Все про пенсию и ПФ



Меняем концепцию темы.
Сейчас ссылочек поподбираю

Для получения услуги нужна регистрация на гос услугах

Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР

Пенсия, пособия и льготы

Как оформить страховую пенсию по случаю потери кормильца

Про разные пенсии и социальные выплаты

Как формируется и рассчитывается будущая пенсия

Пенсионный калькулятор ПФР для уходящих на пенсию по старости в 2017-2018 году поможет бесплатно рассчитать вашу будущую пенсию онлайн
Какие льготы положены пенсионерам в России
пенсионный фонд, пенсия

avatar
Oliva
10 October 2011

Все про пенсию и ПФ
9,8K
views
26
members
109
posts

avatar
Ptiza
12 February 2017


Daiver
Ничего нормального не будет в плане соцзащиты.
Нормально будет только лишь в случае возвращения к социализму.
Тут же, какое правительство не приди, ни для пенсионеров, ни для инвалидов, ни для врачей и учителей ничего хорошего не будет. Ибо все они не вписываются в концепцию получения бабла.
И откаты, з/п в госсекторе (у какого процента, кстати, из бюджетников), взятки на это влияют мизерно.
548 лярдов в месяц, даже если у всех них разом поотнимать, не хватит набрать.
Сама система порочна.
avatar
Daiver
12 February 2017


avatar
Ptiza:

Daiver
Ничего нормального не будет в плане соцзащиты.
Нормально будет только лишь в случае возвращения к социализму.
Тут же, какое правительство не приди, ни для пенсионеров, ни для инвалидов, ни для врачей и учителей ничего хорошего не будет. Ибо все они не вписываются в концепцию получения бабла.
И откаты, з/п в госсекторе (у какого процента, кстати, из бюджетников), взятки на это влияют мизерно.
548 лярдов в месяц, даже если у всех них разом поотнимать, не хватит набрать.
Сама система порочна.

Хотя бы морально людям будет гораздо лучше.
avatar
Oliva
12 February 2017


avatar
Yrkon:

viz123
Насколько я понимаю(судя по людям,выходящим сейчас на пенсию) чиновники(скорее всего по инструкции сверху) расчитывают пенсии,исходя из начала-середины 90-х. Если пойти на принцип и попытаться поднять архивы,то обычно "данных нет" или "информация отсутствует". И таких случаев множество. Ну а какая была ситуация в 90-х,рассказывать не надо.


Считают или за 2000-2001 или ,если с этими годами что-то не так,то любые 5 лет до 1,01,2002.
avatar
Yrkon
13 February 2017


Oliva
В моем окружении,уже не один и не пять человек,которым расчитали по максимальному минимуму,исходя из ситуации 90-х годов.
Возвражения не принимаются. "Ищите в архивах"...
Старший брат,был главным инженером известном в Питере,предприятии,которое приказало долго жить...Ну нет на него данных в архиве...
avatar
dimcher
13 February 2017

2

Без бумажки мы букашки. Докажи что не олень. Ну и далее в таком духе. Вот собственно это и есть единство и скрепы
avatar
Oliva
13 February 2017


avatar
Yrkon:

Oliva
В моем окружении,уже не один и не пять человек,которым расчитали по максимальному минимуму,исходя из ситуации 90-х годов.
Возвражения не принимаются. "Ищите в архивах"...
Старший брат,был главным инженером известном в Питере,предприятии,которое приказало долго жить...Ну нет на него данных в архиве...


Стаж пропал или отчисления не фигурируют?
avatar
Yrkon
13 February 2017


Oliva
Это было гос.предприятие,со всеми положенными функциями и обязанностями. Просто,нет данных по такому человеку.Повторюсь,человек работал главным инженером...
avatar
garik
13 February 2017


Yrkon
А что в трудовой записано?
avatar
Oliva
14 February 2017


avatar
Yrkon:

Oliva
Это было гос.предприятие,со всеми положенными функциями и обязанностями. Просто,нет данных по такому человеку.Повторюсь,человек работал главным инженером...

цитата (garik.)
Yrkon
А что в трудовой записано?


У меня тоже в трудовой запись есть,а в ПФ данных нет.
avatar
Oliva
20 March 2017

1

"Пенсионный калькулятор ПФР для уходящих на пенсию по старости в 2017-2018 году поможет бесплатно рассчитать вашу будущую пенсию онлайн" Добавлено в первый пост
avatar
Димедрол
29 September 2017mobile


Дост.здравые мысли
https://zen.yandex.ru/media/id/594779001410c3d6b...dex.com
avatar
dimcher
29 September 2017


Не в пятницу же вечером...
avatar
Димедрол
29 September 2017mobile


dimcher
А пенсия не спросит про день недели.
Придёт и вот она...
avatar
dimcher
29 September 2017

3

Димедрол
Да мне уже страшно...33 еще нет, а что умею? Чего достиг? Люди вон регионами в этом возрасте управляют, миллиардерами становятся...а тут еще и пенсия
avatar
tixo
29 September 2017

1

Поиграл с пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного Фонда РФ и пришёл к выводу, что надо срочно сокращать размер своей белой зарплаты.
Ибо её увеличение сверх 73 тыр совершенно не влияет на размер моей будущей пенсии
avatar
Oliva
29 September 2017

1

avatar
tixo:

Поиграл с пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного Фонда РФ и пришёл к выводу, что надо срочно сокращать размер своей белой зарплаты.
Ибо её увеличение сверх 73 тыр совершенно не влияет на размер моей будущей пенсии


Совершенно верно ,т.к. лимит по пенсионным отчислениям 876 тыс = 73 тыс в месяц. Получай хоть 10 млн,отчисления все равно будут удерживаться с 876 тыс/год
avatar
Oliva
23 August 2018

1

СМИ: Путин объявит о смягчении пенсионной реформы на следующей неделе
avatar
Лодочник
23 August 2018mobile

5

Oliva
Я сразу был уверен что некий " запас" они заложили ..хоть ещё и не факт...
Но думаю снижение до 60 для женщин и 63 мужикам вполне возможно...и все будут счастливы
И царя благодарить будут...
Стандартный сценарий сначала пообещать задницу потом чуть смягчить и все довольны..
Про НДС и бенз по 100р даже не вспомнят
avatar
Oliva
28 September 2018

1

Палата номер 6
В правительстве решили изменить формулу расчета пенсий россиян
avatar
Oliva
1 October 2018

1

россиян обяжут инвестировать в пенсию
avatar
Oliva
1 October 2018

2

Россиян обяжут инвестировать в пенсию
avatar
Ptiza
1 October 2018


Было уже в старой системе накопления. Ничо нового.
Опять
цитата:
формировать накопительную часть пенсии через негосударственные пенсионные фонды.

Т.е. жидов кормить
avatar
Лодочник
1 October 2018mobile

1

Ключевой вопрос куда старые накопления делись? Судя по всему их нам простили...и эти новые тоже потом простят...
Самое главное подоходный увеличится с 13 до 18
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/horosho-zab...channel
avatar
Ptiza
1 October 2018


Лодочник
При чем здесь подоходный? Речь идет про пенсионный, просто у автора словесный понос, когда мысли за словами не успевают.
Хотели в 91-м капитализма и рыночной экономики? Вот и хавают её обеими руками. Плохо им жилось с пенсией на уровне з/п в 55 и 60 лет.
avatar
Лодочник
1 October 2018mobile

1

Ptiza
Сейчас 22 % отчисляет работодатель.. Новые накопления будут доп 6% вопрос на засыпку с кого их снимут?..13+6=19%
Те "замороженные" входили в 22%
avatar
Oliva
1 October 2018


avatar
Лодочник:

Ключевой вопрос куда старые накопления делись? Судя по всему их нам простили...и эти новые тоже потом простят...

При оформлении пенсии мне отдали Но я была в свое время Починком выброшена из накопительной . Mfr что не очень много было накоплено. Т.е. еще это была первая волнатнакоплений
avatar
Oliva
1 October 2018

1

Кручу верчу запутать хочу.
Систему расчета пенсий россиян модернизируют с 2025 года
oleg33petrovich
1 October 2018


Ну просвятите меня глупого...я с 1961г. когда я получу первую пенсию если доживу до нее? ТВ не смотрю, только недавно радио в авто появилось.
avatar
Ptiza
1 October 2018

2

oleg33petrovich
Петрович, всем правят бизнесьмены, они много "работают" и много нервничают. Потому мы будем ловить от них подачки, как их нервничающей душе вздумается. Но, после того как они раздадут блага, от нашего труда нажитые, своим глядям и потомству. Так что не рассчитывай на них, только на себя.
avatar
SStorm
1 October 2018

1

Сегодня зашел в госуслуги на ПФР.
Величина индивидуального пенсионного коэффициента-46,536..

Это ваще сколько???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up