Идрицкая школа-интернат г. Пскова



ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ !!!

Отношение к детям – безошибочная
мерка духовного достоинства людей.
(Я.Брыль)


Наверное, мало людей задумывается о том, что есть те, кому нужна наша помощь. Мы каждый день просыпаемся, ходим на работу, в магазин, созваниваемся с родными и близкими. Мы отдаленно, иногда с экранов телевизора, слышим эти неласковые, неестественные и ужасные слова: детский дом, дом ребенка, школа-интернат. Но никогда не задумываемся о том, как эти дети живут, чем занимаются, им не читают на ночь книжки, у них нет близких и родных, к кому они обратились бы за помощью.
И мы стараемся не задумываться, и не замечать того факта, что ведь такого вообще не должно быть, как в песне про мамонтенка: «Ведь так не бывает на свете,
чтоб были потеряны дети».
Так, по Псковской области приблизительно 20 детских домов и школ-интернатов. В каждом таком заведении проживает от 100 и больше детей.
Мы с женой совсем недавно стали задумывается о посильной помощи детям-сиротам. Не знали с чего начать, какой детский дом выбрать. Решили поискать информацию про благотворительные фонды. Так, мы нашли официальный сайт Псковского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Созвонились с представителем. Нам сказали, что те детские дома, которые находятся близко к Пскову, например г.Печоры, спонсорской помощи достаточно, а вот в Себежском районе, п.Идрица находится ГОУ "Идрицкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот с отклонениями в развитии" , которая в очень плачевном состоянии. Мы решили, что стоит обратить наше внимание именно на эту школу-интернат. Конечно, это далеко. Когда мы туда приехали, то увидели, что интернат находится прямо на самом берегу озера в живописном месте. Интернат состоит из несколько корпусов (территория очень большая, но многие здания в плачевном состоянии, у мальчиков старших групп даже туалет на улице, да и у младших групп туалеты с разбитыми унитазами в холодных помещениях, нет даже зеркала, и крючков для полотенец).
В данном интернате проживает 59 детей, в возрасте от 9 до 18 лет. Все ребята очень талантливые и творческие личности. Нам показали работы девочек: вышитые картины, декупаж, лоскутные картины, композиции из слоеного теста, а мальчики занимаются по хозяйству (при интернате выращиваются овощи, скотина: свиньи с поросятами, 4 коровы, раньше были кролики и куры, хомячки) и столярным делом (очень красивые резные полочки для цветов), рыбалкой. Все детки умеют кататься на коньках, любят кататься на велосипедах. Есть даже своя футбольная команда. Нас пригласили на чай с блинами, девочки из 9 класса сами пекли на уроке «Юный поваренок».
Хочу отметить, что нас встретили очень радушно, и конечно в глазах детей была заметна надежда на то, что кто-то вспомнит, а вспомнив не забудет, и хоть чем-то поможет.
И пусть мы не сможем дать всего того, чего должны бы были дать этим детям их родители, но в наших силах сделать детство этих детей счастливее.

Всем, у кого есть возможность, а главное желание помочь, могут перечислить денежные средства через платежную систему Яндекс.Деньги (счет 41001864046513) или передать лично, для закупки необходимых товаров.

Так же можно передавать:
1. Детские игрушки
2. Одежду (в хорошем состоянии)
3. Детские книги
4. Детские игры
5. Все что посчитаете нужным.

Сайт Школы

Группа ВКОНТАКТЕ

Детский дом, дети, помощь, благотворительность

avatar
S-K-S
4 October 2011

Идрицкая школа-интернат г. Пскова
100,4K
views
13
members
177
posts

avatar
Red-Ford-Pepper
28 December 2012

1

Вещи остались только для Дома Малютки! "Взрослые " вещи уже все отправлены
avatar
patalogig
28 December 2012

1

Так ничего что ли не надо? Что ж я зря весь хлам из багажника выкинул?
avatar
Red-Ford-Pepper
22 April 2013

2

Народ!!! Надо срочно на первых майских мутить поездку в интернат! я щас тока с дачи пришел, где вещи лежат! так блин от веса вещей, там пол проломился и полшкафа в подвал ушло! правда ни одна детская вещь не пострадала! Вещей у меня там как раз уже на грузовую газель,если не больше!
Если кто будет в В.Луки или обратно мотаться-напишите, а то нам их не увезти никак самим!!! Там вещи для взрослого дома-интерната и для дома малютки в самой Идрице
Скрытый текст
avatar
Red-Ford-Pepper
30 April 2013


2 мая ( это уже ближайший четверг) состоится очередная поездка в дом - интернат!
У кого есть возможность и желание могут присоединиться к поездке ( очень нужны водители с авто-вещей нереально много, а нас с машинами очень мало)!!!
Вас ждет увлекательная поездка в живописное место нашей области, отличное настроение, хорошая компания и "сосиски на природе"( вопрос с сосисками на природе еще прорабатывается). С удовольствием ждем Вас (подробности в личку)
avatar
Red-Ford-Pepper
7 May 2013

2

2 мая состоялась очередная поездка в наш дом-интернат. Детям мы, как обычно, привезли сладкие подарки, одежду, игрушки, и кучу всяких разных вещей, которых за время долгого отсутствия у нас накопилось немало ( все не перечислишь, «под завязку» были заполнены 4 авто). После дружной разгрузки подарков и вещей мы отправились на «обзорную экскурсию» по территории –сходили на ферму, чтобы в очередной раз посмотреть на привезенных нами ранее питомцев ( кур, петуха и кроликов). Все животные, как и ожидалось, были в «отличной форме» - ухоженные, откормленные и довольные.
Затем внезапно организовался товарищеский футбольный матч ( наша команда была сборная – совместно с московскими волонтерами, которые тоже периодически приезжают в интернат и помогают детям ). После чего мы посетили игровые комнаты детей ( где установлен привезенные ранее бильярдный стол – дети нам показали «мастер-класс» ), поиграли в настольный теннис, кто то отправился ловить рыбу.
Вечером мы все дружно своей «командой» вернулись домой.
Спасибо всем, кто помог организовать эту поездку и не остался «в стороне». Спасибо родному ФордФокусКлубу ( и нашим верным друзьям из WV – клуба Виталику и Светлане), Катерине из Питера ( ей и ее поселку Шушары отдельное СПАСИБО за поистине колоссальную проведенную работу и помощь в организации сбора большого количества нужных вещей, игрушек и подарков в Питере, в том числе и для дома Малютки), Донской Татьяне и всем ее коллегам и знакомым, всем нашим псковским друзьям, волонтерам из Москвы за отличный футбол, моим псковским коллегам на работе за постоянную помощь и поддержку. Спасибо ВСЕМ огромное ( извините, если кого забыл - вещей и желающих помочь было действительно много, всех и не вспомнить).
Следующая поездка предположительно состоится 1 июня в День защиты детей ( это суббота) – планируется футбольный матч на кубок ФФК (Форд Фокус Клуба) – 2013 и еще какой нибудь экшн ( подробности и план мероприятий пока разрабатывается). Также возможно заедем в дом Малютки в Идрице ( для них у нас тоже накопилось много вещей, игрушек и подарков ). Приглашаем всех желающих.
Фото здесь http://vk.com/album-32575902_173590183

avatar
S-K-S
21 May 2013

3

1 июня состоится очередная поездка в ДД. В этот день (День Защиты Детей) у нас будет фатбольный матч на кубок ФФК (Форд Фокус Клуба) - 2013 с командой воспитанников.
Приглашаем всех желающих.
Кто хочет и сможет поехать просьба отписаться в теме.
Jah-Rastafarai
21 May 2013

2

S-K-S
Я хочет... но врятли сможет.. судя по всему я теперь выездной только в зимний период
avatar
S-K-S
21 May 2013

5

Кубок ГОТОВ!
posted image
avatar
patalogig
23 May 2013

3

J
Jah-Rastafarai:

Я хочет... но врятли сможет.. судя по всему я теперь выездной только в зимний период 

И я хочет.. и тоже не может.. мало того что у ребенка соревнования, так еще и завернули на техосмотре.. причем вроде как оказалось беспричинно.. очень надеюсь что пройду повторно..
avatar
Red-Ford-Pepper
28 May 2013

1

1 июня (это уже ближайшая суббота) состоится очередная поездка в дом-интернат!
Просьба ОТПИСАТЬСЯ ИЛИ ОТЗВОНИТЬСЯ тем, кто с нами поедет и КАК планирует добираться (на своем авто или мы подъыщем место тогда в наших машинах). НАм нужны еще машины (по возмождности), что бы мы смогли отвезти веще еще в дом малютки (их у меня только 2 фокуса+ еще с питера привезут).
НАПИШИТЕ ПОЖ-ТА, А ТО ВРЕМЕНИ СОВСЕМ МАЛО, А ЯСНОСТИ О КОЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ НИКАКОЙ!!!
кАТЕГОРИЧЕСКИ ПРИВЕТСТВЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!
НАПОМНЮ, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ НА КУБОК ФФК

ПОКА ЕДЕМ: Я,КОСТЯ,ПАША (ПО ВОЗМ-ТИ), ДОЛЖЕН ПРИКАТИТЬ МАКС ИЗ ПИТЕРА И КУЧА БАБ (МОИХ ПОДРУГ И ЗНАКОМЫХ-ПУСТЬ ТОЖЕ ЖИРЫ РАСТРЯСУТ)
Jah-Rastafarai
28 May 2013

3

цитата:
И КУЧА БАБ (МОИХ ПОДРУГ И ЗНАКОМЫХ-ПУСТЬ ТОЖЕ ЖИРЫ РАСТРЯСУТ)

Поездка точно планируется к детишкам в ДД?

ЗЫ: Насчет меня большие сомнения... точно буду знать наверное не раньше 1 числа утра
avatar
topanov
28 May 2013

3

Red-Ford-Pepper
от комаров яды берите, амулеты, обереги !!!
неделю кровь "сдавал" в деревне... Ahtung !!!
я на воротах !!!
avatar
S-K-S
31 May 2013

1

Ну что завтра едем в ДД (с заездом в Дом Малютки в Идрице - необходимо передать собраные вещи малышам). Может быть еще у кого-нибудь появилась желание и возможность съездить в ДД и поддержать нас в трудную минуту на футбольном поле ?
Я поехал затариваться всякими вкусностями для пикника...
wag
1 June 2013

1

как вернетесь напишите, как съездили... как прошел "день защиты детей"
avatar
topanov
2 June 2013

3

Jah-Rastafarai
S-K-S
Red-Ford-Pepper
Все живые ?!
Jah-Rastafarai
2 June 2013

3

topanov
Угумс.. живой.. хорошо съездили...
avatar
patalogig
3 June 2013

1

кто победил то?
avatar
S-K-S
3 June 2013

1

topanov
я вроде живой...пока
patalogig
победили точно не мы...обидно
Jah-Rastafarai
3 June 2013


S-K-S
в след раз победим благо основных игроков не будет ))
avatar
topanov
5 June 2013

6

http://www.youtube.com/watch?v=g5TK3jaTAUE
avatar
S-K-S
6 June 2013

5

posted image
avatar
Red-Ford-Pepper
11 June 2013

3

1 июня в День защиты детей состоялась наша очередная поездка! Поездка была очень насыщенной и, как всегда, незабываемой! Мы посетили Дом Малютки в Идрице, привезли им большое количество вещей и подарков, которые копили и собирали чуть ли не год ( как в Пскове, так и в Питере). «Экскурсия» по дому была очень приятной и позитивной! Персонал Дома и его маленькие обитатели встретили нас очень тепло, радостно и приветливо!!!
Далее мы отправились в уже ставший нам родным «взрослый» интернат, где уже полным ходом шла подготовка к празднованию Дня защиты детей! В этот раз мы снова привезли много всего интересного: 2 необходимые на хоз.дворе тележки, запчасти для великов, рыболовные наборы, мячи, кучу мягких игрушек и одежды ( большая часть которых привезли из Питера) и кучу всего еще.
День был насыщенным и разнообразным ( всего и не упомнить): мы играли в разные конкурсы в одних командах с детьми ( конкурсы были самые разные и интересные, и взрослые с удовольствием бегали по «этапам» вместе с детьми, особенно прыгание на шарах - сам смеялся до слез), запускали привезенных нами воздушных змеев, в очередной раз разыграли кубок Форд Фокус Клуба – 2013 по футболу ( чуда и в этот раз не произошло, с уже менее разгромным счетом - 2:1 вместо 10:5 в прошлом году - мы благополучно вдули, оставив кубок детям), купались в озере, поздравляли детей с их праздником и отдельно будущих выпускников этого года ( т.к. сами вероятнее всего не сможем прибыть к ним на выпускной), купались, много общались, ну и конечно же, устроили пикник на берегу с так полюбившимися детям «сосисками на огне» ( было пережарено и с удовольствием слопано почти 15 кг сосисок, овощей ), лимонадом и сладкой ватой на десерт.
Короче, было клево: мы получили заряд положительных эмоций, кучу позитива, да и просто классно отдохнули на природе с детьми.
Огромное спасибо Всем, кто в этот день смог с нами приехать, и всем, кто так или иначе внес свой вклад в организацию этого праздника. Спасибо родному Фокус Клубу ( Константину, Юре, Валентину с Татьяной, Артему), Катерине с Сергеем и их питерским Шушарам ( за то, что наконец то доехали до нас, и вживую посмотрели на тех, кому уже давно «заочно» помогаете), питерскому другу и коллеге Максиму ( просто за отличную компанию, спасибо Макс), Ларисе с Сергеем ( Ларисе - за организацию поездки в Дом Малютки, а мужу – за отменную игру на футбольном поле), Наталье из Волоколамска ( с ней мы общались только по интернету, а теперь познакомились вживую), самым обоятельным и привлекательным рентген – лаборанткам из Псковской гор. больницы за мягкие игрушки, лазер - клинике «Лик» ( и лично ее главному врачу Ирине Семеновне, удачи Вам, здоровья и дальнейшего процветания ) за сладкие подарки, преподавателям, воспитателям и всему персоналу интерната за организацию конкурсов и досуга, а детям - за теплый прием и отличную компанию !!!Спасибо ВСЕМ огромное ( извините, если кого забыл - вещей и желающих помочь было действительно много, всех и не вспомнить).
Фото здесь http://vk.com/album-32575902_175036902

avatar
topanov
26 July 2013

3

Вовка наверное на одни пятерки закончил ?!


http://vk.com/club24576404?z=album-24576404_175506747
avatar
Red-Ford-Pepper
20 August 2013

1

Надо че то начинать уже мутить ( я наконец то вспомнил пароль от форума-снова с Вами)
avatar
egika
23 August 2013

2

Други, приветствую.
На носу 1 сентября, вам канцелярка нужна? Ну, или вообще что-то, с чем не справляетесь своими силами?
avatar
Red-Ford-Pepper
11 December 2013

2

21 декабря ( это суббота ) планируется очередная поездка в Идрицкую школу - интернат ( Псковская область) ! Планируются поздравления детей с подарками и, возможно, НГ-дискотека!!! Приглашаются все желающие !!!
наша группа http://vk.com/shushkovo_ru
avatar
Red-Ford-Pepper
23 July 2015


http://vk.com/shushkovo_ru Мы тут
flash5.00
23 December 2020


А в этом году будет что?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Поможем Детям


up