Грыжа на колесе! Гарантия Форд? Ремонт покрышек, грыж, порезов.

10 years




Народ появилась такая проблема как грыжа на колесе Гудьеар пробег всего 2800 км. До этого катался на Фокус 2 откатал на континентале 60 000 км и никаких проблем, дилер сказал что за резину не отвечает все предьявы к производителю шин но покупал же машину я у него полностью!!!???
колеса, грыжа, резина, повреждение колеса, ремонт колеса, шиномонтаж, порез, гарантия, гарантийный ремонт

Tuninger
23 October 2011

Грыжа на колесе! Гарантия Форд? Ремонт покрышек, грыж, порезов.
24,3K
views
38
members
70
posts

avatar
dreamer21
24 October 2011


Tuninger
Советую внимательно прочитать сервисную книжку, раздел про гарантийные обязательства... Если там написано, что гарантия и на шины распространяется, то это весомый аргумент предъявить претензию дилеру!
kolyanFF3
10 November 2011


Tuninger
у меня такая же проблема на переднем правом, тоже Гудьеар, пробег правда чуть больше 5000 км, к дилеру и ехать не стал, думаю смысла нет. Поставил запаску, а это чуть позже отвезу в шиномонтаж.
Ignor-35
11 November 2011


у меня мишлен, ездил на зимнюю ставиться, все ок, был друг у него не мишлен, при снятии резины лопнуло сбоку по окружности сантиметров 30. Шиномонтаж не виноват, просто брак, резина тоже сключено...
avatar
Tenno
13 November 2011


У меня Мишлен. На двух покрышках обнаружил две огромные шишки!!! Пробег всего 1500
avatar
Самуил
26 March 2012


Ответ на ваши "вопросы", по моему, дан в последнем "Авторевю" - тест ЭКО шин...
Машина европейская и комплектация шинами соответствующая.

ФФ1, который который модифицировался для России по 16 параметрам, комплектовался ContiWorldContact. Ну очень (у меня) хорошо до сликов...
avatar
kotiara 2.0
12 May 2012


У меня тоже грыжа выскочила, 13 поеду по гарантии (эур помер) задам вопрос...(понятно что пошлют, но всё же)
IceandFire
16 May 2012

1

и хоть бы один задумался о дорогах, ямах и кочках... поймали сами виноваты.
jump007
16 May 2012


У моего товарища грыжа появилась после того как переобулся на летнюю резину. Проехал менее 100км и появилась грыжа аж на двух колесах. Внешне еще попурышки на месте и следов повреждений нет. Фигня какая-то. Goodyear EfficientGrip R16.
avatar
Magistr
16 May 2012


J
jump007:

У моего товарища грыжа появилась после того как переобулся на летнюю резину. Проехал менее 100км и появилась грыжа аж на двух колесах. Внешне еще попурышки на месте и следов повреждений нет. Фигня какая-то. Goodyear EfficientGrip R16.
Был гудиер зимний - не понравился.
При смешном пробеге 2 вздутия, хоть и небольшие. Продал.
Потом читал где-то у гудиера- так они сразу оговаривают, что это не дефект. Вот так.
zheka28
17 May 2012


jump007

А дилеру или производителю заявляли? Что ответили?
avatar
SMART123
14 June 2012

1

А я вот в яму вчера влетел, на диски царапина, а вотшина теперь с боковым порезом, кто нить лечил боковые порезы... или игра не стоит свеч ??? порез где то 2 см
jump007
30 June 2012

1

Ремонт не стоит Вашей безопасности. Лучше заменить колесо
avatar
kotiara 2.0
30 June 2012

1

конечно менять...
avatar
pozharniy
1 July 2012


Осматривал колеса и на переднем увидел поперечный порез глубиной ок. 3 мм. шина не спустила. Можно ли его заделать? И стоит ли?какая толщина стенки боковой? Замена только в крайнем случае.
Brigdestone turanza er 300
avatar
pozharniy
2 July 2012


acapulco
заехал на шиномонтажку-сказали не париться и ездить
avatar
kotiara 2.0
2 July 2012


Вообще у современной резины довольно прочный внешний корд, впринципе если порез не критичен, то можно кататься, а вот с грыжей, ябы не рискнул кататься...
http://www.youtube.com/watch?v=5Dcc2EFii9o
avatar
SPIRIT828
13 April 2013

-1

Сегодня переобувался и каково было мое удивление когда летние шины GOODYEAR EfficientGrip были одеты на диски и накачены, на 3 колесах по ГРЫЖЕ! Я просто в шоке,резина откатала от покупки авто до переобувки в зиму тысячи 3 от силы!!!буду продавать,вот только что взять чтоб таким же Г не оказалось...
avatar
asd242
20 April 2013


А у меня вообще чудеса.
Купил авто в декабре, дилер одел зимнию резину летнюю в багажник и я укатил домой. Пришла весна, приехал на шиномонтаж собирать колеса, и все четыре с шышками, хотя пробег на резине 0км. Позвонил дилеру говорят приезжайте будем разбираться. вот в Понедельник поеду.
avatar
SPIRIT828
21 April 2013


Съездил я к диллеру,инженер по гарантии отфотал дефекты на резине и отправил претензиию производителю,жду ответа...
avatar
asd242
21 April 2013


SPIRIT828
Я если все хорошо сложится буду брать данлоп 9000
avatar
SPIRIT828
22 April 2013


а я думаю брать Nokian Nordman SX
avatar
SPIRIT828
30 April 2013


Сегодня гонял к диллеру,завод запросил доп. фото с разрезом грыж,пришлось подписывать соглашение что претезний не имею к повреждению и разрезу шин.Разрезали,отфотали,ждем ответа...
avatar
asd242
2 May 2013


Такая же ситуация, шипы жалко блин
02Rus02
10 May 2013


вчера ездил в Ижевск, там поймал яму да еще и на торможении итог, грыжа на переднем правом, поехал в шинку и перекинул шину с запаски, тянет влево, решил перекинуть колесо с заднего на перед и офигел от износа протектора, там уже почти чуть чуть осталось, и это еще на заднем, не говоря про передние, авто июль 2012г. пробег 44т., вроде счас нормуль, то новое колесо немного приспустил еще на 0.2атм
kb13
12 May 2013

1

Тоже при покупке одели в салоне зимнюю резину, а когда на шиномонтаже стали собирать летнюю - на 3 колесах грыжи, а на внутренней поверхности разрывы. То есть продали авто даже не с бракованной резиной, а, вероятно, с б/у и может после дтп. Автосалон (Дженсер Ясенево) свою ответственность не признает и от какой-либо помощи отказывается. Как выяснилось, это не единственный такой случай в этом салоне.
avatar
asd242
12 May 2013


если только кто тут или еще где напишет, так они ни за что не признаются
avatar
SPIRIT828
13 May 2013


советую всем звонить на горячую линию форд и требовать дальнейших инструкций,чем больше жалоб будет на качество резины заводу изготовителю тем лучше!
kantur
13 May 2013


И какие результаты обращения к дилеру? Сегодня столкнулась с точь-в-точь такой же проблемой. По телефону сервис родной ругается, что это я зимой накатала резину и грыжи заработала. А резина лежала на балконе спокойно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up