Проверка геометрии литых дисков, посоветуйте место

10 years




Хочу проверить, диски, по ощущениям ничего не бьет и не долбит, но в шиномонтаже сказали что два диска очень плохое, диски - родное фордовское литье 16-го размера. Посоветуйте место где можно проверить сей факт, и если нужно прокатать их, хотя говорят что для дисков литых это очень плохо

Спасибо за ответы.
диски, колеса, ремонт, сервис, шины, литые диски, шиномонтаж

avatar
kitkat
15 May 2006

Проверка геометрии литых дисков, посоветуйте место
20,9K
views
10
members
14
posts

Датошка
15 May 2006


вот тут думаю помогут. Сам небыл там, т.ч. за качество ремонта не отвечаю.
http://www.remontdiskov.ru/
avatar
Pedro
15 May 2006


kitkat
Сорри за флуд, но, помнится, ты диски в своё время искал.
Это такие попались при покупке? Или побил сам?
Просто интересно.
avatar
kitkat
15 May 2006


мне отдали эти диски, чел себе новые купил, а мне старые отдал, выглядят как новые, по ошущениям тоже я бы не сказал, что с ними что-то не так, а в шиномонтаже вот сказали, хочу еще куданить сьездить - потестить. А то нравятся они мне - жуть
avatar
Pedro
15 May 2006


kitkat
Тады езжай в другой шиномонтаж- там, может быть, обнадёжат!
avatar
kitkat
15 May 2006


ну дык, я и хочу найти с хорошим оборудованием чтобы подтвердить/опровергнуть сомнения.
Qwert
17 May 2006


Попробуй в "МВО", неплохой шиномонтаж + хорошее оборудование, правда не дешево.
Водила Шумахера
19 May 2006


Для проверки геометрии диска никакого специального оборудовния не нужно, все видно на балансировочном стенде со снятой резиной. Хорошо это или плохо- но каждый год весной приходится прокатывать все четыре литых диска. За год набирается достаточно кочек Если колесо отбалансировано, мятый диск проявляется только чуть повышенной шумностью и характерной вибрацией на высоких скоростях- будто по ребристому асфальту едешь. Для резины это плохо. Грамотная прокатка ( с прогревом) не ухудшает свойства диска.
avatar
kitkat
19 May 2006


Водила Шумахера
Прокатывать литой диск смерти подобно - лучше новый купить, я не враг своему здоровью!
Водила Шумахера
20 May 2006


Ездить на машине с нечищенной пепельницей- тоже опасно для здоровья. . Диски льются из сплавов, близких к АМЦ. Дюралюминий тем и известен, что рекристаллизуется при сравнительно небольшом прогреве. Поэтому- не вижу проблем Скорее уж стальной диск нельзя катать по Вашей логике- сталь только накапливает усталостные трещины, а рекристаллизация начинается при красном калении, никто никогда ТАК диск не греет- поведет...
avatar
МаМоК
22 May 2006


Да не партесь вы. Я тоже купил БУ у одного форумчанина. На шиномантаже тоже сказали что 2 диска не очень и поставили их назад. Езжу с зимы все ОК. Ниче не бъет даже на 180-и. Единственное что после замены с зимнего nf3 на родной контик стало заметно шумнее. Но врядли это диски- скорее резина.
Vnuks
29 June 2009


Товарищи, посоветуйте, плиз где литые диски качественно править могут.
Не знаю точно где (ездил пару раз по ямам но вроде некритично), но на шинмонтаже когда резину менял обнаружилось изменение геометрии родных литых дисков ГИА 16``. С внутренней стороны помятость на пару см. внутрь. Наверное, прокатывать нужно или выдавливать...
Посоветуйте место где кто-то делал, плиз.
viktorovoch
4 July 2009


Q
Qwert:

Попробуй в "МВО", неплохой шиномонтаж + хорошее оборудование, правда не дешево.

"МВО"-шляпа!!!не кому не советую,денег дерут,одно колесо ваще протектором не в ту сторону поставили,сам и не посмотрел...доверился так скать профессионалам))балансировка ужасная!!ездил три раза ругаться.оборудование то современное,видимо руки кривые у них
avatar
Сытник
5 July 2009


если траблы с дисками-прямая дорога в РЛД ИХ САЙТ
грибник
18 January 2011


друзья подскажите где в питере есть нормальная диогностика двигателя для ффzx4 у меня 2005г а то горит чек а толком в чем причина некто сказать неможет только деньги стригут мол на американца у них нет программы помогите

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up