C-MAX 2: защита картера

9 years




Dusha, защиту картера ставил?
c-max 2, защита, картер, поддон, защита картера, защита моторного отсека

kebzaby
21 June 2011

C-MAX 2: защита картера
8,3K
views
13
members
25
posts

avatar
Puxugan
21 June 2011


K
kebzaby:

Dusha
защиту картера ставил?

Кстати, да, тоже хотел спросить. Тоже хочу поставить. Предлагают два варианта железо и композит (легче, жестче, но толще)
avatar
Dusha
21 June 2011


нет, не ставил и не собираюсь.
На ФФ2 проблем не имел без защиты.
kebzaby
21 June 2011


avatar
Dusha:

На ФФ2 проблем не имел без защиты.

На фф2 аналогично, но С-мах на 3 см ниже, чота я очкую, Славик©
avatar
Dusha
24 June 2011


smolpan
цитата:
После праздников закажу и поставлю у местного дилера (кстати ещё ни одного Grahda они в Смоленске не продали) карбоновую защиту (около 6000 руб с работой) и сетку перед радиатором (2000 с работой).


сетку то как, поставили?
а то Московские неофициалы пока не беруться, говорят, что не понимают как ее там крепить. А уж если Commics не понимает, то чего ждать от оф. дилеров...
smolpan
24 June 2011


Привет. Да, поставил. Забыл написать. У ОД в Смоленске. Сетка, плюс карбоновая защита - 8300 или 8400 рублей с работой. Аккуратно поставили. За месяц накатал уже 5000 км. Пока полёт нормальный.
xvitek
21 October 2011


Уважаемые владельцы Grand-ов. Кто-нибудь может подсказать существует ли в природе стальная защита для Grandа. Может код укажите. Оф. дилер утверждает что пока нет
xvitek
25 June 2011


Dusha
Знать бы где взять. Поставить не проблема. На гарантию не влияет. Я например регулярно защитой бьюсь об так называемых лежачих полицейских. Их кладут как бог на душу положит. Причем появится они могут в любом месте в любое время.
xvitek
25 June 2011


Dusha
Кстати по поводу карбона у меня сомнения, а вот стальная реально сохранила машинку.
avatar
yu51
29 July 2011


Процесс по Grand_ам, похоже двинулся. Защита для двигателя - http://autotank.ru/production/337-ford-grand-cmax.html
avatar
yu51
4 November 2011


Вот она дилерская ждёт установки finis 1754868
posted image
avatar
Nikolay__
4 November 2011


Защиту ставьте и не продешевите - подсунут тысяч за 5 тонко листовой вариант, либо вообще из пластика - от такой защиты толку 0 по большому счету! Выбирайте защиту потолще, желательно на сервисе и ставить - приварить как следует, если рассчитана она на 4 крепежа скажем - тоже не вариант - мало слишком, разболтается, тут все на века делать надо
avatar
Puxugan
4 November 2011


yu51
Это полимер? Мне полимер поставили - другого нет вроде.
Talker007
5 November 2011


Брал в 2008 композит у диллера, подошла идеально, проездил с ней до 2011 года, по каким только дорогам не ездил, кое где даже на паркетниках народ не совался, пробег с защитой около 60000 км. Два месяца назад посмотрел, она пришла в негодность, а именно со временем цепляя разные камни оторвало одно из задних креплений, заказал в Exist новую фирмы "Щит", встала немного на перекос, не попали отверстия для креплений в штатные, пришлось маленько изогнуть защиту, но всеравно ни чем не цепляет. Рекомендую всем ставить обязательно, плюс в пользу композитной, не деформируется при ударе (один раз на скорости около 60 налетел на выпирающий из дороги канализационный люк, удар был очень сильный, даже колеса оторвались от дороги, слава богу без последствий, защита выдержала), не надо будет потом выправлять, на прошлой машине была стальная, после удара изогнулась и стала вибрировать на корпус.
avatar
yu51
5 November 2011


Puxugan
Пока металлическая. До композита ещё не добрался.
avatar
Puxugan
5 November 2011


yu51
вот те раз, а мне пропели. что мол металлической на Гранд и нету. Ну собственно говоря я бы все-равно поставил бы композит, ибо на моей Фиесте стояла железка - так я намаялся с ней. Клиренс такой же маленький, любой кусок льда или еще что, выгибает железо, оно соприкасается с поддоном картера и двигатель начинает реветь как дизель и вибрации по всему кузову, пока не выгнешь ее обратно. Говорят у композита такой проблемы нет.
avatar
Bezhik
5 November 2011


Puxugan
Сразу, когда забирал машину поставил стальную(2мм толщины) защиту картера(скорее даже силового агрегата). ОД сказал, что это "фирменная" Гранд Си Максовская защита( в стиле моих ковриков), лечит? Несколько технологических лючков закрыты красными пластиковыми заглушками. Несколько раз хорошо так прикладывался ей, но вроде не деформировалась. На витрине у них видел алюминевую(!) защиту 6 мм толщиной. Как для ФФ3, так и для С Макса нового.
avatar
Puxugan
5 November 2011


Bezhik
Что то я теперь и сам засомневался, а что же мне реально поставили... Ладно, когда поеду провода под днищем закреплять посмотрю воочию. Единственное что знаю точно, так это то что защита нашей питерской фирмы
avatar
yu51
5 November 2011


Puxugan
цитата:
защита нашей питерской фирмы
м.б. - наклейка с обратной стороны "металлопродукция" и прорези под углом, как для ФФ3. Заказ отсюда (стр. 15) http://www.ford.ru/Service/AutumnWinterCampaign2011
avatar
Puxugan
18 November 2011


Сегодня проверил свою защиту пока машина была на подъемнике - у меня композит поставлен, а не металл. Завтра найду код для заказа. что бы сравнить с твоим.
ekologist
6 December 2011


Уважаемые! Дилер подарил металлическую защиту картера (как на фотографии от 04 ноября); думал, что легко самостоятельно смогу поставить, но оказалось, что все не так просто. Инструкции по установке нет, а пытаясь найти нужное положение металлического листа, пришел к выводу, что надо рассоединять конструктивные элементы по левому и правому борту, на что у меня рука не поднимается, так как уверенности в своих выводах у меня нет, да еще и с гарантии слетишь в случае чего. Дилер находится далеко, чтобы снова ехать к нему. Может, кто-нибудь ставил защиту, поделитесь, пожалуйста, как она устанавливается?
ekologist
14 January 2012


На днях поставил у дилера металлическую защиту картера, при этом выяснилось, что заднее крепление немного не подходит; пришлось слесарю болгаркой подрезать, после этого все встало нормально. Очевидно, конструкторы из Всеволожска не доработали.
hruken
16 January 2012


Тоже поставили металлическую,когда первое ТО проходил,тоже не видел её вживую..=) И муки выбора обошли меня стороной..дилер обещал мне её бесплатно еще при покупке в компенсацию небольшого дефекта ЛКП,также на ТО устраненного..=)
ekologist
16 January 2012


После установки защиты померил под ней дорожный просвет: получилось 142мм (покрышки стоят 205/60 R16). Очень даже неплохой результат, думал, что будет меньше.
avatar
-Евгенич-
2 May 2012


TriABC
Шериф
avatar
Yaden
25 February 2013


В Интернете нашел вот такой блин для защиты картера и коробки.
posted imageposted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up