Механические блокираторы на коробку передач



Смотрю акссесуары Ford (Ford_Accessories_Complete_Catalog.pdf) там есть:
* Блокиратор рычага КПП Construct 6 587 р
* Блокиратор рычага КПП Defend 6 701 р
блокиратор кпп, блокиратор акпп, блокиратор, охранные системы, кпп, акпп, гарант, dragon, мультилок

andr3y
12 September 2011

Механические блокираторы на коробку передач
47K
views
28
members
50
posts

avatar
Karidris
3 March 2012


народ а что скажите по поводу DRAGON http://www.dragon.ru/catalog.php?b=17&m=1381 подойдет к ФФ3? Лучше Гаранта или нет?
zzsergeyzz
16 October 2011

2

west74
У меня на предыдущем автомобиле стоял Мультлок на АКПП. Так вот, со временем выработалось машинально: заглушил двигатель - штырь воткнул, сел в машину - штырь вытащил. Даже не думаешь об этом - рефлекс Ну, правда его и втыкать удобно, под рукой, и штырь всегда на одном месте в держателе. Удобно. Хоть и толку от него не много, но мою машину один раз спас именно Мультлок. А вот Гарантом, действительно, вроде как не очень удобно пользоваться. Хотя у меня он никогда не стоял. Но, мне кажется можно и к нему привыкнуть и пользоваться впоследствии машинально. Из мех. средств защиты он, вроде-как, один из лучших.
Ozean_Engel
12 September 2011


Z
zzsergeyzz:

со временем выработалось машинально: заглушил двигатель - штырь воткнул, сел в машину - штырь вытащил. Даже не думаешь об этом - рефлекс

Согласен. На первой машине стоял Гарант на руль, на двух следующих - соответственно Мультилок и Дракон на коробку. Никаких неудобств не испытывал, после недели привыкания снять/поставить занимало около 5 с.
zzallu
27 October 2011


На заказанной машине будет устанавлен блокиратор КПП за 30 тысяч (по словам салона, на заводе), отказаться от него не дают, так как машина "из квоты". Объяснить толком, что это за "чудо"-блокиратор за такие деньги, так же не могут. Ни в прайсе, ни на сайте Форд.ру, ни даже в договоре покупки!!! его нет. Может кто в курсе, может действительно ценный агрегат - поделитесь информацией:)
kosVL
27 October 2011

1

zzallu
Дурят тебя наверное!!!
avatar
vldm2000
29 October 2011


цитата:
На заказанной машине будет устанавлен блокиратор КПП за 30 тысяч (по словам салона, на заводе), отказаться от него не дают, так как машина "из квоты". Объяснить толком, что это за "чудо"-блокиратор за такие деньги, так же не могут.

Этого быть просто не может , типичная инициатива местного ОД , с завода никогда не слышал что ставят защиту на коробку. Похоже прибыль официалы на защиты закладывают процентов по 300% , цены что на блокираторы , что на обычные сигналки безумные.
Alimov
28 November 2011


У меня Construct. Ставил у дилера. Судя по тест-драйвам на YouTube он самый надежных.
На предыдущей машине стоят Defend, его, опять же судя по YouTube открыть не сложно.
rjcnbr
13 January 2012


У дилера поставили DEFEND LOCK, проехал 3000, перестал вставляться еду к дилеру! Кто нибудь знает из за чего? Были ли у кого прецеденты? И долго ли чиниться?
rjcnbr
23 January 2012


Починили за час блокиратор, на следующий день опять сломался, ездил еще раз, сделали сказали, что каким то составом там что то заполнили, больше не должно ломаться!
Artemuhin
25 January 2012

1

Кто, что думает про GEARLOCK. Стоимость ниже чем у мультилока или драгона, в комплекте замок на АКПП и капот, есть с дополнительным иммобилайзероам. Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации?
avatar
autostudio.ru
21 February 2012


Artemuhin
GEARLOCKпредпочтительнее электромеханический с иммобилайзером и замком на капот..
Artemuhin
2 February 2012


Попытался установить, но выяснилось, что на Focus 3 с двигателем 2 л, геарлока пока нет.
avatar
Sirozha
7 February 2012


цитата:
У меня Construct. Ставил у дилера. Судя по тест-драйвам на YouTube он самый надежных.

Мне менеджер по допам предложил поставить его же, клятвенно заверил в его стойкости к бампингу. Дома поискал информацию по замку, нашел вот это видео, отправил менеджеру:



Звонок сильно удивленного этим видео менеджера не заставил себя долго ждать, сказал что сам в шоке, ссылался на происки конкурентов замочников и поддельное видео! )
УралХБ
22 February 2012


Sirozha
Тамже есть и ответ на это видео...
http://www.youtube.com/watch?v=hYEDZDQ8lGk...feature=related
avatar
Sirozha
22 February 2012


УралХБ
Спасибо за ссылку!

Мда, я не будучи экспертом, как себя называет этот товарищ, вижу что он абсолютно не понимает принципа этого метода. Таким стучанием замок не открыть. Смысл в выбивании подпружиненных штифтов с одновременным их удержанием в смещенном положении. Для этого нужно перед и после легкого удара по не до конца вставленному ключу, прикладывать некоторое, слабое, поворотное усилие. Количество штифтов и их расположение, в данном типе замка, абсолютно не имеет значения.
Думаю, кто с этим знаком, меня поймут.
Сама система в целом возможно и хороша, но не с такой личинкой, и не за такие деньги, однозначно!
avatar
dooom
24 February 2012


У меня стоит Construct,професиональный мастер говорит если стоит блокировка любая фирма КПП (на механике),то ничего делать,а просто сцепление нажать и толкать машину угоняет!!!
-Loki-
24 February 2012


А ещё, зачастую, конструкция самого блокиратора не особо внушает доверия...
avatar
AlexPSPb
13 March 2012


Кто себе ставил GEARLOCK электромеханику - как впечатления - поделитесь пожалуйста!!!
avatar
vasiliy32
30 March 2012


жду на днях ФФ 3 универсал в титаниуме. планирую ставить безштыревой замок на АКПП в добавок к штатной сигналке. кто пользовался такой темой, что думаете об этом?
-Loki-
3 April 2012


vasiliy32
Лучше не ставьте замок КПП! Поищите на ЮТюбе "бампинг Construct" или GealLock и т.д...
Вскрытие за 10-15сек.

Мой совет - лучше поставьте Гарант Блок Люкс на рулевой вал. Их ещё пока бампингом не вскрывали
avatar
delmos
4 April 2012


L
-Loki-:

vasiliy32

Мой совет - лучше поставьте Гарант Блок Люкс на рулевой вал. Их ещё пока бампингом не вскрывали

А кто мешает поставить тот же "Гарант-консул" на коробку? Тем более, что личинка так такая же как и в "Гарант Блок Люкс".
P.S. а вообще можно поставить гарант, как на коробку, так и на рулевой вал, всяко надёжней будет.
avatar
tixo
11 April 2012


rjcnbr
Похоже это проблема совместимости Дефенда и ФФ3.
Тоже заказал Дефенд на АКПП 3-го Фокуса. Мастера поставили его, но сказали что пришлось дорабатывать напильником В итоге замок ходит туго, не выскакивает при отрывании и сам рычаг, вроде, трётся обо что-то. Придётся завтра претензию предъявлять.
-Loki-
13 April 2012


tixo
Дефенд на ФФ3 не ставил, но с другими моделями авто (ФФ2, Фиесты/Фьюжены и т.д.) проблемы постоянные. Зачастую не совпадают выдвижные штыри и кольца. Бывает ещё что просто замок сварен реально криво.
Констракта реальная проблема с установкой! КАЖДЫЙ комплект приходится дорабатывать не только напильником, но и молотком...
avatar
179ALEX
29 January 2013


Поставил Construct1520,устанавливал самостоятельно (опыт разборки,ремонта машины имеется),знаю обо всех ее недостатках но принял решение ее поставить вот из каких соображений:

1 Эта защита в отличии например от большинства бюджетных автосигнализаций не облегчает угонщикам работу(кодграбером ее конечно не вскрыть).
2 Пользоваться ей достаточно удобно,не напрягает поставить на блокировку при походах в магазин.
3 Так как ставил самостоятельно вышла она мне за копейки 4800(спасибо диллеру и в частности Максиму Миш...у,сделали боольшую скидку).
4 Перерыл инет но не нашел инфы что у когото угоняли машины с этим устройством.
5 Эта защита будет не единственной ,возможно сделаю на руль и далее уже электронные.

о недостатках,т.к у меня механика(двиг 1,6) блокируется кпп на задней передаче,тоесть можно уехать назад,далеко конечно не уедеш да и поставить машину к препятствию проблем нет,можно ее толкать с выжатым сцепленим,что мне кажется тоже сомнительным удовольствием.
Насчет бампинга коментировать нечего...,т.к. и инфы нет какие конкретно замки.

Добавлю еще установка не очень сложная ,но самому без должной уверенности и опыта лучше не лезть.
Диллер за эту работу просил 5400 за 4 нармочаса,у меня ушло 4,5часа.
Болты крепления со срывными головками,снять ее после установки проблематично.
В выключенном состоянии ни как не мешает механизму переключения передач.
medroman
27 February 2013


179ALEX
Почему вы считаете, что на сцеплении сомнительно укатить? Помоему можно даже тросом зацепить и на сцеплении увезти в другое место. Даже, если автомат с блокировкой , то открывают капот, снимают каким-то образом за минуту тросики, и включают хоть драйв, хоть нейтраль. По мне так все эти деньги на ветер.
avatar
179ALEX
27 February 2013


medroman
Все правильно,но как я уже написал этот блокиратор не облегчает угонщикам работу(как например дешевые сигналки) и он думаю хорошо бутет защищать от быстрого угона(например ушел в магазин,пришел машины нет, тфу-тфу-тфу),насчет укатить сдесь не поспориш,поэтому ограничиваться одной защитой толку мало.
Вообще вот лучшие советы:
FAQ по защите от угона - записки параноика
FAQ. Как избежать угона Форд Фокус
avatar
umakc
28 February 2013


medroman
Любой замок это не панацея от угона а препятствие угонщику. Конечно можно и тросик снять и личинку вскрыть и кансоль разобрать. Любой замок это лишняя затрата времени на угон. Конечно можно и сцепление выжать и тросом укатить и эвакуатором воспользоваться а еще можно вспомнить "Берегись автомобиля" кран арименить. Но при всех этих напрягах дл угона возникает вопрос а будет ли кто то связываться со всем этим, что бы угнать Фокус? Да и просто на улицах полно машин у которых кроме штатного замка нет ни каий доп защиты. Сел и уехал. Ну конечно если у Вас супер пупер навароченный Фокус, тогда он "уедет" и никакая секретка не спасет. Так что вывод не сложный: замки и сигналки это зашита в первую очередь от хулиганов а не от профессионалов!
avatar
179ALEX
28 February 2013


umakc
Такого-же мнения.
А лучшая защита это КАСКО,но и она не защитит от потери нервов,времени и определенного кол-ва денег,так-что тут каждый сам решает, что для самоуспокоения ему будет достаточно.
avatar
umakc
28 February 2013


179ALEX
Точно! И еще не замок надо ставить у хороших мастеров, а КАСКО в хорошей компании.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up