C-MAX 2: системы помощь при парковке

11 years

1



Ford Active Park Assist

C-MAX 2, парктроник, камера заднего вида, автопарковщик, помощь при парковке

alex-a
7 September 2010

C-MAX 2: системы помощь при парковке
19,2K
views
25
members
54
posts

avatar
Yaden
11 May 2012


Доброго дня dim2220.
Да действительно, отметки под штатный парктроник имеются. Но дело в том что производитель парктроника который я установил, указывают в тех паспорте установку датчиков на высоте от земли от 0,5 до 0,6 см, а эти отметки ниже чем эти параметры. . Таким же способом ставил на шеврале лачети, саньенг кайрон, шеврале резо и тд, вроде все работает и посей день. Друзья довольны, а это главное.
Димыч
10 May 2012


цитата ( Yaden)
дело в том что производитель парктроника который я установил, указывают в тех паспорте установку датчиков на высоте от земли от 0,5 до 0,6 см, а эти отметки ниже чем эти парамеиры.

Точно. Но меня уверили, что не настолько много они отличаются от рекомендуемых, чтобы это как то отразилось на их работе. И я выбрал штатные места(но сначала хотел так же как и у тебя.
avatar
Yaden
10 May 2012


dim2220
Дело в том что, на одной из машин, уже не помню на какой, ставил в штатные места, так после датчики стали прихватывать землю. Так что теперь ставлю только в линию. Все познается в сравнении.
Димыч
10 May 2012


avatar
Yaden:

Все познается в сравнении.

Согласен.
У меня тож Паркмастер-вроде всё ок.(если кто в штатные решит ставить)
avatar
Yaden
10 May 2012


«если кто в штатные решит ставить» - да пусть ставят, ни кто, ведь не заставляет делать, так или иначе. Главное конечный результат – правильная работа системы.
avatar
Puxugan
10 May 2012


А насколько целесообразно и выгодно не заказывать "пакет Городской 3", а потом ставить датчики парковки сторонних производителей?
Во сколько обошлось покупка и установка (если не самому ставить) данного комплекта?
ИМХО, проще (и выгоднее) при заказе потратить лишние 18 тыс. рублей и иметь штатную систему датчиков + систему помощи на парковке и складывающиеся зеркала в придачу
Димыч
10 May 2012


цитата ( Puxugan)
А насколько целесообразно и выгодно не заказывать "пакет Городской 3", а потом ставить датчики парковки сторонних производителей?

Хм...
Ну, например, если машину берёшь из наличия, а не на заказ. У меня парктроник с установкой в сервисе вышел порядка пяти тысяч. Поставить мог бы и сам, но нет места и времени.
avatar
Puxugan
25 September 2012


dim2220
Да, если только так - упустил из виду. я как то привыке всегда под себя машину заказывать.
avatar
Yaden
10 May 2012


dimm2220 у тебя еще цена приемлема, мне вместе с установкой объявили около 10000р.!!! А насчет выгодно не выгодно, Puxugan-ну что можно сказать, есть денашки берем полный комплект, а если нету этих бумажек - городим колхоз (как пишут на сайте)
Димыч
10 May 2012


цитата:

dimm2220 у тебя еще цена приемлема, мне вместе с установкой объявили около 10000р.!!! А насчет выгодно не выгодно, Puxugan-ну что можно сказать, есть денашки берем полный комплект, а если нету этих бумажек - городим колхоз (как пишут на сайте)

У офф.дилера и того больше.
Моя история такова: хотел фокуса третьего взять на заказ в кузове универсал. Вот туда то я и напичкал всего. Но отговорили меня. В итоге выбрал С-Макса. Машина 2011 года. Скидка порядка 200 т.р. Вот как то так.
avatar
Puxugan
10 May 2012


avatar
Yaden:

dimm2220 у тебя еще цена приемлема, мне вместе с установкой объявили около 10000р.!!! А насчет выгодно не выгодно, Puxugan-ну что можно сказать, есть денашки берем полный комплект, а если нету этих бумажек - городим колхоз (как пишут на сайте)

Так-то оно так, но при цене авто под лям, сумма в 18 тысяч не так критична, как мне кажется, тем более за эти деньги получаешь ее главную "фишку" в виде автоматического парковщика (я нарадоваться не могу этой системе)

Конечно, если берешь машину из наличия выбирать не приходиться, но даже я когда ругался насчет просрочки поставки - по базе у дилера можно было найти практически все что душе угодно из наличия по его диллерской сети, но я уперся в свой цвет и все (а так была машина один в один, но черного цвета). Я думаю - всегда можно найти машину максимально приближенную к твоим желаниям.
Ivan!
21 June 2012


Помогите. У ка во стоит штатный парктроник (перед и зад). Помогите определить по вашему VIN номеру кода запчастей. Спасибо за любую помощь.
--Stas--
25 September 2012


Вы пишите, что при снятии обшивки стойки сломали защелку. Может на опыте подскажете, как этого избежать?
Защелки - это отдельная деталь или часть обшивки стойки? Можно ли потом ее заменить, если сломаю, есди защелка - это отдельная деталь.

Между торпедой и стеклом идет уплотнитель типа паролона. Запихивая туда кабель вы его я понимаю сорвали. Не появились ли скрипы в том месте?

Еще вопрос. Не удобнее ли поставить экран парктроника на козырек экрана магниофона. Если его туда ставить, то для скрытной проводки кабеля я не вижу другого варианта, как просверлить отверстие в торпеде. Может кто знает, что находится внутри в том месте и смогу ли я туда добраться для протягивания кабеля без значительной разборки.
Димыч
25 September 2012


S
--Stas--:

Вы пишите, что при снятии обшивки стойки сломали защелку. Может на опыте подскажете, как этого избежать?
Защелки - это отдельная деталь или часть обшивки стойки? Можно ли потом ее заменить, если сломаю, есди защелка - это отдельная деталь.

Не нужно снимать пластиковую обшивку с боковой стойки-поломку защёлок не избежать! Достаточно вытащить резиновый уплотнитель двери. Между стойкой и обшивкой будет щель, достаточная для того чтобы просунуть там провод.
--Stas--
25 September 2012


Боюсь, что снимать придется, т.к. официалы ставя парктроник на зеркало заднего вида запхали кабель под накладку.
Кроме того мне надо прокинуть кабель к видеорегистратору наверх.
Мне больше интересно можно ли купить новые защелки и какие они.
На своем старом Шевроле Лацетти я снимал накладки пару раз и без проблем, но там были металические клипсы.
Димыч
25 September 2012


S
--Stas--:

Боюсь, что снимать придется

Зачем снимать если можно прокинуть и так? Зачем ломать то? У меня дисплей парктроника на зеркале заднего вида(салонного). Провод идёт под потолочной обшивкой к левой стойке, по стойке вниз.
Ещё раз повторюсь-снимать обшивку стойки не нужно.
--Stas--
30 September 2012


Обшивку стойки пришлось снять, т.к. официалы напутали провод вокруг уже имеющегося (нпаверно к плафону кот. идет). Кроме того затонировал передние маленькие окошки. Обшивку разбирал тонировщик и я не видел как.

На обшивке 3 места под клипсы, на стойке тоже 3 места для них. При этом клипс в стойке стоит 2 (в среднем и нижнем гнезде). Кроме того на стойке есть желтая клипса на длином "поводке". Эту желтую клипсу надо зацепить в верхнее гнездо обшивки, а потом всю стойку защелкнуть. Я так понимаю это связано с работой шторок безопасности.

По ним возник отдельный вопрос, т.к. по стойке идет тросик от них и как его собрать я не знаю.

Продолжение тут http://ffclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=21&t=297394 т.к. вопрос отдельный и не зависит от цели разборки стойки.
avatar
pavlih
4 October 2012


У меня G.С-Мах Титаниум со штатной навигацией. Можно ли напрямую к моей балалайке подключить бюджетную камеру заднего вида?
Шурик71
4 October 2012


pavlih
Установка и выбор камеры заднего вида
вот тут может есть ответы
m_pete
31 December 2012


Вопрос по камере заднего вида, как она работает.

Когда я включаю заднию скорость, то на цетральном мониторе видно:
1. Передний парктороник в верхнем левом угле
2. Линии траектории движения

Когда двигаешся к предмету какому нибуть, то слышно как пищит задний парктроник, но не видно отрисовки от него.
Для этого, я должен каждый раз нажимать третью кнопку на SONY магнитоле (как называется пункт меню сечас не помню), тогда отрисовка появляется.
Но стоит мне выключить машину, закрыть и подождать где-нибуть минут 10, то я опять должен нажимать кнопку, что бы отрисовывался задний парктроник. Что то не вижу в этом логики. Мне думается, что отрисовка должна включаться автоматом, но если я не хочу, то нажимаю кнопку. С трековыми линиями так и происходит, не хочу я их видеть нажимаю каждый раз кнопку.
А по хорошему, состояние должно запоминаться, а не каждый раз нажимать.

А вопрос, как работает это у вас? Как вообще это должно работать?
В инструкции это не нашел. Скоро буду общаться с диллиром, хотелось что бы поменьше лапши на уши повесел:).
avatar
Grandmaster
3 January 2013


m_pete
У меня РП 15 (штатная, не Sony), но отрисовка зон обзора задних датчиков парковки ведёт себя точно также - по умолчанию нет отрисовки, а состояние не запоминается.
Я поначалу включал каждый раз, потом надоело и я забил на эту отрисовку. При наличии камеры заднего вида, отрисовка зон локации датчиков не очень то и нужна - в камеру и так всё видно (если она чистая, разумееется). Видимо, этим и руководствовались разработчики.
avatar
Puxugan
3 January 2013


У меня, при включении заднего хода, автоматом все на экране показывается: и линии направления движения и цветные линии приближения (зеленый, желтый и красный). Какие-то линии можно отключить, нажав на кнопку на магнитоле, но я не пользуюсь этим. У меня РП17
m_pete
4 January 2013


На немецком форуме у народа тоже 50% на 50% работает.
Говорил сегодня с диллиром, сказал что это не порядок и на следующей неделе будет посмотреть, что можно сделать. У меня еще нет управлением голосом кондиционера и радио. Это тоже будет как-то исправлять.
avatar
Puxugan
16 January 2017


Сегодня с удивлением обнаружил, что на работу Парковщика может повлиять сработавший ABS.
Еду вдоль машин, парковщик включен, на дороге снежная каша, парковщик показывает найдено место и нужно остановиться, нажимаю, срабатывает абс и тут же выскакиевает сообщение, что парквощик был прерван сработавшим абс.
avatar
Q-cent
19 January 2017


Puxugan
Он также отключается если срабатывает ESP (если колеса пробуксовывают).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up