+27

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ

19 Октября 2011 - 19:16

+68

Думаю актуальная тема, особенно если учесть, что её до сих пор нет. Если есть и я не заметил, то прошу модераторов удалить. Подсмотрел тематику темы в разделе Фокус 1 и 2. B) Думаю тема в дальнейшем поможет создать FAQ по Фокусу 3.
Не знаешь точно ответ на вопрос-не отвечай! :nono:

Текст ниже добавлен модератором

:faq:
ЧаВо - FAQ - часто задаваемые вопросы и ответы на них:

:faq: Инструкция по поиску ответов на свой вопрос в теме
Вопросы, ответы на которые есть в теме, будут удаляться без предупреждения!

:faq: Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3

Задавайте Ваши конкретные вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском на форуме.
Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме!
Вопросы для дискуссии в стиле "каков он в эксплуатации, можно ли с рук брать его, интересно мнение владельцев таких машин" в этой теме неуместны.

Все "Cпасибо" будут удаляться. Для выражения благодарности ответившему - нажмите ↑ - зелёную стрелку над ответом.

Не удивляйтесь, если Ваши сообщения исчезли из темы. Они либо перенесены в профильные темы, либо удалены (тема периодически будет очищаться от флуда).

#  Отредактировано: froligor - 04 Августа 2016 - 12:01
  сообщений: 1 091 | просмотров: 691 459 | в избранном: 35 |    

28 Октября 2016 - 14:09  #  
+7

Kaitose
Если это было не долго, то никаких последствий.

А если попытка тронуться на ручнике заняла более часа, из под капота повалил дым, пошел запах гари, загорелся чек, возможно, появилось открытое пламя из решетки радиатора - то тогда все плохо. Нужно срочно выставлять"не бит, не крашен".

ЗЫ кстати, в помощь начинающим водителям загорается красная лампочка на приборной панели, сигнализирующая о поднятом ручнике.
А если это 1.5 на гидроавтомате, то ему вообще не страшно подобное
#  Отредактировано: 28 Октября 2016 - 14:11
  21 Марта - 8:52  #  

Друзья, добрый день! Может кто сталкивался - при запуске на холодную в области магнитолы идет гул как от трансформатора (как ЛЭП шумит), продолжается минут 5-7, потом проходит. БК ошибок не выдает. ФФ3, магнитола sony. Магнитолу и климат полностью выключал, гул все равно идет.
  24 Марта - 18:55  #  
+1

Kolodeznikov
Вентилятор датчика температуры 100%. Снимите с него разъём и звук пропадёт.
Поломки и ремонт климата и кондиционера. (сообщение #15757525)
  15 Апреля - 20:31  #  

Стал владельцем сего чуда, проехал пока всего ничего, но уже возникли вопросы.
1) заднее стекло на хэтчбеке какого то низкого качества, через зеркало заднего вида вижу машины сзади с какойто рябью, будто стекло не совсем гладкое, это у всех так?
2) 2 плафон освещения в багажнике я так полагаю уже не ставят, хотя дырка есть. На другой машине в салоне тоже только 1 плафон был. А проводка то осталась?
3) при переезде ямок, слышет нехилый такой глухой стук, будто колесо вниз на отбой проваливается. Хотя ямки не особо глубокие.
4) дергаются стрелки, если открыть машину сесть в нее и ничего не делать, стрелки начинают хондрить, а потом проваливаются. Видео приложу под спойлер, сам эфект под конец видео (комплектация титаниум)

5) на холостых иногда появляется ощутимая вибрация, хотя машина на паркинге. Машина и так вибрирует здорово, но иногда прям вызывает вопросы.
6) Дворники как я понял прячутся не сразу, а через какое то время? а то вид будто застрял немног подумал и спрятался

Ничего подобного на предидущем ниссане небыло, хотя машине было 17 лет. Уже даже приходят мысли в голову что слишком критичен был к ниссану и он был еще в отличном состоянии
#  Отредактировано: 15 Апреля - 20:35
  15 Апреля - 21:04  #  
+1

zJIoDeI
1. У меня все ок.
2. Плафонов 2
3. Все ок.
4. Так у всех
5. Кондиционер вкл?
6. Сделано специально
  15 Апреля - 22:20  #  

цитата (zJIoDeI)
4) дергаются стрелки, если открыть машину сесть в нее и ничего не делать, стрелки начинают хондрить, а потом проваливаются. Видео приложу под спойлер, сам эфект под конец видео (комплектация титаниум)

А если с часок посидеть в тишине, ваще офигеешь - там и CD-проигрыватель шуршит и звуки из динамиков раздаются. :pinch:
цитата
1) заднее стекло на хэтчбеке какого то низкого качества, через зеркало заднего вида вижу машины сзади с какойто рябью, будто стекло не совсем гладкое, это у всех так?

Я так понимаю, когда смотришь в зеркало заднего вида? Рябь бывает - это вопрос к зеркалу с автозатемнением. Тоже замечаю иногда, особенно когда громко музыка играет. Предполагаю, вибрация передается. На ФФ2 такой фигни не было.
#  Отредактировано: 15 Апреля - 22:25
  15 Апреля - 22:28  #  

Vortex
Это климат заслонкой жужит.
  15 Апреля - 23:04  #  

цитата (karlon3)
Vortex
Это климат заслонкой жужит.

Не, климат - это само собой :yes: Этот же шуршит CD, подергивает периодически стрелками на приборке, издает звуки из динамиков, как при подаче/снятии напряжения. Сидиш и думаешь - он, зараза, живой...
  16 Апреля - 7:49  mobile  #  

karlon3
У меня ток блокировка руля жужит.в остальном тишина
  26 Апреля - 8:46  #  

Добрый день. Купил подержанный фокус 3 2011г. Все устраивает. Единственное не могу понять одну проблему. При заводе автомобиля появляется разовая вибрация в районе бардачка. И после того как глушишь авто. Сколько облазил разных тем так и не смог найти. Может кто-то сталкивался?
  26 Апреля - 9:16  mobile  #  

sadzhid
Смотрите правую Опору двс
  17 Май - 10:26  #  

цитата (1_avtor_1)
sadzhid
только когда заводишь вибрация появляется?? или когда стоишь на ХХ тоже поддергивает?

Там вибрация такая как телефон бывает на вибро, если понимаете. т.е. не откручено, а как какой-то доводчик или что-то в этом роде.
Вот как мне ответили на другом форуме:
"Сообщение от Support Посмотреть сообщение
А все понял о чем ты, на Фиесте новой точно так же, как будто что то закрывается там. Так что это штатная штука какая то, но что это я сказать не могу."
"Возможно подушка безопасности пассажира, у меня такое было подкручивали ее крепление по гарантии, просто плохо закрутили на заводе. Там надо бардачок снимать, так просто не подлезешь. "

Пока так и не поняли что это.
  19 Май - 1:14  #  

sadzhid
цитата (sadzhid)
Добрый день. Купил подержанный фокус 3 2011г. Все устраивает. Единственное не могу понять одну проблему. При заводе автомобиля появляется разовая вибрация в районе бардачка. И после того как глушишь авто. Сколько облазил разных тем так и не смог найти. Может кто-то сталкивался?

Добрый вечер!
Возможно это звук от заслонки рециркуляции воздуха в печке, она закрывается через некоторое время (прим. 5 мин.) после выключения зажигания и открывается при включении зажигания. Попробуйте включить зажигание и на блоке управления печкой, включить, а затем выключить кнопку рециркуляции и сравнить звук. :)
  22 Май - 9:45  #  

sadzhid
у меня этот звук исчез когда поменял подушку двигателя нижнего, поставил от мазды 3
  17 Июня - 20:33  #  

Друзья, помогите новоиспеченному владельцу фф3 рестайл.
Задумал установить сетку в бампер, где то на драйве читал что верхняя решетка просто выдергивается из бампера. Так ли это? Или можно что нибудь сломать с таким подходом? Отзовитесь те кто уже делал)
  18 Июня - 13:16  mobile  #  

Всем доброго времени суток. Есть желание поменять верхнюю пластиковую накладку на АКПП FF3 2011 в связи с её затёртостью от кольца, но нигде не могу её найти, только в полном сборе с рычагом. Подскажите, где можно её купить или finis код детали?
  18 Июня - 15:48  #  

на разборе все есть. тем более в Москве.
  19 Июня - 20:41  #  

цитата (defaulto)
Всем доброго времени суток. Есть желание поменять верхнюю пластиковую накладку на АКПП FF3 2011 в связи с её затёртостью от кольца, но нигде не могу её найти, только в полном сборе с рычагом. Подскажите, где можно её купить или finis код детали?

Насколько я понимаю, ручка идёт целиком, вот её номер -5242921.
  20 Июня - 0:11  #  

Добрый день ! Прошу помощи у специалистов,у меня фф3 1,6 125л АКПП,сегодня столкнулся с проблемой, при движении АКПП стала вести себя не естественно , толчок при переключении передачи и « буксовка » такое ощущений что диск сцепления прокручивает , переключив на режим "s" иконка не загорелась, ошибок на экране нет , проехал на спорте в пробке 500 метров, на экране появилась надпись «высокая температура трансмиссии» остановился подождал минут 15 , ошибка пропала ,режим «s» начал включаться ,мои догадки : может ли масло попасть на корзину и в результате появилась пробуксовка ? но в результате перегрева масло высохло и коробка стала вести себя естественно ? Помогите разобраться ,подскажите где находиться щуп , проверить уровень масла в коробке ?
  20 Июня - 9:05  #  

12stalker12
щупа нет, коробка спроектирована как необслуживаемая.
Там минимум масла для смазки подвижных мест, масло по регламенту не меняется весь срок службы.

Посмотрите на следы масла на стыках.
Если есть подтеки, то менять сальники
  20 Июня - 11:05  #  

Спасибо !
  20 Июня - 15:56  mobile  #  

12stalker12
Скорее всего блок управления коробки подыхает
  20 Июня - 17:43  #  

12stalker12
Вероятнее всего заклинивает вилку "А" , толчок и пробуксовка говорит о неправильном подводе диска сцепления, режим "S" пропал, по причине ошибки записанной в память, но не подтверждённой. В этой коробке нет щупа, так как она на половину механическая, но вероятность попадения масла в корзину есть, через первичный вал коробки.
#  Отредактировано: 20 Июня - 17:44
  20 Июня - 17:46  #  

12stalker12
Вы после покупки автомобиля, обновления коробки делали?
  21 Июня - 10:50  #  

Добрый день ! спасибо за информацию ! сегодня попробовал проехать , все отлично все передачи включаются даже режим ^S^ Ребята советуют проверить уровень масла в коробке , попробую сегодня доехать до сервиса , обновление делал месяц тому назад , изменений не почувствовал
  21 Июня - 12:11  mobile  #  

12stalker12
Уровень масла здесь практически не причём. Симптомы характерны перед поломкой блока
  21 Июня - 13:17  #  

цена вопроса , в случае поломки, оогого?
  21 Июня - 17:26  #  

цитата (12stalker12)
цена вопроса , в случае поломки, оогого?

В продам за 25 рублей были. Машине больше 5 лет? Расширенной на TCM нет?
#  Отредактировано: 21 Июня - 17:27
  21 Июня - 19:24  #  

цитата (don_77)
12stalker12
Уровень масла здесь практически не причём. Симптомы характерны перед поломкой блока

Соглашусь. Были похожие симптомы перед поломкой блока..
Успел поменять за 4 дня до конца гарантии.. :)

Наверх

Тему читают LowriderGTS, 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.