C-MAX 2: литература по ремонту и эксплуатации

9 years




Народ, подскажите инструкцию на русском языке по гранду вам сразу дали или обещают до сих пор??? А то я машину забрал в июле, а книжку до сих пор у них печатают!!! А сегодня позвонили и сказали не ждите вообще в ближайшее время!!! Слов нет начались электронные войны (переписки с фордом, майждером).
C-MAX 2, инструкция, литература, мануал, эксплуатация и ремонт, книга

avatar
majorfish
27 September 2011

C-MAX 2: литература по ремонту и эксплуатации
30K
views
20
members
35
posts

avatar
Dusha
27 September 2011


majorfish
ну не знаю как у других, мне книжку типографскую выдали с машиной в июне.
avatar
Bezhik
27 September 2011


majorfish
мне привезли недели через две после покупки. Причём полное руководство(совпадает один в один с электронным, скачанным с оф. сайта форд) и краткое, в виде буклета, разворачивающегося на А3. На нём с 2-х сторон напечатано. В полном экобусты вообще никаким местом не упоминаются, как и система авто старт-стоп. В кратком описана система авто старт-стоп. Как работает, при каких условиях не работает, как отключить и т.п. Причём привезли они несколько комплектов, хотя машин таких пока и нет, и не заказывали. Так, на всякий случай... И всё это в фордовской папочке
avatar
yu51
27 September 2011


majorfish
Книжек у нас то же нет.
smolpan
Что-то не айс распечатывать и возить с собой 322 стр.
avatar
majorfish
27 September 2011


Не я дилера замучил, они стали при мне распечатывать и на 146 странице принтер сдох!!! Теперь пишу жалобы и изучаю закон о правах потребителя!!!
avatar
Bezhik
28 September 2011


avatar
majorfish:

они стали при мне распечатывать и на 146 странице принтер сдох!!!

прикольно представляю кипу... только если двухстороннюю печать
а так почти пачку "снегурки" в машине возить...
avatar
-Евгенич-
7 October 2011


S
smolpan:

majorfish
На оф. сайте Ford можно распечатать инструкцию по Гранду. Раздел Брошюры -> Легковые автомобили далее выбирай и качай.
avatar
yu51
8 October 2011


Получил от дилера СМСку - пришли "Руководства пользователя" . Забрал книжку - 346 стр., отпечатано 08/11. М.Б. начнут рассылать всем?
avatar
majorfish
8 October 2011


Наконец-то!!! Дилер выдал мне инструкцию!!!
Sebastian_F
9 January 2012


... Купил машину в октабре 2011. Дали инструкцию по эксплуатации от старого С-макса ((
avatar
Puxugan
9 January 2012


Sebastian_F
Возможно перепутали, тряси на нужную инструкцию. Мне тоже сначала старую подпихнули, но после возмущения через десять минут у меня была нужная инструкция. В конце концов это нарушение ЗЗПП.
Sebastian_F
11 January 2012


Нарушение нарушением, а вот книженцию мне так и не дали(( Нету у них её и всё. Хоть тресни (
У моего авто вообще история интересная, которая стала известна мне фактически в последний момент покупки, при оформления всех бумаг.
Автомобиль сначала находился у одного официального дилера, потом был перекуплен другим, открывающимся.
На момент покупки банком партнёром (БНП Париба -он же Сателем) предоставлялась скидка при приобретении автомобиля Форд в кредит. Путём этой скидки и достигалась низкая процентная ставка по кредиту. Но как выяснилось, что она не действительна в связи с тем, что авто был перекуплен одним автосалоном у другого (не смотря на то, что оба оф. дилеры).. В общем история долгая...
И ещё один не менее неприятный инцидент. при заключении договора, год изготовления авто был указан 2011.
После заключения договора о предоплате, придя домой и пробив вин на ЭТИСе, оказалось что авто было собрано в начале декабря 2010. Соответственно и в ПТС должен стоять год фактической сборки авто. Позвонил на следующий день, спросил так ли это? Все очень удивились, когда взяли ПТС и увидели там 2010 год... Вот такие специалисты работают в автосалонах...
В общем конечно всё вроде прошло без ругани и особых проблем. Но всё же такого рода не стандартная покупка оставила свой след...
Сори что не в тему..
avatar
Bezhik
12 January 2012


Sebastian_F
В новой, к сожалению не описаны экобусты и система авто старт-стоп! Есть ещё так называемая краткая. Писал я уже про это... Блин,надо всё-таки отсканить эту самую краткую и сюда выложить..
avatar
Puxugan
12 January 2012


цитата:

В новой, к сожалению не описаны экобусты и система авто старт-стоп!

Как это? А на странице 157-158 не про нее написано? Я про систему "Пуск-остановка". Не много, но мне, не имеющему таковой, стало понятно что там и к чему. А про Экобусты действительно нету ничего.
avatar
Bezhik
13 January 2012

1

Вот... скан Ford C-MAX Краткое руководство

avatar
Bezhik
19 May 2012


Ребят, на сайте форд.ру появилось обновлённое руководство по эксплуатации, где присутствует двиг. экобуст 1,6л... всё не лопатил, мож ещё чего добавили.
Руководство(для печати) 41Мб...
Руководство облегчённое 8Мб...
--Stas--
26 September 2012


Нет ли по нашей машине нормального сервисного руководства, как есть на ФФ3.
Интересуют электросхемы и разборка салона.
avatar
Puxugan
26 September 2012


Я только такую встречал и то только на немецком:
http://www.originalanleitungen.de/shop/for...rjnunn8k2kgvjtr
Но я особо и не искал больше.
shadow9010
2 December 2012


Вот тут можно посмотреть есть 2 инструкции на с-мах, одна на русском, вторая на английском
posted image
Шурик71
3 December 2012


был в Рольфе. они мне дали инструкцию на Гранд. сказали теперь должны быть у всех диллеров. так что можете обратиться к своему.
Progerus
20 February 2013


Мужики, кто нашел книгу по ремонту C-MAX 2??? не эксплуатационную, а где подробная информация всех агрегатов автомобиля. Давйте напряжемся и найдем её, неужели нету, я вот на фф3 нашел... есть же, почему же на наш си-макс нету?
VDV
20 February 2013


Progerus
Я думаю, ответ на Ваш вопрос очевиден. Сколько вторых Си-Максов продано в России? Пара тысяч? Ни одно издательство не станет заморачиваться с тиражом книги у которой нет потенциальных покупателей. Полагаю, если что и можно найти, то не на русском и только в электронном виде.
avatar
Puxugan
20 February 2013


VDV
Будем надеется, что учтут не только Россию, но и Беларусь с Украиной. А так да, только на немецком видел в интернете.
Progerus
23 February 2013


Ага, я весь инет прошарил, в итоге только для фф2 нашел на русском языке. Хоть что-то похожие... хотелось бы для экобуста найти((
SergUSU
16 May 2014


http://www.originalanleitungen.de/ford-c-max-gr...leitung
Никто не пробовал скачать и распечатать?Интересен результат!
avatar
Diwersant
25 June 2016


на любую модель бесплатно на русском
SergUSU
25 June 2016


avatar
Diwersant:


на любую модель бесплатно на русском

Непонятно что-то
avatar
Diwersant
25 June 2016


Да не могу почему то вставит линк
SergUSU
25 June 2016


avatar
Diwersant:


на любую модель бесплатно на русском

Инструкция по эксплуатации и обслуживанию есть,а нужно по РЕМОНТУ
avatar
Diwersant
26 June 2016


Понятно

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up