MR.WOLF
за 6 лет пробег 509 000 км
avatar
MR.WOLF
1 October 2017mobile


Albertus2012 Круто! Тогда, мне туманок хватит лет на 10 Бедняга Фокус)
avatar
F1L
17 October 2017mobile


Прив, подскажите дырку из под капота в салон, желательно возле водителя, провода кинуть надо от ПТФ до самодельной кнопки. Сегодня все облазил. Не нашел. Спасибки
avatar
Michael Walter
20 October 2017mobile


F1L
Какая схема подключения, подскажи пожалуйста. Поставил туманки так для антуражу, но света маловато хочется чтоб светили. С отдельной кнопки. Разъема стандартного нет.
avatar
F1L
20 October 2017mobile


Michael Walter
Да поменял родные ПТФ на линзованные со шторкой дальнего света, в схеме шторку цепляют к головному дальняку, а я хочу на кнопку в салон вывести т.к. дальним практически не пользуюсь, вот и спросил, где можно провода в салон протянуть. А тут какой-то упырь минусящий завелся, ну поставил минус, так хоть помог бы. Тема то про нештатники.
avatar
serg1983
20 October 2017


F1L
минус поправил. Наверное проще всего под ногами водителя, где основной пук проводов идет!
redwhite85
30 November 2017mobile


Подскажите пожалуйста купил на алиэкспресс птф, как подключить их? У меня они в комплектации не шли
posted image
avatar
F1L
30 November 2017mobile


serg1983
Спасибо, попытаюсь протащить:)
avatar
serg1983
1 December 2017

1

redwhite85
Во первых вам сюда
Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация
Поищите под бампером провода, возможно они уже проложены. Вернее как правило они проложены, бывают редкие случаи когда их нет.
Если проводов нету, то по ссылке выше есть в шапке темы как правильно их подключить. Если провода есть, то все намного проще.
Также не забывайте вам надо прикупить реснички для птф, и блок управления светом с птф. Так же по ссылке выше есть инструкция как блок света без птф, переделать в блок света с птф (тут необходимо наличие прямых рук ).
avatar
serg1983
1 December 2017

1

avatar
F1L:

Спасибо, попытаюсь протащить:)

Бывает, что не протащить и народ делает дырочку в резинке и потом герметизирует. Я б конечно такой способ не использовал, но как говориться малали что)
redwhite85
1 December 2017mobile

1

avatar
serg1983:

redwhite85
Во первых вам сюда

Поищите под бампером провода, возможно они уже проложены. Вернее как правило они проложены, бывают редкие случаи когда их нет.
Если проводов нету, то по ссылке выше есть в шапке темы как правильно их подключить. Если провода есть, то все намного проще.
Также не забывайте вам надо прикупить реснички для птф, и блок управления светом с птф. Так же по ссылке выше есть инструкция как блок света без птф, переделать в блок света с птф (тут необходимо наличие прямых рук ).

Мне надо установить на фф3 да и подскажите где блок света купить и сколько он стоит?
avatar
serg1983
1 December 2017


R
redwhite85:

Мне надо установить на фф3 да и подскажите где блок света купить и сколько он стоит?

Веткой ошиблись тогда .
Установка комплекта штатных противотуманных фар
Там в шапке все подробно описано!
redwhite85
1 December 2017mobile


avatar
serg1983:

Веткой ошиблись тогда .

Там в шапке все подробно описано!

Ну это же не штатные у меня или они такие же?
avatar
serg1983
1 December 2017


redwhite85
https://www.drive2.ru/l/288230376152563158/
redwhite85
1 December 2017mobile


avatar
serg1983:

redwhite85

Спасибо попробую поставить
redwhite85
3 February 2018mobile


Подскажите а должен быть зазор между противотуманной фарой и накладкой? А то у меня после установки зазор получился пол сантиметра.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up