Бардачок в ФФ3



Кто пробовал снять бардачек в FF3. Поделитесь опытом. У меня все закончилось откручиванием двух саморезов наверху и двух винтов внизу. После этого бардачеквсе равно не желает сниматься (в FF-2 все было намного проще).
бардачок, бардачок сломан, перчаточный ящик, салон фф3, панель, ящик, ручка, панель, охлаждение

avatar
ODrokin
22 October 2011

Бардачок в ФФ3
50,9K
views
39
members
71
posts

avatar
Mondevich
9 November 2013


Я лично не снимал, но при мне сигналку делали и убили на бардак целый час! В итоге нашелся болт в верхней стенке внутри бардачка!
kosVL
23 October 2011

1

Сам лично снимал бардачек, надо открутить 5 болтов, два если открыть барадачек вверху, два в самом конце бордатчка, надо глубоко заглядывать, и один сбоку, сняв обшивку с наклейкой подушки безопасности, не заметил крепит ли он бардачек или нет. Затем сильно дергать так как держится он еще на двух защелках.
avatar
ODrokin
23 October 2011


kosVL
Спасибо. Надо было внимательно внутри бардачка смотреть. Похоже два снизу я зря откручивал !
kosVL
23 October 2011


ODrokin
Внутри бордачкак только два болта, другие два снаружи, сзади, около блока предохранителей. Я малько не так выразился, ты наверное все правильно сделал, просто сильней дергай если 5 болтов открутил.
anton76
28 October 2011

2

Еще раз, подробней, по поводу снятия бардачка. Там 2 самореза вверху (видно при открытом бардачке), ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ 2 ЧЕРНЫХ САМОРЕЗА (белые болты тут ни при чем!) находим под декоративной тряпочной накладкой (на 2 желтых пластиковых пистонах, под бардачком). Эти 2 самореза чуть утоплены, нужно залезть туда с зеркальцем и посмотреть, так их не видно, отвертка, чтобы их открутить, располагается строго вертикально вверх. И 1 саморез находится под боковой панелью справа (снимаем дверной уплотнитель частично, наклейка про неотключаемую подушку расположена на этой панели). Сама панель на защелках. После того, как выкрутили все 5 саморезов, сдвигаем коробочку, в которой расположен разъем ЮСБ на себя (она на защелке, потом после снятия бардачка проходит в отверстие, и болтается на проводе). И с небольшим усилием (в бардачке тоже пара защелок имеется) дергаем бардачок на себя. Останется аккуратно снять разъем с плафона подсветки, там проводок достаточно короткий. Удачи!
AlexFFW
20 May 2013


У меня дверца бардачка криво прилегает. Левая часть оттопыривается. Есть возможность пофиксить этот баг?
vma
14 August 2013


ФФ-3 хетчбек Titanium 2.0 L, в бардачке салона обнаружил какие-то направляющие салазки. Внутри ничего нет, объем бардачка здорово уменьшают. Что это такое?
avatar
Varela
14 August 2013

1

vma
Это место для хранения папки с руководством по эксплуатации авто
vma
14 August 2013

1

Там еще есть какие-то выступы для фиксации в промежуточном положении. Завтра сфотаю, выложу.
vma
15 August 2013


Вот фото
posted image
avatar
Rus-010
15 August 2013mobile


А это нормально, что в бардачке нет подсветки, или я такой особенный?)))
avatar
Morrra
15 August 2013


vma
Это то как раз под книжку. А меня интересует крепеж на крышке бардачка(с внутренней стороны).
avatar
Schwermut
15 August 2013

1

Morrra
ты про крепеж в виде крючка или про горизонтальную щель?
в крючок вставляется ручка, очень удобно, не надо пихать в козырек или еще куда.
в щель вставляется паковочный талон/карточка- вставляется горизонтально, не проваливается
avatar
serhio36rus
20 May 2014

3

В в связи с наступлением лета и дикой жары, хотелось бы реализовать охлаждаемый бардачок, как ФФ2. Есть ли он вообще на ФФ3? Инфы пока ни какой не нашел, может кто слышал, что нибудь?! В Elcats то же ни чего не нашел, может в американцах или европейцах есть?
avatar
Supertoxa
23 June 2014


serhio36rus

На ФФ2 это было реализовано доп трубкой из воздуховода. В ФФ3 думаю можно тоже просто врезаться гофрой в воздуховод. Сам пока ещё не лазил, но собираюсь.
avatar
Acid-Burn
24 June 2014


serhio36rus
На ФФ3 нет охлаждаемого бардачка, вне зависимости от комплектации.
avatar
alexandr999
3 March 2015

4

У меня не горела лампочка в бардачке и я решил это дело исправить. Купил светодиодную лампочку, вооружился шуроповёртом и насадками для винтов. Прочитав на форуме о 5 винтах стал снимать бардачок. И сразу столкнулся с проблемой, шурик большой и подлезть к двум первым винтам внутри бардачка стало не реально, пришлось снимать насадку торкс и зажимать в пласкочи и ручками откручивать.

1-2 Винты находятся в бардачке, надо открыть бардачок и сразу сверху.

3 Винт находится сбоку под крышкой с наклейкой подушки безопасности, нужно открыть дверь, снять резинки уплотнительные, они легко снимаются и снять маленькую крышку сбоку, она снимается тоже легко там много клипс креплений, можно тянуть и не боятся.

4-5 Винты находятся под бардачком, снимаем две чёрные клипсы, которые надеты на жёлтые штырьки и рядом сними в углублениях наверху глубоко ещё два винта.

А потом как писали выше на форуме действительно сам бардачок легко снимается на себя, дёргать не надо сильно, чтоб не выдрать провода от подсветки и USB и AUX. Провод AUX был примотан на изоленту к проводу USB.
posted imageposted imageposted imageposted image

Пока снимал бардачок моя лампочка загорелась, видно заклинил выключатель её ))) Но всё равно снял стандарт лампочку и поменял на светодиодную, и был разочарован ((( Света от этой лампочки не хватает, с Китая еду две ленты светодиодные одна пойдёт в бардачок, а другая в багажник, там тоже тускло, там стоит всего один плафон почему то ? Может это на седане так или сборка русская, хотя экономить в 2011 году на тренд спорте ещё не думали.
avatar
KlimovS
18 March 2015


Подскажите, а в ФФ3 крышка бардачка регулируется? Проблема в том, что у меня крышка немного отходит и хотелось бы что бы она в закрытом положении находилась немного глубже, чем сейчас.
avatar
alexandr999
19 March 2015

1

posted image
avatar
alexandr999
19 March 2015


Зелёным цветом обвёл механизм бардачка, может поможет в изучение возможности регулировки. Там же всё из пластика, верхний болт, который держит амортизатор можно переместить чуть по выше или что то подобное придумать Главное есть возможность манёвра, ну а остальное дело смекалки ))) Но всё равно надо вскрывать и смотреть придётся. Я скоро буду ставить ленту светодиодную в бардачок и буду его разбирать, могу пофоткать и глянуть, что там можно сделать. Планирую в ближайшие пару недель туда забраться.
Jacks
16 June 2015


Весной поломалось крепление, на котором держится демпфер. Думал поменяют по гарантии, но меня обвинили, что я не так ласково открывал дверцу бардачка, как бы в холодное время взял и резко дернул за дверцу. Сегодня разобрал, вроде все крепежи открутил, но не так хорошо дернул, что бы вытащить бардачок, буду еще раз разбирать. Наверное приклею и дополнительно посажу на саморезик.
posted imageposted image
EvgenDos
6 September 2015


Товарищи, кто знает что за лампочка стоит в подсветке бардачка?
Мотя02
4 May 2016


Много неточностей в описании по снятию вещевого ящика в частности расположения нижних саморезов,вот фото их расположения FF3.
posted imageposted image
Valery.196
5 May 2016


Всем привет, подскажите пожалуйста обдув ног посажира болтается хрень по которой идет воздух в ноги болтается получается с верху вылетела походу от куда то не знаю что теперь снять чтоб её воткнуть на место так не получается. Спасибо
avatar
pilot636@rambler.ru
5 May 2016

1

Valery.196
Откручиваете болт крепления воздухововода на усилителе под торпедо, снимаете воздуховод, рукой нащупываете ответную часть, вставляет туда воздуховод и собираете все в обратном порядке ( если мы говорим о воздуховоде переднего пассажира?!)
Valery.196
5 May 2016


Да говорим об одном и том же я открутил но вытащить его почему то не смог
Valery.196
6 May 2016


avatar
pilot636@rambler.ru:

Valery.196
Откручиваете болт крепления воздухововода на усилителе под торпедо, снимаете воздуховод, рукой нащупываете ответную часть, вставляет туда воздуховод и собираете все в обратном порядке ( если мы говорим о воздуховоде переднего пассажира?!)



Да говорим об одном и том же я открутил но вытащить его почему то не смог может надо бардачок снять?
Jacks
11 May 2016


J
Jacks:

Весной поломалось крепление, на котором держится демпфер. Думал поменяют по гарантии, но меня обвинили, что я не так ласково открывал дверцу бардачка, как бы в холодное время взял и резко дернул за дверцу. Сегодня разобрал, вроде все крепежи открутил, но не так хорошо дернул, что бы вытащить бардачок, буду еще раз разбирать. Наверное приклею и дополнительно посажу на саморезик.
posted imageposted image


Вот как устранил неисправность. Взял крышку от бутылочки и залил всё эпоксидкой
posted image
Den2375335
23 June 2016


Крышка бардачка начала падать вниз, до этого опускалась плавно, что может быть?.. Воздействий на нее не было, просто при очередном открытии она стала падать. Машина на 3 году гарантии, звонил дилеру, пригласили посмотреть, если выяснится что не по моей вине вроде наладят (заменят). Было у кого нибудь так?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up