Красноярск против!



Уважаемые форумчане!
Предлагаю сделать наклейки "Нет заводу ферросплавов!" и разместить наклейки на автомобили. Посмотреть образец можно ЗДЕСЬ
Марганец, ферросплавы

avatar
disk
13 October 2011

Красноярск против!
9,8K
views
12
members
52
posts

avatar
Лех-ха
31 October 2011


цитата:
Зря. Депутат Государственной думы.

Я Вас умоляю! Их там как собак не резаных. Трепачи. Зубову еще не занесли просто. А может и не будут, толку с него 0.
avatar
Лех-ха
24 November 2011


Ну, что там со свечным заводиком? Какие новостя? Я, признаться, не очень слежу за темой...
avatar
yeskela
24 November 2011


А все как и следовало ожидать - пошумели да перестали. Пообещали толпе, что без ее мнения ничего не будет и назначили обсуждения на время после выборов. Пройдут выборы и окажется, что весь народ ЗА завод и за новые рабочие места. Кстати против гостиницы у Оперного тоже все были против. И где те горлопаны? А гостиница тихо готовится к строительству и разрешения пимашковские есть. Против прогресса и развития экономики глупо переть.
avatar
disk
25 November 2011


цитата:

А все как и следовало ожидать - пошумели да перестали.

1. Если не в теме, то либо нужно попытаться разобраться или помолчать. Ибо молчание золото.

цитата:
Пообещали толпе, что без ее мнения ничего не будет и назначили обсуждения на время после выборов. Пройдут выборы и окажется, что весь народ ЗА завод и за новые рабочие места.

2. Не обсуждения (обсуждения прошли в рабочей группе при Законодательном собрании края и на заключительной сессии), а слушания. Далее - проведение экологической экспертизы. 161000 подписей против завода передана лично губернатору. Сбор подписей продолжается.

цитата:
Кстати против гостиницы у Оперного тоже все были против. И где те горлопаны? А гостиница тихо готовится к строительству и разрешения пимашковские есть.

3. Около оперного только одна гостиница - "Красноярск". Я ее даже строительства не помню.

цитата:
Против прогресса и развития экономики глупо переть.

Какой вы однако прогрессивно-молчаливый и нанотехнологичный товарищ Почитайте легко доступные официальные доклады по экологии, экономике и статистике. О каком прогрессе идет речь? Сибирь - колония, а мы туземцы со стеклянными бусами на шее. Где оно высокотехнологичное производство? Одно сырье для экспорта.

Лех-ха
Новости, видеоматериалы, проектную документацию можно взять ЗДЕСЬ
avatar
Лех-ха
25 November 2011


цитата:
Новости, видеоматериалы, проектную документацию можно взять ЗДЕСЬ

disk, да ты так, в двух словах расскажи, если не трудно. А то название у сайта зело противное
avatar
disk
25 November 2011


1. На данный момент у инвестора нет разрешения на строительство и строительные работы прекращены (как фактически обстоят дела на стройке я лично не знаю).
2. Идет подготовка к проведению публичных слушаний, необходимых для проведения экологической экспертизы (по словам руководителя Росприроднадзора В. Кириллова).
3. Продолжается сбор подписей против строительства завода.

В общем противоборствующие стороны готовятся к февральскому наступлению. Позиция администрации края и города не понятна. Говорим одно, делаем другое. К кому примкнут, не бросят ли в решающий момент?

ЗЫ. В 17-ом вроде как с февраля все начиналось?
avatar
Лех-ха
26 November 2011


цитата:
Позиция администрации края и города не понятна.

Ну с этими то как раз все понятно
avatar
форд 843
26 December 2011


disk
Ну вот прошли выборы и все забили на "твой" завод. Или ты считаешь победа?
avatar
disk
26 December 2011


Подкалываешь? До победы еще очень и очень далеко, а забивать никто не собирается
avatar
форд 843
27 December 2011


Ну да твои слова да богу в уши.
avatar
НоМэн
27 December 2011


русский человек непобедим...не раз доказано...но еще больше непобедима его лень, безразличие..поэтому так все и будет...будем ковриками у власть имущих...страна слишком большая во всех смыслах...трудно всех разом поднять против...а столица и не будет...там-то это ни к чему...там ботинки одни...коврики за мкадом...
avatar
yeskela
28 December 2011


disk
Интересно - помните ли Вы выступления против строительства хранилища ядерных отходов в Железогорске? И что с этих выступлений? Хранилище успешно построено, введено в строй и теперь успешно будет хранить у нас под боком в 60км. от нас 8 000 тонн этих отходов. А это пострашнее ферросплавов - да еще с учетом землятресений и той гнилой охраны от террористов вокруг хранилища. Думаете они упустят такой шанс русских потрепать? А самое главное - где те выступающие против, где результаты тех митингов? В одном месте . Так что лучше занялись бы чем-нибудь более практичным и полезным.
avatar
disk
28 December 2011


А что вас так напрягает? Занимайтесь практичным и полезным, а у меня другие планы
Voron974
12 January 2012


disk
Для начала надо бы тогда поддержать отечественный автопром - продаем форды, покупаем приоры! А то какое-то не совсем корректно получается...
avatar
Лех-ха
12 January 2012


А при чем тут автопром?
avatar
Kopc
12 January 2012


Лех-ха Во во...автопром то тут при чем?
Voron974
12 January 2012


Парни, да все просто - мы не возмущаемся качеством родного товара, сразу соглашаясь с тем, что он хреновый и бороться с этим бесполезно. Однако истерично кричим про мифический завод, который все равно построят , просто чуть позже. При этом не особо вдаваясь в подробности - а может он не так и плох этот заво - не каменный век же...
avatar
Лех-ха
13 January 2012


Ну это Вы не возмущаетесь. Я возмущаюсь. Мне не приятно, что мы позади планеты всей.
А завод наверное и правда вредный.
avatar
disk
14 January 2012


Voron974
А Форды во Всеволжске собираются. Труд российских специалистов многие и поддержали Кончайте эти разговоры про истеричные крики, почитайте, поготовтесь.
avatar
disk
17 January 2012

1

Новость по заводу можно почитать ЗДЕСЬ
posted image
avatar
Лех-ха
17 January 2012


Сдается мне, это не окончательная бумажка.
contRolleR2
21 January 2012

-1

а нас-рать!
avatar
disk
28 April 2012


1-го Мая состоится демонстрация противников строительства завода ферросплавов. Сбор в 10-30 у арки БКЗ (можно заодно и фокусировку провести), начало движения в 11-00. Маршрут: БКЗ - Мира (до здания краевой администрации) - Декабристов - Маркса (до памятника Ленину).
Подробности на сайте yad-zavod.org

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up