Автоматизированная система фиксации нарушений



Охота началась!!!
На улицах столицы установлено 55 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Слежение за комплексами магистралей и перекрестков столицы
Более 2,3 тысячи нарушений правил дорожного движения выявлено в Москве за первые пять дней работы центра фото-видеофиксации

Собираем письма из ГИБДД здесь..

За что штрафуют и сколько стоит?

Более узкая тема Cистема автоматической фиксации пересечения стоп-линии
камера, штраф, ГИБДД, ГАИ, скорость, нарушение, радар, видеофиксация, фотография

avatar
BONOAQUA
7 October 2011

Автоматизированная система фиксации нарушений
65,2K
views
91
members
412
posts

avatar
YtkanoS
28 January 2012


BONOAQUA
главное резину пошире брать...ветром сдувает от 150км\ч...
avatar
BONOAQUA
28 January 2012


лучше амортизаторы пожоще
а ещё лучше помедленее ездить
avatar
YtkanoS
31 January 2012


зиму проезжу к лету придумаю что нибудь
avatar
BONOAQUA
31 January 2012


на ленинском проспекте после ТТК в сторону центра новая стрелочка рабочая
бандерас
31 January 2012


сегодня оплатил 1000р. поймала стрелка -волгоградский 32 из центра,я так понимаю на съезде с моста.
avatar
Grigory2008
6 February 2012


Почистил оффтоп
avatar
Ригонда
16 February 2012

5

На сайте "За рулём" появилась статья "Штраф по почте: как распознать «липу»?".
Цитата:
"В прошлом году в Москве было установлено 150 комплексов видеофиксации нарушений, в нынешнем же их количество вырастет еще на 450. Мошенники в столице активизировались, решив, что на этом можно нехило подзаработать.
Впресс-службе ГИБДД рассказывают: «Схема мошенничества выглядит следующим образом. Владельцу автомобиля приходит по почте письмо, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД и назначением административного наказания в виде штрафа. На оборотной стороне листа имеются фотография автомобиля и бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в которой в графе «получатель штрафа» вместо «Управление федерального казначейства» мошенники в основном используют электронные платежные системы «ПС Яндекс. Деньги», РБК «Мани», «02» и подобные им».
В Москве зафиксировано уже более двух десятков случаев подобных мошенничеств. Некоторые аферисты даже создают специальные липовые организации, на счета которых и перечисляются деньги. Один из водителей, получивших «левую» квитанцию, распознал обман по неверной сумме штрафа за превышение скорости и странной фамилии выславшего штраф инспектора, которая была заимствована из сериала «Глухарь».
К сожалению, обычно денежные средства, оплаченные по «левым» квитанциям, вернуть невозможно. Но в тот момент, когда вы выявили мошенничество, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шанс арестовать счета и вернуть ваши деньги.

Комментарий
Эксперт Первого Дома Консалтинга «Что делать Консалт» Антон Агеев объясняет, что делать автовладельцу, чтобы убедиться в подлинности штрафа:
1. В первую очередь на фотографии должна быть не только четко видна машина, но и ее номер. Если не видно либо того, либо другого, это повод для претензий и обжалования постановления.
2. Если вас хотят обмануть, то реквизиты на штрафных квитанциях поддельные: в графе «получатель» вместо УФК (Управление федерального казначейства) указан другой счет. Мошенники чаще всего предлагают заплатить штраф через Интернет – на электронные кошельки «Яндекс.Деньги», «Webmoney» и т.д., а на деле это можно сделать только через Сбербанк.
3. Все постановления из ГИБДД доставляются в конвертах с «окном». В этом окне видна верхняя часть листа с указанием от кого и кому, а также штрих-код с индивидуальным номером. Достаточно зайти на сайт «Почты России», набрать цифры в нужном окне, и вы получите точные данные, когда и кем было отправлено послание. Конечно, в том случае, если оно было отправлено из ГИБДД.
http://www.zr.ru/a/404902/

К статье идут комментарии читателей:
http://www.zr.ru/forum/topic/370003-штраф-...познать-«липу»/
avatar
Ригонда
16 February 2012

3

Ссылка на сайт Почты России в раздел "Отслеживание почтовых отправлений" может быть полезна многим, в том числе и по случаям, не связанным с получением штрафных квитанций (взято из первого комментария):
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/p...slug/trackingpo
avatar
Turbo-S
16 February 2012


Остерегайтесь Стрелки! Она следит за Вами и днем и ночью, даже с сильногрязными номерами!

http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta
avatar
aka Kaka
17 February 2012


прислали два штрафа.
Превышение скорости:
на 1000р. и на 300р. в этот же день когда ехал обратно.
квитанции такие же как и на предыдущей странице.
ехал по а.д. Москва-Крым.(110 км/ч)
думаю прикупить лечебной грязи.
avatar
SAN JOSE
24 February 2012


г.Москва, просп. Маршала Жукова, Живописный мост, ДИТ, в центр.
101 км/ч 300руб.

posted imageposted image
Скрытый текст
avatar
Grigory2008
27 February 2012

1

Попалась вот такая новость
http://news.argumenti.ru/auto/2012/02/1601...pe=all#fulltext
цитата:
Прокуратура Москвы приговорила видеокамеру ГАИ к отключению за ложь
27 февраля 2012, 13:47 [ «Аргументы.ру» ]

Прокуратура Москвы обязала Госавтоинспекцию города отключить камеру фиксации нарушений ПДД, установленную на Волгоградском проспекте. Камера обвинена в незнании правил движения в этом районе.

Прокуратура, объяснили в управлении взаимодействия со СМИ ГП РФ, проверяя сообщения гражданина о незаконных действиях сотрудников Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД по Москве установила, что водителей штрафовали незаконно за превышение скорости на этом участке Волгоградского проспекта столицы.

Камера считала, что автомобилисты нарушают правила, если едут со скоростью больше 60 км/ч. А с июля 1997 года постановлением правительства Москвы на всем протяжении Волгоградского проспекта от улицы Талалихина до МКАД разрешена скорость 80 км/ч.

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве представление об устранении нарушений законодательства.
avatar
BONOAQUA
27 February 2012

1

продаю "ГРЯЗЬ"... лечебную... чёрного цвету..
avatar
SMART123
27 February 2012


Вот и мне приходили письма счастья, оба со звенигородки
Вот это нарушение я оплатил, т к было с уведомлением, ходил на почту
posted image

А вот это получил сегодня, уведомления никакого не было, просто обнаружил в ящике, как думаете стоит оплачивать ведь, уведомления не было ???
posted image
avatar
SAN JOSE
28 February 2012


SMART123
Какой размер штрафа оплатил?
Я думал на Звенигородке камера настроена на 100 км/ч +...
Даже за 85 км/ч прислали...
avatar
SMART123
28 February 2012


SAN JOSE
Тот который оплатил 300р
Тот который думаю платить или нет, тоже 300р
На звенигородке везде ограничение 60км\ч, изверги.
avatar
Ригонда
7 March 2012

5

С сайта "За рулём":
"В связи с резким ростом систем фото-видеофиксации на дорогах появилась проблема ошибочных постановлений. Автовладельцам стали приходить «письма счастья» по нарушениям, которых они не совершали. ГИБДД напоминает, что обжаловать постановление можно только в десятидневный срок.
Как только радар фиксирует превышение скорости, снимок тут же отправляется в центр обработки информации. Компьютер считывает номер машины, находит в базе данных ее владельца, все это сопоставляет и пересылает на компьютер оператора. Оператор центра фото-видеофиксации вручную проверяет: читается ли номер машины, соответствует ли машина, изображенная на фотографии, той, хозяину которой будет отправлено постановление. При малейших сомнениях документ уничтожается. Если оператора ничего не насторожило, он передает оформленное постановление инспектору. Тот еще раз все проверяет, ставит электронно-цифровую подпись, и письмо отправляют адресату.
Но техника может дать сбой. Если номера заляпаны грязью, то случаются неточности в определении букв и цифр номера. Люди, которые перепроверяют компьютер, также могут ошибиться.
Если владелец заметил не состыковку, например, машину плохо видно, а фары на фотографии не от его автомобиля, или номера не читаемые, то он может обжаловать вынесенное постановление в течение 10 суток со дня вручения (на конверте стоит штамп Госавтоинспекции). Он должен обратиться с письменным заявлением в центр фото-видеофиксации. Письмо можно отправить почтой (желательно с уведомлением), через сайт ГИБДД или лично прийти на прием в центр фото-видеофиксации и написать заявление на месте.
Парадокс в том, что человек, у которого есть автомобиль, должен оправдываться за то, чего не совершал. Гораздо проще было бы решать спорные вопросы по телефону: автовладелец сообщил об ошибке, инспектор проверил, убедился, что ошибка была, и снял с автовладельца ответственность за это дело. Увы, в этом случае нужно изменить статью в Кодексе об административных правонарушениях, в которой идет речь об обжаловании, а это не так просто, пишет «Российская газета».
Интересное применение приборам видеофиксации нашли в Нидерландах. Начиная с 2012 года там будут фотографировать всех въезжающих на территорию страны".

ГИБДД рассказала, как бороться с ошибками фоторадаров
avatar
Sergey2014
7 March 2012

1

прислали внутренняя сторона ТТК Лужнецкая эстакада. Ограничение 80. Ехал 106. 300р.
avatar
YtkanoS
9 March 2012

1

болт
он сможет засветить номер?
или такой чудо штука
avatar
MexaniK
2 April 2012


Вот, сегодня на почте получил...
1- Трасса А104, в сторону г. Дмитрова...д. Деденево...
2- г. Москва, ул Нижние Мневники в сторону Народного Ополчения...
posted imageposted image
avatar
SAN JOSE
3 April 2012


MexaniK
А где фото?
avatar
MexaniK
3 April 2012


SAN JOSE
Если нужно, выложу сканы...
avatar
Grigory2008
29 May 2012

1

Пришло и мне постановление на 300руб. трасса в а/п Домодедово, в районе совхоза им.Ленина участок сразу за МКАД

ту Стрелку я знаю, видел как ставили, так что всегда езжу до 60 в том месте.
Сегодня заявление ушло в ГИБДД МО по электронке, о результате отпишусь (рассмотрение 1 месяц)

Не то что жалко 300руб за приписываемые 22 км, но там они явно не мои
заодно проведу эксперимент: фотофиксация против документированых показаний GPS
avatar
qazontin
30 May 2012


на портале gosuslugi.ru в разделе штрафы нашел у себя постановление месячной давности на 300р, за превышение в Тверской обл. От почты известий нет, хорошо если летом таки придёт письмо с фото. Реквизитов для оплаты нет. Как с такими штрафами поступать?
В описании постановления:
avatar
Grigory2008
30 May 2012


qazontin
лучше уточнить в ГИБДД Тверской области, как получить постановление
http://69.gibdd.ru/tsentr_avtomatizirovann...pravonaryshenii
цитата:
В настоящее время Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД при УВД по Тверской области располагается по адресу: г. Тверь Волоколамский пр-т, д. 7, к. 3, конт. тел. (4822) 50-71-39.

Сроки обжалования в теории прошли, но можно указать на то что письмо не дошло, и вы узнали о штрафе случайно (ведь мы не обязаны ежедневно смотреть портал Госуслуг?).
avatar
qazontin
30 May 2012


Grigory2008
созвонился в отделом радаров в Твери, они подсказали свои расчетные счета.
Посоветовали заглядывать на госуслуги.ру, если нет письма - посещать почту, заезжать к ним в ГИБДД за постановлением, или ждать приставов .

А если письмо пропало в почтовом пути, как доказать приставам что не осёл, и ходят ли они по вопросу штрафов с радаров?
avatar
Grigory2008
30 May 2012


qazontin
я когда по своему созванился, мне сказали что письмо должно идти заказным, и получать его соответственно надо на почте под роспись.
Это и является доказательством что человек получил его.

А так по идее это они должны доказать что человек получил и не оплатил.
avatar
qazontin
30 May 2012


зашел я на почту, нашлось письмо.
30.04 нарушил, 14.05 на почте, 22 заехала по неверному индексу, 28 на месте, готовились принести извещение на получение.
так что месяц вообще не думать, через полтора можно искать.
avatar
Аналитик
31 May 2012


avatar
Grigory2008:

А так по идее это они должны доказать что человек получил и не оплатил.

Есть постановление ВС - если адрес на конверте совпадает с тем адресом, который автовладелец сообщил о себе - то пиьсмо счастья считается доставленным, а владелец - оповещенным.
avatar
Grigory2008
31 May 2012


Аналитик
Cначала нужен конверт. Полученый под роспись. IMHO
Иначе имеем ситуацию qazontin

PS в центре обработки МО весьма удивились, что письмо было доставлено как обычное (без росписи в получении)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up