C-MAX 2: оптика: головной свет + фары

10 years




Заказал себе ксеноновые фары, так на одной из страниц проспекта написано, что они со статической подсветкой поворотов. Однако при заказе этого уже не утверждалось. Кто-нибудь может прояснить:"Ксенон на Grande с подсветкой?"
C-MAX 2, оптика, фары, свет, свет фар, лампочка, ксеноновый свет

avatar
arty-arty
27 April 2011

C-MAX 2: оптика: головной свет + фары
39,2K
views
36
members
159
posts

avatar
Q-cent
21 September 2017


Maverick1971
цитата:
отключить скандинавские огни

Эту функцию можно отключить программированием. Ищите того, кто включает/отключает опции на фордах. Там просто галочка снимается со скандинавского света.
avatar
Maverick1971
21 September 2017mobile


Спасибо Добрый Человек!!!
avatar
шурец
3 November 2017


Puxugan
привет! у меня есть хорошие билинзы Hella
avatar
Q-cent
7 November 2017

1

Не берите лампы ксенона ClearLight +80%. За пол года обе лампы навернулись. Одну поменяли по гарантии, вторая тоже стала гаснуть.
avatar
Puxugan
8 November 2017


Q-cent
Приколькно, я тебе больше скажу: я тогда себе взял пару, по твоей наводке, но только на этих выходных поставил себе их. И что? Вт результат вновь установленных ламп через минуту после установки:
posted imageposted image

Сейчас буду требовать возврата денег от Юлмарта.

(Блин, чистка линзы изнутри фары, тот еще опыт гинеколога )
avatar
Q-cent
8 November 2017


На второй машине поставили китайские лампы из алиэкспресса за 800 руб за пару, как ни странно работают без перебоев и свет нормальный.
azmr1978
30 March 2018


ребята подскажите плз,когда ночью включаю дальний свет ,такое ощущение что пучок света падает вниз ,можно это как то исправить ?ближний знаю сам авто регулируется ,
avatar
Q-cent
2 April 2018


azmr1978
Проверь правильно ли стоят лампы дальнего света (отдельные лампы Н1). Еще при включении дальнего линза ксенона немного поднимается.
Fordische
30 October 2018


Привет. У кого есть опыт установки led ламп на с-max 2?
Есть ли модели, которые подходят точно, без изолент и переделки заглушек?
Заранее спасибо.
avatar
DimonXe
30 October 2018


Ни у кого свет не мерцает? У меня мерцает заметно и на ближнем и на дальнем, особенно сильно заметно в гараже, когда в стену светит. От оборотов не зависит. Генератор проверили, все в порядке. Не хочется ехать в Ford, надо брать выходной, да и в копеечку влетит. Заметил почти сразу после покупки 4 месяца назад, вроде как и не мешает и замечать перестал, не так уж сильно мерцает, но в голове сидит :-)
Димыч
31 October 2018


DimonXe
Мерцают, давно. Забил)
avatar
diamond
31 October 2018


DimonXe
я включаю ксенон только в тёмное время суток. Одну лампу не поменяешь. Нужно в паре. А это накладно.
Днём включаю передние ПТФ. Пешеходам и автомобилям в потоке заметно
avatar
DimonXe
31 October 2018


diamond
У меня галогенки, проблем меньше :-) Переключатель стоит всегда на А, не заморачиваюсь.
avatar
diamond
31 October 2018


DimonXe
при выключенном двигателе свет тоже мерцает?
avatar
DimonXe
31 October 2018


diamond
Неа, при отключеном двигателе горят нормально, поэтому сразу подумал на генератор, потому что была схожая ситуация на моем старом Москвиче лет 15 назад. Но там все было понятно, фары мигали в зависимости от оборотов, газуешь - горят ярче, на холостых почти гасли. А здесь они просто чуть мерцают на любых оборотах.
avatar
diamond
31 October 2018


DimonXe
ну если уверен, что ремень и генератор в норме, попробуй отключить BMS( интеллектуальный заряд аккумулятора). Может он мозги делает. (предохранитель 22-й на 15 ампер).
avatar
DimonXe
31 October 2018


diamond
Спасибо, попробую и отпишусь. Я не совсем уверен насчет генератора, так как проверял его совершенно, как мне показалось, некомпетентный чувак, а ремень вообще никто не смотрел. :-)
Но я полагаю, что если бы была проблема с генератором или ремнем уже за три месяца появилась бы проблема и с аккумулятором. Лампочка бы точно загорелась. Плюс я подключался к OBD, напряжение бортовой сети нормальное и не плавает.
avatar
diamond
31 October 2018mobile

-1

DimonXe
Можно ничего не подключать.
Зайти в тестовом режиме в БК на приборкк перед заводом двигателя. И понаблюдать за напряжением в сети (не генератор, а именно бортовой сети, как его регулирует ЭБУ) по ходу движения. И на холостых, и на оборотах.
avatar
Puxugan
1 November 2018


Д
Димыч:

DimonXe
Мерцают, давно. Забил)

Тоже мерцали, сказали ксенон умирает... Забил. Потом когда с АКБ проблемы были очередные, отключил БМС и мерцание исчезло.
Димыч
1 November 2018


Puxugan
Я вытаскивал тот предохранитель как то, но разницы не заметил(по поводу заряда аккумулятора). Сейчас пробеги по-больше стали - вытащил опять. Напругу в тесте 10.8 показывает. Хотя должен успевать заряжаться.
avatar
Puxugan
1 November 2018


Димыч
Сейчас настанут холода, проверю. Но вот всю прошлую зиму Акум выдержал. Посмотрим как эту, правда надо будет ещё и котел починить, основной потребитель акума.
avatar
DimonXe
3 November 2018


diamond
Вытащил предохранитель, ничего не изменилось. Напругу в тесте показывает 14,2 и не плавает, но фары мерцают. Еще заметил особенность, на прогретой машине мерцают меньше, практически незаметно.
Да фиг с ними, пусть мерцают, мне особо не мешает :-)
avatar
DimonXe
3 November 2018


Блин, лучше бы я туда не лазил, в этот тест :-)
Висят ошибки,
DTC#01 C140_00
DTC#02 C121_00
DTC#03 C159_00
DTC#04 C131_00
DTC#05 C151_00
DTC#06 C257_00
Сбросить нечем и поведение машины вроде не изменилось и когда появились тоже не знаю, может изначально были, но теперь вот грею голову :-)
Есть вероятность, что появились после того как скидывал два разъема под бардачком когда менял салонный фильтр, там по-другому не подлезешь.
Димыч
3 November 2018


DimonXe
Они и до этого висели). У меня тоже штук 6 висит с покупки.
frezerkolomna
26 February 2019mobile


Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил не оригинальные передние фары в сборе? И если ставил подскажи какие? И отличаются ли они от форд фокус 3
avatar
2012
28 March 2019


avatar
Q-cent:

Номер стекла на ПТФ - BR2142041 (Mitsubishi L200). Нам подходит как родное.
Снимаем ПТФ, ножичком подрезаем герметик и отверткой помогаем снять стекляшку. Новое приклеиваем на герметик. Фиксируем изолентой или малярным скотчем и даем фаре полежать пару часов.

ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ с этими стёклами могут быть. Производитель Астера очень не советую- трескаются они. Сам менял прошлой осенью, после зимы обе фары потрескались.
Буду пробовать старые стёкла полировать.
Димыч
28 March 2019mobile


2012
На али видел стекла такие, как по качеству - незнаю, не пробовал. Свои отпескоструены прилично, но я их практически не использую.
avatar
Q-cent
28 March 2019mobile


2012
Действительно, после той замены стекла птф треснули через два месяца. Но я потом их еще раз заменил и поставил светодиодки. Уже больше года стоят и всё нормально.
avatar
DimonXe
23 April 2019


Ковырялся тут с Forscan, повключал автозапирание дверей и еще по-мелочи. Нашел интересную опцию, точного названия не помню, но что-то типа автоматического дальнего света. Поставил галочку, в меню БК появился пункт "Включить\отключить автоматический дальний свет". Поставил галочку в БК, покатался, сама машина ничего не переключает. После закрытия\открытия машины с брелка эта опция сбрасывается и галочка уже не стоит. Может знает кто, для этой опции нужен какой-то специальный датчик на стекле (типа камеры контроля полосы и т.д.)? У меня есть автосвет, все работает как надо, а вот ближний\дальний сама не переключает. Ассистента полос у меня нет и Active City Stop тоже нет.
avatar
Q-cent
23 April 2019

1

DimonXe
Все что нужно, на примере Куги хорошо описывают на драйве https://www.drive2.com/l/6906616/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up