Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ3

12 years ago

71



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума 👉

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

Вопросы, ответы на которые есть в теме, будут удаляться 😭

ℹ️ Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3

Задавайте Ваши конкретные вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском по разделу. Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме!

Все "Спасибо" будут удаляться, для выражения благодарности ответившему нажмите палец вверх над ответом.

Не удивляйтесь, если Ваши сообщения исчезли из темы. Они либо перенесены в профильные темы, либо удалены - тема периодически очищается от флуда ☺️

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
вопросы, ответы, помощь, новичок, эксплуатация, где спросить, что делать, FAQ

avatar
PeterPeter
19 October 2011

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ3
969,4K
views
617
members
1,3K
posts

avatar
feel11
28 October 2011


Arakal
А как регулируется подсветка разными цветами,что то не нашел?
Kancler_64
28 October 2011


Тренд 1,6 125л/с без пакета сигнализации.
Вопрос: двойное запирание замков(когда два раза на закрытие жмешь) идет на машине без пакета сигнализации?
valeri-pru63
28 October 2011


Artemmm
Выставь температуру от 23 и выше воздух сразу потеплеет
Artemmm
28 October 2011


valeri-pru63
когда ставлю больше 22 в машине сразу становиться жарко
valeri-pru63
28 October 2011


Artemmm
Надо вентилятор поставить на минимум и всё будет норм.
S_N
29 October 2011

1

1. Ближний свет выключается когда я вынимаю ключ и покидаю авто.
Габариты при этом только вручную можно выключить? (тренд+зимний)

2. Доводчик стекла (сильное нажатие) работает только на водительском и только вниз?
voral77
30 October 2011


Заметил одну вещь , периодически сам включается кондиционер , хотя регулятор температуры почти всегда сейчас стоит в красной зоне , не подскажите это так должно быть по каким то причинам... или это какая то неисправность?
FortRoss
30 October 2011

1

maccowca
так и должно быть. Основное назначение режима обдува лобового стекла - снятие запотевания/инея. Для этого включается кондиционер, точнее не сам кондиционер, а подсушивание подаваемого воздуха. Сам кондей при температуре ниже 5 градусов не включается.

PS ребят, ну вы хоть документацию почитайте для разнообразия, а?
avatar
Arakal
31 October 2011


feel11
Вчера-сегодня изучал переключение цветов подсветки. По ходу они переключаются только в тёмное время суток. По крайней мере сколько не тыкал кнопку переключения, пока не стемнело нифига не переключалось. (Хотя пару раз при многократном нажатии на разные кнопки подсветок и салонного освещения включилось както) А при наступлении темноты при включении габаритов просто нажимаешь на кнопочку с палитрой и всё без проблем меняется. Так что я думаю переключается только при наступлении темноты, соответственно завязан на датчик освещённости. Кстати! По большому счёту там не только 7 цветов (основных), но и оттенок меняется при регулировке яркости! (Крутушка по центру) То есть ставишь например синий и при регулировке яркости он достигает голубого оттенка (может наоборот - точно не помню)
PS. "Пакет премиум свет"
FortRoss
1 November 2011


maccowca
в документации на машину. Страница 114 и далее.

Вообще, подключение компрессора к двигателю можно заметить по легкому скачку оборотов в момент подключения. Ну и потом - система кондиционирования состоит не только из компрессора, но и других блоков. Компрессор нужен собственно для охлаждения воздуха в системе, что в холодную погоду - бессмысленно. Поток же воздуха в системе (и как следствие - работа теплообменника и подсушивание воздуха) создается вентилятором. Это на пальцах, если хотите в деталях - надо лезть в технические описания.
avatar
фтус
1 November 2011


Вопрос. Когда после разгона на первой,после ее выключения, слышется звук очень похожий на звук останавливающейся турбины или центрифуги стиральной машины(надеюсь Вы меня поняли). Что это может быть и опасно ли это?
avatar
Mondevich
1 November 2011


фтус
Возможно это ролик ГРМ который у через одного шумит немного! Если я действительно тебя понял то у меня тоже самое!
avatar
Mondevich
1 November 2011


фтус
Да неее! просто немного перетянут, у меня все тише и тише становится! и вообще чем больше пробега тем меньше багов движка наблюдается, обороты перестали плавать., вибрация на 1.5 оборотов пропадает, ехать все лучше и лучше начинает, ну и шум лишний от ремешка тоже стихает.
Ozean_Engel
2 November 2011


S
S_N:

Доводчик стекла (сильное нажатие) работает только на водительском и только вниз?

Все четыре работают в оба направления (и вверх, и вниз).
D
Disnyak:

не пойму, а где кнопка паузы при прослушивании музыки? Подскажите, плиз

Можно нажимать кнопку переключения источников звука ("М") на руле или выбирать другой источник кнопкой на торпеде. При возврате к исходному каналу воспроизведение продолжится с того места, где было в момент переключения. Правда, это 100% верно для канала USB, для канала CD не проверял. Вообще не сувал еще диски туда
avatar
feel11
3 November 2011


Скажите пожалуйста 2.0 PS на скорости можно переключать коробку с режима D на режим S?Или только после остановки автомобиля?
FortRoss
3 November 2011


feel11
можно на скорости
avatar
Corb
4 November 2011


Как сделать так, чтобы свет в салоне не включался, после выключения двигателя и не включался при посадке в авто?
avatar
Arakal
4 November 2011


Corb
По крайней мере для того чтоб свет не включался при открытии двери на плафоне есть кнопочка (от водителя вторая спереди - загорается при нажатии жёлтым) При её нажатии свет не загорается в салоне при открытии двери.
o1gerd
11 November 2011


Народ, подскажите вот такой момент. У FF2 при темп. на улице ниже -4 вроде, автоматически включается обогрев лобового стекла при запуске двигателя. у FF3 так же?
Ozean_Engel
11 November 2011


F
FortRoss:

На старом моем фокусе, да, обогрев заднего включался автоматически (обогрева лба у мну на той машине не было)

avatar
Havok:

Прогревы автоматически включаются, но я не могу сказать сразу ли или через какое-то время

avatar
Mondevich:

А у меня автоматом работает обогрев заднего при минусе! Это неисправность?

Да почитайте уже инструкцию. "Обогрев заднего включается автоматически при температуре окружающей среды ниже -5 градусов И температуре охлаждающей жидкости ниже 65 градусов. отключение происходит автоматически". "И" означает "при соблюдении обоих условий одновременно" - это примечание от меня для непонятливых.
Что напрягает, кстати - при этом не включается индикатор на кнопке обогрева. Было бы весьма полезно и более понятно, а то сам сперва за неисправность посчитал.
avatar
dimcher
14 November 2011


что за функция "Свет в дождь"? В мануале что-то не нашел описания, только упоминание, где оно находится в дереве меню...
Hoholll
15 November 2011


Приветствую! Пришел мой фф3, при приемке увидели на капоте в одну линию несколько царапин(штук 8) - лак сдернут, одна глубокая - до грунта(( Обещают заменить капот(говорят что идет с завода с заводской покраской, то есть будет неотличим от старого по цвету). стоит ли соглашаться на замену??
avatar
Arakal
15 November 2011

1

dimcher
Примечание: Если автоматический
контроль света был включен в сочетании
с автоматическим контролем
стеклоочистителей, фары ближнего
света зажгутся автоматически, когда
датчик дождя активирует
стеклоочистители для работы в
непрерывном режиме.

Сответственно необходимо поставить переключатель света в "Авто", переключатель дворников в "Авто" (второе положение) и на бортовом компьютере в настройках "настройки-освещение - поставить галочку "свет в дождь"
avatar
Usn
15 November 2011


Дверь багажника на хетче при открывании сразу должна автоматически подниматься вверх? А то мне ее приходится полностью рукой поднимать, помогая доводчику.
avatar
PeterPeter
15 November 2011


avatar
Usn:

Дверь багажника на хетче при открывании сразу должна автоматически подниматься вверх? А то мне ее приходится полностью рукой поднимать, помогая доводчику. 

не должна она сама подниматься. Дверь то тяжёлая, как её доводчик поднимет.
avatar
aeronautical
15 November 2011


цитата:
не должна она сама подниматься. Дверь то тяжёлая, как её доводчик поднимет.

В плюсовую температуру у меня дверь поднимается сама.
В минусовую газотрубки замерзают и дверь приходится открывать самому.
Zixel
15 November 2011


У меня ТРЕНД 1,6 ПШ пробег 950 км. При включении 2 передачи слышен хруст как будто неисправен синхронизатор и ощущается вибрация на педали газа(в момент переключения). Был такой случай при переводе трансмиссии в положение S проехал несколько метров слушу двигатель шумит, машина не едет посмотрел на тахометр 5000 оборотов, как будто трансмиссия в положении N. Остановился , сменил на D потом опять S машина поехала и больше этого не повторялось (пока). Если у кого есть какие - либо мысли по этому поводу напишите пожалуйста.
-Бегемот-
15 November 2011


Подскажите у кого нибудь мигает индикатор иммобилайзера при вынутом ключе? У меня на втором фокусе мигает, на третьем нет. Так и должно быть?
avatar
Usn
16 November 2011


Интересная ситуация: в тренде с РП №32 подсветка клавиш магнитолы в темное время суток включается только если включить габариты, вне зависимости от того, воспроизводится на ней что-то или нет. Это так и должно быть?
nokia0501
16 November 2011


Usn
не менее интересна ситуация и в титаниуме:) такая же ситуация, а значит так и должно быть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up