Самарские бензоколонки

14 years

1



Предлагаю обсудить, наболевшую тему, качество топлива. Кто где предпочитает заправляться, кого где заправили «дерьмом» или наоборот приличным «дерьмом»!
Лично я всегда заправляюсь на Луке по Алмаатинке, около ТЭЦ. Сколько существует эта заправка, плохого сказать про нее ничего не могу. 90% заправляюсь там. Раз в год всегда стараюсь менять сетку бензонасоса, и всегда сетка как новая, в баке практически чисто. А вот мой приятель большой Фанат заправок «Витязи», у него сетка вся черная, такое впечатление, что росла вместе с картошкой. Забита полностью, как работал бензонасос это загадка. Машины покупали почти в один день, есть с чем сравнить. Самое интересное, что он после всего увиденного, продолжает заправляться там же. Говорит, что заправка хорошая, всему вина две поездки к морю. У меня все!
Бензоколонки, бензин

avatar
baan2003
15 April 2006

Самарские бензоколонки
152,1K
views
174
members
1,5K
posts

Trojanic
17 October 2006


на протяжении 4 лет ЮКОС БКК и пересеч. Анто-Овсеенко и 22 Партсъезда. Доволен.
avatar
baan2003
14 November 2006


посоветовали две заправки, есс-но 95 )
как ехать из города сразу после московского, недоезжая метро
и в том же направлении по стара-загоре, на пересечении с алма-атинской
Kray
Живу почти на пересечении Стара-Загора- Алмаатинка, заправка там есть но выше 92 не наливают. Бензин секретного розлива, лет 7назад там заправлял 9ку. и сразу ехал на диагностику. С тех пор там ничего не изменилось. Может ты ошибся и говоришь о другой заправке, что у ТЭЦ стоит? Там Лукойл и ТНК недавно открылась.
С покупки авто заправляюсь на Юкосе Ташкентская Моск.ш. Все отлично.
avatar
Kray
15 November 2006


baan2003
ну не знаю )))
говорю что передали...но по смыслу пожходит ТНК про которую ты говоришь...я там не был.
лился около метро..в принципе понравилось пока...машинка порезвее
SamOzzy
21 November 2006


цитата:
цитата:
...отказался я от этой идеи...
по прежнему ЮкоС 

По видимому, везде, где бензин продается дешевле, чем у производителя он разбавлен... Я так думаю!

А ты знаешь сколько оптовая цена 92 бензина сейчас, если в литры перевести, приблизительно 16-50, поэтому умные люди работают на обороте, и прибыль не имеется ввиду ВИТЯЗИ, не кого не рекламирую, сам сейчас перестал у них заправляться, т.к. по утрам плохо заводиться на их бензине. Всем респект
avatar
verhoven
22 November 2006


...я тут в прошлую субботу посмотрел передачу "Главная Дорога" по НТВ...там как раз был сюжет про топливо...после этого вообще захотелось приобрести машину с электро/водородо/солнечным мотором...
...но подтвердились слова одного очень "знающего" человека в Самаре, что лучше 92й заливать...он менее опасен...вот теперь думаю.
avatar
Kray
22 November 2006


блин а у меня прошивка на 92 не прошла (((
некоторым везет и можно прошить в мозги 92 бензин...и нет вопросов
AlexandrP
22 November 2006


Езжу 50/50 на 95 и 92. Никаких проблем и разницы в динамике не замечено.
avatar
esn
22 November 2006


verhoven
Я всегда лил 92, ещё важно не что лить, а где лить!
avatar
baan2003
28 November 2006


oLeГ
То что на этой заправке франчайзинг я не знал. Всегда думал что чистый Юкос. Так как в списке Юкосовских заправок этот адрес присутствует.
avatar
oLeГ
28 November 2006


baan2003
полезно смотреть на чек который выдают на заправке...
самаранефтепродукт - это юкос
прочие ИП, ООО, ЗАО и проч ... - франчайзинг
AlexandrP
28 November 2006


Вот и заехал я на ЮКОС что на Ташкентская/М.ш... Радостно подъехал к колонке №4, подождав пока 2 тачки там заправятся. Подхожу кассе, радостно сую туда "штуку" одной бумажкой и дисконтную карту. Меня сразу осадили-скидок у нас нет и заправляем тока по зеленым картам. Моя видимо оказалась недостаточно зеленой. Ну да ладно, думаю... Ради хоррошего бенза-хрен с ней со скидкой. Говорю, в 4-ю на 700 налейте поскорее!!! Мне в ответ 300 рэ и чек. Подошел к машине-писталет уже вытаскивают. Сую мелочь и уезжаю в предвкушении как щас тачка рвать начнет. Около Аквапарка взгляд упал на указатель уровня топлива.-менее полубака, комп опасения подтвердил-до заправки 250 км (на момент заправки было 80). Достаю из кармана чек-мать-перемать! В чеке 300 р. выбито. Разварачиваюсь и к девке этой. Та начала-а что ж вы сразу не смотрите! Дык, говорю, 100 лет подобногонаи... обмана не было!!! Говорит, так и быть-подъезжайте к колонке (и лицо таке призренное скорчила). Не надо говорю, мне топлива вашего-отдай бабки. С каменным лицом отсчитала... Доехал до Мехзавода изалился под горло. Со скидкой
avatar
baan2003
29 November 2006


AlexandrP
Это еще ягодки, мне там сдачу дали летом, фальшивой 500кой, заправился, поехал в аптеку расплачиваюсь за лекарство, а мне говорят деньги фальшивые, сдал патом на рынке купюру эту. Сегодня там была утром пересменка, заправился первый раз на БКК-Юкос, посмотрим как заводится будет.
AlexandrP
29 November 2006


Кстати, завелся сегодня с первого раза Бенза на 300 р. на Ташк/М.ш. и на 500 на Мехзаводе.
avatar
Беспечный ездок
29 November 2006


baan2003
На БКК рекомендую 4-ую колонку .

Кстати, в Башкирии на лукойловской заправке видел рекламный плакат "Переходи на Euro 4", новое дизтопливо. Никто не слышал, у нас оно не появилось? А то очень хочется дизельную машинку .
avatar
esn
29 November 2006


Беспечный ездок
А цена какая у этого Евро 4? Может дешевле на бензине обойдётся ездить?
AlexandrP
29 November 2006


На лукойловской заправке на Н-С/Сов. Армии соряка Евро 4 вроде. Цена вполне обычная.
avatar
Беспечный ездок
29 November 2006


esn
В том и то и дело, что только плакат на двери заметил, а есть ли оно там или нет не посмотрел, -22 С с ветром, на той неделе это еще непривычно как то было
AlexandrP
Надо заехать как нибудь глянуть... Если так и есть сразу внедорожник дизельный покупаю
владимир из Самары
29 November 2006


заправлялся на лукойле Московское ш. напротив б.Калинина похолодало пошел дабл старт перешел на Юкос Моск и Ташкенская дабл пропал вот так правда стал чуть дольше ждать после включения зажигания на пару секунд
avatar
baan2003
30 November 2006


Беспечный ездок
А почему только 4 колонка?!
Я вчера не помню на какой заливался, но заводится без проблем пока. Но крутить стартером стал вроде как дольше, а может быть я просто гоню. Утром завел как обычно тык и брык!
А у тебя в парке даблы у автомобилей присутствуют???
avatar
esn
30 November 2006


Тоже сменил заправку, ушёл с Лукойла, перешёл на Юкос. Посмотрим что будет.
avatar
Беспечный ездок
30 November 2006


baan2003
Я на ней уже лет пять заправляюсь
Конечно присутствуют, но надо учесть, что мои мутанты заправляются чуть ли не с бензовозов, так что нечему удивляться. Я одну недавно смог завести только в режиме продувки свечей
yuri63
3 December 2006


Доброго времени !

Судя по тому что очень многие из присутствующих в топике льют 92-ой бензин, то видимо у всех двигатели 1.8. А есть ли кто с 1.6/115 ?
Туда же нельзя вроде как лить 92-ой ?
У кого 1.6/115 ? Какой реальный опыт 92/95 ?

Удачи !
Юрий
avatar
RUM008
2 February 2007


Ни за что не заправляйтесь на АЗС Март, что на кольце 18км московского шоссе. Я там заправился (10л в пустой бак), денёк поездил вроде нормально. А сегодня в гору машина просто не тянула . С большим трудом взобрался на гору 16км и на Лукойл. Там залил 95 и постепенно всё устаканилось.
pawel
3 February 2007


Я может чего не понимаю, но поездив денек на 10 литрах в баке тупо могло не остаться бензина. ИМХО
avatar
Begemot500
3 February 2007


цитата:
Я может чего не понимаю, но поездив денек на 10 литрах в баке тупо могло не остаться бензина. ИМХО

pawel я может тоже чего не понимаю, но по Вашему, получается, если в баке "тупо не остается бензина" машина не останавливается, а просто хуже тянет ?
avatar
esn
3 February 2007


pawel
цитата:
постепенно всё устаканилось.

Думаю если бы было мало бензина то проблема решилась бы сразу, а RUM008 постепенно, следовательно скорее всего бензин. Хотя может быть при малом остатке топлива в баке бензонасос засасывал и грязь, в следствии чего (при его пробеге однозначно она есть).
avatar
630600
8 February 2007


всем привет!
По МАРТу скажу однозначное НЕТ! даже старенькая ваз 2106 еле переваривет их бензин (азс на мичурина недалеко от челюскина).
По Витязям ездил туда запрвлять свой гольф 3 в течении года с небольшим в перемешку 2 и 5. в целом осталось хорошее впечатление.
Сейчас пока запрвляю свой FF2 на витязе на Н-Садовой недалеко от звезды и разок другой на С.Армии. впечатлений негативных пока нет. Хотя я проехал пока всего 1300 км.
Namtar
6 July 2007


Заправлялся я как-то на демократической на выезде из города... Там после кольца как из города ехать, СПРАВА будет заправка. Еще есть слева, рядом автосервис, с ней не путать). Так вот на той заправке (тогда у меня еще Опель Астра была) заправляю я бензин, все вроде клево, но через прозрачную пробочку в автомате идут пузыри воздуха. Я и не понял сперва, в чем подстава. Понял только несколько километров спустя, что меня поимели примерно на полбака: воздух точно также как и бензин "мотает" счетчик топлива. Возвращаться не хотелось, да и не стоит оно того, но больше я там не заправлялся. И другим не стал бы советовать
B.M.V.
6 July 2007


Сегодня выезжал из города, и на зправке ТНК, что между "Метро" и "Касторамой" увидел плакат, 95 ЕВРО-4, заехал и залился на 500 р., цена вопроса по-моему около 22 руб/литр, там есть и обычный 95, оператор сказала что 95-евро из рязани везут! Жду эффект!
avatar
verhoven
6 July 2007


B.M.V.
С этим надо быть осторожнее, у нас в Питере есть заправки Shell, на них продают 95й и 95й V-Power, посл. руб. на 2 дороже. Народ активно заливал и многие утверждали, что ощущают разницу...типа машина мощнее, быстрее и лучше становится ...потом в городской лаборатории сделали тест, оказалось, что 95й и 95й V-Power абсолютно одинаковы!...просто маркетинговый ход для привлечения доп. клиентов...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up