Эмблема ФФ3 и шильдики ФФ3

12 years ago

9



Размер эмблемы фф3 и фф2 одинаковые?
никто не снимал ещё?)
снятие и установка

posted image
эмблема форд, значек на решетке, эмблема, шильдик, тюнинг фф3, надписи, ford

avatar
igrokx
19 October 2011

Эмблема ФФ3 и шильдики ФФ3
280,9K
views
141
members
291
posts

avatar
ETOSHOZAFOCUS
28 December 2016

5

Прикольно все эти наклеички - синие, черные, белые... Но мне лично, по кайфу, когда этих эмблем и шильдиков в помине нету!
Получилось вот так:
Зад



Гараж в квартире

Можно в шапку темы, как вариант "CleanLook" - дословно "смотри как чисто" да, да кому-то и такое нравиться
Всем добра и позитива
posted image
avatar
ETOSHOZAFOCUS
29 December 2016mobile


avatar
Yrbanih29:

всем привет!кто-нибудь менял сам шильдик(задний)на фокусе 3 хэч???как его снять?хочу в карбон перетянуть
так как с моим беда.
posted image

Не знаю, возможно ли снять заднюю эмблему не снимая саму накладку, но мне надо было вовсе убрать эмблему, поэтому, было проще снять накладку целиком. Делается все очень просто. Если лень искать картинки, объясну на словах:
1. Открываешь багажник. В местах где цепляешься, что бы закрыть багажник, есть две ручки, одна слева одна справа, отвреткой отщелкни пластик. Там на каждой из сторон по два болта ТОРКС 27, откручивай, и тяни обшивку в том положении, в котором она находится. Можешь начать, засунув длинную отвертку и отщелкав по всему контору, использовав отвертку как рычаг.
2. Сняв обшивку, возьми головку на 10 и открути в общей сложности 8 гаек, готово, стягивай накладку, отщелкивай разъем кнопки механизма замка и отвози маляру)
avatar
comp25
30 December 2016


INTOININFINITY
С наступающим! Подскажи как снял решётку, на которой эмблема??? В поиске нахожу только как нижнюю снять... Реально снять без снятия бампера?
avatar
ETOSHOZAFOCUS
2 January 2017mobile

1

avatar
comp25:

INTOININFINITY
С наступающим! Подскажи как снял решётку, на которой эмблема??? В поиске нахожу только как нижнюю снять... Реально снять без снятия бампера?

Как я понимаю, ты спрашиваешь про передний бампер(?) Если ты о переднем, то снять бампер придется в любом случае, ибо так гораздо удобней, чем ты будешь пыхтеть на не снятом. Я думаю, те кто уже пол машины сами разобрали, ответят тебя, что снять бампер это дело 5 минут. Весь гемор снятия передней решетки, в точности такой же как и снятии всех остальных решеток, что на бампере, тонкая отвертка в помощь, чуть чуть поковыряешь те места, которые держат пластик)
avatar
ETOSHOZAFOCUS
2 January 2017mobile

1

comp25
Имей ввиду, если(вдруг) решил расстаться с передней решеткой: на переднем бампере будет, вот такое посадочное место под него (на фотографии ниже) поэтому, придется отдать малярам, на вырезание этой площадки и запаявания этих мест (отмечены красным)
posted image
avatar
comp25
9 January 2017


INTOININFINITY
Да, передний! Спасибо за подробный ответ. Мне только эмблему заменить надо, отложу это дело до тёплых времён. Эмблема я так понял на скотче держится?
avatar
ETOSHOZAFOCUS
9 January 2017

1

avatar
comp25:

INTOININFINITY
Да, передний! Спасибо за подробный ответ. Мне только эмблему заменить надо, отложу это дело до тёплых времён. Эмблема я так понял на скотче держится?

Поэтому поводу не скажу тебе точно ответа. Но сидит она там плотно)
avatar
Иван Мамедыч
21 January 2017


Други, есть ли у кого-либо шильдик на заднюю дверь багажника (универсал) ФФ3? У меня отсутствует, хочу, чтобы была.
Вот эта (фото из интернета).
posted image
avatar
comp25
23 January 2017


Иван Мамедыч
авито или алиэкспресс
avatar
Иван Мамедыч
23 January 2017


comp25
ок. в алибабе нет именно такого (есть gia и др.), на авито пока не нашел.
avatar
comp25
24 January 2017


Иван Мамедыч
плохо искал на алиэкспресс
avatar
Иван Мамедыч
31 January 2017


comp25
перерыл там все, не нашел. Возможно сейчас в продаже нет.
avatar
SeiBo
2 February 2017

2

Доброго времени суток одноклубники) Есть тема попробовать напечатать 3D шильдики на принтере для наших машин. В данный момент все пока в разработке, но думаю на след неделе будет уже предварительный вариант. Если кого заинтересует, думаю сможем посотрудничать. Не сочтите за рекламу. )))
magelan970
3 March 2017


Добрый день. Подскажите пожалуйста, означает ли отсутствие фирменного "шильдика" на крышке багажника ФФ-3 седан, что крышка багажника не "родная"? Спасибо.
avatar
VVadim
3 March 2017


цитата:
что крышка багажника не "родная"?

От Мерседеса что ли?
Отсутствие говорит о том, что с крышкой что-то делали...
mea
3 March 2017

1

magelan970,
Нет, не говорит. Овал на пластике сидит, блестяшки Focus и проч часто пацанчики снимают специально.

avatar
VVadim:


Отсутствие говорит о том, что с крышкой что-то делали...

Например, просто отклеили шильд)))
алекс мороз
22 April 2017


Уважаемые, подскажите или ткните пальцем где смотреть-искать. Потерял эмблему спереди Форд Фокус экобуст 1.5. 2015 г. Дилер объявил 1900 р.
avatar
slanick
22 April 2017


алекс мороз
в шапке темы есть ссылка на финис код эмблемы
avatar
comp25
24 April 2017


алекс мороз
посмотри на алиэкспресс, рублей 700. себе там заказывал, встала как родная. Но у меня дорестайл. Размер у нее гдето 17 см на 4 см примерно...
avatar
Marangos
25 April 2017


comp25
продавца скинь
evgeny.ilyin
10 May 2017


Всем привет!
Перечитал я эту тему несколько раз, но всё равно хотелось бы помощи.
Суть: хочу заклеить оригинальные шильдики спереди+сзади+на руле+крышки колёс.
• Хочу чтобы выглядело в таком стиле (чёрный фон, серебристые (не белые) буквы):
posted image
• Не хочу чтобы после поклейки был виден оригинальный текст (т.е. чтобы он не выпирал из под плёнки)
Соответственно нужно наверно повторить оригинальный рисунок?
posted image

Заказывать отдельные шильдики не хочется, дорого.
Соответственно, хотелось бы узнать:
1. Насколько долго хватает виниловой плёнки?
2. Где можно заказать такие плёнки?
3. Если наклеивать, то нужно ли сдирать оригинальную плёнку (синюю)?
avatar
CheKolyamBo
27 May 2017mobile


Вот как зад.
posted image
avatar
IGORss
24 June 2017mobile


Ребят где значки с логотипом бэтмэна достать?
avatar
dimys
17 July 2017

5

Всем доброго дня. Мой автомобиль Форд фокус 3 сентябрь 2011г. После этой зимы задняя эмблема неприлично облезла

Я ещё год назад обратил внимание что началась лёгкая коррозия, тогда не думал о замене в принципе. Учитывая мой пробег за без пяти минут 6 лет? всего 44 000км с небольшим появилось желание привести автомобиль в состоянии нового. Естественно заглянул в любимый клуб чтобы отыскать номер и посмотреть насколько сложно и долго заменить эмблему. Финис нашёл сразу, собственно как и цену ,в принципе не скажу что било по карману, но отдавать 1300-1500 рублей за эмблемку конечно жалко. И тут случайно наткнулся в шапке замена по гарантии, даже не знаю почему кликнул ибо трехлетняя гарантия у меня давно закончилась. А там Информационный бюллетень по сервису и запчастям № 28 от 30 июля 2013 года. дающий право в течении 10 лет менять заветную эмблему бесплатно.
Теперь по датам:
Запись на осмотр на 3 июня (суббота)
В диалоге по телефону не смог договориться о предоставление фото по электронной почте в любом формате качественной техникой, что ж хорошо я приеду... итог фото было сделано представителем сервисного центра на четвёртый айфон ой может и не четвёртый, а SE я в них не особо шарю, но он такой малюсенький.

Звонок 6 июня (вторник) завод подтверждает гарантийный случай в наличии у нас их нет, мы заказали вам её в Германии ожидание два-три недели

26 июня (понедельник) прошло почти три недели моё терпение было на исходе, звоню сам, ответ: ждите эмблема не пришла она же едет с Германии На этом этапе я забиваю придёт когда придёт.

12 июля (среда) звонок с дилерского центра эмблема пришла завтра сможете подъехать на замену? Мне было удобно в выходные так как суббота уже была вся занята выбрал себе время на воскресенье.

16 июля (воскресенье) прибыл во время, автомобиль был не идеально чистым после приёмки его отправили на мойку, я предупредил , что при замене буду присутствовать и попросил меня во время пригласить в рем. зону. Так как это было ещё утро и бокс был пустым то все кто были в цеху присутствовали на замене (интересно же, процедура та не обычное ТО ) . Двумя пластиковыми лопатками аккуратно подцепили , учитывая что клей хороший, а эмблема уж очень тонкая соответственно она деформировалась , но это уже не важно. Далее остатки клея оттирали каким то раствором из баллона


И финальная часть... новая эмблема была приклеена на глазок


На этом не всё после в две руки были выполнены следующие работы: проверка на работу способность всех осветительных приборов, звукового сигнала, стеклоподъёмников , работа дворников и подача воды. Уровень всех жидкостей включая масло, антифриза и тормозной жидкости.

Хочу подвести итог:
Я доволен.
Сумма к оплате: 0 рублей.
mabrik
16 October 2017


тяжело снимать шильдики? спереди и сзади.
gosh.2011
17 October 2017


mabrik
нагреть феном и снять задний
dimonik99
22 December 2017


На днях поменяли заднюю эмблему в Аларме плюс мойка бесплатно.машина 12 года.согласования ждал почти месяц.
avatar
seriy_maksim
3 January 2018


Тоже менял в этом году заднюю эмблему, авто 2011 года, приехал к дилеру в г. Тверь, Автопремиум, осмотрели и записали на бесплатную замену. Чуть больше месяца ждал, после чего заменили.
Dron99907
5 January 2018


05.01.2018 приехал к дилеру на масляный сервис. Сообщил что облезает задняя эмблема, заменили без вопросов, причем тут же, т.к. была в наличии. Авто 2014 г., дилер - Фаворит Моторс Москва (ул. Клары Цеткин).

avatar
comp25
5 January 2018


seriy_maksim
Я всё правильно понимаю, эмблему меняют даже после окончания гарантии?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up