Ручка МКПП



Сегодня появился вертикальный люфт ручки МКП. Люфтит ручка при любой включенной передаче(примерно амплитуда 1-1.5см в верхней точки ручки).
Можно ли в гаражных условиях справиться с напастией или же придется обращаться в СЦ?
люфт, КПП, МКПП, механизм выбора передач, неисправность, люфт, скрип, щелчки, коробка передач, кулиса

AleG
27 September 2011

Ручка МКПП
20,9K
views
25
members
33
posts

AleG
28 September 2011


Заезжал в сервис Винер-В Воронеж - сказали что данный люфт(проверили рукой) ДОПУСТИМ по регламенту FF2 (на FF3 таже коробка что FF2). Попросил показать данный регламент - отказались, как отказались делать что либо с КПП - как сломается так и приезжай.
Я недавно стал автовладельцем фордов и поэтому не знаю как поступить - дождаться пока сломается или все таки настоять на том чтобы починили
avatar
seregabob
28 September 2011


Мне почему-то казалось что коробки разные
avatar
foctonic
28 September 2011


Тоже есть на авто германской сборки, которая стояла в качестве демонстрационной. Может ли дилер это вообще исправить?
avatar
1pavel
28 September 2011


попробуй написать претензию все-таки машина стоит не 3 рубля,а они сто процентов лентяи и уних не вся документация присутствует вот это точно!
Lokyris
20 November 2011


Аналогичный люфт, не прочитал бы я тему, не заметил бы у себя)
avatar
Viktor538
24 November 2011


и у меня люфт, присоединяюсь к автору, мне кажется дилеру не интересно возиться бесплатно, ему поломку подавай за кровные денюжки, мол сам с усилием передачи переключал и сломал, а как исправить своими силами???, то это необходимо лезть под авто и искать, по всей тяге или переделать на автомат чтоб люфта небыло.
avatar
Rainkonen
27 March 2012


вообщем, у ен тоже люфт есть такой как вы описываете, но помниться что в прежней машине 2114 там был настоящий люфт, и даже когда поставил карданчик от калины будто бы безлюфтовый, было точно так же как на фф3, вообщем все это ерунда, ездить не мешает, а учитывая что так у всех и это не мерседес считаю нормальным, и вам соверую не запариваться
Filippicuore
28 June 2012


Недавно и у меня появился люфт кулисы, только не вертикальный, а горизонтальный и только на 3й передаче (давишь газ и ручка кпп в передней мах точке, отпускаешь - передачу не выбивает, но бьет назад прилично)
Заехал в СЦ - сказали какой-то механизм переключения КПП будут менять, заказали...жду.

ЗЫ. FF3, 2,0 МКПП, пробег ~6тыщ
avatar
SLIKY
12 July 2012


Как я понял люфт ручки у всех есть, и не стоит париться из-за этого? просто скоро на ТО собираюсь, думаю говорить им про люфт или забить.
avatar
sert540
12 July 2012

-2

люфт это нормальный ребят, вы бы на пежо прокатились... вот там ... люфт , да еще и со звуком ... жесть
Filippicuore
16 July 2012


так можно и с вазом сравнивать, у него же есть...
какой-то минимальный, возможно, допустим, но не так, что по рукам бъет, иначе это не стали бы менять по гарантии
avatar
kursant09
30 August 2012


Я думаю все же люфт быть должен ввиду того что ручка МКПП связана с самой МКПП посредством 2х тросиков.
А с другой стороны если люфта не было изначально то его появление это уже повод для того чтобы задуматься!
smorodin.a.p
4 September 2012


Специально заехал к дилеру, посидел в машинах, стоящих в центре. Везде тоже самое. Сновья просто не обращали на это внимания.
avatar
VOVAN_NPC
10 February 2014


Недавно стало появляться, пробег 10000км, ручка МКПП обычная не кожа начала щелкать при переключении вперед (1-3-5 передачи), щелкает сама накладка эта где цифры, походу она приклеена и отошла и при нажатии на нее щелчек раздается скрип эдакий...было у кого такое?
Звонил дилерам говорят приезжайте по записи, будет полная диагностика машины, подкл компьютера и займет около 2 часов...я офигел говорю вы че...там на слух слышно что она щелкает какой нафиг компьютер причем тут это... вообщем пока не ездил неохото терять минимум 4 часа туда обратно плюс работа...чтобы только поменяли ручку эту.

posted image
avatar
Safosha
19 February 2015


Так а как решили проблему?
avatar
Safosha
23 November 2015


Так кто нибудь решил эту проблему?
avatar
Safosha
17 June 2016

1

видимо никто(
danilov010380
14 August 2017


здравствуйте,появился люфт ручки кпп вперед назад(механика 1.6).При осмотре тросов кпп оказалось что у одного крепления тросика к коробке износ(он без усилия снимается и одевается)подскажите бывает ли какой-нибудь рем комплект или что можно сделать.Или только замена тросов?
avatar
avtoroman
25 October 2017

1

danilov010380 сам ищу эту запчасть) Думаю придется опять колхозить)

Нашел вот это: Ford 1 619 959 Ремкомплект тяги селектора

posted image
danilov010380
26 October 2017

2

avatar
avtoroman:

danilov010380 сам ищу эту запчасть) Думаю придется опять колхозить)

Нашел вот это: Ford 1 619 959 Ремкомплект тяги селектора

posted image

Спасибо за ответ .я уже купил 2 ремкомплекта.ждал месяц.всё подошло(там только уплотнительную резинку подточить).Теперь нет люфта.остался один ремкомплект и заказал ещё 2 про запас
LDC68
6 January 2019


posted image
Это он подойдет мне Ford 1 619 959
LDC68
6 January 2019


У меня фокус 2 ib5 мкпп 2011г,крышка отвалилась я ее приклеел,но он серавно слетает
Bubuyom
31 January 2019


D
danilov010380:

Спасибо за ответ .я уже купил 2 ремкомплекта.ждал месяц.всё подошло(там только уплотнительную резинку подточить).Теперь нет люфта.остался один ремкомплект и заказал ещё 2 про запас

А люфта на самом противовесе нету? Вся проблема в креплении троса?
danilov010380
1 February 2019


Bubuyom
Когда менял люфта противовеса не было.сейча спустя полтора года есть небольшой люфт противовеса
Bubuyom
1 February 2019


Сегодня ездил на подьемник, оказался люфт на барашке и на противовесе, барашку заказал, ждать 2 недели, а противовес болтался тоже, оказалось открутился шток на КПП, закрутили шток все стало ок, передачи включаються четко, но люфт в ручке остался, изза разбитой барашки.
stas-kazban
18 September 2019


Лопнула возвратная пружинка рычага мкпп фокус 3. кто знает где купить . одну заказал. а она с первого фокуса. на третий нет
avatar
TAD
14 October 2019


avatar
dimanoff:

abagna1e

криво смотрящая ручка кпп с зализанным чехлом выдающим большой пробег...


Как то не обращал внимание на положение ручки кпп своего Фокуса ( машина из салона) . Это косяки сборки, или у всех так? Вкл. 3 передача, ручка повёрнута вправо 10-15 градусов, на нейтрали тоже так.
avatar
dimanoff
14 October 2019mobile


TAD
Так было с самого начала?

Просто крутните немного рукоятку против часовой стрелки, сделайте чтобы ровно стало.

У меня изначально все ровно стояло, потом поменял штатную на ручку с подсветкой, сам все ровно выставил.

Сама рукоять накручивается, а не сдергивается - крутите.
avatar
TAD
14 October 2019


dimanoff

Да, с новья. Пробовал покрутить, туда, сюда, стоит намертво. Меня оно не досаждает, пока не прочёл сообщение, считал это нормальным. А получается, что мелкий косячок сборки, хай живёт.🙃

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up