Проблема с фарами, свет фар, замена лампочек на Fiesta, Fusion

-1



Не подскажете, какие лампы(мощность, температура) стоят на Fusion'e стандартно и какие можно поставить, аналогичные ксенону?
фара, оптика, замена лампочки, свет фар, регулировка фар, лампочка, галогеновые лампы, mk6, ксенон, галоген

cuprumru
10 July 2006

Проблема с фарами, свет фар, замена лампочек на Fiesta, Fusion
87,8K
views
32
members
73
posts

avatar
Koloboff
10 July 2006


cuprumru
Читай мануал.
Не понял твой вопрос про лампы "аналогичные ксенону"???
Есть или галогеновые лампы, либо ксеноновые, либо светодиоды(это экзотика пока).
cuprumru
10 July 2006


в мануале нету
avatar
Koloboff
10 July 2006


Нашел на Exist.RU

Osram 64193CB Лампочка H4, Напряжение [В]: 12, Номинальная мощность [Вт]: 60 / 55 W, Исполнение патрона: P43t
cuprumru
11 July 2006


спасибо
Sidya
4 November 2009


Хочу поставить себе ксенон на Фьюжен, но не знаю какой именно нужно купить!
avatar
-Legato-
12 March 2008


у фьюжн идет биксенон цоколь H4.
Sidya
13 March 2008


avatar
-Legato-:

у фьюжн идет биксенон цоколь H4.

А в противотуманки какие лампы ставятся?
avatar
-Legato-
13 March 2008


в туманках H11
Sidya
13 March 2008


avatar
-Legato-:

в туманках H11

Благодарю!
Vlad77
17 September 2008


купили вот жене машинку, поехал ночью по трассе офигел, фары светят прямо под бампер как туманки короче. Носчью открыл капот смотрел, искал, ничгео не нашел, может кто подскажет что там надо подкрутить что бы их чуток задрать? спасибо.
avatar
Devilbot
17 September 2008


Vlad77
Приветствую.
Регулировочным колесиком на блоке включения освещения попробуйте. Также на фаре регулировка шестигранниками.
spv777
23 October 2008


Подскажите пожалуста, Форд Фиеста 2006 года выпска: 1) можно ли заменить самостоятельно лампу ближнего света правую. Если да, то как это можно сделать? 2) Какая лампа там стоит (марка), комплетация Комфорт , лампы штатные не меняные. Заранее спасибо!
GrAlex
25 October 2008

1

S
spv777:

Подскажите пожалуста, Форд Фиеста 2006 года выпска: 1) можно ли заменить самостоятельно лампу ближнего света правую. Если да, то как это можно сделать? 2) Какая лампа там стоит (марка), комплетация Комфорт , лампы штатные не меняные.  Заранее спасибо!

1) хттп://www.fiesta-club.ru/forum/topic/3440.htm
2) Н4 55 Вт
avatar
Benoy
27 October 2008


spv777
Остаётся добавить, что лампа меняется самостоятельно за 15 минут. Единственное - неплохо бы подобрать заранее торксы для откручивания блока фары.
AnTonic
12 November 2008


А без снятия фары обойтись нельзя что ли? На Fusion вполне можно подлезть, либо бачок с охлаждающей жидкостью открутить, что проще.
avatar
Benoy
12 November 2008


AnTonic
Подлезть можно, но только у одной фары, с большим трудом и всё вслепую. Корпус фары откручивается за минуты 3-4. Проще некуда.
rockstar2k
24 October 2009


Мужчины! а левую кто нибудь менял? у меня что-то не получилось. снимаю резинку, отсоединяю контакты, а вот лампа крепится скобами видимо - никак в толк не возьму как их снимать чтоб лампу вытащить.
denbudko
25 October 2009


Потела правая фара, и в какойто момент в ней перестали гореть ближний и габарит. Дело же не в лампочке? Дальний ведь горит.. Что делать?))
avatar
Benoy
25 October 2009


denbudko

Посмотри, на месте ли резиновый колпак, который закрывает фару с внутренней стороны. Если потеет, то вполне возможно он потерялся. Если потерялся, то остаётся только самому мастерить ему замену, бо отдельно они не продаются. Могу сразу предложить два варианта: или круг из пенопласта точно по диаметру отверстия или плотный полиэтилен, который обжимается на корпусе фары какой-нить резинкой на манер банок с заготовками.

Не горит ближний и габарит - перегорели. Дальний вроде бы с ближним не связан никак.
GrAlex
27 October 2009

1

Есть по поводу поиска этой заглушке ещё один вариант:
Как сделал я. Пришел к нашему диллеру Форда указал на отсутсвие заглушки. Они посмотрев сообщили, что такой детали нет. Ну это и так было ясно. Я менеджеру по гарантии предложил посмотреть в фарах с битых машин (которые диллеры ремонтируют). Через 5-10 минут пришел менеджер и отдал мне такую заглушку со словами - это вам подарок (пыльную б\у). Так что это решаемо и впринице не проблема. Но фара изнутри уже пыльная и грязновата.
avatar
Skidder
25 November 2009


R
rockstar2k:

Мужчины! а левую кто нибудь менял? у меня что-то не получилось. снимаю резинку, отсоединяю контакты, а вот лампа крепится скобами видимо - никак в толк не возьму как их снимать чтоб лампу вытащить.

Элементарно. Там скобка, достаточно крупная, чтоб её открыть надо нажать, на торчащий параллельно лмпе, конец прижимая его к самой лампе.
avatar
Taranoff
24 March 2010

1

S
spv777:

Подскажите пожалуста, Форд Фиеста 2006 года выпска: 1) можно ли заменить самостоятельно лампу ближнего света правую. Если да, то как это можно сделать? 2) Какая лампа там стоит (марка), комплетация Комфорт , лампы штатные не меняные.  Заранее спасибо!

Правую лампу я меняю максимум за 5 минут:
- Откручиваешь болт, фиксирующий бачок охлаждающей жидкости, отщелкиваешь фиксатор и приподнимаешь его (если двигатель до этого работал, то снимаем осторожно, можно обжечься!!!).
- Просовываешь руку, подковыриваешь заглушку шлицевой отверткой, снимаешь.
- Отщелкиваешь фиксирующую скобу и вынимаешь лампу.
- Устанавливаешь новую лампу и собираешь в обратной последовательности.

П.С.: После установки проверь, чтобы все хомуты бачка плотно сидели на своих местах.
KartingProfi
27 January 2010

2

Подтверждаю, что самое простое открутить 1 болт бачка охлаждающей жидкости и в сторону его отставить аккуратно. Резиновые заглушки без всяких отвёрток снимаются - снизу есть прорезь небольшая и можно спокойно пальцем подцепить заглушку.
Не забывайте, что лампочки нельзя за стекло брать - они должны быть абсолютно чистыми!
Стандартная лампочка: H4 55-60W. Ставил белые OSRAM BiLUX 85-80W - через месяц при включении одна сгорела, ещё через неделю при включении вторая. Хочу синие попробовать, говорят, они лучше.
Ardney
9 March 2010


Подскажите, если не горит только правый ближний свет. А габарит и дальний работает, нужно ли менять лампочку? Или дело в чем-то другом? Фара не потеет.
avatar
Taranoff
9 March 2010


Ardney
Лампа под замену!
В конструкции лампы 2 нити накаливания: для ближнего и дальнего. Нить ближнего перегорела...
professorLG
19 March 2010


Подскажите, недавно заметил на машине жены-фиеста 2008г-в правой фаре отсутствует рассеиватель(или вроде её шторкой называют) перед лампой. Левую меняли после аварии в ней есть рассеиватель.
Так и должно быть или это косяк?
avatar
Benoy
22 March 2010


professorLG
Косяк, быть не должно. Рассеиватели в обеих лампах.
professorLG
22 March 2010


avatar
Benoy:


Косяк, быть не должно. Рассеиватели в обеих лампах.

Чето я тогда ниче не понял. Брал новую в салоне. На заводе чтоли забыли поставить этот рассеиватель? Зы он отдельно продается?
avatar
Benoy
22 March 2010


professorLG
Ты на любую фотку морды Фиесты посмотри.

Отдельно не продаётся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up