Благотворительность и помощь нуждающимся.



Предлагаю в этой теме обсудить возможность помощи людям, которые волею судеб не могут обойтись без неё.
Мы, как рязанская ячейка ffclub являемся большой силой. Медленно, но верно наши ряды пополняются. Думаю, мы способны хоть малую часть этой силы направить на помощь нуждающимся.

Выезд 28.07.2012

Мои контакты
благотворительность, помощь

avatar
Dukedoc
18 October 2011

Благотворительность и помощь нуждающимся.
57,1K
views
28
members
323
posts

avatar
Dukedoc
18 October 2011


Vosten_MK4, подскажи, с чего нам начать?
У меня, например, есть много хороших вещей, но которые ни я, ни супруга уже носить не будем. Их, например, можно отдать в дом престарелых. Туда же можно отдать костыли, которые остались у меня.
avatar
Vosten_MK4
18 October 2011


У нас в Костроме нет опыта благотворительности, так что мне советовать сложно. Но по опыту других веток и исходя из лично моих представлений -- нельзя распыляться на кучу направлений. Можно заниматься разовыми акциями, как, например, передача ненужных вещей в дом престарелых, но куда важнее -- выбрать один вектор, по которому постоянно двигаться. Например: выбрать один детский дом и работать только с ним. Всем помочь невозможно, но сделать небольшую группу людей чуточку счастливее -- это нам под силу. Для тех же деток можно организовывать выезды на культурные мероприятия (благо автомобилей в Клубе много), организовывать спортивные состязания (договориться со спортзалом, найти инвентарь), тупо скинуться на что-либо необходимое. Вариантов помощи много, главное определиться кому именно помогать.
hristos
18 October 2011

2

уважаемые клубни! в рамках данной темы я предлагаю провести день донора.
avatar
AlexRZN
18 October 2011


Мемориал (сообщение #10695024)
avatar
yoyon4ik
19 October 2011


H
hristos:

уважаемые клубни! в рамках данной темы я предлагаю провести день донора.

Хорошая идея, но по своему опыту - 50% не смогут сдать по медицинским причинам...
avatar
yoyon4ik
19 October 2011


avatar
Dukedoc:

можно отдать в дом престарелых. Туда

отдать вещи...сразу вспоминаю прошлое лето, после пожаров вещи собирали. В Варских такая куча лежала никому не нужная. Толи вещи плохие, толи погорельцы капризные ?
avatar
Dukedoc
19 October 2011


avatar
yoyon4ik:

Толи вещи плохие, толи погорельцы капризные ?

Среди погорельцев основная масса - люди среднего возраста. А вещи, которые отдают, хоть и неплохие, но согласись, в люди в них не выйдешь. Поэтому старые вещи если и отдавать, то в дом престарелых. Там поддержка косточек в тепле куда приоритетнее моды.
avatar
vantus
20 October 2011

4

а по мне все таки мне кажется надо найти детский дом

все таки видеть как радуются дети это не забываемое чувство

мое предложение это помощь детям

начать предлагаю с малого чтобы втянуться - это устроить им маленький пир. купить тортов и газировки и договорившись с руководством ДД приехать и накормить их вкусняшкой

Скрытый текст
avatar
AlexRZN
20 October 2011


vantus
вопрос кто возьмет на себя организацию?
avatar
spassciy
22 October 2011


Конкретный вопрос и тема заглохла, значит не дозрели еще до благотворительности.
avatar
Dukedoc
22 October 2011


Было бы неплохо, если бы кто из нас или наших знакомых работал в соцсфере. Я, например, даже не знаю где у нас в Рязани находятся дет дома или дома престарелых.
avatar
vantus
22 October 2011


AlexRZN
spassciy
я честно скажу я не организатор я согласен идти по тропе которую мне покажут могу подсказывать но не во главе
да и времени свободного практически нет и работаю я щас в Москве
avatar
spassciy
22 October 2011

1

Детские дома в Рязани, Гугл в помощь, там все расписано, но заниматься этим нужно кому то Рязанскому, просто добраться ближе, выбрать, позвонить по телефону директору, договориться о встрече, подъехать посмотреть, решить с директором все орг. вопросы, он наверняка сам все подскажет как лучше, чем везти куда-то детей, в мороз, торты поесть можно и в ихней столовой, назначить день, на фокусеровке решить сколько скидываться на подарки и в путь. Конечно лучше если у кого-нибудь есть на примете конкретный ДД, и знакомые воспитатели, тогда вообще все просто.
Я вот знаю как теоретически сделать, но практически не могу.
avatar
Vosten_MK4
22 October 2011


Я рекомендую не рассматривать большие детские дома. Организация, в которой я работаю, шефствует небольшой ДД (деток 50 всего), и есть возможность сделать приятное всем. Если брать ДД с сотней-другой детей, то может не хватить ресурсов. Это первое. Второе: сейчас ДД финансируют неплохо (есть знакомые в соц.сфере). Памперсы, одежда и фрукты у деток есть. Главное -- внимание! На первом месте должно быть общение. Можно организовать какие-нибудь игры: для старших -- интеллектуальные (Что? Где? Когда?, Поле Чудес и пр.), для маленьких -- весёлые старты. Кто играет на музыкальных инструментах -- поиграть детишкам. Не знаю как в Рязани, а у нас есть отличный театр кукол, где билеты стоят сущие копейки, в такое место тоже можно маленьких вывезти. Если деток в выбранном ДД будет совсем не много, то можно приезжать на дни рожденья...
avatar
yoyon4ik
24 October 2011

1

цитата:
Гугл в помощь

предлагаю зайти с другой стороны. Найти организацию, отвечающую за эту сферу (скорее всего это управление образования и молодежной политики) и у них выяснить кто более нуждается...
avatar
Dukedoc
24 October 2011

2

Каждой ножке – по носочку! В Рязани стартовала благотворительная акция для детей-сирот.

В пятницу, 21 октября, стартовала акция по сбору колготок, носков и тапочек для детей из детских домов и школ-интернатов Рязанской области, организованная Фондом помощи детям «ДетскиеДомики». Об этом сообщили в Фонде.
«В настоящее время большинство воспитанников – в возрасте от 10 до 17 лет. Для них эта проблема так же насущна, как и для домашних детей. С одной только оговоркой: на каждого ребенка выделяется строго ограниченное количество чулочно-носочных изделий, а изнашиваются они очень быстро», – говорится в сообщении организаторов.
До 30 октября можно принести новую пару колготок, носков или тапочек от 33 до 43 размера в гипермаркет «Глобус» и оставить их в специальной корзине возле входов. Сотрудники Фонда передадут их мальчишкам и девчонкам в интернаты Рязанской области.
Также есть возможность перечисления средств, просто выберите удобный для вас способ— оплата на расчётный счёт, яндекс-кошелёк, платёж через Qiwi-терминал, копилки.

НО Благотворительный фонд «ДетскиеДомики»
(ОГРН 1067799023456, ОКПО 97316632)
ИНН 7704272645 / КПП 770401001
Р/счёт 40703810338260101174 в «Сбербанк России ОАО», Москва,
к/счёт 30101810400000000225, БИК 044525225.
Назначение платежа: пожертвование на программы помощи детям в Рязанской области
Подробную информацию можно получить по тел.: 99 49 50 и на сайте ryazan.detskiedomiki.ru.

Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» начал свою деятельность в 2006 году. Миссией фонда является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Мы помогаем детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затрудненно, мы создаем возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним».
Фонд работает на территории всей России. Имеются представители во всех региональных центрах.
avatar
yoyon4ik
25 October 2011


Dukedoc
было бы хорошо если лично в руки, а так "оставьте в крзинке" мне кажется для нес не катит
avatar
Dukedoc
25 October 2011


yoyon4ik
Главное чтобы катило для тех, кто это получит. В данном основная цель не реклама клуба (вот смотрите, дескать, какие мы добрые и хорошие - ей богу, как депутаты перед выборами), а реальная помощь нуждающимся.
avatar
yoyon4ik
25 October 2011


Dukedoc
ну если реальная помощь - то купи пакетик и положи от себя
а мне кажется что речь шла именно о помощи от имени клуба...или это в другой теме ?
avatar
Dukedoc
25 October 2011

1

Помощь от имени клуба не исключает помощь от сердца!
avatar
AlexRZN
21 November 2011

2

нужны доноры для сдачи крови,1я отриц.Кровь сдается на станции переел.кровиУл.Халтурина рядом с Кожвендиспансером.С 8:00до12:30.При себе иметь паспорт и сказать,что сдаете для Гравшина Владика.Перед поездкой позвоните 8-910-629-66-55 Катя-мама

Скрытый текст
avatar
AlexRZN
21 November 2011


http://www.rzn.rodgor.ru/news/rz_gorod_oblast/15512/
avatar
AlexRZN
21 November 2011


http://vkontakte.ru/club31984753

posted image
avatar
AlexRZN
26 November 2011

2

цитата:
В областную клиническую больницу утром 1 ноября поступила женщина, полностью потерявшая память. В больнице пока ей дали имя Наталья. За это время она не смогла вспомнить о себе ничего.

Лечащий врач рассказывал, что на фразу санитарки, что родственникам нужно принести пациентке необходимые вещи (ложку, кружку и т.д.), женщина горько разрыдалась. Ведь родственников она совсем не помнит...

Разошлите ссылочки, быть может, кто-то узнает эту женщину! Помогите найти ее родных!

posted image
avatar
power62
20 December 2011

8

Ну что фокусоводы Рязанцы. Готовы помогать детскому дому??? Я уже связался с человеком который занимается благотворительностью в одной из общественных организаций. "Детские домики" вроде называется. В скором времени со мной должна связаться девочка. Которая скорей всего будет непосредственно вести нас. Пока мы не станем полностью самостоятельными. Попрошу от всех отнестись со всей серьезность к этому вопросу и не отлынивать от планируемых мероприятий без уважительной причины!!! ("Записки от мамы и папы приниматься не буду)))" )
Приблизительное начало нашего движения конец января начало февраля.
Помощь детскому дому будет оказываться как физическими силами, ремонт, уборка, постройка и т.д. но по возможности и финансово-вещевая. Ну и естественно моральная...
avatar
yoyon4ik
20 December 2011

1

цитата:
помогать детскому дому???

готов
цитата:
но по возможности и финансово-вещевая.

лучше вещевая, не хочу думать что наши деньги уйдут в карман
avatar
power62
20 December 2011


цитата:
лучше вещевая, не хочу думать что наши деньги уйдут в карман


Не уйдет. Финансовая помощь - это покупка определенных вещей. На которые придется скидываться...
Никалаф
21 December 2011


Я за! Думаю никто не откажется.
avatar
power62
21 December 2011


ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

У нас появился первый шанс приступить к действиям!!!

Сегодня необходимо отвезти подарки в Костинскую ШИ.
Находится в районе Константиново.
Необходимо 2 машины либо 1 универсал!!!
Подарки необходимо отвезти в один из дней:
сегодня до 21:00!!!
чт-пт до 17:00!!!

контактный телефон 99 49 50
аська 438757820
Девушку зовут Инна.

Сказать из фф клуба, на счет транспортировки подарков в Костинскую ШИ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Мы им помогли
Благотворительность
Оказываем помощь старым людям
Благотворительность
страничка благотворительности
Благотворительность
Благотворительная страничка
Благотворительность
Адресная помощь


up