Хочу отключить подушку

10 years




Хочу отключить для переднего пассажира, т.к. буду возить автопереноску с лялькой. Слышала, что нужно для ГАИ обязательно заключение от официальногог сервиса, что подушка отключена. Правда ли? Где рядом с Зеленоградом получить эту бумажку?
Переношу в соответствующюю ветку-
"Эксплуатация".
Будьте внимательны.
подушка безопасности, пб, отключение подушки, подушка, безопасность

avatar
Kykolka
15 May 2006

Хочу отключить подушку
14,3K
views
10
members
14
posts

avatar
RomanKhv
15 May 2006


Для начала нужно проверить, есть она там на самом деле. Мне кажется, что там уже '"литовская" стоит. Попробуйте поискать информацию на форуме поиском
avatar
:::4V:::
15 May 2006


Kykolka
для гаи? они теперь на ТО еще и краштестят что ли? подушка вынимается, ставиться обманка. пока никто не полезет смотреть туда где была подушка что ее нет, никто никак понять, что ее там нет не сможет, это никак не видно и не читается никакой электроникой.
avatar
Pauls
15 May 2006


цитата:
Kykolka
для гаи? они теперь на ТО еще и краштестят что ли? подушка вынимается, ставиться обманка. пока никто не полезет смотреть туда где была подушка что ее нет, никто никак понять, что ее там нет не сможет, это никак не видно и не читается никакой электроникой.

Человек о другом совсем пишет...причём тут краштесты в ГАИ!?
Она хочет перевозить дитё в автокресле на переднем сиденье (если она ездит одна с ребёнком, то это удобно смотреть за ним), а по правилам на переднем кресле детское автокресло размещают против движения, и запрещено его там размещать если авто оборудовано пассажирским аирбэгом!!! Но ребёнка то надо возить, вот она и спрашивает, если просто отключить подушку??? НО...как известно наши доблестные сотрудники ГАИ на слово не верят...и увидев что авто оборудован подушкой пссажира, тут же докопаются и захотят денюжку... поэтому и спрашивает человек, нужна ли какая официальная бумажка для этих в форме с полосатыми палочками???
avatar
Pedro
15 May 2006

-1

Подушка, вообще-то, ОТКЛЮЧАЕМАЯ выключателем на торпеде сбоку.
avatar
Pauls
15 May 2006


цитата:
Подушка, вообще-то, ОТКЛЮЧАЕМАЯ выключателем на торпеде сбоку.

Первый раз слышу!!! Вы ничё не путаете???
avatar
-George-
15 May 2006


Pedro
ОГО!!!
А можно поподробнее, где его там искать?!
avatar
:::4V:::
15 May 2006


Pauls
ниразу не видел таких проверок на дороге. И откуда ему знать одна там или 2 подушки? где написано?
В фокусах подушка неотключаемая а допустим в королле отключаемая, я сомневаюсь что они знают все эти тоноксти и лезут проверять все это. А на ТО можно и кресло убрать
avatar
Pauls
15 May 2006


цитата:
Pauls
ниразу не видел таких проверок на дороге. И откуда ему знать одна там или 2 подушки? где написано?
В фокусах подушка неотключаемая а допустим в королле отключаемая, я сомневаюсь что они знают все эти тоноксти и лезут проверять все это. А на ТО можно и кресло убрать

Дык они на ТО и не будут это проверять...а проверять будут на дорогах...как и с ремнём безопасности так же (эт пока не штрафуют они за автокресла детские)... а по поводу подушек и их количестве... в табличке под лобовым стеклом вместе с Вином всё написано !
И зная нашу госавтоинспекцию, которой тока дай повод докопаться до чего то ... есть смысл поинтересоваться и об этом наверное.
avatar
Pedro
16 May 2006


Pauls
-George-
Сорри, я забыл слово "должна".
У родственника, правда на КИА, она при желании легко отключается поворотным переключателем, который находится сбоку на торпеде и доступен только при открытой двери.
У меня пассажирской подушки нету (брал отказную машину- уже готовую), но, думалось, что на фокусах так же...
Звиняйте, коли кого-то в заблуждение ввёл.
DimGun
15 June 2006


Нету на НАШИХ фокусах отключения сия чуда.
Тока демонтаж... 8( здесь ничего не попишешь!
avatar
Kykolka
18 June 2006


Мне на сервисе подушки то отключили. Кстати, как ни странно, они целые!!! Не муляж. Где-то под бардочком что-ли смотрели. Но отключаються сразу обе подушки, но приборке не горит ламочка подушек. Может просто перегорела?? Отключили провод от подушки... типа не сработает теперь.
Короче езжу до первого гаишника... Пока не останавливают .

ДЛя ТО конечно уберу кресло



цитата:
И откуда ему знать одна там или 2 подушки? где написано?


Так на торпеде вставка с надписью Аэрбег + написано наверху возле потолка, что есть аэрбег, и детей перевозить нельзя в автопереноске
avatar
FocusNiK81
2 August 2010

-1

Если тема еще актуальна. К сведенью спорщиков. У меня ФФ2 Гиа до рестайлинга русской сборки. Есть оба айрбега. Замечу что вопрос не стоит про "национальность" этих подушек. Могу сказать одно. Выключать подушку переднего пассажира можно. Другое дело что не во всех комплектациях есть эта возможность. В инструкции по эксплуатации прочитал что выключателем служит замок, похожий на замок зажигания. Т.Е. подходит ключ зажигания. Но у себя я его не обнаружил. Свидетельством моих слов является выштамповка под этот выключатель в бардачке. Фото прилагается.
posted image
Кому не понятно, это правый верхний угол бардачка. К сожалению я ошибочно принял его за гнездо под АУКС разъем. Теперь на его месте у меня зияет небольшая дырка. НО... Я не теряю надежды поставить выключатель подушки безопасности пассажира сам. Единственное что я не понимаю, что там должно быть (как выглядит сам разъем и нужен ли ему какой-нибудь контроллер). Подводка проводов под этот выключатель у меня есть. От сюда просьба. Фокусоводы у которых эта функция есть, пожалуйста, выложите фотки сей системы. Тем более что снять бардачек не составляет труда. Заранее спасибо.
avatar
STEP73
3 August 2010


FocusNiK81
тема актуальна, но здесь только для владельцев FF1
avatar
snejok
3 August 2010


avatar
:::4V::::

Kykolka
для гаи? они теперь на ТО еще и краштестят что ли? подушка вынимается, ставиться обманка. пока никто не полезет смотреть туда где была подушка что ее нет, никто никак понять, что ее там нет не сможет, это никак не видно и не читается никакой электроникой.

Элементарно ето все проверяется какраз таки електроникой на любой сервис форд заедь и тебе покажет стреляла она или нет!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up