Cекретки и гайки для наших авто

10 years

12



Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. Хочу поставить секретки на машину, не знаю какие. подскажите пожалуйста, по какому принципу они подбираются и (если можно) где купить.
секретка, секретки на колеса, диски, колесо, гайка колеса, шиномонтаж, крепеж, ключ, балонник

Дед_Гордей
17 October 2011

Cекретки и гайки для наших авто
595,9K
views
404
members
1,4K
posts

avatar
Ромарио46
16 January 2013

4

еще,не советую секретки с пальчиками, о которых писали выше.. чисто по опыту, очень много людей приходят с ломаными, особенно если они в красной коробке с 3мя пальцами! если же это бимек - италия,то кач-во намного лучше.но пальцы легко сорвать,если затягиваете не сами,а в шиномонтаже. Ключ должен стоять всегда ровно и по затяжке не перебарщивать.потому как гайка при езде прикипает и сложнее откручиается!

ах да,самое главное,при открычивании гаек,секретку крутите первую,потом все остальные гайки,а при закручивании - наоборот
avatar
dreamer21
16 January 2013


avatar
Ромарио46:

Причем на оригинальных дисках форда конус большего размера,обычные конусные гайки провалятся.

Это на оригинальном литье для ВТОРОГО Фокуса дырки большие, на третьем Фокусе - маленькие... Как у всех нормальных машин...
meze
16 January 2013


так почему нельзя просто поставить гайки больше, если есть такие для фф3? на оригинальных от фф3 и 21 мм дырках, похоже, опасно ездить, т.к. смысл конуса теряется
avatar
Ромарио46
17 January 2013


на своем пока еще не видел,но обычно и на 2ых и 3их фокусах на оригинальном литье стоят гайки с нержавеющим колпачком на 19, и большим конусом ,прилегающая часть у которого примерно 60-70% из 100. То есть обычные гайки с китайской реплики или других неоригинальных дисков провалятся либо не прижмут правильно диск!
avatar
dreamer21
17 January 2013


Ромарио46
На втором Фокусе гайки были с вращающейся частью конусной шайбы (как на картинке внизу, перечеркнутые крестом)... Диски с конусным отверстием большего диаметра прижимались именно этой вращающейся конусной шайбой, расположенной в широкой части конуса...

А на третьих Фокусах гайки идут с цельным конусом (как на рисунке вверху). И прижимают они диск с малым диаметром конусного отверстия самым кончиком конуса (узкой частью)...

Поэтому на третьи Фокусы можно ставить любые гайки и секретки с небольшим конусом - ничего никуда не провалится...

posted image
avatar
Ромарио46
17 January 2013

1

согласен,но есть разные гайки конусные,иногда,сам конус слишком уж маленький. по опыту скажу,что иногда клиенты возвращаются и меняют на оригинал.
и по самому конусу видно где рабочая поверхность. там она приличная

..кстати подвижная конусная шайба делается не только для фордов. В основном она служит для более сильной затяжки и меньшего прикипания самой гайки. Такие варианты и в секретках встречаются
avatar
Dusha
21 January 2013

5

Внимание, грядет новое изменение в гайках.

См. TSB 48/2012 - Внедрение новых унифицированных гаек колес.

http://yadi.sk/d/fGt8nsZR2-aB0

avatar
Лакосте
21 January 2013

1

Если еще не было:

Нашел хромированные секретки:



Part No: F6SZ-1A043-AA Пробивается по нему на автодоке за ~2500р. Получше чем наши вроде.
avatar
Ромарио46
21 January 2013

-1

хорошие секретки должны быть с 2мя ключами!
kkryukov
31 January 2013


купил фф3 на 17", взял на зиму 16", дилер сказал, что на 16" другие гайки идут. может нагнал? а если нет, получается секретки для них разные нужны? как это определить? подскажите, пожалуйста
ЗЫ: (до этого авто на штамповки все были, так что здесь я лох:))
kkryukov
1 February 2013


Веталь76
подскажи, а на они на 17" и на 16" подойдут? мне дилер на 16" на зиму другие гайки прикрутил.
avatar
Веталь76
1 February 2013


kkryukov
подойдут там гайки все одинаковые что на 16,17 и 18 диски.если вы говорите о литье!
remonta
1 February 2013


kkryukov
гайки разные для литья и штамповки, размер не влияет на это
avatar
Веталь76
1 February 2013

1

kkryukov
если ещё речь идет о секретках,то они накрутятся как на литьё так и на штамп...
kkryukov
2 February 2013


Веталь76
да, речь идет о секретках на литье. у меня 2 комплекта 16" и 17". дилер на 16" продал отдельный комплект гаек (не секреток). на вопрос "почему разные?" менеджер толком ничего не ответил. вот я и думаю - секретки на 16 и на 17 одинаковые или разные? может он меня развел...
remonta
2 February 2013


kkryukov
из Вашего сообщения не понятно ("...да, речь идет о секретках на литье. у меня 2 комплекта 16" и 17". дилер на 16" продал отдельный комплект гаек (не секреток)") о чем речь. Какие у вас диски на 16" и на 17" (ну 17" - это, наверное, литье из доп. пакета): литье или штамповки? Больше всего интересуют 16". Если у Вас все диски литые, то, возможно, дилер продал секретки (4 гайки по одной на каждое колесо, что бы всякие пионэры не открутили обычным ключиком Ваши колеса), т.к. с завода секретки не ставят. Если 16" - штамповки (обычные черные диски, но не обязательно, с дырочками), то, возможно, Вам продали комплект (20 гаек) для штамповок. Если что-то не так, то поясните конкретнее (что за диски и сколько гаек продали)
avatar
Веталь76
3 February 2013


kkryukov
Секретки на литье 16 и 17 диски одинаковые и даже на 15 подходят тоже. Гайки тоже одинаковые на литье 15,16 и 17 все остальное это развод. Разница в гайках только из-за дисков,штамп или литье ,там конус разный.
Повторюсь,секретки подходят к любым дискам и всех размеров.
kkryukov
3 February 2013


remonta
оба комплекта дисков - литые. да, Вы правы 17" - это Пакет "Style Titanium". со слов менеджера: 16" - не оригинал, но рекомендованные фордом. для них продал 20 гаек с шестигранной головкой. ни одной секретки нет.
remonta
3 February 2013


kkryukov
скорее всего, Вас развели. Для самоуспокоения попробуйте открутить одну гайку и сравнить с теми, что были с завода. Возможно для Ваших 16" дисков необходим был другой угол конуса на конце гайки, или более короткие гайки (но это уже для красоты). В ветке про 16" диски, вроде, никто не писал про замену гаек при покупке дисков для зимы (вне зависимости от производителя дисков)
kkryukov
3 February 2013


remonta
спасибо.
IVALEKS
3 February 2013


Всё вроде про наши колёсные гайки прочитал,но так и не понял- есть ли для штампованных дисков R16 ЗАКРЫТЫЕ гайки? если есть, то ,плис,номерочек каталожный!
avatar
Веталь76
3 February 2013


I
IVALEKS:

Всё вроде про наши колёсные гайки прочитал,но так и не понял- есть ли для штампованных дисков R16 ЗАКРЫТЫЕ гайки? если есть, то ,плис,номерочек каталожный!

увы,нет. Для штампов 15 и 16 только открытые.
avatar
Ромарио46
4 February 2013


posted image

на штамповку все гайки сферические,отличаются только размером ключа балонного 17-19-21 и закрытые или сквозные,но сама прижимная часть на все машины на штампованные диски ставится СФЕРОЙ. а на литье оригинальное ,гайка идет с большим конусом. я лично на днях себе вот такие поставил, максимальная секретность и затяжка! +2 ключа
avatar
olonets
4 February 2013


Ромарио46
цитата:
себе вот такие поставил

Поподробнее можно?
Наименование, производитель, стоимость, где покупали?
avatar
Ромарио46
4 February 2013


я у себя покупал,работаю с аксессуарами для колес, фирм такого типа много хороших,как писал раньше это FARAD, TPI , ВЕКТОР (В пластик.кейсах)
стоят они все не дешево,иногда даже как оригинальные,но кач-во у них получше. сам ключ глубже заходит, + их 2 в комплекте, Разновидностей ключей больше 200 ! Ну и сам момент затяжки оч.хороший 12.9 (такие секретки нельзя просто свернуть,закручивая руками,как другие более дешевые ,китайские ,с затяжкой 10, но в целом любые секретки.если правильно эксплуатировать,то пользовать можно долго! вот секретность..это уже другой вопрос
avatar
Serj_brk
4 February 2013


Поставил на КиКовскую реплику McGard 24012 + колпачки на них 70006. Колодцы на этих дисках маленькие, всё встало заподлицо даже в эти колодца, ухватится не за что. Тянул моментом 135, там такая конструкция, что сорвать не реально. Единственное что пришлось перекрасить колпачки с хрома в матовый металлик, а то очень сильно бросалось в глаза. А так даже не отличить. Made in USA и цена порадовала.
avatar
dreamer21
5 February 2013


Ромарио46
Эти секретки на вашем фото - на Фокус 2... Не вздумайте ставить их на штатное литье от Фокуса 3 - они открутятся...



avatar
Ромарио46:

на штамповку все гайки сферические,отличаются только размером ключа балонного 17-19-21 и закрытые или сквозные,но сама прижимная часть на все машины на штампованные диски ставится СФЕРОЙ.


Откуда вы это взяли??? Ссылку на источник - в студию!
На гайках для штамповки тоже конус!!!

avatar
Ромарио46
12 February 2013

1

секретки как на фото уже стоят у меня,проблем нету,ничего не откручивается,лишний раз гайка не прикипает,потому как конус плавающий
отъездил уже 1500км. буду следить.
По поводу сферических гаек на штампованные диски,я работаю с этим уже 4 года,в любом специализированном магазине,консультант по продаже дисков вам сообщит тоже самое!
А по опыту,у меня часто приходят клиенты у которых как раз таки такие гайки как у вас на фото,и конус там съеден прижимной частью штампованного диска,не всегда, но бывает. Впринципе это не критично,самое главное не ставить здоровый конус,или вообще гайку с шайбой как некоторые додумываются!!!
А вот с завода форда и других, ставят на штамповку, наши рукопопые работники даже гайки для литья иногда!! и народ катает так пол года))
тоже с таким сталкивался

posted image
avatar
dreamer21
12 February 2013

1

Ромарио46
Гайки штатные (и секретки) прижимают штатные литые диски ФФ3 передней, узкой частью... А в широком отверстии дисков ФФ2 прижим происходил именно конусной подвижной шайбой.
У вас же половина прижимной поверхности конусного отверстия диска приходится на неподвижную конусную часть гайки, а половина на плавающую конусную шайбу... В этом и кроется запрет Форда на установку подобных гаек на ФФ3 - как бы вы не затягивали такие гайки, держать диск они будут лишь первым миллиметром неподвижного конуса, чего явно недостаточно для надежного крепления колеса, а болтающаяся свободно конусная подвижная шайба ничего не прижимает...
Что-ж, ваша жизнь, вам и решать...
avatar
Ромарио46
12 February 2013


по 1ой секретке на колесе,остальные гайки штатные.так что 4 из 5ти держут на 100% =)
а по поводу секреток,как писал выше ,посмотрим увидим, пробег уже 1700 стоят мёртво

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up