Увеличение багажника хетчбека ФФ3

12 years ago

2



Размеры багажника хетчбека ФФ3 рестайл с докаткой в багажнике

posted imageposted image
Ширина пола багажника между арками – 100см.
Длина пола багажника у обшивки 76см., по центру 80см.
Длина от порога багажника до сидений при разложенных сиденьях 155см.
Высота багажника от пола до шторки 44см.
Высота багажника от пола до потолка 75см.
Диагональ проема багажника от порога до верха проема 110см.
Диагональ пола багажника 120см.
Диагональ багажника на уровне полки 107см.
Диагональ пола багажника при разложенных сиденьях 185см.
Ширина проема багажника на уровне полки багажника 90см.
Ширина проема багажника ниже уровня полки багажника 94см.
увеличения багажника, хетчбек ФФ3, багажник, полезный объем, хэтчбек, хетч, хэтч, дверь багажника, объем багажника

avatar
ПыЖиК
2 April 2022

Увеличение багажника хетчбека ФФ3
88,1K
views
35
members
57
posts

avatar
Феодор
6 October 2011

32

ББФФ всем владельцам ФФ3!
Думаю, уже все ощутили неудобства от небольшого объема багажного отделения хетчбека и отсутствия ровного пола, при сложенных задних сидениях? Места маловато даже в сравнении с хетчбеком ФФ2, а "лесенка в багажник" может существенно ограничить возможности перевозки крупногабаритов.
Все эти неудобства из-за полноразмерной запаски, обязательной для стран со сложными дорожными условиями, т.к. хетчбек разрабатывался под хорошие дороги Европы, где достаточно иметь "докатку" или даже ремкомплект.
Первый напрашивающийся выход из этого затруднительного положения, это поменять запаску на докатку. Но подходит он не для всех. Перевозку холодильников на дачу за 500 км. еще никто не отменял. 😄

В предшественнике хетчбеке ФФ2 решили проблему с помощью русской смекалки! Срезали на 6,5 см. пластиковый органайзер багажника и удалили подкладку под запаску. Подробнее и в картинках тут:
увеличение багажника в ХБ
При сложенных сидениях получилась ровная багажно-погрузочная площадка, почти как в универсале, и длиной аж до 183-185 см.! При желании, в "модернизированном" салоне хетчбека ФФ2 можно даже вполне комфортно заночевать двоим не сильно габаритным людям, см. фото:


А вот для нынешнего ФФ3 это сделать сложнее, т.к. подкладки под запаску нет и видимый на глаз "лишний" зазор органайзера всего лишь 1-2 см., а до ровного пола хорошо бы "изыскать" еще 3-4 см. В общем, есть задача, - надо найти решение! Уверен, она по-плечу нашим форумным кулибиным!
Предлагаю пораскинуть мозгами и сделать из нашего хетчбека мини-универсальчик!
avatar
Mondevich
6 October 2011


Может есть смысл вытащить ее оттуда убрать органайзер, получим ровный пол и больший обьем, а далее выход на мой взгляд не особо эстетически красивый но наверно практичный: запаску в чехол и путем примудрения каких нибудь крепежей приделать вертикально к спинке сидения, если она по высоте убирается! Потерянный обьем будет явно меньше приобретенного!
avatar
tiger_sc
6 October 2011


Взять докатку и выкинуть органайзер :о)
avatar
Mondevich
6 October 2011


Я и говорю не эстетично! Но обьем получим явно
avatar
Mondevich
6 October 2011


Для себя в седане я эту проблему на корню решил изжить! Нет запаски нет проблемы! Если прокол или еще че так куча сервисов выезжающих на место
FortRoss
6 October 2011

3

я за докатку и заменить органайзер на докаточный или подрезать штатный
Анчоус
7 October 2011

1

Без запаски тоже не очень. Если чего-нибудь надо перевезти выбросил запаску и органайзер, а так без особой надобности можно и повозить.
FortRoss
7 October 2011


Анчоус
Если регулярно ходишь по трассе - да, пожалуй лучше полноразмерку. А в пределах города - до шиномонтажки доковыляешь и на докатке, да и эвакуатор вызвать можно, если уж все совсем плохо...
avatar
Лодочник
8 October 2011

1

ИМХО совсем выкидывать запаску конечно нельзя... но заменить на докатку вполне... сейчас езжу на первом фокусе... машинке 8 лет уже и 120 тыщ пробега город и область запаска еще с завода девственно чистая ни разу не использованная тьфу тьфу тьфу
avatar
Алкоголик
9 October 2011

3

полез я знач в багажник чтоб любопытным вокусоводам таки облегчить жизнь (да и самому интересно было, так как когда принимал машину туда даже не смотрел, а менеджер, видимо начитавшись форума, сразу мне показал что лейка на месте)...
так вот, с увеличением объема багажника ситуация аналогичная как и на 2-м фокусе и надо где то попалам резать пенопласт... НО и это "НО" очень большое... пенопласт надо резать под докатку ... под полноразмерку можно только выкинуть прослойку между колесом и полкой и срезать сантиметра полтора (что не имеет никакого смысла)...
ну а чтобы добиться "огромности" багажника придется полностью выкидывать запасное колесо и покупать ремкомплект, НО (как задолбало это "НО") в нишу не поместиться даже домкрат (по крайней мере в пенопластовом органайзере) ...
ЗЫ: кинув пол без запаски моя испытал шок ... это не багажник, это бездонная пещера ... РЕАЛЬНО ...
avatar
СеданщеГ
16 October 2011


Найти бы эту докатку те кто реализует и подрежет выкладывайте сколько сантиметров увеличения получили
avatar
Алкоголик
17 October 2011


по хорошему для докатки чехол и закрепить в багажнике стоя... уже пол месяца катаюсь на фф3 накатал больше тысячи км и так не придумал чем забить огромный органайзер... нафига вы возите питялитроавые баклашки с незамерзайкой и масло на долив, всякие тряпочки??? зачем захламлять багажник??? докатка и огнетушитель (сбоку воткнуть)... и получаем огроооомный багажник
avatar
фтус
17 October 2011


А у меня докатка лежит,наверно потому что немец!
avatar
Алкоголик
17 October 2011


фтус
органайзер есть??
пол и сиденья без ступеньки?
если есть органайзер, померяй его высоту
avatar
фтус
17 October 2011


Органайзер конечно есть,но ячеек в нем нет,кроме как для докатки и пол без ступеньки на одном уровне. А высота равна ширене докатки. Схожу в гараж,если не забуду - померяю.
avatar
Алкоголик
26 October 2011


народ, ну что? кто нибудь уже заколхозил докатку? сколько обрезали пенала, чтоб получился ровный пол???
желательно фото выложить ...
avatar
Vinali Medik
31 October 2011

3

Я положил докатку. Пенопласт выкинул полностью.
Только положил рядом с колесом ящик плоский инструмента.
http://ffclub.ru/car/6241/
avatar
СеданщеГ
1 November 2011


Парни кто из вас юзал фф2 хетч? Органайзеры на втором отличаются от тех что на третьем? Думаю и ими прийдется меняться.
avatar
Vinali Medik
1 November 2011


СеданщеГ
Это зачем???
Если Вы решите у чела взять докатку а он Вам ее отдаст то просто поменяться надо. Не более того. Я все органайзеры просто оставил дома. при продаже положу. И скажу они разные ибо багажник разный.
avatar
СеданщеГ
1 November 2011


Vinali Medik
Ты не понял,если ему в место где была докатка положить полноразмерное мое колесо то у него пол поднявшись на колесе станет качаться...вот о чем я.
avatar
Pasha323
1 November 2011


Сложив вот так сиденье:
posted image
Получим вот такой "грузовичек"
posted image
AndyU2
1 November 2011


Vinali Medik
Здравствуйте

Верхняя часть докатки, уложеной в нишу вровень с полом или торчит?
avatar
Vinali Medik
2 November 2011


AndyU2
Кончно торчит. Потому что в отличии от FF2 ниши нет как таковой.
но торчит ровно на толщину ящика с инструментами. я это использовал для всяких мелочей вокруг и положил на все это ковер заводской.
Когда кладешь коляску постоянно нужна эта высота очень важна, важнее красоты под полом.!
Я высказал свое мнение и решать каждому что и как делать.
avatar
Pasha323
3 November 2011


Вот так выглядит органайзер в седане при наличии докатки:
posted image
думаю в хетче должен быть такой же!
avatar
Vinali Medik
3 November 2011


Pasha323
Красиво конечно но мне кажется что несколько многовато пенопласта. проще что нить тудой положить.ь
Razumochek
7 November 2011

1

а я использую органайзер по полной. Раньше у меня в другой машине хоть и был поглубже богажник - но приходилось постоянно с собой возить еще сумку с барахлом (нужным). А теперь все это барахло плотненько лежит в органайзере, ПОл в багажнике ровненький чистенький без всяких сумок. А если что довести нужно - сложу сидения.
avatar
Pasha323
7 November 2011


цитата:
Красиво конечно но мне кажется что несколько многовато пенопласта. проще что нить тудой положить.ь

Не ну хозин-барин, попросили я выложил фото штатного органайзера)))
А багажник-то наш маловат из-за того, что ФМК банку резонатора заднюю прямо под запаской сделали, вот что им мешало слева ее вдоль кузова уложить так и не понял!
V_S
7 November 2011

3

По моим замерам докатка торчит над полом примерно на 5 (+/-0.5) см. Пока я вынул полноразмерную запаску, положил докатку. Уже собрался резать родной высокий органайзер, но передумал, т.к. не придумал что нужного можно хранить в этом пространстве высотой 5см. Поэтому временно свободное место "забил" подручными коробочками подходящей высоты чтобы не проваливался "коврик". Думаю...
Присматривался, нет ли канистр плоских? Кроме шуток, купил бы парочку и залил туда литров по 5 омывайки и бензина в качестве НЗ.

P.S. Фото родного низкого органайзера видел и ранее, но уж больно он бестолков. Там места сантиметра 2-3 по высоте, что там хранить - ручки/фломастеры?

P.S. При докатке у меня ровного пола со сложенными сидениями нет - пол багажника ниже сложенных сидений. Я понимаю, конечно, что его можно выровнять, подняв пол багажника, но это как-то против "выделки овчинки".
avatar
Don0r
15 November 2011


V_S
То есть нет смысла менять полноразмерную запаску на докатку? Лично я хочу сохранить органайзеры и положить 16" докатку.
V_S
15 November 2011

1

Don0r
Кому как. Я лично купил докатку, "выиграл" 7 см по высоте.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up