Регулировка яркости подсветки приборов



Всем доброго времени суток. а теперь вопрос - можно ли как-то уменьшить яркость подсветки приборов, поставив хотя бы какое-то постоянное сопротивление (резистор) на каком-нибудь кабеле... вопрос наверное к электрикам , кто думал об этом. просто читал, что если в комплектацию комфорт доустанавливать передние противотуманные фары, то автоматически с заменой блока управления освещением появляется регулировка яркости. значить там можно поставить соответствующее сопротивление и яркость станет меньше на определенную величину
диммер, регулировка яркости, подсветка приборов, яркость подсветки, приборная панель, приборка

avatar
Ослик ИА
9 January 2005

Регулировка яркости подсветки приборов
17,6K
views
14
members
24
posts

Enot
9 January 2005


Неужели так слепит, что аж глаза режет?

У меня так яркость стоит на максимум и даже мысли не возникает уменьшить. Может проще забить...
avatar
hunt-r
11 January 2005

-1

цитата:
просто читал, что если в комплектацию комфорт доустанавливать передние противотуманные фары, то автоматически с заменой блока управления освещением появляется регулировка яркости. значить там можно поставить соответствующее сопротивление и яркость станет меньше на определенную величину

Теоретически можно сделать, но я бы скорее всего купил бы новый блок управления светом (примерно $60) и не заморачивался на самоделку.
avatar
PavelRecords
21 November 2009


другой вопрос. что может быть, с регулировкой ничего не происходит, не убавляет, стоит на максимуме и пофиг на всё!. предохранители проверил по номиналу, все в поряде. что за дела? где копать?
avatar
CD
21 November 2009


PavelRecords
Сломалась сама регулировка в переключателе света. Дополнительных предохранителей на неё не установлено (весь механизм находится в самом переключателе).
avatar
PavelRecords
22 November 2009


буду копать там!!!
Evgos
22 December 2011


А у меня нет вообще регулировки яркости подстветки приборов(что можно сднлать?(
avatar
Вадя31
22 December 2011


Evgos можно поменять сам переключатель чтобы была регулировка
Evgos
22 December 2011


А его как подключать?реально ли это?
avatar
Вадя31
22 December 2011


достаточно просто заменить переключатель. провода совпадают Полностью на всех модификациях.
Evgos
23 December 2011


А там есть выведенные провода с приборки на регулятор?вдруг нету(над покопаться.
avatar
Вадя31
23 December 2011


Распиновка переключателя габаритов/света/ПТФ (сообщение #10241401)
тут посмотри
у меня вообще стоит переключатель от праворукого фокуса и все работает как положенно только обозначения вверх ногами
Ermakoff85
10 October 2013


Здравствуйте, нужна помощь. Только приобрел первого фокуса 2001 года. Давеча обнаружил неисправность - при включении фар гаснет подсветка приборов и АКПП. При переключении туда-обратно она появляется. На сервисе сказали покупать новый блок включения фар. Я как-то не готов отдавать 2-3 т.р, и так вложил в машину после покупки достаточно. Сталкивался кто с такой проблемой?
avatar
vzm
14 October 2013


Ermakoff85
Разбери блок, почисти контакты, подогни их если нужно.
zero12213
15 December 2013


ФФ1 седан .Поехал на мойку, помыли машину вроде все нормально, но когда пригляделся понял что подсветка очень тусклая и почти не горит! что делать помоги, а то в темное время суток спидометра вообще не видно. За ранее спасибо!!
avatar
Malish
15 December 2013


zero12213
Если протирали торпеду, то могли покрутить регулятор освещения приборов. Он в виде колеса.
posted imageposted image
avatar
kolambaSSS
15 December 2013


Malish
А у меня нет такого регулятора... как регулировать подсветку?
zero12213
15 December 2013


Спасибо Большое, я че то сам не догадался) Теперь буду знать)
avatar
Malish
15 December 2013


kolambaSSS
Приложите фото как выглядит у Вас.
Добавил еще одну картинку сюда: Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 2) (сообщение #14937352)
avatar
Malish
15 December 2013


Z
zero12213:

че то сам не догадался) Теперь буду знать

Так может стоит взять книгу по авто и прочитать, может еще что интересное найдете.
avatar
kolambaSSS
15 December 2013


Malish
ну это я понял. только у меня нет такого регулятора((( в том то и весь проблем(((
avatar
шурец
15 December 2013

1

avatar
kolambaSSS:

Malish
А у меня нет такого регулятора... как регулировать подсветку?

лампочки перегоревшие в приборке замени
d-easy-32
8 January 2014


кстати тоже столкнулся с этой фигней... пока правда мне не доперло как именно эти лампочки заменить. разобрать то разобрал, а вот клемму основную снять че то очкую, отломаю еще нафиг да и попытался повертеть эти лампочки, не снимая клеммы и че то нихрена не получилось. видать руки не оттуда растуть
d-easy-32
8 January 2014


просветите поподробней чайника как именно их сменить и безопасно отсоединить основную (белую) клемму. а то итак в последнее время досталось моему феде, неохота его калечить дальше
avatar
шурец
8 January 2014


d-easy-32
сначала отогни лапку-фиксатор по направлению в сторону от приборки. при этом фишка сдвинится и выйдет на пару миллиметров. дальше ее дастаешь уже сам. приборку вниз лицом не ложить!
ps^ у меня лапка-фиксатор сломана - фишка плотно держится без нее

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up