Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
840,9K
views
640
members
3,2K
posts

avatar
Korben
2 August 2018


Max2
Тут больше зависит по каким дорогам катается авто. У нас дороги не очень (каждый день летом катаюсь по бетонке(плиты бетонные) 4км), но фокус-2 (брал 3ех летний с пробегом за 100тыщ км) ранее 2 года выдерживал без скрипов, королла 3 года (брал с пробегом 134тыщи км) не трещала, даже лансер10 с пластиковым салоном не шумел. А этот сразу после покупки затрещал, но скорее всего и до меня уже постарались чтоб сверчки появились.
Лет 10ять назад пригонял с москвы 2ух летнюю 10ку, была тишина, но через 3 месяца заскрипела. Продавец говорил что из москвы не выезжал.
Max2
2 August 2018


Korben
Может быть из-за дорог, у нас они на четверку.
avatar
Макс136136
8 August 2018


Народ! Нужна ваша помощь в убитиии сверка. Машина фокус 3 седан 2013 года. Предположительно скрип даносится в районе спинки заднего дивана с права в верху, где пластик. Думал защелка спинки, но не она. Звук похожий на трение пластик об пластик. На снимке примерно показан участок
posted image
Куда копать?
avatar
Kosh_®
8 August 2018


Макс136136

кронштейн бампера
сирена (если стоит 2йное запирание дверей и датчики объёма)
Нижнее крепление спинки заднего сидения
avatar
Макс136136
9 August 2018

1

Kosh_®
кронштейн бампера проверю
сирены нет, отпадает
крепление сидухи тоже проверю

А скрип может идти от креплений одного из элементов обшивки с правой стороны или полки?
avatar
Kosh_®
9 August 2018


Макс136136

надо снять элементы обшивки о покататься без них, а в идеале, чтоб тебя кто нибудь покатал, а ты с заднего сидения определил бы более точно звук.
avatar
Макс136136
10 August 2018


Kosh_®
по скрипу проверил крепление бампера и сидухи не они. Склоняюсь к белому пластику на стойке. Буду дальше копать
avatar
Проектировщик
10 August 2018


Сильно прошу не пинать. Напомните пожалуйста, как снимается элемент 1?... Для его демонтажа необходимо снимать элемент 2? Сверчок в 1-м элементе раздражает. Фото с инета:
posted image
avatar
pilot636@rambler.ru
10 August 2018

1

avatar
Проектировщик:

Сильно прошу не пинать. Напомните пожалуйста, как снимается элемент 1?... Для его демонтажа необходимо снимать элемент 2? Сверчок в 1-м элементе раздражает. Фото с инета:
posted image

Элемент номер 2 придется снимать, под ним находится крепление элемента номер 1. Вот ссылка - как это сделать: тынс
avatar
1977qaz
10 August 2018

1

Проектировщик
posted imageposted imageposted image
avatar
Проектировщик
13 August 2018


цитата:
Элемент номер 2 придется снимать, под ним находится крепление элемента номер 1.

Элемент 2 снял без особых усилий. А вот с элементом 1 возникли серьёзные затруднения при попытке снятия его со стороны ног пассажира. Не смог. Испугался, что треснет. В итоге проклелил антискрипом видимые точки соприкосновения элемента 1, заодним проклеил и элемент 2. "Сверчок" исчез. ЯПлакаль от счастья
Solod
13 August 2018


Подскажите, у всех так: на пассажирской двери резинка, на водительской нет ее.
И водит дверь (обшивка) стала изводить сверчками. Подозреваю это из-за отсутствия этой детали. Если не трудно подскажите ее номер для водительской, не могу найти в каталоге
posted imageposted image
Не знаю в какую тему написать)
avatar
Korben
13 August 2018


Solod
С завода нет там никакой резинки. Сегодня тоже запихну туда что нибудь аналогичное, достал треск.
avatar
bizz41
13 August 2018mobile

1

Korben
У меня есть как на фото. 2014 год.
avatar
bol185
13 August 2018mobile

1

Solod
У меня эти резинки были снизу
Solod
13 August 2018


код никто не знает ? Хотя запихнул уже резины кусок по аналогии. Треск ушел
DmTi777
23 August 2018


Всем привет, вылечил дребезг в районе приборной панели, который был на определенных оборотах и шершавом покрытии:
- у меня это была пружина которая стоит слева рулевой колонки, которая поддерживает ее. Я ее демонтировал, достаточно отщелкнуть верхний кожух руля и там уже руками аккуратно. Дребезг ушел.
__deep__
29 August 2018


Всем привет!

Подскажите, помогите, начало что-то дребезжать в районе панели управления климат-контролем / АКПП (выделил на фото), точнее определить не могу, звук очень громкий.
Поиском попользоваться пока не могу, завал по работе. Куда копать? У кого было? Заранее благодарен за любые предположения.
posted image
zaabifff
3 September 2018

1

Вылечил очень громкий дребезг из передней панели. Слышался от всей панели, но все-таки сильнее в районе климата. Разбирал перед этим все 2 раза, но не мог найти. Оказалось, что он жил за блоком управления климатом в ребре, которое в разрезе П-образное и представлял собой фишку (предполагаю, что под кондиционер).
posted image

Какой-то скот на заводе запихнул ее в этот жесткий пластик и заботливо замотал изолентой. Вот так выглядит фишка, если кто-то знает, для чего она, подскажите, пожалуйста:
posted image

Но больше всего меня впечатлило то, что инженеры, разработавшие эту машину подумали о том, что фишка может остаться бесхозной и сделали под нее отформовку, полностью совпадающую со всеми выступами.
posted image

Но все же кто-то поленился запихать в нее, но не поленился замотать изолентой.

Машина ФФ3 дорестайл.
avatar
tank_190
5 September 2018

1

zaabifff
это для синка1
Inkognito99
17 September 2018

1

Расскажу как я победил сверчка в передней левой части торпедо, на стыке самой торпеды и боковой накладки возле лобового, пробовал все, подкладывал резиночки под воздуховоды под лобовым, проклеил всю стойку,снимал потолок, проклеил весь пластик под капотом, но толку не было. После всего проделанного стало ясно, что искал я не там, звук точно был в салоне, не снаружи, стойка 100% скрипеть уже не может,решетки вентиляции тоже, значит остается сверчек под самой торпедой, там он и оказался.

Но добраться до него сложно т.к делается все на ощупь и одной рукой, но как говориться сложно,но можно. Так же проблема в том,что раз все делается на ощупь,то точно я не знаю куда именно подложил поролон, но на фото со снятой торпедой я примерно отметил место жительства этого паразита, так же примерно по скрипу можно понять где он живет.

Сначала открываем некий бардачек у левой ноги водителя, жмем на защелки с двух сторон и он падает в низ ( другими словами добираемся туда где стоит разъем obd2) т.к. именно с этого места и можно туда добраться, если снять боковую накладку с топреды (та которая находиться с левой стороны торпеды), то доступ лучше не станет (проверено), дальше рукой лезем-лезем и нащупываем заднюю стенку она же перегородка между салоном и двигателем полностью покрытая заводской шумкой и поднимаемся рукой дальше к предполагаемому месту жительства этого животного (в верхней части торпедо почти перед перегородкой моторного щита ) шарим рукой и нащупываем провод который идет из торпеды в левую стойку, значит мы уже рядом, еще шарим рукой и в непосредственной близости находим некий кусок пластмассы который очень плотно лежит на этой самой шумке, палец под него не пролазит, вот туда-то и нужно наложить ваты или поролона,кто что засунет, но совать нужно не жалея и подальше не боясь за пальцы Я раз шесть,наверное,туда лазил совал вату, с каждым разом звук становился все тише и тише, но последний раз видимо таки угадал то место куда нужно подложить и звук пропал.

Еще можно попробовать снять приборку и через нее напихать,не знаю будет доступ или нет, я не стал так делать т.к. машин на гарантии не хочу его сильно разбирать.

Проблема вся в заводской шумке,она покрыта неким целлофаном который очень скрипучий сам по себе и из-за того,что этот целлофан очень плотно соприкасается с пластиком топреды и возникает этот противный то ли скрип, то ли стук

posted image
Вот там где отмечено красным нужно подложить поролон, все на ощупь в очень ограниченном пространстве,но потом тишина в салоне и ободранные руки
Inkognito99
17 September 2018


avatar
Макс136136:

Народ! Нужна ваша помощь в убитиии сверка. Машина фокус 3 седан 2013 года. Предположительно скрип даносится в районе спинки заднего дивана с права в верху, где пластик. Думал защелка спинки, но не она. Звук похожий на трение пластик об пластик. На снимке примерно показан участок
posted image
Куда копать?


У меня после выезда из салона через 200 км тоже там заскрипело, звук был похож на скрежет метала, думал не доварили где-то, но после того как разобрал сзади пол салона нашел где сверчек был, он в пластиковом коробе ремня безопасности, конкретно эту накладку я не снимал, т.к. там нужно снять сначала пластик возле заднего стекла,потом боковую накладку и так постепенно спустится к этой самой накладке ремня безопасности,а благодаря металлическим скобам вместо клипс делать это очень сложно, но если руки позволяют - лучше снять,если не хотите, можете просто снять уплотнитель (будет немного больше доступа) и через дырку там где выходит сам ремень безопасности напихать туда до упора ваты или поролона именно в угол,ближе к боковой форточке, там проходит проводок с клипсой крепления и вот именно он звучит так будто кузов сейчас треснет, когда будете пихать,то через щель которая образовалась после снятия уплотнителя можете контролировать не выпадает ли вниз то,что вы пихаете ,но вам нужно не поджать сам провод "к стенке" поролоном,а как бы обмотать его им,что бы он вообще перестал соприкасаться с металлом, тогда скрипеть перестанет, но без разбора это сложно, зато быстрее, но мизинец пострадает.

ЗЫ. Силикон не поможет
avatar
Макс136136
18 September 2018


Inkognito99
про силикон само собой. В этой зоне было 2 сверчка: 1-й как ты и описал; 2-й скрипели одноразовые пистоны (2 шт.) крепления белой понели у самого заднего стекла
avatar
No Love
21 September 2018


Так я и не понял, как без разбора можно попробовать устранить сверчок? Уже скоро до ручки этот треск доведёт)

цитата:
Добраться туда без разбора панели невозможно (ну по крайней мере я не смог ), поэтому было применено решение из области нано-технологий :
posted imageposted image
avatar
Макс136136
24 September 2018


Spnzia
снимаешь магнитолу и запихиваешь в зону соприкосновения твердой и мягкой части торпеды губки для мытья посуды
Inkognito99
8 October 2018

2

Для тех у кого живет сверчек возле левого угла лобового стекла.

После того как я напихал ваты под торпеду в левый угол стало как-то лучше,но сверчек остался,возможно я таки убрал одного,но второй так и остался живой. Так вот тем кто уже все переклеил и стойку и пластиковую накладку снаружи под лобовым и сами воздуховоды возле стекла,попробуйте еще проклеить проводки возле левого моторчика стеклоочистителя, там провода идут в жесткой пластиковой гофре и находятся они очень близко,всего пару миллиметров метала отделяет их от салона.

Мне было лень все разбирать что бы проклеить,снимать дворник и тд, та и машина на гарантии не хочу там лишний раз лазить,я просто открутил болт с левой стороны который держит большую пластмассу возле лобового и выдернул пару клипс после чего засунул руку к проводам (пластиковой гофре) и обмазал их герметиком, уже два дня катаюсь, пока тьфу-тьфу тихо.
avatar
Muravyev
18 October 2018mobile


Ребят, седан 3 рестаил. Безумно гремит что-то в багажнике. Все убрал оттуда, все равно. До этого был шум от заднего дивана, но Диллер при помощи молотка подбил(!!!) крепление спинки дивана заднего. Но теперь появился шум в багажнике. Было у кого? Уж молчу про переднюю панель. Там одно сплошные скрипы... разочаровал фокус в этом плане.
avatar
andrey037059
19 November 2018mobile


Фокус 3 рестайлинг, 2018 год, пробег 8000
Ребят подскажите может кто сталкивался с проблемой скрежета или стука замка заднего левого сиденья.
Первые 3 тыс.км. было все норм а потом на лежачих полицейских и плавных ямках при скорости от 10-30 км/ч стал появляться стук сзади слева, думал что то в подвеске.
Поросил знакомого сесть на зад и прокатил его, стук был сильный, он положил руку на спинку заднего левого сиденья и сказал что стуки отдаются по сиденью, нажал на кнопку сиденья, что бы оно вышло из за зацепления с замком и звуки прекратились.
Я так понял когда еду медленно по глубоким ямкам, кузов авто немного играет и из за этого замок по петле перемещается что и приводит к стукам.
Тапками не кидаемся, может кто то уже устранял такой дефект.
Сам пока не лазил к замку так как нет времени
abbjasov
20 November 2018mobile

1

andrey037059
На дорестайле стучит. Дергаешь за ушки замка со стороны багажника, раздается этот самый стук. Устранилось парой мотков изоленты.
avatar
andrey037059
20 November 2018mobile


abbjasov
Спасибо, наверно так и сделаю.
Или по пытаться отрегулировать петлю куда замок защелкиваеца, но не уверен что там есть рег-ка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up