Договор купли-продажи с дилером



Заказал в АВТОЦЕНТР-ЩЕГЛИНО (ВОЛОГДА), ФФ 2, комфорт, седан, 1.6, 100 л.с., металик (МУДАСТ) и т.д. (музыка, коврики) итого 15200$, обещали март-апрель 2006 г., вчера им звонил, оказывается Мелентьев напорол косяков и его уволили, в конторе договор не нашли и меня не знают, т.е. договор про...ли, в ж..у засунули.
Принесли свои извинения (не унести), предложили забрать задаток 15000 руб. или может быть есть возможность запустить в производство в мае, получу в июне 2006 г., или выбирать из отказников.

ВОТ ЭТО СРОКИ июль2005-июнь2006.

Обманутые ЖДУНЫ в КВАДРАТЕ ОБЕДИНЯТЕЙСЬ!

И ЧТО БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ С ДИЛЛЕРА ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ПОСТАВКИ?

ОТЗОВИТЕСЬ ЭТО ТОЛЬКО В АВТОЦЕНТР-ЩЕГЛИНО (ВОЛОГДА-ЧЕРЕПОВЕЦ), ИЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКИЕ ЛГУНЫ!?!
дилер форд, договор купли-продажи, покупка автомобиля форд, условия покупки

Plato
3 February 2006

Договор купли-продажи с дилером
41,4K
views
138
members
233
posts

avatar
Tankard
11 May 2006


Договор поставки - разновидность договора купли-продажи. Должен быть какой-то один из них.

PutNik
Нет никакого способа его заставить заключить договор. Можно лишь попытаться убедить его в том, что тебе плевать на задержки, а договор тебе нужен для того, чтобы быть уверенным в том, что эту машину продадут тебе, а не кому-нибудь другому.
HeadHunter
11 May 2006


Vertigo
как на что? на предмет договора и на обязанности сторон
avatar
PutNik
11 May 2006


2 Tankard . Дык я то ему (дилеру) об этом и говорил, Но у него на этот счет свое мнение. А , чтот неужели никак нельзя заставить? ВЕдь должна же быть какая то общая схема корпоративных продаж. Как это так , все заключают договора а они видите ли перестраховываються. Как я могу быть уверен , что мою машину не перепродадут, поставят именно в той комплектации которая была оговорена, поставят по той же цене. Помоему абсурт какойто. ИМХО.
птичка
11 May 2006


PutNik
Так ФФ2 должны поставить вместо разбитого?

Вообще-то, дилер обязан заключить договор купли-продажи. На основании чего он будет машину-то отдавать?

Но договор купли-продажи считается заключенным при наличии кассового чека или других документов, подтверждающих оплату.
Если таких документов нет - покупатель может ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Надо попробовать переговорить не с продавцом-консультантом, а непосредственно с руководством. Может, тогда ситуация немного прояснится. Должны же они чем-то подвердить взятые на себя обязательства по поставке машины. И дело даже не в сроках. а в установлении стоимости и комплектации ФФ2.
avatar
Tankard
11 May 2006


Можно попробовать уговорить составить договор без неустойки (или с маленькой неустойкой) за просрочку и срок установить с запасом. Но тогда они могут злоупотребить таким договором, например, заказать такую же машину заново в этой самый срок. Если уж так делать, то надо машину идентифицировать, например, указать в договоре ее ВИН.
avatar
Tankard
11 May 2006


HA3APOFF
Строго говоря здесь поставки не быть. Договор может быть тока один - розничной купли-продажи. Назвать могут как угодно.

Если был сначала один, а потом второй договор, то возможно первый был ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ. Хотя особого смысла его заключать я не вижу.
avatar
ILIS
11 May 2006


Танкард - договор с оговореной маленькой неустойкой будет все равно работать по неустойке, оговоренной в ЗоЗПП. Это не выход! (просто некоторые оговаривают - чтоб людей ткнуть, в надежде на их неграмотность, и люди отсанут)

А посоветовать можно действительно вот что - договор БЕЗ сроков. Т.к. в договре есть НОМЕР заказа на заводе, то никуда они не денутся (за 3 месяца до сборки этот номер должен быть) Надо только прописать этот номер в договор. Короче - как и говорил Танкард - "привязаться" к машине.
avatar
PutNik
11 May 2006


2 птичка, нет машину разбитую зататалили. Жду выплаты страховой.

Разговаривал именно с зам. директора, т.к. салон открылся 2 месяца назад и на момент заказа авто с манагерами вести вести продуктивный диалог было ну просто не возмржно.( не достаток опыта) кстати сейчас они заметно поднаторели.

Мда, в том то и дело , что хочу привязаться к машине. Уж остаеться только ждать. Хоть Вин выбил.
avatar
Tankard
12 May 2006


цитата:
Танкард - договор с оговореной маленькой неустойкой будет все равно работать по неустойке, оговоренной в ЗоЗПП.

Я ЗоЗПП плохо знаю, но по-моему, там нет законной неустойки за просрочку поставки товара. За просрочку работы или услуги есть, но не товара. Если просрочили товар, по закону ты можешь его не покупать (если утратил интерес к нему), и вернуть уплаченные деньги.
avatar
Ilya309
15 May 2006


Был на украинском сайте, похожем на этот, у них отдельная тема в курилке юрконсультация! В ней каждый может задать вопрос или рассказать о создавшейся ситуации, попросить помощи или совета!

Написал в этом форуме, потому что чаще всего возникают разногласия между дилерами и клиентами! В этом случае особено важно знать законы и рычаги давления на непорядочных дилеров. Подставы могут быть как при покупке машины так и во время обслуживания на сервисе.

Почему бы у нас не создать и выделить ее или закрепить!

Ведь иногда происходят такие ситуации которые необходимо всем рассказать и предотвратить ее повторени с кем либо другим.

Начав эту тему хочу рассказать как обманывают при покупке:
В качеставе бонуса мне обещали (менеджер и старший менеджер) бесплатно поставить в ГИБДД, а когда пришло время, мне объяснили что в договоре нет пункта про бесплатные номера. Если чем то недовольны расторгайте договор!!! Теряя при этом 500 у.е.

Совет: Если вам обещают бонус, то обязательно фиксируйте это на бумаге.

А про сервис, я повторяться не буду тут и так все знают, что происходит в Нью-Йорк моторс!!!
avatar
Денис.
16 May 2006


Ок. Первый вопрос!
При покупки автомобиля за наличный расчет, Какие документы должен отдавать дилер?
Должен ли подписываться договор купли продажи?
Кто в этом случае несет ответственность за автомобиль?

(т.к. после оплаты приходиться ждать несколько дней ПТС).
avatar
Olezhok
16 May 2006


Денис.
А разве машину могут отдать клиенту без ПТС?
avatar
Anatoliy
16 May 2006


Olezhok
Ну машину без ПТС точно не отдадут, придется ждать.

Денис.
Пока не подпишите акт приемки ответственность на диллере.
avatar
Денис.
16 May 2006


В автопассаже условия слудующие: Оплачиваешь авто через три, четыри дня забираешь авто. Бред полный. Но пришлось согласиться с их ними условиями. Выбор не велик после 8-ми месяцев ожидания.
avatar
Olezhok
17 May 2006


Денис.
Я в ЮСИ оплатил. На след. день поехал в банк и на след. день вечером получил. В общем прим. тоже самое.
avatar
Supreme
17 May 2006


Поддерживаю!
Господа модераторы, прибейте тему, чтоб не съезжала на последние страницы форума!
avatar
karburator
17 May 2006


цитата:
Ок. Первый вопрос!
При покупки автомобиля за наличный расчет, Какие документы должен отдавать дилер?
Должен ли подписываться договор купли продажи?
Кто в этом случае несет ответственность за автомобиль?

(т.к. после оплаты приходиться ждать несколько дней ПТС).

Да, при покупке за нал дилер дает целую пачку доков как то: ПТС, спр. счет, транзиты, ГТД, ТТН, Акт приема передачи, договор КП, счет-фактуру, лист осмотра ТС, сервиска, инстр-я, еще какая нить муть... Ответственность за авто лежит на дилере до момента подписания акта приема-передачи, который подписывается в день получения авто. Договор КП должен подписываться, но бывают случаи когда остается договор поставки...зависит от дилера...
godok_ok
18 May 2006


День добрый. Такой вопрос - покупал фокус1 в салонев мае 2005, новым, в кредит. авто производства 2004 года. через год приезжаю к ним с проблемой краски - говорят на ваш авто кончилась 2-х годичная гарантия. при выяснении менеджер сказал - в 2004 году а/м прошел предпродажную подготовку, т.е. за а/м поступили деньги - значит был продан кому-то. при покупке, мне об этом ничего не говорили. т.е. ввели в заблуждение. получается, что я за 17000 купил подержанный а/м. что можно отбить за такой обман либо у ФМК, либо у дилера? спасибо.
avatar
Денис.
18 May 2006


Модель 2004 проданная в 2005 наверняка была соскидкой. Просто менеджер вас не предупредил, что гарантия на ЛКП остался всего лишь год. Предпродажную подготовку проходят все авто внезависимости от возраста.

А почему вы решили, что вам продаль б/у авто? Сколько собственников указано в ПТС до вас? Какой пробег был?
avatar
Tankard
18 May 2006


цитата:
День добрый. Такой вопрос - покупал фокус1 в салонев мае 2005, новым, в кредит. авто производства 2004 года. через год приезжаю к ним с проблемой краски - говорят на ваш авто кончилась 2-х годичная гарантия. при выяснении менеджер сказал - в 2004 году а/м прошел предпродажную подготовку, т.е. за а/м поступили деньги - значит был продан кому-то. при покупке, мне об этом ничего не говорили. т.е. ввели в заблуждение. получается, что я за 17000 купил подержанный а/м.  что можно отбить за такой обман либо у ФМК, либо у дилера? спасибо.

А в документах что пишут? С какого момента начинает исчисляться гарантийный срок? (Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. ст. 19 ЗоЗПП)
avatar
Ilya309
19 May 2006


godok_ok

Опять же хитрая уловка дилера!
В этом случае необходимо грамотно изучить договор.

По логике:
Покупатель не несет ответственности за то, где и когда проходила предпродажная подготовка машины, у покупателя есть договор и акт приема-передачи автомобиля с даты которого исчисляются гарантийные обязательства! Об этом говориться в Законе о защите прав потребителей РФ, но как и говорилось раннее дилер всегда хочеть снять с себя ответственность! поэтому он может считать гарантию с даты производства автомобиля, а то как ее перевозили от завода до дилера и как она там хранилась никого не волнует. Решать такие ситуации должен ФОРД.

Писать в ФОРД как показала практика бесполезно!
Поэтому вы купили машину на свой страх и риск.

Если сумма ущерба для Вас велика, то фиксируйте и в суд.
godok_ok
19 May 2006


>> Модель 2004 проданная в 2005 наверняка была соскидкой
точно, но вы бы стали покупать такое авто при имеющихся авто 2005, если бы вам сказали, что на этот а/м гарантия началась год назад? почему я взял? в этой была насыщеннее комплектация - вместо 2-х подушек, 4-е. стоимость вышла в 17000 денег.
сейчас, зная все это, я бы взял авто того года выпуска, в котором совершал бы покупку (скорее всего не форд).
>>на ЛКП остался всего лишь год
разговор не про лкп и не про год - 2-х годичная гарантия закончилась менее, чем за 1 год эксплуатации.

>>А в документах что пишут? С какого момента начинает исчисляться гарантийный >>срок? (Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня >>передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. ст. 19 >>ЗоЗПП)
вот поэтому и решил, т.к. официальная гарантия начинается с того момента, когда авто забрал покупатель. птс находится в банке, я его вообще не видел, на след неделе смогут дать копию.

в общем, направил запрос в ФМК - 4 дня тишина.
avatar
Денис.
21 May 2006


godok_ok

К заводу в принципе ни какаких притензий быть не может: Он машину собрал (2004), поставил к оф. дилеру. Дилер в свое врямя обязуется продать авто в определенный срок (определен дог. соглашением между ФМК и дилером). Дилер вовремя не продал авто. Дилер заплатил за машину ФМК. Гарантия завода началась.
Наступил другой год (2005). Машина не продана. Дилер нервнечает, пытается всеми ухищрениями в прарить (в прямом смысле этого слова) авто и умалчивать о не которых недостатках.

Это мое мнение. Если в чем неправ, по правте.
avatar
Olezhok
21 May 2006


цитата:
godok_ok

Гарантия завода началась.

Гарантия начинается с момента продажи. Естественно скидка должна была быть исходя из того, что машина предидущего года выпуска.
avatar
Anatoliy
21 May 2006


Конечно надо внимательно читать договор, но все притензии однозначно к диллеру.
avatar
Ilya309
22 May 2006


Anatoliy

Юридически я с Вами согласен!
Но почему Вы считайте что все притензии к дилеру? Ведь ФМК в России не позицианирует себя как очередной АвтоВаз автомобили которого продают за каждым углом. А огромный мировой концерн, который существует более 100 лет, и не может навести порядок у своих дилеров, не хочет вникать в проблемы покупателей. И всячески отбрыкивается от вопросов как в совковые времена. А в прямом эфире на миллион слушателей обещают во всем разобраться а потом динамят!
А пока очереди будут на фокус, никакого качества, сервиса и понимания никто не получит! Просто шарашкина контора!!!

Хотел добавить как в детстве друг на друга пальцем показывают, НЮМ на ФМК, а ФМК на НЮМ, не серьёзно, детский сад!!!
godok_ok
22 May 2006


6-й день... от ФМК ни слова. Действительно достало подобное отношение.
avatar
Ilya309
22 May 2006


godok_ok
К стати куда и кому Вы писали в ФМК???

Почтовые ящики у них переполнены!!!
На факс мне не ответили!!!
Написал на мыло Д. Краеву, он мне показал пальцем на НЮМ!!!
Общался в прямом эфире на радио "Маяк" с Е. Кулименко обещала разобраться и ... 1,5 месяца прошло!!!
godok_ok
24 May 2006


Ilya309
я сразу на все адреса письмо бросил Краеву и Попенкову, потом дозвонился до дамы одной, с ее слов послал по факсу 745-97-50 еще раз запрос. через 2 часа из ФМК перезвонили, сказали - это ошибка, к след. неделе поправят . таким образом - проблема снята. вроде...
Robens
24 May 2006


Уважаемые форумчане!
Помогите добрым советом. Заказал в Краснодаре фокус, производство апрель, поставка май. Сегодня уже 24 мая, а "дилер" не может мне внятно сказать, когда будет машина. Более того, мне не говорят ни номер заказа, ни VIN код. Название "дилера" Цель-Авто, как быть? И если машина не придет в мае (а так и будет судя по всему), то что делать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up