C-MAX 2: салон: общие вопросы

9 years




Друзья, а никто не знает - каково сокровенное предназначение пенопластового органайзера в нише на полу под ногами правого заднего пассажира (второй ряд)
Там лежит органайзер странной формы и при этом, он прихвачен к полу каким-то креплением, чтобы его нельзя было просто так вынуть...

Долго пытался понять для чего он - но так и не понял...

P.S. сегодня дилер именя доконал.
22.07 я был на первичке в кузов по ремонту бампера. Мало того, что бампер пришел только на днях, так они еще умудрились заказать НЕ ТУ решетку радиатора (матовую вместо черного пианино). И это при том, что я им все номера на блюдечке еще 22.07 приносил... Вот такие вот "специалисты" у нас работают...

Слов нет уже. Теперь обещают поставку к СЕРЕДИНЕ НОЯБРЯ.
Причем я вчера 3 часа машину сдавал, а сегодня опять забирал. И ведь просил вчера сразу при мне проверить решетку, т.к. я сразу заметил несоответствие по смете на ремонт...
Вот как с ними бороться и как их наказывать...
Ну претензию уже написал, завтра заказным отправлю.
Еще напишу заяву в Форд и отдельно в страховую на пересмотр убытка, чтобы мне в денежной форме компенсировали стоимсть решетки, я ее в Экзисте за 2 недели получу.
C-MAX 2, салон, ниши, бардачки, объем, органайзер, ящик

avatar
Dusha
19 September 2011

C-MAX 2: салон: общие вопросы
21,6K
views
29
members
96
posts

avatar
Bezhik
19 September 2011


цитата:
Долго пытался понять для чего он - но так и не понял...

Аналогично! И формы внутренности у него загадочная Побоялся большие усилия приложить к нему... Эт наверное какой-то контрабандистский тайник!
avatar
yu51
19 September 2011


Dusha
Bezhik
Я, этот прибамбас
цитата:
органайзер странной формы
вытащил. Конфигурация напоминает подкладку под рым болт (буксировочная петля). Сложил туда буксировочную ленту, сигнальный жилет, а со своей стороны прекрасно лёг раздвижной балонник

P.S. Кстати, наши таможенники-погранцы об этих нычках знают (заглядывали.)
avatar
Puxugan
20 September 2011


avatar
Dusha:

Долго пытался понять для чего он - но так и не понял...

А фото есть? Может и придумаем ему назначение.
smolpan
20 September 2011

2

Всем привет. Ниши под ногами пассажиров второго ряда для ремкомплектов колёс (компрессор, герметики и т.д...). Если третий ряд сидений оборудован преднатяжителями ремней, то в такой комплектации "докатка" не предусматривается. У меня третий ряд с простыми ремнями, соответственно с докаткой и тоже пустыми нишами.
avatar
Jennik1
20 September 2011


Dusha
верно smolpan сказал - ниши для ремкомплекта.
У меня ( на Куге) нет запаски вообще, а только ремкомплект. Точно такие же "тайники" токо заполнены с 1 стороны компресоором и клеем. Просто предпологается что можно возить по 2 клея.
ПС. Удачи в борьбе с дилером, это канеш ужас.
avatar
Bezhik
20 September 2011


smolpan
Вот, спасибо человеку! Теперь ясно, что пенопластовый бокс как раз для буксирной петли. Знач мона выдрать его смело и использовать тайничок
avatar
Lambo31
28 September 2011


Всем ещё раз привет!
У меня мега тупняк!!! Не могу разложить среднее сиденье во втором ряду!
В салоне с другими машинами это проделывал легко - и раскладывал и складывал, а у себя сложить - сложил (отклонил красный рычаг - опустил спинку, поднял правую подушка, спрятал туда среднее сиденье, закрыл подушку), а вот разложить - не получается: поднял сидушку, вынул среднее сиденье, а вот поднять спинку этого сиденья никак не получается!!! Я, конечно, понимаю, что скорее весго где-то сильно туплю, но блин 15 минут не мог его разложить, даже в мануал глянул, там как разложить есть (проблем в этом не было), а вот как сложить... Неужели брак???

Этис пишет:

Не пройденные кампании обслуживания на местах
1U404 - GRAND CMAX - THIRD ROW, SEAT BELT BUCKLE BAR

Но тут вроде про третий ряд и ремень безопасности,
Сосед говорил, что у него проверяли крепления задних сидушек, у него всё было норм, что за прикол???
avatar
yu51
28 September 2011


Lambo31
Складывал пару раз. Насколько помню - сначала поднимаешь подушку правого заднего сидения. Потом опускаешь спинку средней части (сзади ручка). Далее сложенную серединку (подушку и сидение) в нишу под правым сидением и подушку этого (правого) сидения на место. Вроде бы так. Там рычажки, фиксаторы какие-то. Каждое положение фиксируется, но у меня 5-ти местный Гранд. Первый раз то же
avatar
Puxugan
28 September 2011


Lambo31
Скажи, а у тебя датчики не пристегнутых ремней сигнализируют о не пристегнутых пассажирах? Слышал что данная опция только на семиместных придусмотрена, на пятиместных вариантах ее нет
smolpan
28 September 2011


Lambo31
Привет. Опять потяни красный рычаг и поднимай подушку)))
smolpan
28 September 2011


Puxugan
У меня на табло отображаются галочками пристёгнутые пассажиры всех семи мест. При непристёгнутых ремнях первого ряда звенит колокольчик. Если не пристёгнуты 2 и3-й ряды молчит, но если были пристёгнуты и на ходу отстегнулись звучит краткий сигнал.
avatar
Lambo31
28 September 2011


Да дёргал я за эту ручку, всё сиденье обследовал, не хочет оно снова раскладываться:-( Я, вообще, с техникой дружу, могу всю машину разобрать и потом снова собрать, но как-то не хочется лезть с отвёрткой и торцевыми головками в машину, на которую ещё даже номера не получил... Может просто у кого-то такой косяк был, или болезнь какая-то... До этого на 3ёх грандах операцию проделывал, никаких проблем не было...

По поводу сигнализации ремней: smolpan всё верно написал, в первый день загрузил все 3 ряда, галочки стоят, там где сидели, только сестра на втором ряду не была пристёгнута, это отображалось, но громко не ругалось.

Инструкция к машине была, правда жене всё времени нет её осилить...

Вообще пока радует обивка - она с контрастной белой прострочкой, смотрится интереснее монолита. Правда у меня на Мондео сидушки с красной прострочкой, там вообще бомба (и это несмотря на мою не любовь к красному цвету!) Такчто кожу рекомендую, особенно в комбинации с 3им рядом без доплаты:-)

И ещё маленький вопрос: куда девать "шторку" багажника при использовании 3его ряда, может место какое-то для неё есть? Про вариант с гаражом можно не писать, этот вариант понятен
avatar
Bezhik
29 September 2011


avatar
Lambo31:

И ещё маленький вопрос: куда девать "шторку" багажника при использовании 3его ряда, может место какое-то для неё есть? Про вариант с гаражом можно не писать, этот вариант понятен

У меня 5-и местный вариант. Так я полку прятал за 2-м рядом сидений, на полу... Попробуй
avatar
Lambo31
29 September 2011


xvitek

Ага, если бы всё так было просто... Куда ключ вставлять, если он без "Жала"???
Ключи Кейлисс Энтри (или как там эта опция на гранде называется) программируются только ИДСом с Этисом, это я пишу как человек, пытающийся (почти успешно) поставить кейлисс энтри на Мондео без этой системы. все старые ключи стираются, для записи нужно минимум 2 ключа.

Bezhik
Ну да, туда она влезает, только тогда ноги пассажиров 3его ряда девать некуда

То Олл
Опять сегодня пробывал разложить спинку - не получается... Красный рычаг же нужно дёргать? Есть мнение, что что-то с тросиком, ибо нашёл под сидушкой какую-то пластиковую хрень, предположительно фиксатор тросика...
Ещё вспомнил, что когда первый раз вынимал сиденье из правого, оно там как будто разложилось, ели вынул, по ходу с этого всё и пошло... Вот блин, при приёмке сидушку сложил, а разложить не судьба была...
avatar
Bezhik
29 September 2011


avatar
Lambo31:

Ну да, туда она влезает, только тогда ноги пассажиров 3его ряда девать некуда

нет, я имею ввиду именно за сидения 2-го ряда...не на пол багажника, а на пол салона(2-го ряда). Для этого правда чуть вперёд сиденья 2-го ряда нужно сдвинуть...
avatar
Lambo31:

Опять сегодня пробывал разложить спинку - не получается... Красный рычаг же нужно дёргать? Есть мнение, что что-то с тросиком, ибо нашёл под сидушкой какую-то пластиковую хрень, предположительно фиксатор тросика...

Я тоже в ступоре вначале был, не дёргается рычажок красный и всё. Спинка среднего в сложенном состоянии и не могу её поднять! Потом приложился... ну очень посильнее - нормально заработал. Может тоже так? Там ещё под подушкой правого заднего, куда среднее прячется есть ручка фиксатора, почти у пола, внутри. Тоже чего-то он блокирует...
avatar
Puxugan
31 October 2011


Господа, хотел поинтересоваться, а насколько максимально можно сдвинуть назад задние кресла? У меня после того как их сдвигаю еще куча места остается. Это нормально?


Да еще глядя на фото багажника целиком так и вообще непонятная пропасть получается между багажником и задними сидениями. Или это издержки пятиместного варианта? Не нравится, что туда вещи закатываются.
тут фото
avatar
Bezhik
31 October 2011


цитата:
У меня после того как их сдвигаю еще куча места остается. Это нормально?
Нормально или нет сказать сложно но
цитата:
это издержки пятиместного варианта
А коврик да, родной отлично форму держит, но и стоит, если по ОД прайсу почти 2500р. Зато резиновый и по нему не скользят вещи.
А в эту щель между багажником и сиденьями я телескопическую щётку положил При раскладывании сидений в эту щель мона шторку упрятать. И багажник пустой. Мелочёвка вся под полом рядом с докаткой, а две сумки с необходимым барахлом(от дорожных наборов) лежат в аккурат под левым и центральным задними сиденьями.
avatar
Dusha
1 November 2011


да, щель имеет место быть.
Но зато сколько туда еще добра напихать можно в путешествии
avatar
Dusha
20 November 2011


несколько недель назад начало поскрипывать среднее сиденье второго ряда (которое ныряет в соседа).
Так ничего, а при проезде неровностей скрипит надоедливо

Причем если его сложить, скрипы пропадают.

Сегодня добрался до силиконового спрея. Точного источника скрипов установить не получилось, поэтому я обильно пропшикал силиконом все движущиеся части и шарниры, а также места уплотнительных резинок.

И о чудо, скрип пропал.
avatar
Puxugan
21 November 2011


Да меня тоже скрип в задней части раздражает, но я грешил на детские сиденья Изофикс. Надо будет проверить твой способ.

И еще мне тут в салоне машину то вымали, а на утро был мороз - так я двери то еле открыл. Задние сдвижные в нижней части полозьев при движении слышен был звук ломающегося льда и по вываливалось его достаточно.
avatar
Aspid_UA
21 November 2011


avatar
Puxugan:

в салоне машину то вымали, а на утро был мороз - так я двери то еле открыл. Задние сдвижные в нижней части полозьев при движении слышен был звук ломающегося льда и по вываливалось его достаточно.

Теперь все будут знать, что после мойки надо воздухом продувать.
avatar
Bezhik
21 November 2011


цитата:
Сегодня добрался до силиконового спрея. Точного источника скрипов установить не получилось, поэтому я обильно пропшикал силиконом все движущиеся части и шарниры, а также места уплотнительных резинок.

Тоже бывает изредка... грешил на скрипы уплотнений задней правой двери(как будто оттуда звук идёт). Ради этого даже купил силиконовую смазку в виде "роликового дезодоранта". Прошёл все уплотнители им. Но в итоге не пропал скрип. Тоже потом на сидушку эту думал, но всё руки не доходили. Вот сейчас попробую. В след. понедельник к своему ОД машину погоню на замену лобкового стекла(камешек в "шелкографию" поймал и трещина с верхнего правого угла наискосок к датчику дождя в аккурат дошла). Там помоют ессно мне машинку. Ну и заодно ребят попшикать попрошу.
avatar
yu51
21 November 2011


Bezhik
Поищи "сверчка" под правым задним сидением. Оно ложится на две маленьких резиновых круглых подушки.
avatar
Bezhik
21 November 2011


yu51
Спасиба! Пасмарю! Хотя вроде и когда сидят на нём(дочь) тоже посвистывает
avatar
heydayman
22 November 2011

2

avatar
Dusha:


Точного источника скрипов установить не получилось


Скрипит действительно средняя часть заднего сиденья, в местах, где оно соприкасается с площадками на полу (на которые оно опирается).
Там по всей плоскости (с одной и с другой стороны) что то типа резины, вот она и скрипит при соприкосновении. Особенно это проявляется после того как кто то, во время поездки, на этом сиденье посидит.
Достаточно протереть эти резинки сухой тряпкой и скрип пропадает, ну или как и с любыми, резиновыми уплотнителями - силикон рулит.
А вообще у меня задумка проклеить эти места какой нибудь бархоткой или тонким войлоком...
avatar
Puxugan
2 December 2011


Тут меня в последнее время терзают сомнения, что я правильную комплектацию взял. А именно 3 ряд не стал брать...
Но тогда я думал, что мне нужен достойный багажник: коляски, детские лисапеды и т.д. возить. А с 3-м рядом его там практически нет. Но, тут с супругой подумали, а как быть если третий ребенок будет (в планах в ближайшие два три года). получается, что эта машика по крайней мере моя комплектация уже не пойдет. Три кресла не установить, назад на галерку никого не посадить. Самое обидное, что машиной безумно доволен - всю душу вложил в ее выбор, не ужели придется менять? Одна надежда, что к тому моменту Форд выпустит новый S-Max или Гэлакси, которые возьмут лучшее от нынешнего Гранда. И почему у нас в стране нет субсидий на покупку минивэна для многодетных семей? Все время поощряют покупки "пацаномобилей", при этом ратуют за увеличение рождаемости...
avatar
-Евгенич-
3 December 2011


Puxugan
а какие разницы в возрасте получаются? при разбеге даже в 2-3 года конструктивно кресла в ширину настолько разные, что запросто встанут вместе
а старшой чуть ли не на бустере уже сидеть будет
avatar
Puxugan
3 December 2011


-Евгенич-
Старшей сейчас 4 года, младшей 1год, если будет третий через три года, то считай сам. По любому- минимум Гэлакси надо, Гранд пятиместный только для семьи из четырех человек.
ayrat
3 December 2011


avatar
Puxugan:

Но, тут с супругой подумали, а как быть если третий ребенок будет (в планах в ближайшие два три года).

Именно по таким соображениям мы с женой и взяли 7-ми местный автомобиль. Из 7-ми местных автомобилей с коробкой-автоматом гранд с-макс самый дешевый, да и машина реально нравится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up