Все что связано с Фордом, обслуживание и т.д.

14 years

2



Собственно спрашивайте, постараюсь ответить...
обслуживание, ремонт, Самара

avatar
Demo
13 May 2006

Все что связано с Фордом, обслуживание и т.д.
177,9K
views
205
members
2,1K
posts

avatar
oLeГ
6 September 2006


Demo
как быть? - подскажите:
в настоящее время (около 3000 км пробега) имеется небольшие шумы в боковых панелях передних дверей, а также проявляющийся на скоростях более 100 км\ч свист в передней левой двери (видимо уплотнитель нечетко установлен). имею желание затонировать машину по заявленной на форму скидкой за 3000 тонировка в имоле стоит на 2000 как минимум дороже. спрашивается не развернет ли меня потом дилер по претензиям по устранению шумов в дверях если накануне панели будет снимать лига? или все таки лучше ехать тонироваться в имола и заодно устранять дефекты ? ответ кончено напрашивается сам собой - но все же ...
avatar
сила
10 September 2006


esn
У меня типа того было. В СМ сделали по гарантии. А было вот чего. Где то на кочках завернуло какойто кожух(извени я профан в этом).
oLeГ
Возможно ослабло крепление петель.
Недавно на форуме вот что вычитал. Есть у петель шурупики такие, которые если подкрутить то будет счастье! Правда сам пока не смотрел , но грят очень хорошо их там видно не промахнешся. Я б ссылку дал , но не знаю как это делается. Ща гляну мож хоть откопирую.

Во нашел. Мож поможет?!
С месяц меня тревожил непонятный механический стук со стороны левой двери. Иногда при трогании с места, иногда при торможении, на небольших кочках.. не часто, но периодически и это волновало и раздражало. Два раза диагностика ходовой показывала, что снизу у меня всё в порядке. Последний раз диагностику делал Женя в "Золотой миле", сказал, что всё в норме. Ничего не понятно опять... Дверь дёргали по горизонтали (может там внутри чего болтается) А Андрей подёргал дверь сверху вниз - вот, говорит в чём дело-то! Выработалась нижняя петля водительской двери от частого открывания за 5 лет эксплуатации - дверь и стучит. Смиритесь, говорит с этим стуком или меняйте петли (они вроде съёмные, но их надо заказывать, выйдет всё в копеечку)... Я покумекал немного на другой день и увидел, что на петлях есть регулировочные винты - закрутил нижний как следует и ВСЁ!! - стук исчез, проблема решена без дополнительных затрат, дверь даже стала закрываться тише
Звиняйте братцы, если рассказ слишком длинный получился...
avatar
oLeГ
11 September 2006


сила
это описан несколько другой случай. но все равно спасибо - на будующее будет полезно знать
у меня именно в панелях кто-то живет. пока не сверчок (не громко скрипит), но какой-то шуршунчик точно есть. причем справа более большой чем слева. на форму народ также пишет, что эти проблемы чаще встречаются справа. как будто на конвейере слева стоит добросовестный работник, а справа тунеядец.
avatar
Demo
4 December 2006


esn
срочно скидывай VIN автомобиля, если успеем включим тебя в гарантию. Рейка меняется целиком... стоит дорого.

oLeГ
сам знаешь...

Беспечный ездок
Вот из-за таких, которые тонируют не снимая, потом мы зарабатываем на их клиентах деньги (ломают обивку). Уже несколько раз. Одна обивка, что-то за 8 круб зашагивает. Экономьте дальше... мы потом говорим ВЕЛКАМ!

ВСЕМ! Если машина тонировалась не у нас (кстати мы обязательно снимаем обивки), то извините, никаких гарантийных претензий к скрипам, стукам в дверях и пр. мы не принимаем.
Ched
14 September 2006


Demo
Появилось статичное черное пятно на жк дисплее климатконтроля. Пятно видно и при включенном, и при выключенном дисплее, при этом климат работает исправно. Является ли это гарантийным случаем, если да - то как долго придется ждать замены?
avatar
oLeГ
14 September 2006


Demo
пипец! в гараже покорябал арку заднего правого крыла и ручку двери. торопился поставить машину побыстрее, блин.
риски вскольз - снял буквально микрон верхнего слоя (на крыле риска где-то см 20 в длину и 3 см в ширину - как раз на самом выступающем месте крыла). как будто наждачкой провели.
по-моему можно шлифануть и все будет нормально.
сколько примерно стоить шлифануть крыло? сколько стоит замена ручки ?
думаю вот подавать в страховую или дешевле самому оплатить работы (скидка на следующий год по страховку тогда будет действовать) ???
спасибо за ответ.
avatar
Demo
18 September 2006


Ched
заезжай... на работу это не влияет, дисплей поменяем. Только сначало надо приехать и показать, а потом мы закажем. К сожалению только такой алгоритм работы по гарантии...

oLeГ
насчет страховой не в курсе. Мой вариант. Подаешь в страховую, получаешь деньги за ручку, покраску. Забираешь, риски полируешь, ручку оставляешь такой.

esn
если потек сальник рейки, то рейка меняется в сборе. Если обратишься ко мне в течении этой недели. Помогу сделать по гарантии.
avatar
esn
18 September 2006


Demo
Боюсь что на этой неделе вообще никак, и следующая под большим вопросом.

Ещё стук какой-то появился сегодня с утра, полдня ездил и слушал, стук типа того когда примёрзшие колодки растормаживаются. Т.е. торможу, не очень сильно, бывает стукнет бывает нет. Трогаюсь, бум стукнет, может поршеньки с суппортах закисают?
avatar
oLeГ
19 September 2006


Demo
так сколько ручка стоит ?
pumba
21 September 2006


esn

Был сегодня в Имоле, с похожим на твой трабл с рейкой, сказали гуляй вася, скрип и постукивания в рейке, по бумажке форда не являются неисправностью))), хотя мне рейку по гарантии уже меняли год назад с абсолютно таким же дефектом (резиновый скрип при вращении руля). Но гарантийный инженер вроде как бы не дал отчаяться-типа, будет прогрессировать приезжай будем глядеть.
avatar
Kray
25 September 2006


Люди, странная штука, пропал сигнал (гудок) в автомобиле. Проверил предохранитель под капотом, вроде все ок. Вот думаю, там еще рэле есть, может оно? или сам гудок крякнул? Не хочется думать что проводка поднакрылась. Была у кого такая нечисть? Может Demo подскажет?
avatar
Demo
26 September 2006


Kray
с проводкой никогда проблем не было. А вот сам сигнал крякнуть вполне мог. Надо смотреть.
avatar
Kray
26 September 2006


Demo

Спасибочки, немного разобрались, действительно сигнал ((( И в Самаре его нет ))) Заказали, буду ждать
avatar
oLeГ
27 September 2006


Demo
возможно ли писалку на заднее стекло (хэтч) отрегулировать. струячит немного не туды куды следует.
при осмотре писалки не обнаружил что-то традиционной форсунки в виде шарика с дыркой.
avatar
Demo
27 September 2006


oLeГ
ты знаешь, никогда не задавался таким вопросом. Если тебе не нравится что вода стекает по стеклу, то это как раз правильно. Там не должно быть, что писает на середину... а ради интереса надо посмотреть, если не забуду...
avatar
oLeГ
27 September 2006


Demo
было бы логичнее чтобы писало в верхнюю часть окружности и чуть ниже границы - чтобы под напором водяное пятно покрывали и верхнюю часть окружности, а у меня струячит на полвторого
san4ez10
5 October 2006


Вопрос Возможна ли установка ABS на FF1 (изначально не было),и сколько это будет стоить?
avatar
Begemot500
5 October 2006


san4ez10 таких вопросов в общем форуме много было, а ответы на них примерно такого плана:
если устанавливать на а/м опции которые требуют технических изменений, таких как ABS, IVD и т.п., то стоимость будет в несколько раз дороже, чем стоимость опции на заводе, да и насчет надежности большой вопрос, т.к собранное на заводе надежнее, чем в сервисе руками.
Овчинка выделки не стоит ИМХО
avatar
Demo
9 October 2006


san4ez10
невозможно, т.к. поменять надо полмашины...
avatar
oleg_fil
11 October 2006


Ну вот и у меня при пробеге 4000 появилось какое-то дребезжание на неровностях в районе правой передней двери, как будто стекло дребезжит
То ли это уплотель так скрипит (в основной ветке куча народу жалуется), то ли само стекло.

Самарские дилеры или Имола такую хрень устраняют или посылают подальше?
avatar
Begemot500
14 October 2006


Сегодня устанавливал защиту в АВТОМИРе, там же купил ковры, всё бы ничего: и скидку мне 5% дали на всё, и менджер Влад хорошо выполнял свою работу, и защиту устанавливали 20-30 минут, но вот с момента въезда а/м в ремзону до момента выезд её с мойки и заезда на подъёмник прошел 1 час . Т.е. претензии-то вообщем не к людям, а к неправильной организации. Работы на полчаса, но чтобы помыться, чего я особенно не желал, т.к. забрал чистую машину полчаса назад и она уже испачкалась - на улице был дождь, я должен ждать час.
Извиняюсь за длинные предложения.
avatar
oLeГ
16 October 2006


в субботу поехал в имола затонироваться и за одно по гарантии вылечить:
скрипы в панелях передних дверей
скрипы в сиденье водителя
скрип в накладке на передней панели (вокруг магнитолы)
стук в задней двери багажника
аэродинамический свист около зеркала в водительской двери
==== вот такой букет получился к 4600 км

на тестовой проезде с манагером (а потом и с мастером) по окрестностям имолы звуки из передних панелей исчезли. надо сказать, что дороги в тольятти будут получше самарских. где такой же парадокс с шумами в паленялях я уже читал на форуме ... в самаре скрипит , а в тольятти - нет
в итоге панели не шумят и в самаре тоже, нечего не свистит, не гремит (замок в задней двери отрегулировали). остался только скрип в сидении - до следующего посещения дилера оставлю ...

машину затонировали. при сдаче работы выявился пузирик. заново приехал мастер, успевший срулить, еще раз в салон. извинялся, вроде исправил, а сегодня утром снова небольшой пузырь на тонировке ... посмотрю, может рассосется.

пока ждал машину вспомнил, что заполнял анкету и заявился с вопросом в отдел продаж. после небольших поисков отбивки о том, что я на самом деле заполнял анкету был вручен приз: дорожная сумка. очень приятно

в целом посещение имола оставило хорошее впечатление:
"-" имола не обслуживает банковские карты
нет кафе в салоне
"+" теплый прием
отличный кофе из автомата (молотый и бесплатный )
подарок за заполненную анкету
удовлетворительная работа

хочется еще приехать в имола

ЗЫ: в салоне стоял S-Max - первый раз увидел вживую. красавец !!! по слов манагера в пути находится два S-Maxa еще не проданных ...
avatar
Морфиус
25 October 2006


А я сейчас стал по утрам делать так: сначала поворачиваю ключ в положение 2, бензонасос накачивает, возвращаю ключ в положение 0, потом еще раз накачиваю бензонасосом и завожу. Вот уже 4 день и заводится с первого раза. А заправляюсь на одной и той же заправке. (ходют слухи что там лучший бензин в городе , м/у Новозаводской и Новопромышленной)
avatar
Морфиус
25 October 2006


А такой вопрос, кто-нибудь ставил тепло-шумоизоляцию под капот, что предлагает дилер, сколько она стоит, вроде 1700 или 1800? Есть от нее толк или нет?!
avatar
baan2003
25 October 2006


цитата:
А такой вопрос, кто-нибудь ставил тепло-шумоизоляцию под капот, что предлагает дилер, сколько она стоит, вроде 1700 или 1800? Есть от нее толк или нет?!

Она только лишь тепло изоляция, как определить есть от нее толк или нет?
Научи, я определю и скажу. У меня стоит.
МЕВ
25 October 2006


Морфиус
Шумоизоляция капота стоила 1750 руб. до 15 августа (была акция), сейчас она стоит 2500 руб.
avatar
oLeГ
26 October 2006


кто-нибудь шумоизоляцию дверей делал ?
platoo
13 November 2006


Demo Есть вопрос: сколько стоит замена капота, включая работу - с\у , покраска?
san4ez10
23 November 2006


Вопрос. Найдено ли решение проблемы на Focus 1- "дерганье машины в режиме торможение двигателем"? На основном форуме много написано(все прочитал),но точного ответа нет. Интересен будет ответ,пусть даже отрицательный. Спасибо
pikiness
24 November 2006


Впрос к дилеру "Имола":
Хочу купить FF2. Можно ли заключить договор на привоз, не имея на руках российского паспорта? (К моменту привоза паспорт будет).
Заранее спасибо за ответ.
С Уважением.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up