Скрежет со стороны переднего правого колеса.

10 years

1



Появился скрежет приблизительно со стороны переднего правого колеса. Переодичный, хорошо слышен при старте и замедлении, на скорости не слышен.
При поворотах налево переходит в СИЛЬНЫЙ стук. Но стоит только вывернуть руль в положение прямо он затихает.
Характер скрежета буд-то что-то задевает друг о друга.

Спасибо.
скрежет спереди, переднее колесо, стук, стуки в подвеске, шум, гул при движении, гул

Ex-Kadet
16 May 2006

Скрежет со стороны переднего правого колеса.
66,9K
views
26
members
49
posts

Ex-Kadet
16 May 2006


focus747
Нет сликом сильный и с металлическим призвуком.
avatar
Commics
16 May 2006


цитата:

Характер скрежета буд-то что-то задевает друг о друга.

Спасибо.

Наружняя граната (ШРУС)
avatar
Петрович-47
17 May 2006


Подшипник ступицы.

Сам недавно поменял, признаки аналогичные.

При повороте налево авто кренится в противоположную сторону и нагрузка на правое колесо возрастает, а при повороте на право стук исчезает совсем.
avatar
Muk
21 May 2006


ШРУС, у меня было такое
BooM
21 May 2006


у меня так метал. защита звучала, тоже при ускорении и замедлении и повороте... лучше начинать от простого
Ex-Kadet
21 May 2006


BooM
Защита у меня не стоит.
Тоже сомнения у меня и по поводу ШРУСА. Он обычно хрустит, а также в нейтрале он не должен никак звучать только по нагрузкой.
Все таки склонен к подшипнику ступици, хотя колесо на поддамкраченой машине вращается тихо.
Я в сомнениях?!
BooM
21 May 2006


цитата:
BooM

Больше похоже на опорный подшипник стойки, потому что п-к ступицы на вывешенном колесе себя показалбы я думаю.
Ex-Kadet
22 May 2006


Сегодня ездил в сервис, ничего небыло выявлено. Т.е. за два часа мы несколько раз поднимали машину, ездили по сервису, проверяли тормозные колодки, люфты, подшипники, шрусы. НИЧЕГО!!! Просто какие-то чудеса. Сказали, ездийте пока этот шум себя не проявит. Плюс на будущее набросали различных замен приблизительно на 50 тыс. руб.(рулевые наконечники; шаровые причем всборе с рычагами; передние стойки стабил; передние втулки стабил; ремонт рулевой рейки; задние кулаки; задняя стойка стаб; схождение (всё оригинал)).

Причем на холодной машине весь этот скрежет отсутствует, а начинает себя проявлять где-то после 20 минут езды.
avatar
Commics
22 May 2006


цитата:
Сегодня ездил в сервис, ничего небыло выявлено. (рулевые наконечники; шаровые причем всборе с рычагами; передние стойки стабил; передние втулки стабил; ремонт рулевой рейки; задние кулаки; задняя стойка стаб; схождение).

Странно... Ничего не нашли, а написали то...
Найдите сервис где реально найдут неисправность. Если есть явный стук, значит есть на это явная причина!
майкл-5301
24 May 2006


Посмотри еще передний стабилизатор..он у меня тоже зловеще скрежещет..задевает похоже о балку, мне сказали что он может смещаться со временем...Причем тоже скрежет на поворотах при небольшой скорости (при кренах машины)
avatar
soumrak
24 May 2006


commics
Ex-Kadet

Как ни странно, у меня с таким стуком/хрустом в поворотах полетела шаровая. Но у меня только в поворотах такое было... Я тоже думал, что шрус, но потом Женя меня ошарашил состоянием шаровой...
Ex-Kadet
31 May 2006


Причина так и не найдена!
Ex-Kadet
9 June 2006


Здесь на один день всё пропало, тихо и спокойно?!! А потом по старому!!!
Когда поворачиваю налево, особенно при острых поворотах, слышно как-будто что-то из чего-то выскакивает сопровождаясь сильным мет. щелчком. ???
avatar
sailor_cool
9 June 2006


Ex-Kadet
Я не удивлюсь, если у нас с тобой одинаковые проблемы.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=0&#entry536027

Хотя был у моего дяди лет 30 назад такой случай. Была у него 11 модель жигулей. И начало у него что-то брякать в моторе. То брякает, то нет. То сильно, то слабо. Причину нашли случайно: забытый ключик на 10 в щели уплотнителя капота. От и брякал.

Ты на стоящей машине выкрути руль до конца и раскачай машину, чтобы имитировать поворот и лови скрип.
Ex-Kadet
9 June 2006


На стоящей машине, эта проблема никак себя не проявляет. Вот в чем беда!
Jonik
12 June 2006


Добрый день, у меня недавно такаяже проблема была, обнаружил лопнутую пружину в низу, там на пружину резинка надета, деражалсь на этой резинке, поменял пружини и все прошло.
Ex-Kadet
29 June 2006


Если крутить руль наместе, то ощущаются легкие удары в моторном отсеке.
dik
29 June 2006


у меня тоже лопнула пружина.и тоже в районе резинки.увидел только когда порвалась резинка и виток сдвинулся.
avatar
nyver
20 May 2011


Столкнулся с похожей проблемой... Появился металический скрежет где-то справа при повороте на скорости налево. При маленькой скорости (<=20 км час) скрежета нет. Так же скрежет появляется на больших ямах, когда машина ходуном ходит.
avatar
Dr.Wolf-88
21 May 2011


такая же проблемма, еще лите сильно греется на передних колесах, а к дискам не прикоснуться. Колодки, рычаги и с/б новые. в чем дело, не могу понять. без щелчка, на скорости не слышно.
Vitalik28
8 June 2011


Подскажите пожалуйста.Появился скрежет при маневрах задним ходом.особенно если руль выворачиваешь до конца.
avatar
busybox
11 July 2011


Сегодня тоже услышал первые звуки скрежета при поворотах на мало скорости. Ни удары, ни щелчки, а именно скрежет. Причем по ощущениям как слева, так и справа. В среду записался на диагностику к ОД. Вскрытие покажет.
FF-C-MAX
16 October 2011

1

Доброго времени суток!!!
Меня убивает скрежет вроде как в области передней подвески,особенно когда проезжаешь неровности на небольшой скорости.ездил к оффдиллеру,там ничего не сказали,мол амортизаторы надо поменять.Я поменял все сайленты,амортизаторы, стойки стабилизатора,но как было так всё и осталось.
Подскажите может у кого что похожее было, и как с этим бороться?
partizan0202
12 February 2012


я с вами ff1 2004 1.8))) у меня тоже скрежет при трогании с места. он есть когда машина еще холодная и только при начале движения. еще есть ощущение что зимой дольше звучит. ТОже был в сервисах разных (и у оффициалов), но все либо ничегон не говорят, либо говорят ... .(типа на дисках тормозных ржавчина образуется и из-за ентого).
Стуков или каких-то других звуков при при повороте нет.
avatar
thebeginner
29 March 2012


partizan0202
Проблема со скрипом решилась?У меня такой же диагноз.Думаю чаво делать то.
partizan0202
29 March 2012


thebeginner нет. уже наверно больше года езжу. Сейчас скрежет есть, даже когда теплая машина (меньше чем на холодную, но есть). менял задняя подвеску когда, попросил посмотреть мой перед. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. Сказали что сами незнаю ((( я даже незнаю как искать.
partizan0202
29 March 2012


пружины у меня не лопнувшие
avatar
thebeginner
29 March 2012


цитата:
уже наверно больше года езжу. Сейчас скрежет есть, даже когда теплая машина (меньше чем на холодную, но есть). менял задняя подвеску когда, попросил посмотреть мой перед. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. Сказали что сами незнаю ((( я даже незнаю как искать.

Я думаю может грязь попала на суппорта тормозов.Попробовать промыть на мойке.Звук такой как будто колодки до конца не отходят и цепляют тормозной диск.Но это предположение.Машине то только 3 года всего.колодки менял где то полгода назад
partizan0202
29 March 2012


avatar
thebeginner:

цитата:
уже наверно больше года езжу. Сейчас скрежет есть, даже когда теплая машина (меньше чем на холодную, но есть). менял задняя подвеску когда, попросил посмотреть мой перед. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. Сказали что сами незнаю ((( я даже незнаю как искать.

Я думаю может грязь попала на суппорта тормозов.Попробовать промыть на мойке.Звук такой как будто колодки до конца не отходят и цепляют тормозной диск.Но это предположение.Машине то только 3 года всего.колодки менял где то полгода назад


С тех пор, как у меня скрежет начался, я поменял тормоза передние (колодки, диски), стабилизаторы, рулевые,...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up