Борьба с мелкими царапинами и сколами. (Finis-ы подкрасок в шапке)



Всем привет!
Машину получил, в пятницу и уже "обновил" или мне её обновили.
На данный момент есть два скола и оба по кромке водительской двери, местами до метала.
Сразу замовилил, сейчас вот пытаюсь что то найти чем закрасить.
Цвет у меня Lunar Sky.
Официалы что то молчат пока у них нет в наличии подкраски.

Finis-ы подкрасок ФФ3:
Lunar Sky он же Brisban Brown: 1670907 (подтверждено оф.дилером по VIN)
Candy Red: 1736986
Midnight Sky: 1697846
Сolorado Red: 1320167
Ink Blue (met): 1331016
Frozen White: 1424549
Blazer Blue: 1513948
Panther Black (met): 1326554
Mars Red: 1670908
Dark Micastone (met): 1698104
Moondust Silver (met): 1331015


Наборы для подкраски (эмаль+лак) в аэрозольных баллончиках по 150 мл:
1670909 - Brisbane Brown
1670910 - Mars Red
1698105 - Midnight Sky
1698111 - Dark Micastone
1306175 - Moondust Silver


спс froligor


Другие цвета Форд под спойлером:


А вот что из себя представляет набор для подкраски, финисы которых выше:
кузов ФФ3, царапины, сколы, набор для подкраски, финис, finis, подкраска сколов, полировка, цвет, краска

avatar
SMART123
10 October 2011

Борьба с мелкими царапинами и сколами. (Finis-ы подкрасок в шапке)
218K
views
232
members
476
posts

avatar
SMART123
29 June 2012

1

pwr
Это номер набора, в нем 2 тюбика, как лак для ногтей, один с краской, другой с лаком...
avatar
sashok0704
15 July 2012


В шапке указаны финисы подкрасок маленьких с кисточкой и несколько финисов аэрозолей в баллонах.

Интересует --->Набор для подкраски (эмаль+лак) в аэрозольных баллончиках по 150 мл: Сolorado Red

читал иную тему Код краски / цвета EUR. (Р) (сообщение #12536113) и там вроде бы как есть, но если вбиваю в экзист или автодок, то пишет следующее

экзист 1306569 --->Reparaturlack
автодок 1306569---->втулка форд

как же заказать краску колорадо рэд в баллоне? помогите.
And1982
26 August 2012

1

Доброго утра всем! Вчера, возвращаясь в питер поймал камень- скол по кромке капота 2 на 1см, до металла. Подскажите, где качественнее и быстрее сделать? Цвет- Ink Blue.
avatar
pwr
26 August 2012


sashok0704
Сolorado Red: 1320167 зам лично заказывал, пришло два баллончика в коробочке
avatar
sashok0704
26 August 2012


pwr
баллончики по 150мл?
avatar
pwr
27 August 2012


sashok0704
нет два по 18 мл
avatar
tonio909
27 August 2012


Коллеги, такой вопрос - с ЛКП всё понятно, а вот с колёсами как быть? Слегка затёр обод колеса о бордюр. Эти же колеса собираюсь использовать зимой. Не начнется ли коррозия в месте притертости от зимних реагентов. Может имеет смысл зашкурить и лаком подкрасить?
avatar
Probe 1
27 August 2012


-tonio-
Зашкурить, шпатлёвкой с наполнителем пройтись и подкрасить краской для дисков.
Будут как новые.
Фокус своими силами в Уфе (сообщение #11789621)

posted image
avatar
sashok0704
27 August 2012


pwr
ну а у меня то запрос другой. меня интересует аэрозоль в баллонах по 150мл.
avatar
Krusovice
29 August 2012


SMART123
привет! а как правильно использовать эти два болончика по 18мг.? в инструкции нет по русски ни буквы!
avatar
SMART123
29 August 2012

1

Krusovice
этим набором можно небольшие дефекты замазывать(сколы до 1 см^2 и небольшие царапины)
1 тщательно промыть
2 чем нить обезжирить(я юзаю очиститель карбюратора или можно омывайку зимнюю или в аптеке продаются салфетки для уколов с изопропиловом спиртом их лучше всего взять)
3 если царапина до металла и появилась ржа бирем металлическую щетку с крышке тюбика с базой(цветом)
4 грунтуем и шпаклюем если до металла
5 красим базой (цветом
6 красим лаком

зы не на одном своем авто не делал пункты 3 и 6 , да и пункт 4 больше для эстетики, тоже некогда не делал может и не красиво получалось но в этих местах авто не гнило
avatar
roben19
12 September 2012


Привет всем! Цвет Frozen White. По этому финису 1424549 выдает "Флакон с краской ремонтный". А хотелось набор из лака и краски как на фото вверху. Подскажите , если я возьму 1424549 , то там будет только балончик с краской? Что лучше взять в моем варианте( маленькие сколы на двери водителя, бампере, капоте)
avatar
SMART123
12 September 2012


roben19
в этом наборе должен быть лак полюбому
GeneralS
14 September 2012


Привет всем! Подскажите как правильно использовать комплект из двух тюбиков (краска и лак), обезжирить поверхность, нанести краску, нанести лак? Сколько должна сохнуть краска, лак? Если вечером подкрашу, а на ночь поставлю на стоянку высохнет или же нужно в гараж загонять?
avatar
-E-
15 September 2012

1

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, как лучше избавиться от вот такой царапины?
ЛКП повреждено, насколько я понимаю, только в верхнем слое, вмятины нет (даже не знаю, чем задели - стоял этой стороной на парковке к бордюру, другая машина не могла бы зацепить...).
Это полировка? Или нужно как-то красить?
Заранее большое спасибо за советы!

avatar
Лакосте
16 September 2012

1

-E-, полировка все исправит. Причем чтобы не переплачивать и не оказывать воздействие на все ЛКП детали - попроси, чтобы полирнули только это место. У меня на черном авто были белесые царапки, после полировки они пропали. А это менее серьезное.
Renatus
17 September 2012

2

avatar
-E-:

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, как лучше избавиться от вот такой царапины?
ЛКП повреждено, насколько я понимаю, только в верхнем слое, вмятины нет (даже не знаю, чем задели - стоял этой стороной на парковке к бордюру, другая машина не могла бы зацепить...).
Это полировка? Или нужно как-то красить?
Заранее большое спасибо за советы! 



Лакосте прав - однозначно полировка. Единственный момент, если локально устранить, блеск может контрастировать с неполированной поверхностью в зависимости от того как до этого ухаживали за ЛКП.
avatar
Лакосте
17 September 2012

1

Это да, естественно нужно и проследить, как будут полировать и если что, подсказать. А то будет радуга в итоге в этом месте. Езжайте к проверенным людям и следите, чтобы подушки для полировки были чистые и само место полировки без песчинок. А то хуже будет еще.
avatar
-E-
17 September 2012


цитата:
Езжайте к проверенным людям


Буду очень признателен за информацию о проверенных людях в Москве, т.к. у самого таких пока нет
bakalupa
18 September 2012


Добрый день форумчане. Помогите советом, как максимально качественно исправить это своими силами. Официалы просят за ремонт ~8 т.р. (Спб)

posted imageposted imageposted image

Заранее спасибо!
avatar
dsjnsddshj
18 September 2012


bakalupa
Ну смотря какая царапина. По фото чет не оч видно. Царапина до грунта или до пластмассы прям?Или если только сверху обшерпоно, то полировка спасет. А так, только перекрашивать.
bakalupa
19 September 2012


aQva_SpirT
Глупина царапины 1мм где-то. Я предполагаю, что полировкой одной не обойдусь, скорей всего шпатлевать, грунтовать и красить придется. А вот последовательность действий какая? И материалы какие выбрать?
Garikqwe
19 September 2012


Царапина сильно глубокая, своими силами здесь не справиться, локальный ремонт вряд ли поможет, надо перекрашивать задний бампер целиком или забить)
avatar
dsjnsddshj
19 September 2012


bakalupa
Своими силами вы не справитесь в таком случае. Малярное мастерство нужно с годами получать)Отдайте мастеру, пусть перекрасит по человечески бампер. Или как сказали, закрыть глаза)Но яб не смог)
avatar
slipslash
20 September 2012


Нужен совет, Цвет Frozen White, на мойке поцарапали крышку багажника, но до краски не дошло царапина пальцем если провести ощущается , полирнется ? фото сделать трудно пока что. Царапина глаза мозолит. Длинна ее 3 см.
avatar
Лакосте
20 September 2012

1

slipslash, попробуйте. Я вот сегодня еще 3 "заделал" на черном цвете белые царапки от шиповника на стойке двери багажника (правда на фаре все равно остались но да фиг с ними). Цена вопроса у меня была ~ 100 р. Ниче не видно, ну почти - видно небольшие как бы углубления на месте царапок, но уже не белые, если ооооочень хорошо всматриваться. На Вашем белом цвете и этих углублений видно не будет.
Renatus
20 September 2012


B
bakalupa:

Добрый день форумчане. Помогите советом, как максимально качественно исправить это своими силами. Официалы просят за ремонт ~8 т.р. (Спб)

posted imageposted imageposted image

Заранее спасибо!


Каско рулит! Если не рулит-обратиться в надежный, проверенный знакомыми и родственниками сервис. Задайте вопрос о возможности ПЕРЕХОДА. Именно ПЕРЕХОДА! Здесь есть нюансы-попасть в цвет и хорошо отремонтировать царапину. Должно получиться дешевле покраски целого бампера.
avatar
Denzel
2 October 2012


Lunar Sky он же Brisban Brown код краски AK5WWA
balashov_alex
2 October 2012


Сегодня дверь немного поцарапал. Сейчас красить или до лета ждать? Вроде до грунта. Свет Brisbane Brown видно белое пятно. Это грунт? Зиму переживу?
balashov_alex
2 October 2012


Кстати, после помета птиц. Я стирал губкой и водой и естественно были видны царапины. Мучился не долго. Знакомы отполировал эти места. Теперь не видно мелкие царапины, а видны глубокие под разными углами, если присматриваться. Так вот вопрос, как сохранить лак у машины, от царапин. Обнаружил царапины глубокие лака на правом зеркале. Что делать. И теперь край задней двери с белой полоской 2 см. При смачивании белая полоска не исчезает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up