Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ3

12 years ago

71



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума 👉

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

Вопросы, ответы на которые есть в теме, будут удаляться 😭

ℹ️ Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3

Задавайте Ваши конкретные вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском по разделу. Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме!

Все "Спасибо" будут удаляться, для выражения благодарности ответившему нажмите палец вверх над ответом.

Не удивляйтесь, если Ваши сообщения исчезли из темы. Они либо перенесены в профильные темы, либо удалены - тема периодически очищается от флуда ☺️

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
вопросы, ответы, помощь, новичок, эксплуатация, где спросить, что делать, FAQ

avatar
PeterPeter
19 October 2011

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ3
972,4K
views
619
members
1,3K
posts

deenis
12 November 2015


интересует такой вопрос т.к. в инете нигде не нашел ответа. Может ли быть что в комплекте ключей от Ford Focus 3, один ключ раскладной, а другой нет? или это такая комплектация? спасибо! И также еще владелец передал 3 ключа простых как я понял это от замков дверей, все верно?
avatar
bizz41
13 November 2015


deenis
если тренд, синк эдишн или амбент, то один ключ складной, второй обычный.
про 3 простых ключа не знаю. может он личинки дверей менял.
avatar
ReversEX
14 November 2015


deenis Не плохо бы комплектацию еще называть. 1 раскладной, 1 обычный.
shader01
16 November 2015


Добрый день, Наступила зама, дует из рулевой колонки холодный воздух, прямо в грудь, приходится застегивать верхнюю одежду, иначе продувает. Летом тоже дуло, но не обращал внимания особого. Подскажите, что может быть.
avatar
firesanek
16 November 2015mobile

1

shader01
Резинка у входа вала рейки в салон
avatar
NTFS
17 December 2015


кто на днях купил ФФ3 Скажи кто у тебя написан в ПТС 16п. Организация - изготовитель ТС ? напиши плиз точное наименование из 16 пункта в птс. оч важно!
avatar
Вадя_™
17 December 2015


не на днях, в сентябре, если поможет
п.16
ЗАО"ФОРД МОТОР КОМПАНИ" (РОССИЯ)
коляска сама 13 года
Dteam
28 December 2015


Появилась такая проблемка. С наступлением холодов, появляются затупы мотора, может и не от холода. Такая ситуация, падает динамика при разгоне от 3000. От 4000 машина не едет вообще. Нажимаешь педаль на половину или в пол, происходит странное гудение двигателя (звук более глухой чем обычно и машина медленно набирает обороты).Потом через 2 дня вроде все норм. Потом через день опять такая ситуация. Вчера ехал 100 км на таком двигле , при скорости 80 км/ч, 3-я, педаль в пол и унылый разгон обогнать кого -то трудновато. На момент затупа в динамике, ошибки не вылетают. Подскажите, что делать. 1,6 (125) механика.
902
28 December 2015


Очень похоже на проблемы с катализатором. Почитай тему: Ремонт и проблемы с выхлопной системой ФФ3 и катализатором
Dteam
28 December 2015


902
Проблема с катом была, я в той теме уже писал,но уже как месяц все с катализатором все норм (чек не горит и не вылетает). Может лямбда? ВВ провода?. Может у кого такое было? Хотя сегодня ездил до обеда, проблем не было. Динамика в норме. ХЗ че за ...
avatar
diter
28 December 2015


Dteam
У меня такое бывает, и тоже с наступлением холодов. В чем причина, пока не понял. При перезапуске двигателя все приходит в норму (останавливаюсь, глушу двигатель, через несколько секунд завожу - все ОК).
danilov010380
2 January 2016


Здравствуйте с новым годом.не подскажите что может быть,включаю обогрев заднего стекла кнопка горит ,а стекло не греется поедохранитель целый
зеркала греются
Капля80
2 January 2016


Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?
Столкнулась с такой проблемой:
Погода в декабре в Новокузнецке была не декабрьская, а больше весенняя, всё таяло, кругом огромные лужи, а на днях температура понизилась и буквально сразу же в этот день заклинило руль после небольшого простоя, подозреваю, что куда-то попала вода, т.к. после длительного прогрева машины, проблема исчезает, но не очень мне это нравится... подскажите в чём может быть причина? где подмерзает?

Машина не на гарантии еще купил сегодня кнопку открывания багажника (не работала подсветка и не открывался с кнопки)теперь подсветка работает ,а с кнопки так и не открывается,я второй владелец первый ремонтировал не у официалов
buldozzer131
4 January 2016


Всех с Новым Годом! Планирую купить ФФ3 125 л/с, предложили машину ,поехал смотреть ,в мороз -25 на улице хозяин при мне завести не смог, стартер не крутит что то щелкает и все, на галстуке тоже не завелась, потом звонит говорит на СТО нашли влагу в стартере все устранено,приезжай смотри..Приехал вроде все гуд,на горячую заводится,двигатель работает ровно,но есть пара вопросов к бывалым пользователям
1.почему не завелась на галстуке если дело в стартере,это норм?
2.в моторном отсеке спереди внизу двигателя проходит пластиковая трубка 8мм,так вот в ней есть отверстие в которое засасывает воздух с характерным шипением, это норм?
3.холостые обороты держит в районе 1500 на морозе (уже на прогретом) на комбинашке горит красные полоски со снежинкой при этом это норм?
4.в салоне в тишине ненавязчиво на холостых слышен гул от ГУРа ,руль крутанеш немного пропадает,потом опять это норм?
Все это не нравится но может особенность какая у модели этой конкретно,заранее спасибо за помощь
avatar
Manul12
4 January 2016mobile

2

buldozzer131
1. Стартер не крутит и щелкает реле, это сдох аккум.На сдохшем аккуме давление насос может не накачать и форсы не пылят, потому и с толчка не завелась.
2. Про тоубку не понял. Там и вентиляция картерных газов может быть и продувка абсорбера, но отверстия быть не должно и засасывания воздуха. Снежинка красная так и должна гореть если температура ниже -5.
3. Обороты возможно из за подсоса воздуха поввшены, возможно и по другой причине.)
4. Незнаю, у меня ЭУР.)
Вышеописанных неисправностей у себя не замечал.
avatar
diter
4 January 2016


buldozzer131
Езжайте на диагностику к дилеру или на СТО, которая по фордам специализируется. И лучше на полную диагностику, чтоб потом голова не болела.
mea
5 January 2016


buldozzer131,
1. нет, но возможно просто были залиты свечи (еще до посадки АКБ, о чем говорят щелчки реле и молчание стартера)
2. нет
3а. 1500 на прогретом это капец как много
3б. красная снежинка на фоне дороги (черточки по вашему) горит при температуре ниже нуля, от +4 до 0 горит рыжая
4. нет, не норм (хотя в -30 такое бывало на непрогретом у меня)

Словом, опасная машина) Решать только после диагностики у дилера.
rttx
11 January 2016


Здравствуйте. ФФ 3 2011 года 1.6 бензин, механика, титаниум (немецкая сборка). При езде на длинные расстояния перестают переключаться передачи. Даже когда прикладываешь силу, не хочет втыкаться никакая передача, раньше помогало пару раз выжать и отпустить сцепление, передача с трудом, но втыкалась, сегодня такой способ практически не срабатывал, приходилось останавливать машину и минуты 3 пытаться дёрнуть передачу. При езде по городу таких проблем никогда не наблюдалось (отъезжал по 100 км по городу за день, передачи всегда втыкаются нормально, как только выезжаю за города и проезжаю больше 150 км, передачи перестают переключаться). В чём может быть проблема?
Никаких других проявлений. Предыдущий хозяин машины менял сцепление 15 000 км назад.
avatar
firesanek
7 January 2016mobile


rttx
Может троса замерзают?
avatar
Eduard175
16 January 2016mobile


Здравствуйте! Такая проблема, заметил на холостых,при прогретом двигателе,при увеличении оборотов до 1500, начинается небольшое "троение" и становится незаметным при 1800. Никто не сталкивался? На последнем ТО сказали свечи идеальны, может диагност ПУ,что накуралесил-расход как будто вырос на литр
Да,хотел добавить. Защита двигателя чистая(без снега и льда) Может ли быть опора ДВС,при бережной эксплуатации( пробег 88т.км.)
Спасибо!
avatar
Dima28
22 January 2016


Подскажите, не горит правый передний габарит. Остальное все работает нормально. Думал сначала в новой фаре(тайвань с диодной полосой) проблема, но поставив оригинальную фару заметил что габарит все еще не горит. Попробовал поменять лампочку, результат тот же. По схемам предохранитель не нашел, пытался прозвонить пины, но получалось какую то ерунду тестер показывал, долго с этим не разбирался в связи с тем, что под капотом из за метели уже образовался сугроб) Подскажите как решить проблему.

Не горит только один правый габарит, ВСЕ остальное работает. Не горит постоянно, при открытии авто, при запуске, движении и т.д.
veeez
27 January 2016

1

Dima28
1) возможно требуется удаление ошибки лампы по модулю bcm. на пинах от 5 до 9 вольт должно быть. Это защита от замыкания.
2) загляните в фару бывают клеммы отпадают от усов
3) 74 пред гляньте
4) посмотрите на наличие коррозии в модуле bcm
5) остальное проводка
если потребуется могу схему дать
ВасилийПитер
14 March 2016


День добрый, почитал, несколько раз вопрос был задан в разных топиках, но ответа на него не дали, на мой авто есть прошивки, в частности на коробку , обязан ли дилер на то обновить прошивку сам или его нужно попросить или он вправе сказать, раз нет проблем, то и делать ничего не буду?
avatar
froligor
14 March 2016

2

ВасилийПитер
Где-то ответ уже был. Повторюсь:
Зависит от дилера.
Но если обновление прошивки конкретно для Вашего автомобиля есть в Непройденные и отзывные кампании на etis.ford.com , то обновить обязаны, все остальное при наличии жалоб.
avatar
JRN
11 August 2016mobile


Всем привет! Сегодня утром сел за руль. Выехал с парковки, торможу и слышу где-то в передних колёсах (вроде бы) звук наподобие шороха как будто подкрылка упала на колесо и шоркает об него. Начинаю ехать звук слабо есть и при движении пропадает, торможу опять четкое характерное шорканье. Вышел посмотрел - все нормально! Опять поехал, торможу звук есть. Через километр-два все пришло в норму.
Вот и вопрос: что это такое может быть?
Спасибо!
avatar
LowriderGTS
11 August 2016

1

JRN
Это ржавчина. Машину с вечера помоешь - утром шорканье. На большинстве машин так, не беспокойтесь!
Тормозной диск - стальной, постоянно стачивается колодками. Попробуйте помыть колеса с тормозными дисками и некоторое время не ездить на машине - будут рыжие диски:) В любом случае слой ржавчины там мизерный и стирается быстро
avatar
deltaplan
6 September 2016mobile


Я тут недавно стал владельцем нового фф3 и заметил такую фигню, после поездки глушим авто вынимаем ключь и мин через 5-10 гдето внутри начинается странная движуха, звуки такие как будто вынимают CD что то там переключается. Как думаете что это?
evgkolesniko
6 September 2016

5

avatar
deltaplan:

Я тут недавно стал владельцем нового фф3 и заметил такую фигню, после поездки глушим авто вынимаем ключь и мин через 5-10 гдето внутри начинается странная движуха, звуки такие как будто вынимают CD что то там переключается. Как думаете что это?

заслонки климат-контроля двигаются
avatar
bizz41
6 September 2016mobile

3

Заслонка рециркуляции закрывается
avatar
KatTro
28 October 2016mobile

2

Подскажите новичку) у меня полный комплект - недавно за рулем, недавно купила машину и совсем в них не разбираюсь, и я девушка) поэтому у меня много глупых вопросов, извините если что не так)
Когда собралась выезжать с парковки, включила заднюю передачу, отпускаю тормоз(у меня автомат), машина не едет, я нажала на газ, машина взревела, дернулась, но не поехала. Оказалось, что я забыла снять со стояночного тормоза(((
При дальнейшем движении вроде все нормально. Но теперь сижу, переживаю, вдруг я что-то там сломала? Какие вообще могут быть последствия?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up