Страховые компании



Приветствую всех одноклубников.
В данной теме предлагаю обсуждать различные стороны общения со страховыми компаниями, осуществляющими деятельность в нашем регионе.
Как это неприскорбно, но несчастные случаи, как мелкие, так и более крупные, на дорогах происходили, происходят и будут происходить как бы аккуратно мы себя не вели на дороге. Как говорится: "Не ты, так в тебя!". Наши ласточки застрахованы в различных страховых компаниях (СК), а коли, уж, за страховку оплачено, то вряд ли найдётся тот, кто захочет ремонтировать автомобиль за свой счёт и не обременять СК дополнительными расходами.
Потому и будем обсуждать опыт общения с СК нашего региона здесь. Перемоем им все косточки: кто хорошо исполняет свои обязанности, а кто не очень.

страховая, ущерб, КАСКО, ОСАГО

avatar
Dukedoc
11 October 2011

Страховые компании
27,1K
views
23
members
91
posts

sivec
26 November 2011

1

Dukedoc

Стоимость экспертизы зависит от степени повреждения,чем больше повреждено деталей тем дороже будет экспертиза.Я например делал экспертизу в 2009г в выше указанной организации РОНЭКС у меня был поврежден бампер.Стоимость была 1200р. В принципе этой Ронэкс я доволен насчитали хорошо.

По поводу принятия судом оценки экспертизы то главное чтобы у этой организации была лицензия на осуществление данного вида деятельности.Ведь суд может вызвать этого эксперта .Да и если страховая компания не согласна с оценкой экспертов,то суд процентов на 99 назначает 3-ю экспертизу,адрес которой скажет суд.
avatar
db1979
26 November 2011


Зенит был такой пренадлежал Хадорковскому просто балдел от них условий по Каско таких не укого не видел, платили сумму больше 100000р. меньше чем за месец. Ингосстрах вроде тоже не кидал
avatar
Dukedoc
6 December 2011


Йохоу!!!
Получил деньги на счёт. Кредит закрыли.
Теперь предстоит забирать ПТС, забирать машину из сервиса, обфоткать, повесить объявление о продаже.
avatar
AlexRZN
6 December 2011


avatar
Dukedoc:

Йохоу!!!
Получил деньги на счёт. Кредит закрыли.
Теперь предстоит забирать ПТС, забирать машину из сервиса, обфоткать, повесить объявление о продаже.

а че не тотал?
avatar
Dukedoc
6 December 2011


AlexRZN
тотал. Остатки по соглашению остались мне.
avatar
AlexRZN
6 December 2011


avatar
Dukedoc:


AlexRZN
тотал. Остатки по соглашению остались мне.

нафига
avatar
AlexRZN
6 December 2011


Dukedoc
распродавай тут на форуме по частям) дороже выйдет
avatar
Dukedoc
6 December 2011


Мне не надо дороже. Мне надо быстрее. И нет возможности с каждым покупателем мотаться в деревню, чтобы снять часть.
плюсом к тому машина этого года, так что если успеть продать, то за одни документы могут прилично дать.
avatar
Dukedoc
7 December 2011

3

После ДТП страховщики требуют показать обе машины
цитата:
Минфин разработал поправки к Закону об ОСАГО, согласно которым, после аварии оба участника ДТП должны будут предъявлять в страховую компанию машины для осмотра. Речь идет о тех автомобилистах, которые в случае мелких аварий пользуются упрощенной схемой оформления ДТП без вызова сотрудников ГИБДД. Сейчас в страховую компанию может обращаться один пострадавший, и, по словам страховщиков, это стало лазейкой для мошенников.

В прошлом году мошенникам удалось получить по ОСАГО более 8 млрд руб., утверждает глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин. Таким образом, на долю нарушителей закона приходится 10-15% всех выплат. И это, кстати, одна из причин, по которой повышаются тарифы ОСАГО. Напомним, что этим летом стоимость полиса возросла для большинства автомобилистов на 10-20%.

Не многие знают, что уже сейчас страховщики могут потребовать предъявить на осмотр машину виновника ДТП. Дело в том, что никакой санкции за отказ пока не предусмотрено. Поправки в Закон об ОСАГО предполагают, что страховые компании смогут через суд взыскивать с виновников ДТП суммы, выплаченные в качестве компенсации ущерба пострадавшим.
avatar
yoyon4ik
4 May 2012

1

Если кто-то помнит и видел мою машину, то знают последствия ДТП

4.02.2012 На пересечении ул.Циолковского и ул.Электрозаводская мне НЕ уступил главную дорогу а/м ЗАЗ Шанс

6.02.2012 Был проведен осмотр машины экспертом из страховой компании

2.03.2012 Был произведен платеж на сумму 9,058

3.04.2012 Был произведен дополнительный осмотр экспертом страховой для фиксирования скрытых повреждений. Это было сделано уже с
мыслью о суде т.к. первая сумма не удовлетворила просто никак, и было решено идти в суд со всеми повреждениями, вплоть до мелких

25.04.2012 Был произведен платеж на сумму 2,390

Первый осмотр
Скрытый текст


Дополнительный осмотр
Скрытый текст


4.05.2012
Независимая экспертиза


Буду редактировать...продолжение следует
avatar
chameleon-rzn
4 May 2012


цитата:
9,058 р
Бампер - замена, покраска
Юбка бампера - замена
Решетка радиатора - замена
Эмблема на решетке - замена
Замок на решетке - замена
Капот - замена, покраска
Крыло правое - покраска
Госномер - замена

Эт какой процент износа посчитали???
avatar
WormJiM
4 May 2012


Процентов 90

avatar
yoyon4ik
4 May 2012


смотрим заключение независимой...
voinod
4 May 2012


Беспредел страховой! Сталкивался, но без суда, опыта нет, ограничился письмом в РСА, ответа тоже не было. Страховая насчитала после двух осмотров 9т.руб, по факту получилось 30т.руб.
yoyon4ik случай куда более тяжелый, сочувствую.
avatar
db1979
4 May 2012


Ингострах по каске направление дал через полторы недели
avatar
yoyon4ik
24 May 2012


Отправил в страховую досудебную претензию. Ждем 10 дней )))
avatar
lovefordf
28 May 2012


А у вас же в Рязани есть втб страхование? На мой взгляд хоть и молодая но довольна успешная страховая компания, клиентов ценит, деньги выплачивает, хотя я за возмещение ремонтом. Более выгодно делать если проконтролировать процесс ремонта и вообще вписания в список работ дефектов.
avatar
yoyon4ik
28 May 2012


цитата:
хотя я за возмещение ремонтом

если этот ремонт делается качественно,что не всегда так, а уж к ОД страховая не особо посылает т.к. расценочки не те
avatar
Dukedoc
31 May 2012


СК "Компаньон".
Начинаю бодаться со страховой по поводу замены лобового стекла.

Правильнее было бы назвать эту СК - Шапито! В рязанском филиале сидит всего один человек, который говорит, что он ни за что не отвечает, а лишь собирает документы и передаёт их в московское отделение.
После того как подали все необходимые документы в СК по страховому случаю сказали нам звонить в Москву, чтобы узнать результат.
На днях дозвонились. Нам сказали что "Отказ, так как сумма ущерба меньше франшизы". Позвонили мужику в рязанском филиале. Он ничего не знает.
Вот его фразы:
"Отказ так отказ!"
"Я не знаю что такое франшиза."
На вопрос можем ли мы забрать какие-либо документы он отвечает "Не знаю."

Походу буду писать досудебную претензию. Сегодня ещё обсудим эту тему на фокусировке.
avatar
chameleon-rzn
31 May 2012


Dukedoc
почитай тут. На сколько я понял, это то, что сумма ремонта слишком мала (что само по себе странно), и страховщик в праве не выплачивать деньги на ремонт.
Пример: при страховой сумме 100 р. установлена безусловная франшиза 15 р. В случае, если размер убытка составляет 10 р., то такой убыток не подлежит возмещению (так как сумма убытка меньше условной франшизы).
Надо скрытые повреждения искать.
avatar
Dukedoc
31 May 2012


chameleon-rzn
У меня сумма ущерба больше суммы франшизы.
Я просто фигею какие сотрудники в страховой работают. Я знаю, что такое франшиза, жена моя знает, а он работает в страховой и не знает!
avatar
db1979
8 June 2012


Кароче парни забрал я сегодня машину из Автоимпорта по направлению от Ингостраха страховка Каско поднялась после выплоты но не намного было 32500р. стало 37000 р. это мелочи по акту выполниных работ страховая отбашляла 47000р.
P.S. Кароче меня не кинули И продлили страховку без проблем не смотря на выплату
avatar
yoyon4ik
9 June 2012


Наконец-то нашел свободное время для оплаты госпошлины и оформления нотариальной доверинности на юриста
Сегодня юрист обещал подать исковое заявление
avatar
yoyon4ik
21 June 2012


на 27 назначено первое заседание
avatar
yoyon4ik
27 June 2012


Состоялось заседание мирового суда
РГС предлагает заключить мировое соглашение НО с другой суммой 36 против 44 (минус 5 тыс за юриста и 3 по мелочам по экспертизе)

Мне на ремонт надо 20 за работу 10 запчасти

Советуйте...
avatar
restore81
27 June 2012


Если на ремонт хватает можно и согласится .
Вот ур...ды сразу платить не хотят, а в суде мировую предлогают и опять с понижением суммы, у меня была похожая ситуация, судился до последнего и мне заплатили всю сумму целиком, а так тебе решать...
avatar
chameleon-rzn
27 June 2012


yoyon4ik
адвокат твой чё советует? Или ты сам? Если ты полностью уверен в своей правоте и есть чем её подтвердить, то иди до конца.
avatar
yoyon4ik
27 June 2012


restore81
chameleon-rzn
тут смысл какой - на ремонт мне хватит, но если мировую, то деньги я получу через месяц, то есть к концу июля, если судиться дальше то еще как минимум 3 судебных заседания, а это я так подозреваю минимум +2 месяца и 1 месяц на выплату по суду. Единственное на данный момент я проигрываю 5к за юридические услуги и 3к по экспертизе (но 3к это мелочь)
цитата:
Если на ремонт хватает можно и согласится

хватит впритык
цитата:
Вот ур...ды сразу платить не хотят, а в суде мировую предлогают

юрист сказал что это нормальная практика, расчет что не все будут...
цитата:
адвокат твой чё советует?

грит мне решать...
avatar
Vosten_MK4
27 June 2012


yoyon4ik, я бы судился дальше. Как я понял -- суд ты выигрываешь в любом случае. При таком раскладе СК заплатит и за твоего юриста, и за экспертизу, но придётся тогда ждать. Если финансы пока срочно не требуются, то на мировую нет смысла идти.
avatar
yoyon4ik:

юрист сказал что это нормальная практика
Подтверждаю. Многие СК себя сейчас так ведут.
avatar
yoyon4ik
27 June 2012


цитата:
я бы судился дальше. Как я понял -- суд ты выигрываешь в любом случае. При таком раскладе СК заплатит и за твоего юриста, и за экспертизу, но придётся тогда ждать. Если финансы пока срочно не требуются, то на мировую нет смысла идти

да я бы тоже дальше, но...да выиграю, СК и так оплачивает экспертизу, пошлину и юриста 5 вместо 10, а ждать придется до осени, если судиться
а я и так уже на разбитой с февраля...считай полгода...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up