Добавить разъём AUX в бардачок или подлокотник



На борту имеется радиопакет 32 (штатный звук для комплектации Titanium).
Оказывается в машине за 750 тыс. не предусмотрен аудиовход в бардачке на его месте дырка. Вопрос к знатокам - достаточно "докупить" сам разъём и просто подключить его к жгуту (как было во 2-м фокусе) или надо ещё что-то колхозить (или докупать синезуб) для его подключения !
Финис-коды:
Дополнительное входное гнездо для аудиосистемы (AUX):
- в отделении для перчаток: 1471741
- в подлокотнике: 4762406
Планка в отделении для перчаток: см. FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #13443314)
Планка в подлокотнике: см. FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #14417015)
AUX IN - разъем для подключения внешнего источника аналогового звукового сигнала, например, аудиоплеера.
аудиовход, аналоговый, AUX, установка, бардачок, АУКС, магнитола, плеер, подлокотник, разъем

avatar
ODrokin
7 October 2011

Добавить разъём AUX в бардачок или подлокотник
304,2K
views
145
members
376
posts

avatar
all504
10 January 2016


Jonn
в режиме AUX треки и не должны переключаться..
avatar
all504
29 February 2016


Всем привет!

Подскажите какие пины используются для AUX в Novero?

Или если есть, схемка была бы к месту =)
P.s. Искал, не нашёл..
Cayman_77
2 March 2016

1

all504
Для AUX в Novero используются пины 19(-), 37(L+) и 38(R+).
Скрытый текст
Vyachek
24 March 2016


Доброго времени суток. Подключил я себе AUX. Использую телефон, который подключен к AUX, а питание через кнопку вкл/выкл к гнезду штатного питания. Так вот есть проблема, в которой два нюанса:
1) Звук на правом динамике периодически сам то пропадает, то появляется, а левый работает всегда.
2) Если звук пропал на левой колонке, то в этом случае помогает отключение питания на телефоне через кнопку и звук на данной колонке сразу появляется, т.е. при пропадании звука приходится щелкать кнопку вкл.выкл питания подаваемого на телефон и звук восстанавливается.
P.S. Пробовал разные телефоны - не помогло ((.
avatar
all504
24 March 2016


Vyachek
о каком питании речь?
Для AUX не нужно питяния...
Vyachek
24 March 2016


all504
Питание для телефона. Схема такая: штатный разъем питания - кнопка - телефон - AUX IN
avatar
all504
24 March 2016


V
Vyachek:

кнопк

Я, видимо, заработался и чего-то не догоняю..

Ещё раз, для AUX не нужно никакого питания.
Схема такая: ГУ РП 32 (или БТ/Синк) - 3 провода - Jack 3.5 (mother/father) - Телефон (плеер или любой аудио носитель).

Если у Вас проблема только когда телефон подключен к питанию (розетке), значит что-то с самим телефоном, если нет, то где-то в предложенной мною схемой проблема с контактом.
Vyachek
24 March 2016


Как тогда влияет подача питания на телефон (питание только для телефона чтоб он не разряжался) на включение правого канала, когда он отключился. Ни какого питания к AUX нет.
ГУ РП 32 (или БТ/Синк) - 3 провода - Jack 3.5 (mother/father) - Телефон (плеер или любой аудио носитель) - питание для телефона - кнопка отключения питания -- штатный разъем питания.

Правый канал может отключиться в любом состоянии, подается питание на телефон или нет (провод питания может быть вообще отключен от телефона), но правый канал всегда включается если подать питание на телефон.
avatar
all504
24 March 2016


Vyachek
вопросы или к телефону и его разъему или к проводке.
Лично я думаю что скорее к проводке.
Если пины не родные вставлены в колодку мафона, то могут плохо контачить..
avatar
froligor
24 March 2016


Vyachek
all504
цитата:
Правый канал может отключиться в любом состоянии

Ключевая фраза.
Vyachek
24 March 2016


Если это проводка, то правый канал может отключаться от вибрации. Тогда, если это вибрация, т.е плохо закреплен провод в колодке РП, то почему он включается при подачи питания на телефон. "Правый канал может отключиться в любом состоянии" - имеется ввиду, что он может отключаться независимо от того подается питание на телефон или нет. Я пробовал шевелить провода - все работает.
avatar
schipa01
8 April 2016

5

Наконец-то и у меня дошли руки поставить AUX в свой автомобиль. У меня ФФ3 универсал тренд спорт 2013 года и началось все с того что мне захотелось по Bluetooth слушать музыку в салоне...с телефона, планшета и прочего без всяких проводов и говорить по громкой связи. Для этого я приобрел модуль блютус который питался от USB, а звук с него шел через миниджек прямиком в AUX, которого я нигде не обнаружил...До жути расстроился и начал читать как же все это дело можно воплотить в жизнь. Во-первых я сразу попробовал подключить провод с джеком в распиновку магнитолы по схеме 6-17-18 (благо много кто писал как там что куда подключается, спасибо вам всем за это!) и посмотреть на реакцию РП32...ноль эмоций как результат. Затем я прочитал что просто функция АУКС может быть не активирована и ее нужно включить через необходимое программное обеспечение и спец.кабель с которым обычно осуществляются все манипуляции с прошивками и прочим на автомобиле. Тут я расстроился еще больше, ведь где искать вообще было непонятно...но тут же зайдя на авито наткнулся на человека, который у нас в Екатеринбурге занимается чиповкой, прошивкой, перепрограммированием и прочим на Фордах. Не долго думая поехал к нему и за 500 рублей, активировал не только злосчастный АУКС, но и в довесок он сделал активными функции автоматического запирания центрального замка при движении, автоматического включения головного света при повороте ключа зажигания, а также подключил функцию датчика, который уведомляет о давлении в шинах (!)...я даже и не знал что это все есть! Официалы никогда об этом ничего не говорили и даже не предлагали подключить что то из вышеперечисленного... В общем, возвращаясь к теме АУКСА...Как только он мне включил ее, то при нажатии на клавишу AUX дисплей наконец-то написал мне долгожданное "аудиовход активирован"...Так что, если у вас эта надпись не возникает при нажатии на AUX или при двойном нажатии (т.к. тут идет переключении с флешки еще), то ничего кроме специалиста (ну, если конечно вы сами не располагаете всем необходимым) вам не поможет...
Подключил все очень просто: взял провод джек-джек (папа-мама), с одного конца отрезал штекер и зачистил...ничего не паял...просто снял изоляцию с проводов на 1см, согнул каждый вдвое и сунул в надлежащие отверстия в разъеме магнитолы...С первого раза все заработало и с чистым звуком с обеих колонок)) Провод протянул под торпедой в подлокотник-у меня там юсб стоит. Подключил блютуз ресивер из Китая (кстати, думал что помехи будут через него, но ничего подобного...Играет также как и с флешки, нареканий вообще никаких)
В итоге: слушаю музыку с bluetooth из ВК, разговариваю по hands free и пользуюсь навигатором через колонки...Красота))
Еще раз хочу сказать всем спасибо, кто отписывался тут аж с 11го года!
Надеюсь мой пост кому-нибудь поможет! Если нужно, могу потом скинуть фотки всего. Просто пока думаю без надобности, ведь и так их полно))
Всем удачи!
avatar
geveiler
16 August 2016

2

Предлагаю вот такой вариант установки:

Покупаем вот такой разъем pj-392, я брал пачкой у китайцев на али.

posted image

Пилим отверстие в 5 мм, в нижней части магнитолы.

posted image

Напаиваем все нужные разъемы.

posted image

И вкручиваем в магнитолу.

posted image

Итог:

posted image
avatar
Limy
21 August 2016mobile


Помогите разобраться, у меня стоит РП7 с sinc соответственно есть и usb и aux но они в бардачке, хочу перенести их в подлокотник, купил для этого проводку для подлокотника и рамку с usb и aux, но на ней есть только usb, придется aux делать самостоятельно .. но возникает вопрос куда приходит aux на какой разъем и какие пины, и что мне для этого необходимо. есть ли отдельно провод aux который можно заказать например в exist или возможно его изготовить самостоятельно?
Plotnikoff
9 September 2016


Товарищи подскажите! Прочитал всю ветку, но не понял одного! Фокус 3 12 год самый нищий,но с пакетами. Вроде радиопакет 32 стоит. В бардачке есть USB, но нет AUX. Подключаешь телефон, ничего не играет и зарядку то показывает , то нет. Когда нажимаешь на кнопку AUX магнитола пишет что аудиовход активирован и больше никуда не переключает. Так вот вопрос, получается что у меня нет AUX, но в прошивке магнитолы есть AUX,но нет USB???
avatar
АНДРЕЙ1973
9 September 2016


нет разъема и куска провода.
avatar
geveiler
10 September 2016


P
Plotnikoff:

Товарищи подскажите! Прочитал всю ветку, но не понял одного! Фокус 3 12 год самый нищий,но с пакетами. Вроде радиопакет 32 стоит. В бардачке есть USB, но нет AUX. Подключаешь телефон, ничего не играет и зарядку то показывает , то нет. Когда нажимаешь на кнопку AUX магнитола пишет что аудиовход активирован и больше никуда не переключает. Так вот вопрос, получается что у меня нет AUX, но в прошивке магнитолы есть AUX,но нет USB???


USB играет только с айфона и с флешек, с обычных телефонов не будет играть. Аукс у вас активирован, но нет разъема, достаточно просто запилить провод.
Plotnikoff
11 September 2016


Сегодня подкинул обычную флешку со второй машины. Все заиграло и если еще раз при подключенной флешке нажать кнопку AUX,то магнитола пишет аудиовыход активирован. Значит в магнитоле правильная прошивка и у меня все есть. Как я понял мне просто надо купить обычный разъем с проводом и подцепить к нужным пинам?!
avatar
geveiler
12 September 2016


P
Plotnikoff:

Сегодня подкинул обычную флешку со второй машины. Все заиграло и если еще раз при подключенной флешке нажать кнопку AUX,то магнитола пишет аудиовыход активирован. Значит в магнитоле правильная прошивка и у меня все есть. Как я понял мне просто надо купить обычный разъем с проводом и подцепить к нужным пинам?!


Да, все верно. Еще нюанс, флешки читаются только FAT32.
avatar
peter_100
20 September 2016mobile


Plotnikoff
Не паникуй. Нажимай еще раз на кнопку aux. Он комбинирован с джеком и usb, можно выбирать между ними. По умолчанию активен usb, если установишь aux, то просто или стрелками или кнопкой mode или кнопкой aux выбираешь источник. Все нормально работает. Не паникуй, парень.)
avatar
vendeta
18 October 2016


я бы вообще поставил эту приблуду в это место, как на фото. как я в принципе и собраюсь сделать
posted image
M1neral
25 October 2016


А как узнать, активирован ли aux в машине и как его включать, если по умолчанию кнопка AUX читает флешку?
avatar
peter_100
25 October 2016mobile


M1neral
Все очень просто, еще раз нажимаешь и выбирается аux или стрелками радио.
M1neral
25 October 2016


peter_100
Когда я еще раз нажимаю AUX (в то время, когда музыка играет с флешки) - то ничего не происходит.
avatar
all504
25 October 2016


M1neral
значит AUX не активирован.
M1neral
1 November 2016

-1

Кто ставил потом блютус рессивер на этот AUX ?
Смотрю только на bluetooth не ниже 4.0 и с поддержой aptX.
Интересны отзывы.
avatar
MrGrey
15 November 2016

3

Привет всем! Вот решил поделится экспресс методом установки входа аукс для наших магнитол. И так, все по порядку. В радиомагазине покупаем аукс разъемчик за 50р. (были и за 20, ну уж гулять так гулять))) Потом снимаем облицовку мафона (как снимать читай выше. есть подробные фотки) Затем откручиваем сам магнитофон. (2 шурупа и сдергиваем на себя) Отстегаем шлейф-разъем, антенну и юсб) больше там ничего вроде нету. На этом пока все с мафоном. Теперь нужно припаять 3-х жильный провод к разьему аукс, т.к его нужно первым вставлять в дырку (отверстие))) После того как припаяли к разьему, нужно знать какой провод является массой. В принципе это самое главное. С каналами я не заморачивался и не вычислял их какой -где. Мне кажется это .... Тут как на рулетке 50/50 повезет -не повезет ))) Далее. Так как было уже темно на улице и лень разбирать бардак и через него тянуть провода к мафону было принято решение сверлить где нибудь поближе. Снизу мафона нашлось местечко. Там и просверлил дырку на 6мм. под разъем аукс. Втыкаем разъемчик, крепим идущей в комплекте гаечкой и в принципе больше полдела уже сделано. Далее берем пины от компьютерного разъема(или со старого блока питания или еще с чего) Припаиваем эти пины к проводам и втыкаем в черный широкий разъем. Как писали 6-масса 17,18 каналы. Вот и всех делов. Внимание! Не торопитесь собирать все обратно. Сначала сделайте контрольное подключение чего нибудь в аукс. У меня вначале получился звук как из ведра. Оказалось не был воткнут до конца провод массы. После все ок. Вот такие дела. Получилось довольно аккуратно и скрытно. Не знаючи и не узнаешь что тут есть акус вход.))) Всем удачи в колхозостроении. Надеюсь может кому пригодится данное решение вопроса.
avatar
IGORss
27 November 2016


Как я понял для установки в бардачек понадобится кабель и разъем 1471741?
Radba
9 December 2016


цитата:
Оказывается шипение только от айфона, другие телефоны работают нормально Почему же айфон шипит? Наушники работают нормально..

у меня же ситуация другая, айфон работает нормально, а вот мой Xiaomi шипит... Почитал, проблема телефонов,че-то там с распиновкой, решение пока не нашел... Обидно, сделал aux, а пользоваться не могу)

Еще вопрос к знающим, если придется перепаивать разъем, как теперь вытащить пины из штекера магнитолы? Пины от питания флопика, встали идеально и защелкнулись...
avatar
geveiler
9 December 2016


R
Radba:


Еще вопрос к знающим, если придется перепаивать разъем, как теперь вытащить пины из штекера магнитолы? Пины от питания флопика, встали идеально и защелкнулись...


У меня тоже сели идеально с защелкиванием, вытаскивал для перепайки, тянув с одной стороны и толкая часовой отверткой с другой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up