+27

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ

19 Октября 2011 - 19:16

+68

Думаю актуальная тема, особенно если учесть, что её до сих пор нет. Если есть и я не заметил, то прошу модераторов удалить. Подсмотрел тематику темы в разделе Фокус 1 и 2. B) Думаю тема в дальнейшем поможет создать FAQ по Фокусу 3.
Не знаешь точно ответ на вопрос-не отвечай! :nono:

Текст ниже добавлен модератором

:faq:
ЧаВо - FAQ - часто задаваемые вопросы и ответы на них:

:faq: Инструкция по поиску ответов на свой вопрос в теме
Вопросы, ответы на которые есть в теме, будут удаляться без предупреждения!

:faq: Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3

Задавайте Ваши конкретные вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском на форуме.
Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме!
Вопросы для дискуссии в стиле "каков он в эксплуатации, можно ли с рук брать его, интересно мнение владельцев таких машин" в этой теме неуместны.

Все "Cпасибо" будут удаляться. Для выражения благодарности ответившему - нажмите ↑ - зелёную стрелку над ответом.

Не удивляйтесь, если Ваши сообщения исчезли из темы. Они либо перенесены в профильные темы, либо удалены (тема периодически будет очищаться от флуда).

#  Отредактировано: froligor - 04 Августа 2016 - 12:01
  сообщений: 1 065 | просмотров: 686 791 | в избранном: 35 |    

28 Октября 2016 - 14:09  #  
+7

Kaitose
Если это было не долго, то никаких последствий.

А если попытка тронуться на ручнике заняла более часа, из под капота повалил дым, пошел запах гари, загорелся чек, возможно, появилось открытое пламя из решетки радиатора - то тогда все плохо. Нужно срочно выставлять"не бит, не крашен".

ЗЫ кстати, в помощь начинающим водителям загорается красная лампочка на приборной панели, сигнализирующая о поднятом ручнике.
А если это 1.5 на гидроавтомате, то ему вообще не страшно подобное
#  Отредактировано: 28 Октября 2016 - 14:11
  10 Марта - 18:21  #  

Всем привет. Появилась проблема. При остановке происходит что-то похожее на удар или переключение (слышно кручение). Все передачи переключаются без проблем. Машина фокус 3 2.0 автомат. Может кто встречался?
  21 Марта - 8:52  #  

Друзья, добрый день! Может кто сталкивался - при запуске на холодную в области магнитолы идет гул как от трансформатора (как ЛЭП шумит), продолжается минут 5-7, потом проходит. БК ошибок не выдает. ФФ3, магнитола sony. Магнитолу и климат полностью выключал, гул все равно идет.
  24 Марта - 18:55  #  
+1

Kolodeznikov
Вентилятор датчика температуры 100%. Снимите с него разъём и звук пропадёт.
Поломки и ремонт климата и кондиционера. (сообщение #15757525)
  25 Марта - 21:23  mobile  #  

цитата (vlad322)
Всем привет. Появилась проблема. При остановке происходит что-то похожее на удар или переключение (слышно кручение). Все передачи переключаются без проблем. Машина фокус 3 2.0 автомат. Может кто встречался?

Такое у вас только при резком торможении? Если да то диски просто не успевают разомкнуться, особенность коробки.
#  Отредактировано: 25 Марта - 21:24
  15 Апреля - 20:31  #  

Стал владельцем сего чуда, проехал пока всего ничего, но уже возникли вопросы.
1) заднее стекло на хэтчбеке какого то низкого качества, через зеркало заднего вида вижу машины сзади с какойто рябью, будто стекло не совсем гладкое, это у всех так?
2) 2 плафон освещения в багажнике я так полагаю уже не ставят, хотя дырка есть. На другой машине в салоне тоже только 1 плафон был. А проводка то осталась?
3) при переезде ямок, слышет нехилый такой глухой стук, будто колесо вниз на отбой проваливается. Хотя ямки не особо глубокие.
4) дергаются стрелки, если открыть машину сесть в нее и ничего не делать, стрелки начинают хондрить, а потом проваливаются. Видео приложу под спойлер, сам эфект под конец видео (комплектация титаниум)

5) на холостых иногда появляется ощутимая вибрация, хотя машина на паркинге. Машина и так вибрирует здорово, но иногда прям вызывает вопросы.
6) Дворники как я понял прячутся не сразу, а через какое то время? а то вид будто застрял немног подумал и спрятался

Ничего подобного на предидущем ниссане небыло, хотя машине было 17 лет. Уже даже приходят мысли в голову что слишком критичен был к ниссану и он был еще в отличном состоянии
#  Отредактировано: 15 Апреля - 20:35
  15 Апреля - 21:04  #  
+1

zJIoDeI
1. У меня все ок.
2. Плафонов 2
3. Все ок.
4. Так у всех
5. Кондиционер вкл?
6. Сделано специально
  15 Апреля - 22:20  #  

цитата (zJIoDeI)
4) дергаются стрелки, если открыть машину сесть в нее и ничего не делать, стрелки начинают хондрить, а потом проваливаются. Видео приложу под спойлер, сам эфект под конец видео (комплектация титаниум)

А если с часок посидеть в тишине, ваще офигеешь - там и CD-проигрыватель шуршит и звуки из динамиков раздаются. :pinch:
цитата
1) заднее стекло на хэтчбеке какого то низкого качества, через зеркало заднего вида вижу машины сзади с какойто рябью, будто стекло не совсем гладкое, это у всех так?

Я так понимаю, когда смотришь в зеркало заднего вида? Рябь бывает - это вопрос к зеркалу с автозатемнением. Тоже замечаю иногда, особенно когда громко музыка играет. Предполагаю, вибрация передается. На ФФ2 такой фигни не было.
#  Отредактировано: 15 Апреля - 22:25
  15 Апреля - 22:28  #  

Vortex
Это климат заслонкой жужит.
  15 Апреля - 23:04  #  

цитата (karlon3)
Vortex
Это климат заслонкой жужит.

Не, климат - это само собой :yes: Этот же шуршит CD, подергивает периодически стрелками на приборке, издает звуки из динамиков, как при подаче/снятии напряжения. Сидиш и думаешь - он, зараза, живой...
  16 Апреля - 7:49  mobile  #  

karlon3
У меня ток блокировка руля жужит.в остальном тишина
  26 Апреля - 8:46  #  

Добрый день. Купил подержанный фокус 3 2011г. Все устраивает. Единственное не могу понять одну проблему. При заводе автомобиля появляется разовая вибрация в районе бардачка. И после того как глушишь авто. Сколько облазил разных тем так и не смог найти. Может кто-то сталкивался?
  26 Апреля - 9:16  mobile  #  

sadzhid
Смотрите правую Опору двс
  17 Май - 10:26  #  

цитата (1_avtor_1)
sadzhid
только когда заводишь вибрация появляется?? или когда стоишь на ХХ тоже поддергивает?

Там вибрация такая как телефон бывает на вибро, если понимаете. т.е. не откручено, а как какой-то доводчик или что-то в этом роде.
Вот как мне ответили на другом форуме:
"Сообщение от Support Посмотреть сообщение
А все понял о чем ты, на Фиесте новой точно так же, как будто что то закрывается там. Так что это штатная штука какая то, но что это я сказать не могу."
"Возможно подушка безопасности пассажира, у меня такое было подкручивали ее крепление по гарантии, просто плохо закрутили на заводе. Там надо бардачок снимать, так просто не подлезешь. "

Пока так и не поняли что это.
  19 Май - 1:14  #  

sadzhid
цитата (sadzhid)
Добрый день. Купил подержанный фокус 3 2011г. Все устраивает. Единственное не могу понять одну проблему. При заводе автомобиля появляется разовая вибрация в районе бардачка. И после того как глушишь авто. Сколько облазил разных тем так и не смог найти. Может кто-то сталкивался?

Добрый вечер!
Возможно это звук от заслонки рециркуляции воздуха в печке, она закрывается через некоторое время (прим. 5 мин.) после выключения зажигания и открывается при включении зажигания. Попробуйте включить зажигание и на блоке управления печкой, включить, а затем выключить кнопку рециркуляции и сравнить звук. :)
  16 часов назад  #  

sadzhid
у меня этот звук исчез когда поменял подушку двигателя нижнего, поставил от мазды 3

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.